Our Lostie

PG-13
Завершён
496
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 745 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
496 Нравится 4 Отзывы 107 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Конечно, жизнь айдола наполнена множеством своих трудностей и подводных камней. Частые перелеты, вечный недосып, отслеживание каждого твоего вздоха. И это только очевидные проблемы. Но для Феликса, как ни странно, отсутствие личного пространства никогда не было таким уж страшным минусом. Он любил свою группу, ведь они были и его лучшими друзьями и парнями. Конечно же, он любил возможность быть с ними рядом и обниматься, когда захочется. Безусловно иногда они разделялись, во время отпуска, например. Но там с Феликсом была его семья, что не давало парню умереть от одиночества. Такие перерывы, наоборот, позволяли ценить парней еще больше. Те вещи, из-за которых они начинали ссориться, проводя по многу часов сидя в замкнутом пространстве, на удивление легко забывались, когда чтобы обнять того же Сынмина нужно пролететь множество километров. Но в этот раз парня ждало нечто совершенно иное. Это не отпуск отдельно от парней, это индивидуальное расписание с перелетом в другую страну и обратно. Пока остальные мемберы отдыхают, ему предстояло посетить модный показ в Сеуле. Конечно, Феликс до безумия был рад выпавшей ему возможности. В первое время он даже не задумывался о том, что единственная его компания в эту поездку — это менеджер. Однако Чан усердно хлопотал вокруг него, спрашивая о самочувствии каждый час и кажется с самого начала осознавая, как тяжело ему будет отпустить Феликса одного. Почему-то старший вбил себе в голову, что, если Феликсу станет плохо вдали от группы, никто не станет лечить Ли и менеджер избавится от проблемы, просто выкидывая его из самолёта. Ведь конечно, никому кроме мемберов дела до его здоровья нету. Постепенно, нервозность лидера перешла и на остальных. Каждый пожелал ему не потеряться и не обо что не убиться в течение этой «долгой» поездки . Не все были так серьезны как Чан, но Минхо со своими угрозами в случае чего достать Феликса с того света, казалось, не шутил. Хенджин был самым спокойным из всех. Возможно, опыт совместных с Феликсом визитов на показы доказал ему, что он не такой беспомощный каким кажется остальным. Хенджин подарил Феликсу улыбку и обещание в следующий раз обязательно снова поехать вдвоем, закрепив клятву игривым поцелуем. Будто бы это от них зависело. Вот так вот под нотации Чана и шуточные стенания Сынмина они и проводили его после концерта на самолет. Феликс был абсолютно спокоен и чувствовал лишь приятное волнение от предстоящего показа. Каждая деталь происходящего восхищала его. Однако в полете парень так занервничал, что даже не разговаривал с менеджером, просто смотрел в окно и лениво играл в игры на телефоне, которые не требовали интернета. Сегодня все должно было проходить быстро и четко, так как много свободного времени у них не было. Только посетить показ и сразу же вернуться к остальным. Это тоже его не успокаивало, никто ведь не любит находится в такой спешке. И сразу после приземления начались первые трудности. С фанатами и папарацци намного сложнее справляться, когда ты один. Конечно, с ним был менеджер и охранник, но обычно Феликса прикрывали семь широких и родных спин. Они все шли плотным рядком, закрывая друг друга если кто-то позволял себе слишком много. Парень стойко терпел отсутствие желанных прикосновений, заменённых руками фанатов, но вдруг все предупреждения Чана всплыли в его голове. А если он что-то потеряет? А если он споткнется? А если охрана не удержит всех желающих его потрогать? Феликс почувствовал себя слегка не в своей тарелке, будто в ловушке. Он никогда от социофобии не страдал, но сейчас хотелось чтобы ему уделяли чуть меньше внимания, хотя бы не тыкая телефонами прямо в лицо. Стало лучше лишь когда Феликса посадили в машину. Парень почувствовал, как его сердце успокаивается и теперь он мог немного расслабиться. Возможно, стоило все-таки поспать в самолете, но думать об этом было уже поздно. Засыпать в машине точно не стоило так как они достаточно скоро будут на месте. Мемберы ничего не писали, и Феликс предположил, что они наслаждаются выходным. Он сидел молча, один на своем месте. Это не было так уж непривычно, но сейчас Феликс почти все воспринимал как трагедию. Видимо он переживал о показе намного сильнее чем думал сам. Не успел Феликс до конца распереживаться как модная суета захватила его с головой. Накраситься, поправить прическу, переодеться и убедится, что все сидит как надо. Он отписался Чану, что до сих пор жив и функционирует. Потом у парня уже не было времени болтать с мемберами, поэтому лидер просто переслал его сообщение в их общий чат. Телефон Феликса мгновенно завалило уведомлениями и, хотя он не мог прочитать послания парней сейчас, он вполне четко представлял, что они пишут. Шутки вперемешку с поддержкой. Именно так они все выражали любовь. С теплой улыбкой на лице Ли позволил визажистам и дальше крутить его как вздумается. Выданный ему костюм Феликсу понравился. Красивый и комфортный, выгодно подчеркивает фигуру. Единственный минус, который не был сразу очевиден, это отсутствие куртки в комплекте. На улице было достаточно холодно, а к вечеру должно было стать еще холоднее. И стоя на мосту, когда от показа прошла только середина, Феликс полностью прочувствовал это все на себе. Руки парня покраснели и дрожали. Он и сам весь дрожал, с трудом выговаривая слова на интервью. С собой у парня не было ничего потеплее, да и даже при всей любви к нему менеджер не позволил бы рушить образ прямо посреди подобного мероприятия. Единственное чем ему смогли помочь — это выдать грелку для рук. Сомнительное утешение, но это хотя бы позволило Феликсу не светить красными ладонями в кадре. Скоро все закончили брать у него интервью и делать множество снимков. Ли чувствовал себя цирковой обезьянкой, и, если обычно он легко примерялся с этим как с частью работы, сейчас ему было так плохо, что эта мысль вызывала отчаянное раздражение. Когда парень понял, что его больше не снимают он достал свой телефон, стараясь писать как можно незаметнее. Он полностью проигнорировал общий чат, фокусируясь только на одном человеке Феликс Хен Чани-хен Чани Чан Что такое Ликс Смотри показ, не отвлекайся На лице Феликса появилась крошечная улыбка. Возможно, Чан был просто занят, но Феликсу казалось, что старший пытается убедить его насладится происходящем вместо того чтобы писать ему. Даже два сообщения от Чана заставили его почувствовать себя немного лучше. Но через пару секунд парень звонко чихнул, прикрывая лицо. Многие обернулись на него, заставляя ужасно смутиться. Он хотел показаться им крутым и стоящим внимания, а не ребенком, который не в состоянии перенести холод. Многие девушки были одеты даже легче, чем он сам. Феликс Не могу, мне очень холодно Чан что делать Чани мне нехорошо Феликс знал, что он давит на жалость лидера, заставляя того переживать. Но он медленно отвечал, а самому Ликсу очень нужна была сейчас его поддержка. Может пара полезных советов, прежде чем у него заметят телефон и примут это за знак неуважения. Он чувствовал себя вдвойне ужасно, когда понимал, что из-за своего глупого организма пропускает показ, который так хотел посмотреть. Чан Холодно? В чем ты? Тебе не дали куртку? Феликс немного нахмурился. Лидер задавал какие-то бесполезные вопросы. В чем Феликс уже давно можно было увидеть в инстаграме, а отсутствие куртки Чан видел сам, когда проверял сумку Ли. Да у него даже чемодана не было, это было путешествие на пару часов с двумя комплектами одежды Феликс Ты сам знаешь ответы... Лучше скажи, что делать Чан Грелка для рук? Правда не знаю, малыш, потерпи еще немного Постарайся посмотреть показ, ты так хотел на него попасть Отсутствие у Чана дельных советов еще сильнее опечалило парня. Ну и что делать если даже он не дал никакого четкого плана действий? А последнее сообщение Чана и вовсе добило Феликса. Он и сам знал, что многое пропускает и уже винил себя. Неужели обязательно было напоминать об этом? Забив на все, Феликс спрятал телефон в карман и попытался максимально незаметно обхватить себя руками. Типо так и было задумано, в этом и заключается его образ и так далее по списку. Он был уверен, что журналы при желании придумают красивое объяснение его позе. Хотя теплее если честно не стало. Парню еще сильнее захотелось чтобы рядом были мемберы к которым можно прижаться и согреться. Ему все-таки удалось ухватить что-то от показа, и он старался утешиться этим. А также тем, что один факт его приглашения был удивителен. Он сжал руками подаренную сумочку, любовно огладив ее бока. Феликсу она так нравилась..он готов носить ее везде. Люди постепенно стали расходится, их всех проводили к выходу с площадки и там уже каждый садился в свою машину. Но Ли знал, что ему нужно подождать менеджера. Наверное, остальные звёзды, не из их индустрии, не понимали привязанность айдолов к менеджерам, но для Феликса это была обыденность. Хотя было немного странно узнать, что Юта здесь один. Феликс стоял и наблюдал как постепенно все уходили. Многие обняли его на прощание и сказали пару слов. Парню уже было неловко так долго стоять у выхода. Он все-таки не ребенок и вполне мог бы уехать сам..точнее он знал, что не мог, но в головах других наверняка крутились такие мысли. Менеджер не отвечал на его звонки и сообщения, хотя от усталости парень буквально заспамил его. Настроение Феликса стремительно пробило дно. Ему все так же холодно, от чего даже заболело горло, он очень устал и хочет спать, ужасно перенервничал и голоден. Так теперь еще и потерял своего менеджера из-за чего появилась вероятность отстать от расписания и устроить еще больше проблем. Делая вид, что уверен в своих действиях, он отошел немного от места, где стоял до этого. Почти все и так уже разъехались, лишь пара человек курили и обсуждали что-то. Но Феликс их не знал, поэтому к обсуждению присоединиться не мог. Отойдя на достаточное расстояние, он позвонил Чану. Это было так неловко, снова доставать лидера, но он правда не знал, что делать. Парень почувствовал, как слезы собираются в уголках глаз. Несколько долгих гудков он гадал, покроются ли из-за этого его ресницы инеем - Да Ликс, ты уже в номере? - голос Чана по телефону звучал немного непривычно. Они достаточно редко звонили друг другу, чаще просто переписываясь или заваливаясь в гости без лишних слов - Хен...я потерял менеджера…или менеджер потерял меня - а вот голос Феликса все еще дрожал. Было слышно, как его зубы немного стучат друг о друга, а сам парень хлюпает носом - В каком смысле? Ты звонил ему? - настороженно уточнил лидер. Сам Чан уже был в кровати, хоть и с ноутбуком. Остальные парни давно уснули, бурно перед этим пообсуждав показ, на котором сейчас был Феликс. Все конечно заметили, что ему холодно и смотрели на Чана как-то печально. Будто он с такого расстояния мог помочь! Хотя и очень сильно хотел - Да да, много раз..он не отвечает и мне так холодно и все уже уехали - Феликс чувствовал себя ребенком, который звонит маме и просит забрать из детского сада. Но сейчас он слишком устал чтобы проконтролировать свое поведение и вспомнить что ему уже двадцать два - Ликс, давай я тоже ему напишу…главное не нервничай. Ты стоишь один? Рядом нет кого-то, кто мог бы знать где он? - лидер сел на кровати, ставя Феликса на громкую связь и начиная закидывать сообщениями весь стафф и менеджмент. Их котенка нужно было забрать Феликс посмотрел туда откуда только что отошел - Да, один - и это не было ложью. К этому моменту уже абсолютно все поехали домой. Может на самой площадке еще оставались люди, приводящие ее в порядок, но парень действительно не хотел туда лезть - Поговори со мной пожалуйста - он сел на корточки, шмыгнув носом, чувствуя, как слезы все-таки потекли по щекам - Конечно, конечно - Чан выдохнул, стараясь успокоить в первую очередь себя. Это необходимо чтобы начать успокаивать Феликса. Он снова прижал телефон к уху для большей интимности - Я уверен, что тебя вот вот заберут…ты поедешь в номер и там будет тепло и уютно. Ты сможешь принять теплый душ и выпить кофе - лидер говорил мягким голосом, стараясь нарисовать в голове парня все эти картинки Но Феликс лишь капризно фыркнул. Не это он сейчас хотел почувствовать - Чан...- позвал он, вытирая слезы рукавом. Ну и что, что костюм дизайнерский. Пара капель его не испортит. Этот чудесный комплект так подвел Феликса сегодня, что в глубине души он его уже ненавидел - Хорошо, хорошо…- конечно Чан знал, что хочет услышать младший. Он понимал, что подобные картинки в голове успокоят и его самого -Скоро ты вернешься к нам…я крепко тебя обниму и напою чаем...Минхо скорее всего даст подзатыльник, а Хенджин зацелует твои щеки. Они будут так взволнованны, когда узнают, что ты плакал. Чанбин пожалеет, что не защитил тебя, а Джисон будет долго исправлять эту оплошность. Уверен даже младшие подключатся - Чан перечислял особенности всех мемберов, позволяя Феликсу представить, что они рядом - Сынмин конечно будет дразнить твои покрасневшие щеки, но он испепелит менеджера взглядом при первой возможности Феликс вопреки ожиданиям стал плакать только сильнее и Чан хорошо это слышал - Я просто...так устал…почему вы все не со мной - Ликс судорожно вытирал щеки, не желая быть увиденным вот в таком состоянии - Мне жаль, что я такой бесполезный - очень тихо добавил он Но Чан слышал все - Прекрати Феликс. Ты не бесполезен, с каждым могло такое произойти. Вся вина исключительно на менеджере, который срывает нам расписание — это было сказано очень строго и четко, но скоро в голос старшего вернулась нежность - Не плачь малыш, мы все с тобой. Даже если физически нас там нет, мы за тебя горой - Да...я знаю...- Ли немного улыбнулся...но для полного спокойствия ему кое-чего не хватало - А парни…они спят? - Я думаю они будут не против проснуться. - и пока Феликс повторял в трубку отрицания, уговаривая Чана не будить их, старший уже это делал. Они все спали в одной комнате так как до поздна болтали. Так и развалились кто где поместился. Мемберы сейчас не были так измотаны как обычно поэтому были рады уделить внимание друг другу, даже если спать пришлось в тесноте. Только Чан, конечно, покинул их, уделяя внимание работе. Но теперь лидер вернулся к месту общего скопления - Парни...Ликс звонит - Чан выключил микрофон, предварительно попросив Феликса чуть чуть подождать - Что? Ликс? - Хенджин очень сонно попытался спихнуть старшего с себя - Менеджер никак не приходит, и он плачет один на парковке - достаточно громко чтобы услышали все сказал Чан. И эти слова вызвали бурную реакцию. Проснулись, кажется, все, кроме разве что Джисона. Тот дремал и дальше уткнувшись в плечо Минхо. Но вот Минхо резко вскочил, нарушая его покой - Дай телефон - хмурый и разбуженный этот кот казался еще более грозным чем обычно. Чан предварительно включил микрофон и передал разговор в руки старшего Ли - Феликс какого черта, лови такси и езжай в номер. Менеджер уже считай уволен - Чан не слышал ответов Феликса, но представлял, что там опять бурные протесты - Слышать ничего не хочу, немедленно вызывай. Ты заболеешь, и я без сожалений отдам тебя в руки Чанбина с его полезным питанием! - эта фраза вызвала несколько напряженных смешков. Уже все мальчики проснулись и сидели, окружив Минхо Хенджин лег на свободное теперь плечо Ли и немного хриплым от сна голосом произнес - Ёнбока, он прав. Пожалуйста езжай один, мы сами разберемся с проблемами - Чан подтвердил эти слова, и комната постепенно погрузилась в гвалт, даже сонные мемберы были готовы решать, как в очередной раз отстоять свою позицию Ну а по ту сторону, Ли перестал плакать. Дрожь, конечно, осталась, но он чувствовал себя намного спокойнее. Феликс в трубке слышал бурные обсуждения со всех сторон. Привычный шум семерых спорящих парней заполнил его сердце. - Хорошо, хорошо…я напишу вам из номера…люблю вас - с теплой улыбкой согласился он. И чего только такую панику поднял…ведь даже если сейчас, на этой пустой и темной улицей он стоит один, не надо забывать, что он никогда не будет одинок
Примечания:
496 Нравится 4 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (3)