Кулон для писателя

PG-13
Завершён
53
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 2 948 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 24 Отзывы 13 В сборник

Часть 1, в агентстве

Настройки
Ну вот. Опять скучный день в агенстве. За последнюю неделю нет ни одного мало-мальски серьезного дела (( Еще и погода портится. Лишь бы Эдгар не попал под дождь. В последнее время мы с ним много общаемся. И он постоянно нервничает рядом. Хех, есть у меня одна догадка, осталось проверить. Двери агентства открылись и зашел По. На его плече как всегда сидел миленький енот Карл и осматривался. -О, Эдгар! Я тебя уже заждался! Ну-ка, что ты написал? Я взял его рукопись, не забыв погладить Карла и Аллан немного смутился. Пх, он выглядит таким милым, когда я рядом, что сразу и не скажешь, что это мрачный писатель, который постоянно описывает жестокие и сложные убийства. Я вернулся за свой рабочий стол и отправился в новый детектив, а мой милый американец с енотом сел рядом и стал ждать, когда я вернусь. Надо же, эта история и правда получилась сложноватой. Я задержался где-то на полчаса, но все-таки решил. С каждым разом его истории все интереснее, и мне это жесть как нравится! А в реальности, оказывается, Аллан успел задремать. Карл лежал на моем столе, рядом с какими-то недописанными отчетами. Мы с милым зверьков переглянулись, и единогласно решили дать его хозяину поспать. А он еще милее, когда спит. Такой умиротворенный и тихий. Пхех, Эдогава, тебе 26 лет, а ты запал то ли на американского писателя, то ли на его енота. Последний, кстати, теперь сидит у меня на коленях. Что ж, прошло уже около часа, как я вернулся, а он все еще спит. Видимо, последние пару ночей не спал, а писал детектив. Вот ведь, совсем о себе не заботится! От скуки я стал перебирать его темные волосы. Ого, они такие мягкие, и пахнут чем-то сладким. Почему он постоянно закрывает пол-лица челкой? Он ведь красивый, а прячется. Карл за это время тоже заснул. -Сонное царство какое-то. Тихо сказал я и продолжил перебирать темные пряди писателя. Надо же, мой рабочий день заканчивается, а Эдгар все еще спит. Спина ведь потом болеть будет. Осторожно я попытался его разбудить. И знаете что? Мой эксентричный писатель так дернулся, что чуть не упал со стула и уронил Карла. Енотик недовольно бурча поднялся ко мне на колени. Видимо, обиделся за столь резкое пробуждение. -Выспался? -А?.. Не очень. Рампо-сан, А который час?.. -17:45. Ты четыре часа проспал. -Ой! Извините пожалуйста, просто я... -Всю ночь роман писал? Дорогой мой Эдгар, я могу и подождать, а твое здоровье- нет. -Но Рампо-сан, я же пообещал, что сделаю до сегодняшнего дня. Как я мог нарушить слово? -Так, ничего не хочу слышать. Чтобы сегодня же нормально выспался. И поел, а то мне кажется, поесть ты тоже забываешь. В этот раз писатель молча кивнул. Хех, даже за его волосами видно, как он покраснел. Хмм, не верю я особо, что он и правда поест и ляжет спать. Только Карла покормит. О, идея есть. -Но я на всякий случай тебя про контролирую. У меня через 10 минут заканчивается рабочий день, поэтому зайдем за продуктами и буду тебя кормить. Между прочим, я хорошо готовлю, и даже не только сладкое. -Рампо-сан! Ну не стоит! Я и сам справлюсь. Честно! Я вообще редко так про себя забываю. Вам не о чем беспокоиться! -Сладкий мой, ты будешь со мной спорить? ~ — слегка игриво сказал Я, приблизившись к его лицу. Как Я и думал, это сработало и, красный до корней волос писатель, замер. Даю слово, Я даже видел сквозь волосы глаза Эдгара. Последний, очень милый в таком смущении, слабо сказал: -А. Мх, нет, что вы. -Кстати, А почему ты ко мне на «вы»? -Ну как, Рампо-сан. Вы же старше. И вообще. А разве можно на «Ты»? — А не понятно?) Конечно! А теперь пошли)
53 Нравится 24 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (15)