Чизкейк без сахара

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 5 114 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

часть 2

Настройки
Примечания:
—Сынми-ин, я так больше не могу, я не знаю, что мне писать, я не знаю, о чём мне писать, как только начинаю, сразу же откладываю всё на потом, —Хан валяется на Сынмине и ноет ему под ухо. Джисон уже несколько дней отсиживается дома у своего лучшего друга и жалуется тому на жизнь.В это время Сынмин лишь хлопает того по плечу и пытается хоть как-то поддержать, но видимо, у него это очень плохо получается, Хан заводится ещё сильнее.Обычно это называют «творческим кризисом», который со временем проходит.Может через месяц, два, три.Может через год или два, кто знает.А может вообще никогда не пройдёт.Тогда Хан вообще с ума сойдёт, а Сынмину этого не надо.Он вон и так уже истощённый, как ему вообще хватает сил ещё ходить или ныть? Этого нам никогда не понять. —Ну блять, мне тебя что, поцеловать что-ли, чтобы ты заткнулся? Я не знаю, что тебе делать, посиди и подумай о чём ты хочешь сказать своим читателям.Когда мысль придёт, то сразу начни писать, а потом всё само пойдёт, как по маслу, —да уж, Сынмин мастер поддержки, но Джисон уже привык, что тот не способен говорить ласковые вещи, поэтому ему приходится выслушивать агрессивные речи, когда тот его доводит своим нытьём. —Не кипи, я понял, сейчас вещи соберу и домой попрусь. Джисон встаёт с друга и плетётся к своему рюкзаку в углу.Ким встаёт следом и провожает его к выходу.Хан прощается с родителями друга и останавливается у выхода. —И всё же, я надеюсь, ты не бросишь это дело только из-за того, что тебе лень или «нечего» писать.Я правда переживаю за тебя, у тебя может быть целое будущее впереди, —Сынмин обнял Хана на прощанье и ещё долго не отпускал его. —Я попытаюсь что-нибудь написать.Клянусь. —Клянёшься? —Да. —Я запомнил. Обычно Сынмин никогда не проявлял свою заботу или что-то ещё, но когда дело касается Джисона и его творчества, а так же состояния, то он становился совсем другим человеком.Джисону это очень нравилось и он ценил это в нём. Ким обнял Хана немного крепче и огорчённо вздохнул. —Пожалуйста, не начинай, ты же знаешь, как я себя ужасно чувствую, —заныл Хан и попытался отстранится от друга. —Ты обещал, что начнёшь хотя бы чуть-чуть есть, но пока ты находился у меня, ты ни разу не притронулся к еде, отговариваясь, что ты себя ужасно чувствуешь и тебе не до еды.Я боюсь за тебя. —Я пытаюсь. —Я не вижу. Джисон замолчал.Зачем же Сынмин заставляет чувствовать себя виноватым перед ним? Какой от этого толк? Разве что-то изменилось? Нет.Хан наоборот начал получать удовольствие от того, что окружающие видят его худобу.Видят, что он худой.Это приносит только радость и осознание, что всё не зря.Вот только, если он скинет ещё килограмма четыре, то будет вообще шикарно выглядеть.Но так только думал один он.Сынмин уже не знал, что ему делать, он пытался уговорить Хана пойти к психотерапевту, пытался найти способ в интернете, как бороться с расстройством пищевого поведения, но все попытки были провальными.Даже уже родители Кима начали бить тревогу, ведь им Джисон уже как родной сын, он у них постоянно ночует и тусуется.Если с ним что-то случится, то они будут винить себя за то, что не смогли ему помочь.А Джисон между прочим… А что Джисон? А он ничего даже не пытается делать, это чувство эйфории его поглотило.Ему нравится лёгкость и чувство голода.Ему не нравится чувствовать в себе еду. —Мини, я сам справлюсь без вашей помощи, а сейчас оставь меня в покое, мне нужно идти, пока. Сынмин нехотя выпустил Хана из объятий и попрощался в ответ.Хан облегчённо выдохнул и поплёлся домой.Он выбрал самую долгую дорогу, не удивительно.Ведь «чем больше ходишь, тем больше сжигается калорий и ты худеешь», по такому принципу и жил последние три года Хан.Джисон засунул руки в карманы и вставил в уши наушники.По дороге домой он решил зайти в милую кафешку, которую видит впервые и заказать только кофе без сахара, чтоб утаить голод хотя бы на часик.Зайдя в помещение, он удивился тому, что тут почти нет народу, хотя кафе выглядит довольно красивым и миленьким.Стены были мятного цвета, который был очень приятный для глаз и не надоедал, а пол был покрыт мягким, серым ковром.Столы и стулья были матового чёрного цвета, на стенах висели всякие картинки бабочек, цветочков и всё в этом роде.А самое интересное то, что за столом сидел очень знакомый парень, который, видимо, тоже заметил его и смотрел изучающим взглядом.Хан попытался как-то скрыться от него и сел куда подальше, ему лишнее внимание не нужно, это уж точно.Но проблема вот в чём, тут все столы были расположены рядом друг с другом и Джисон всё время будет в поле зрения.Он смирился с этим и сел в самый угол у окна.К нему подходит официант и берёт заказ парня. —Мне только кофе.И без сахара пожалуйста. —Без сахара? Как скажете.Это всё? Больше ничего не будете? —Это всё. —Карта или наличка? Джисон протягивает карту к терминалу и оплачивает свой заказ.Ему отдают чек и уходят.Он повернул голову к окну и наблюдал за пейзажем.Листья опадали с деревьев, одни жёлтые, другие красные, третьи зелёные.Светило яркое солнышко, иногда оно уходило за тучки, а потом возвращалось и радовало людей.Пели птицы, иногда затихая. Осень-самое любимое время года Хан Джисона, но и одновременно-самое ненавистное время года.Он любил эту эстетику, красоту и атмосферу.Он не любил только то, что осенью у него всегда случается выгорание к своему творчеству, или как говорят другие-«творческий кризис».Этого он терпеть не мог.Но как-то справлялся. Вдруг его кто-то дёрнул за плечо и вытащил из своих мыслей.Перед глазами был парень, с вытянутыми ногами, со стройным телом, с длинными, ярко красными волосами и очень красивым лицом.Хан посмотрел на него в недоумении и как только он собирался открыть рот, его тут же перебили. —Ты же тот самый джейван? Или как там тебя, не ебу. —Что-то хотели? —парень начал нервничать.Не, ну кто же так просто подходит и спрашивает? Так ещё и грубо. —Ну начнём с того, что тебе мой друг ещё месяц назад дал бумажку, а ты её так и не прочитал. —Почему же вы решили, что я её не прочитал? —а вот тут Хан попал.Он правда не прочитал его бумажку, но как этот кретин узнал? Джисон просто пришёл домой и сразу вырубился, а потом и вовсе забыл про бумажку, которая валяется не понятно где. —Да потому, что ты бы давно ему написал.Там его ник в инсте и дофига пожеланий.А пока мой друг страдает по тебе, ты веселишься по полной. —Я же говорил, что не собираюсь ни с кем знакомиться. —Ладно, —парень грустно выдохнул.Он явно беспокоится за состояние своего друга, —Но всё же, почитай хотя бы, что он тебе там написал.Не будь таким чёрствым, —он развернулся и ушёл за свой столик. И почему же Хан должен прочитать его записку, так ещё и написать ему в инстаграмме? Этот парень, что, думал, что всё так просто выйдет? Нет.Джисон-автор, которого не так много кто знает, но знают достаточно людей, чтобы считаться популярным автором в маленьких городках.А тот парень, который фанатеет от него, кто он? Обычный подросток.Так зачем же Хану с ним знакомится? Хотя… Джисон то и не против познакомиться.Парень был достаточно красивым и привлекательным, его голос был таким мягким и приятным, он был готов слушать его вечность.Но если сравнивать его с Джисоном, то Хан просто ходячее недоразумение.Его огромные щёки, толстые ноги, толстые руки, огромный живот, низкий голос и ещё много чего, что ненавидел в себе Хан.Он просто считал, что недостоин его.Кто же будет любить урода? Правильно, никто. —Ваш заказ, —официант принёс большой стаканчик с кофе, —Хорошего вам дня. —Спасибо, —Хан принял стаканчик и начал его рассматривать. Тут вдруг полезли страшные мысли.А если он поправится из-за жидкости? Это же сразу все заметят, все будут считать его толстым.А если ты толстый, значит ты не красивый, а если не красивый, значит тебя никто никогда не полюбит. —«Здесь примерно двести миллилитров.Сколько там калорий? Около двух, да? Значит можно выпить, но а если будут отёки, а с ними и привес? Я же умру в этот же день.», —примерно так размышлял Хан, когда пил или ел что-то кроме воды.Но голод же надо как-то притупить, поэтому Джисон решил выпить кофе, —«Тогда дома отработаю тренировками, ничего страшного». Хан пил кофе около двадцати минут, а тот парень до сих пор сидел один, но уже не смотрел в его сторону.Кого же он ждёт? Того своего друга, у которого очень приятный голос? Стоп.Почему же Хан надеется, что он ждёт именно его? Ему же должно быть всё равно.Джисон помотал головой и попытался избавиться от этих навязчивых мыслей.Ещё не время.Когда вот скинет ещё пару килограмм, вот тогда он будет готов написать ему и предложить встретиться.Но в глубине души, он всё же надеется, что это именно тот парень сейчас придёт.И он не ошибся.Дверь вдруг открылась и вошёл брюнет среднего роста с широкими джинсами и миленьким, салатовым свитером.Его волосы были растрёпанны, видимо из-за поднявшегося ветра, а черты лица напоминали кота.Он осмотрелся по сторонам, ища нужный столик.К счастью или к сожалению, парень не заметил Хана и быстрым шагом прошёл к своему другу.Они обнялись и обменялись парочкой шуток, судя по их смеху по всему помещению.Хан всё время наблюдал за ними, допивая свой безвкусный, горький кофе, который уже давно остыл. Время близилось к вечеру, а Хан до сих пор сидит на месте и домой не собирается.Те два парня, видимо, тоже не собираются уходить.Тот длинноволосый уже заснул, а тот с прекрасным голосом сидит в телефоне и не мешает своему другу.Почему-то Джисону резко пришла в голову идея для начала какой-то истории.Он быстро достал из сумки исписанную тетрадь и ручку и начал что-то ей чиркать.Он исписал уже половину листа, как вдруг психанул, всё зачеркнул и кинул ручку на стол.Люди, сидевшие в кафе, посмотрели на него, как на какого-то идиота и начали шептаться, а Хан скатился вниз по стулу, закинув голову на верх, и прикрыл глаза, тяжело вздыхая.Неужели он так плох в этом? Может быть бросить всё это и наплевать на всех? Вдруг Джисон почувствовал что-то тяжёлое и тёплое на своём плече.Он открыл глаза и перед ним был тот самый парень с прекрасным голосом.Хан уставился на него с недоумением и дёрнул плечом, заставляя того убрать руку. —Вам что-то надо от меня? —Нет-нет, я всего лишь увидел, что вы себя…ээ…плохо чувствуете? —Что? Нет, со мной всё в порядке, —Хан начал заметно нервничать, он не привык, что кто-то просто берёт и подходит к нему, пытаясь завести разговор.Так это ещё и незнакомец, которого Хан так хотел увидеть. —Правда? А выглядите не очень, —парень нервно засмеялся, видимо, он не меньше Хана нервничает. Между ними повисло неловкое молчание, прерывающееся громом посуды из кухни.Пока что никто не решался заговорить первым.Хан потянулся за ручкой через весь стол и, взяв её в руки, начал крутить.Парень рядом с ним всё так же стоял и наблюдал за его действиями.Кто знает, сколько прошло времени с начала тишины.Всё же, Джисон решил заговорить первым. —Ну так, чего стоите, может, присядете? —Хан кивнул в сторону стула напротив, приглашая того сесть. —А можно? —Я предложил, вы в праве отказать. Парень неуверенно подошёл к стулу и сел напротив Хана, постукивая кончиками пальцев по столу. —Как-то немного неловко выходит, —снова тишина, но на этот раз она продлилась недолго, —Я не уверен, помните ли вы меня, но я тот парень, который приходил на мероприятие, где собрались множество писателей и я дал вам записку, —он поднял свой взгляд на Хана и продолжил уже более увереннее, поняв, что его не прогонят, —И…я правда надеюсь, что вы её прочитали.Там был мой ник от инсты, но вы не написали, хотя, на что я надеялся? Смешно с самого себя. —Скажу честно, я не читал её.Я забыл про неё сразу же, как пришёл домой.Но сегодня мне ваш друг напомнил про записку и я собирался её прочитать, как только вернусь.Только не думайте про меня, что я такой плохой и не уважаю своих фанатов. —Я и не думал, вы же и не обязаны всё это читать.Да и вы сами говорили, что не собираетесь знакомиться с кем-то, это я уже там себе надумал. —Я не против познакомится, —тишина.До Хана только сейчас начало доходить, что он только что сказал.Он быстро поднял взгляд напротив сидящего незнакомца и прочистил горло, —Я это…оно случайно вылетело, правда. —Да? Жаль, я тогда наверное пойду.Хорошего вечера! Парень быстро встал из-за стола, поклонился и направился к своему другу, который только проснулся.Джисон остался наедине со своими мыслями. «Почему же я отказался знакомится? Снова страх?».Он рассуждал достаточно долго, но всё же решился взять ручку в руки и написать свой ник от инстаграмма вместе с извинением.Дождавшись, когда парни уже потихоньку начнут собираться, он встал, взял свой рюкзак и быстрым шагом подошёл к ним, положил записку и вылетел из кафе. «Джисон, что ты творишь…»
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник