Глава 25. Никто и никому.
2 апреля 2024 г., 12:04
Джон не ночевал в спальне. Он взял плед и уснул на веранде. Потом перешел на диван в гостиной.
Рано утром он услышал, что Бен поставил кофе, что-то перекусил и собрался уходить.
Джон вышел в коридор, когда Бен уже обувался. Он стоял скрестив руки, исподлобья наблюдая за всем, что делает Бен.
— Снова убегаешь от меня? — тихо спросил Джон. — Это плохая стратегия, Бен…
— Джон, нет никакой стратегии… просто… мне нужен перерыв. Пойми… мне пора.
Они стояли так несколько секунд, глядя друг на друга, глазами, полными невероятной тоски. Но никто не сделал шаг навстречу.
Никто.
Бен вышел и закрыл дверь.
Купер сел на диван и закрыл глаза.
Прошла неделя.
Неделя беспросветного одиночества для Джона Купера.
Неделя погружения в другую культуру и адаптации для Бена Шермана.
Неделя молчания.
Никто. Никому. Не написал. Ни строчки.
Но каждый из них постоянно проверял телефон.
В надежде, что тот другой сделает первый шаг…