Глава 17. Ссылка не активна
18 июля 2024 г., 16:02
Джон съездил в отделение, но ему не работалось, да и загрузки не было.
Где-то через час-полтора, подъехав к дому, он снова поймал это липкое чувство беспокойства.
Он сразу понял, что Бена нет.
Можно не звать его со второго этажа. Дом пуст.
Джон вышел на улицу, прошел немного в то место, где Бен запарковался с вечера.
Машина на месте.
Вернулся в дом.
Все вещи на месте. Даже телефон и оружие.
Ну на за хлебом же он вышел, честное слово?
Купер метнулся и открыл дверь, которая вела в гараж. Гараж был маленький, заставленный какими-то вещами, инвентарем для садовых работ, это было его хобби. Но в гараже было место. Место для мотоцикла Бена.
Теперь пустое место.
Джон набрал Аронсона. Нет, он не знает, где Бен. Утром переписывались по делу и все. Больничный, значит больничный.
Купер взял телефон Бена, разблокировал его, не сразу попав по кнопкам. Эти новые гаджеты… мать их…
Он быстро пролистал вотсапп… ничего…
СМС…
ЧТО ЗА ХЕРНЯ???
Сообщение от Купера?
Нужна помощь, срочно приезжай. Кину тебе метку.
КТО БЛЯТЬ ЭТО НАПИСАЛ?
В следующем сообщение была гео метка, ссылка на точку на карте.
Джон ткнул на нее… загрузка…
Ссылка не активна.
Еще и еще…
В сердцах Джон кинул телефон Бена на диван.
Дышать было трудно, Купер расстегнул ворот рубашки и сел на стул.
Он вспомнил Бена, как он проснулся ночью, также хватая воздух…
Бен…
Я заберу то, что дорого тебе
Нет!!!!
Никогда! Ты слышишь?! НИКОГДА!
Джон кричал, кричал так, что легкие разрывались.
Но этого никто не услышал.