Глава Третья - Гнев бога и Семь Смертных Грехов.
31 мая 2023 г., 20:48
Алое солнце взойдет на небо и мир будет обречен измениться, в лучшею или худшею сторону, смотря на то как некоторые люди проживут свою жалкую жизнь в мучениях и страданиях, либо же в роскоши и богатстве, в достатке и вечном утолении жажды вином или пивом.. - цитата на древнем языке оставленном людям..
Герд - человек обычный и не взрачный, ранее его предки были аристократами, они ни в чем не нуждались и были на столько богаты, что возможно могли купить корону при большом желании, но по какой-то неведомой причине иерарх семьи скончался, а мать была то ли безграмотная, то ли через чур уверена в своих силах. Династия стала бедной и была на грани вымирания, Герд, это по сути последний представитель и на него возлагались все лавры и надежды на счастливое будущее, такое же богатое. Герд был славным малым, охотно брался за любую работу с ранних лет - чистил обувь, косил, доставлял письма и ценные вещи. Получал Герд достаточно мало, мягко говоря гроши по тем временам, но эта активная жизнь его устраивала, он по сути своего активного образа жизни часто мог знакомится с людьми и они отзывались о нем как - хороший, добрый, хоть немного и вспыльчивый, но заботливый и верный, таких мужей поискать еще надо было, куда не посмотри, люди были мразями похуже демонского отродья. Крутить романсы с девушками было очень даже просто, оставил ли Герд потомство, вопросом будет закономерным и интересным. Примерно в 1215-1219 гг. началась новая и ужасная война, новые завоеватели были крайне жестокими и не справедливыми, они насаждали свою религию и культуру, традиции и обычаи, множество городов было уничтожено в ходе осад и кровавых битв, монстры и мутанты стали более агрессивными, все это приводило народ и в частности Герда в глубокую нищету. Герд достал войну в юношестве, лично увидев как валлийские оккупанты жестоко расправились с матерью, перерезав ей глотку солдаты кинули старуху умирать на деревянном и холодном полу, сын видел ее глаза и сам обливался кровью. Противостоять солдатам Герду не было смысла, так как тот мог отправится следом, а жизнь для Герда была дорога, возможно даже слишком. Прошло с тех пор без малого 10-15 лет, Герд вырос в статного мужчину, благодаря физическому труду он обладал не большой силой которая превосходила остальных. Молодой человек пытался жить праведно, не мстить захватчикам, не прикасаться к оружию и так далее, но все сводилось к одному - необходимо было хоть как-то выжил и заработать денег. Вступать в армию Герд отказался ибо был свободолюбивым человеком да и слабо понимал валлийский язык, учится ему тот отказывался. Продав свои относительно заржавевшие инструменты труда он купил плащ и немного провианта, он отправился в город дабы очередной раз узнать о работе которая была бы ему по силам. Мягко говоря его привлекла доска объявлений, где платили много за головы монстров или бандитов, а так же прочие поручения которые вряд ли дадут простому холопу. Читать же Герд умел но слабо, благодаря прошлому предков, он был достаточно умным дабы сообразить как же подмазаться на работу по убийству монстров, он полагал, что справится не хуже ведьмаков, да и убийство монстров не такой уж и грех как он полагал. Единственная проблема была у Герда, где бы достать оружие, ведь голыми руками всех не одолеть, как своей естественной красотой мог уложить девку на постель...
Тогда Герд пошел искать и удача сама нашла его, в местной таверне был ведьмак в усталь пьяный и фактически спал, он тайком вошел в помещение как обычно это и делал, он прошелся заказал выпивку, он дождался когда бдительность ведьмака упадет на максимум, он заметил, что тот сложил свои мечи на стол, стальной и серебряный, оба привлекали, но унести на себе Герд мог только один дабы вызывать как можно меньше подозрений со стороны ведьмака. Пьяный охотник был профи в своей сфере и мог найти вора, посему Герд принялся запутывать следы сразу как свершил дело, в его руках оказался серебро, он гулял с ним по большому городу, взяв заказы он представлялся ведьмаком, был горд мягко говоря за свои поступки, полагая, что кражей и присвоением чужих имен станет достойным после смерти. Большая дорога вывела парня на еще одну таверну, где восседал бандит крупной масти, с ним спорить не каждый хотел, боялся и уважал, не смотря на свой возраст, бандит хорошо дрался на кулаках. Седина редко проскакивала на голове у авторитета. Герд по началу не хотел с ним связываться, но по волю случая, слово за слово, пиво уходило очень даже быстро и Герд проникся делом бандитским, вспоминая о своей главной цели. Быть бандитом было проще чем охотником за чудовищами, посему Герд на пьяную голову охотно согласился сотрудничать, не имя особо денег Герд попросился у бармена переночевать, хотя бы за не большие обязательства..
Бармен долго думал, но все же выделил возможность спать в конюшне, стог сена был фактически похож на родную кровать Герда, собственно предвкушая легкую наживу сразу отправился спать и думать как дальше связать свою жизнь лучше. Спал Герд очень крепко, снилось ему разное и прекрасное, ранним утром не обращая на пьянчугу зашла молодая рыжеволосая девушка, стройная и подтянутая, нельзя было сказать, что она дочь какого-то там простого мужика. На вид девушке было около 13-ти лет, кудряшки ли ж украшали ее и без того прекрасное лицо. Веснушки как у многих девушек ее возраста было хоть отбавляй, она не и думала будить Герда понимая, что он и сам уйдет, такое равнодушие было выработано скорее всего из-за частых просьб бармена переночевать за меньшую цену. Герд проснулся, потянувшись он вышел справить нужду. Закончив он допил остатки алкоголя, он обернулся назад и не смог совладать со своим членом, желание было хоть отбавляй, он привыкший добиваться девушек очень просто решил попытать удачу и здесь, но получал постоянные отказы, такой расклад Герда не устраивал и он стал действовать более настойчиво. Он схватил за талию девушку и стал целовать в заднею часть шеи, ей и правда было приятно, ибо никто подобного ранее не делал, но она сопротивлялась, что еще больше разогрело Герда. Он затыкал ей рот рукой, продолжая держать и нежно целовать..
Через несколько минут он повалил девку на землю, он содрал платье и верхнею одежду, его глаза облились радостью когда он увидел голую и упругую грудь, она была не естественно большой для такого возраста, став мять грудь Герд обвязал рот и глаза, после принялся наслаждаться. Девушке скорее всего было очень больно, не приятно и так далее, но его это не волновало, он думал ли ж о себе. И правда, в какой-то момент девушка смерилась, она потекла и перестала активно сопротивляться, ли ж иногда пытаясь руками снять повязки. Герд кочнил в нее и стал одеваться, девушка же попыталась освободится, он осознал свою ошибки слишком уж поздно, он сразу предположил, что с ним будет если она расскажет отцу, тогда Герд взял ее за шею и попытался утопить в ведре, но ведро не выдержало и развалилось, вода растекалась, тогда Герд предпринял подобных ход и топил девку уже корыте, где пили в основном лошади. Тело перестало сопротивляться окончательно, Герд это понял когда тело перестало в принципе держаться и падало, тогда он отпустил и спрял труп в стоге сена, дабы скрыть следы..
В тот злополучный день Герд сразу отправился в таверну, он кое-как сумел уговорить бандита выйти на новое дело, дабы проверить свои возможности Герд, сперва нанес несколько режущих ударов по дереву, бандита это не впечатлило, но ему было все ровно кого гробить. Он собрал свою банду таких же отмороженных и Герд впервые ограбил человека в тот день. Получив несколько ушибов и мелких ран Герду хотелось лучшего, он спустя несколько дней после грабежа невзначай намекнул стражнику коим был капитаном, что он заплатит за несколько приемов, капитан не увидел нечего плохого, его доброте скажем так не виднелось предела. И правда капитан научил Герда сражаться, быть лучшим и хотя бы не получать по лицу, на это ушло не менее 200 золотых монет, не малая сумма для крестьян. Дабы еще более отблагодарить капитана Герд выследил где он живет и постучался поздно-вечером, капитан открыл и увидел Герда, он не сильно понимал чего тот хочет ибо был сильно уставшим. Герд попросил воды и обмолвился за благодарность ввиде 100 монет, капитан чувствуя наживу принял предложение и набрал свежей воды, чистой и прозрачной, мягко говоря не всем такая доступна была. Герд принял кружку, когда капитан отвернулся Герд ли ж вылил воду и нанес ножевой удар в район шеи тем самым убив капитана, как только Герд хотел переступить далее порога как увидел, что спускалась жена, она увидел убитого мужа и сразу заорала.
Дети проснулись а она сама первым делом побежала за стражей, Герд едва ли смог скрыть свое настоящее лицо, он вошел в дом и вынес все, что мог, забрав детей он сжег дом. Жена вернулась спустя примерно 15 минут, собрать отряд солдат было не из простых дел, особенно когда в деревни какие-то опасные события происходят раз в несколько сотен лет. Увидев пылающий дом женщина не придумала нечего лучше как лишить стражников и утопится в реке полагая, что все пропало. Прибежав на место она упала на колени, рыдая и убиваясь, она попыталась один раз утопится, но четно, в тот же момент медленно и уверенно к ней подошел мужчина в кожаном длинном плаще, на его спине был ли ж один меч, хотя ножны для двоих. Он присел на кортаны и молвил, о том, что он понимает беду женщины хоть он и не знал, что произошло, тем не менее слово за слово и он уже успокоил женщину, каким образом же известно только ему самому, ведь женщина уперто не смотрела на лицо своего спасителя. Она и сама не знала когда успела вытереть слезы и гордо заявить о том, что она продолжит жить не смотря на якобы гибель детей и настоящею гибель мужа.
Оба силуэта двинулись в сторону деревни и один из них явно был не в расположении духа, хоть и воняло перегаром, женщине вовсе не было противно, скорее всего она привыкла к подобному. Несколько дней понадобилось на то, что бы ведьмак принялся за работу, ибо его сюда вызвали из-за смерти дочери бармена, он полагал, что ее могли убить монстры, которые активизировались благодаря недавней войне..Да и след с серебряным мечем вел именно судя. Ведьмак не сильно горел желанием разрываться на два сложных дела, он попутно обучал легким трюкам женщину дабы та смогла найти и отомстить...Тем временем Герд позабыл о деревни и ходил куда глаза видят, попутно он занимался не самым благими делами с детьми, коим было тоже около 13-ти лет. Он заставлял брата войти в половую связь с сестрой, при отказе мог отодрать сразу двух, по собственному желанию и это было далеко не нежность. Герд за последний год стал из примера для подражания самым гнусным представителем мужского пола, заполучив 7 смертных грехов он был доволен своей жизнью, теперь для него не было рамок. Так шли годы и лень охватывала Герда все сильнее, теперь он мало чего хотел от жизни понимая, что достать золота теперь ему не составляет огромного труда. Таким образом жизни он из дальних Северных краев дошел до города Моди, что в северных провинцих Новогвенда, рядом с бывшей Киданией. Там он чувствовал себя более уверено и безопасно, ведь монстров в тех краях было куда меньше, а местные власти охотно закрывали глаза на работу синдиката будучи с ними в доли..
Произошло то, о чем Герд мог не подозревать, он ногой зацепил ловушку и фактически расстался с жизнью, но вовремя он оказался в ином мире, где законы физики не поддавались объяснению, кругом было все темное благодаря вечному затмению солнца. Кругом вместо городов были высоки башни где обитали до жути ужасные ранее не виданные монстры, даже серебро против них не помогало, чудовищ становилось все больше и больше. Они вели в полне себе человеческий облик, мягко говоря олицетворяя все человеческие грехи, культы, убийства и так далее. Голова Герда повернулась и тот упал резко в воду, твердая почва более не чувствовалась и это сильно напрягло. Перед Гердом явился сам - бог, много глаз, каждый больше прошлого и там Герд мог увидеть, что бог следит за человечеством, много острых зубов, голодных ртов которые трескали зубами, бог смотрел на Герда не сильно долго, в голове произнеся ужасный и грубый голос..
- Герд.......Герд...Ты человек который мне очень понравился, ты и есть я в лучшие свои годы, ты есть высший сорт, но не считай себя как я, ты не способен быть палачем, ты не в праве вершить суд и быть кем пожелаешь, людей сотворили, но я могу и оборвать жизнь в любое мгновение...Да, я чувствую твой страх и ты хочешь жить, ты боишься смерти Герд, но что ты готов сделать для выживания? быть и далее тварью? быть тем кто вершит суд на винными и невинными? Я даю тебе возможность выжить если ты исправишься, докажешь мне, что человечество все еще имеет право на существование...ха-ха-ха-ха... - Древний Бог - Анненарион.
Между Гердом и Богом был заключен договор, отныне Герд вынужден был исполнить его от и до. Герд был и правда был согласен на все дабы прожить еще хотя бы несколько дней. Явившись за землю голова Герда сильно болела, он всячески пытался забыть и заглушить боль алкоголем, убийством детей и взрослых, он ничем не отличался от валлийских оккупантом коих так ненавидел. Шли месяцы и даже годы, Герд думал, что сможет обмануть Бога, он полагал, что ночью по древним традициям боги не видят его злодеяния. Но к сожалению бог все видел, он настиг его в образе той самой женщины, он охватил ее разум и смог нанести удар мечем в сердце, забрав душу Герда с собой..