Мы просто друзья, ведь так?

R
Завершён
74
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
149 страниц, 27 549 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 192 Отзывы 13 В сборник

Разлука

Настройки
Примечания:
Неделю спустя… 7:01 Куромаку просыпается в своей комнате. Настроение у него было скажем прямо, не из лучших. До того как он мог продолжить учиться осталась ещё неделя. Но его по прежнему не оставляли слова Дерека. И по итогу юноша решил. — «Сегодня заберу документы и переведусь в другой университет» –подумал Куромаку.–"Возможно придётся снова переезжать…» Спросите почему? А всё заключалось в том, что по близости не было ни одного университета, разве что на другом конце города, но он не очень-то отличался от того в котором учился Куромаку. И плюс, ходили слухи что там уволили почти всех преподавателей… Треф поднялся с кровати и пошёл на кухню. –Данте-сан… –Доброе утро Мышонок, как спалось? –красноволосый не успел опомниться, как Куромаку тут же прижался к нему. –Прости меня…–выдал он. –Хей…за что Мышонок? –недоумевал Данте. –Я…перевожусь в другой универ… –Поздравляю Макуш, но зачем же так расстраиваться? –Он находится в другом городе…мне придётся переехать… Данте в этот момент будто ударило током. Он отстранился от возлюбленного. –Что, прости? –спросил Данте–Это какая-то шутка? –Я бы сам хотел, чтобы это оказалась шутка…но единственный хороший университет находится довольно далеко отсюда…у меня нет другого выхода… –Маку…пожалуйста… –Я уже всё решил Дань…сегодня я забираю документы и перевожусь… –Но…Макуш, как же так? –Прости…но ты же сам говорил, что сначала нужно отучиться, а уже потом строить планы на будущее…–Куромаку сам не верил в то, что говорил…но факт остаётся фактом. Неужели всё закончится, даже не успев начаться? –Макуш…–Данте прижался к нему с трудом сдерживая эмоции которые так и хотели вырваться наружу.–Хорошо…я понимаю твой выбор и уверен ты принял правильное решение… Он натянул улыбку, но всё-таки одна слеза скатилась по щеке философа. –Я…пойду собираться…–Куромаку ушёл собираться в универ, а за одно и собрать вещи. 8:31 Вещи уже были собраны в чемодан. И в целом Куромаку уже был готов. Парни сидели на кухне в полной тишине. –Н-ну я пожалуй пойду…–Треф встал из-за стола и уже хотел идти в коридор. Тут Данте схватил его за руку, притягивая к себе. Он ничего не говорил, лишь прижимался к нему. Боясь отпустить. –Хей, Дань ну ты чего, я же не навсегда уезжаю…вернусь через годик…может через два… –Я…понимаю Мышонок, прости…это всё на эмоциях… –Данте-сан, ну что же ты…) –Когда отходит твой рейс? –вдруг спросил Данте. –В четыре часа дня… –Хорошо…я приеду тебя проводить) –Хорошо Данте-сан–Куромаку поцеловал его в губы. Отстранившись красноволосый прошептал. –Я буду скучать… 8:40 Надев куртку и обувь юноша вышел из дома. 8:52 Куромаку заходит в университет сразу после чего он направился к кабинету ректора. Стук в дверь… –Кто там ещё?! –раздался недовольный голос мужчины. Куромаку открывает дверь. –А ты что здесь забыл?! Тебя отстранили если ты не помнишь… Пепельноволосый ничего на это не ответил. Зайдя в кабинет он уверенно подошёл к столу ректора и положил на стол заявление об отчислении. –Я ухожу! –уверенно проговорил Куромаку. –Хах…ты в этом уверен? Не боишься, что родители узнают о твоей «самостоятельности», что они тогда скажут? –Мне плевать! Я перевожусь в другой универ, это моё взрослое решение! –Чтож…будь по твоему «взрослый» ты наш…–мужчина взял ручку, подписывая заявление–Документы заберёшь у секретаря… Куромаку кивнул, направившись к выходу из кабинета. 10:01 Куромаку только закончил со всеми делами и уже собрался идти домой. На выходе из универа он столкнулся с блондином. –Чёрт! –Куромаку чуть не упал на пол однако Дерек довольно быстро среагировал схватив его за руку –Блять…у тебя что, привычка врезаться в людей? –усмехнулся парень–Аккуратнее надо быть, не будешь же ты каждый раз покупать себе новые очки? –Что ты здесь делаешь? –Тоже что и ты, забираю документы… –…Ясно…тоже будешь переводиться? –Нет…надоела мне эта нудятина, уж лучше пойду в армию… –Чтож, тогда удачи… –Тебе тоже удачи, ботаник)–с этими словами Дерек ушёл к ректору. Куромаку подобрал с пола папку со своими документами и направился к выходу из универа. 10:34 Треф заходит домой. Данте уже ушёл на работу, это Куромаку знал однозначно. — «Как я буду скучать по этому дому…» –пронеслось в голове парня– «И по Данте тоже…» 14:10 До отъезда Куромаку осталось ещё почти два часа. Парень сидел на кухне поедая обед. Мысли роились в голове. Были и наподобе таких: «А вдруг я тороплю события?» «Может не стоит уезжать?» Куромаку встряхнул головой одгоняя данные мысли. –Я всё делаю правильно…–твёрдо ответил он. 15:25 Паренёк надевает рюкзак на плечи и берёт в руки чемодан. А после надев обувь на ноги выходит из дома. Достав из кармана брюк телефон он вызвал такси. Примерно через 10 минут подъехала машина. Куромаку садится на заднее сидение автомобиля. –Будьте добры, на вокзал пожалуйста…–ответил он. –Как скажите…–таксист нажал педаль газа и машина тронулась с места. 15:48 Куромаку приезжает на вокзал, он расплачивается с таксистом и выходит из машины. До отправки поезда оставалось ещё немного времени и парню оставалось только ждать… Тут он слышит звонок телефона. Даже не посмотрев на экран сероволосый поднял трубку. –Слушаю… –Макуш…я не смогу тебя проводить…–разочарованно проговорил Данте. –Ч-что? Почему? –Работы слишком много накопилось Мышонок…прости…я люблю тебя… –Хорошо я понял…я тоже тебя люблю… –Ты…звони, хоть иногда… –Постараюсь Данте-сан…) Куромаку повесил трубку. 15:59 На станции звучит объявление об отправлении поезда. Куромаку поднимается по ступенькам и заходит в вагон. Сразу после чего поезд отъезжает от станции… Снова, парни снова разлучаются, как и девять лет назад… Но…они обязательно встретятся вновь…пусть и пройдёт много времени, их встреча всё равно состоится…
Примечания:
74 Нравится 192 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (9)