Гранит

R
Завершён
72
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 568 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

my alcohol reality

Настройки
Примечания:
Лололошка медленно шёл по Поэне. Мысли выворачивались в голове, пытаясь вновь и вновь вернуться в тот момент: Эо и он, в сопровождении Фарагонды, проходят в камеру, где подвешен "сын" Старика. Потом гарант подходит к нему с сумасшедшим смехом, говоря, что выиграл какое-то чëртово пари.. А после на холодную землю падает его шляпа. Тот человек выходил в портал, а потом... Появился Он. Ангел с чёрными, как смоль, крыльями. Был диалог, а после тот осознал себя в уже пустых и тихих руинах. Один на один. С кучей вопросов.. Лололошка чувствовал себя странно и потеряно. Человек, которому он доверял, которого десятки раз прощал, оказался не больше, чем простым актёром. Эмоции дали своё и Герой ударил кулаком по какой-то стене. Гнев и отчаяние били в голове, стоя и пиля взглядом свысока. Было мерзко ощущать себя куклой, которой управлял никто иной, как блядский Эо. Или уже стоит называть его Эбардо? Это было до побелевших костяшек ужасно. И сейчас, пульсирующая от боли рука всё ещё оставалась в том же положении, что и её хозяин. Он мёртвым взглядом смотрел на эту же стену, проклиная самого себя внутри. За то, что был слеп. За то, что его просто обвели вокруг пальца. За то, что он помог сбежать преступникам. Всё крутилось, как в чертовом колесе, где Лололошка является белкой. Боже, как же ему херово. Ему так хочется.. Хочется.. Выпить. Это было первой мыслью, что могла успокоить нервы и отвлечь, которые буквально в миллиметре от взрыва. Да, один на один, и плевать, что о нём подумают другие. Ему явно хочется забыться где-нибудь в подворотне, в тишине, одному. Просто, возможно, подумать немного о случившемся. Первым местом, где это могло бы быть возможно, стал никто иной, как "Пузатый Лис". По крайней мере, хоть раз, стоило бы попробовать его легендарное одуванчиковое вино, ради которого горбатился в Эрессии, доставая эти цветы. Некая смутная искорка внутри придержала столь сильный нрав. Чтобы успокоиться, ему ведь необязательно идти на такие крайние методы, правильно? Но, как бы это не было депрессивно, он наплевал на это чувство. Боже, сейчас, конкретно в этот момент, пропустить одну бутылочку звучало очень заманчиво. Откуда вообще такой нрав? Для человека, который не помнил, когда в последний раз пил что-то, кроме сока и коктейлей, возможно, им двигала лишняя мотивация "тёплых" воспоминаний о высоком градусе на языке. Проходя внутрь, Лололошка ощутил на себе лишние несколько пар глаз, что как загипнотизированные смотрели за каждым его движением, но вскоре и потерявшие интерес к его персоне. Парень подошёл к стойке, после чего, потерев глаза, протянул несколько фрагментов Лису, что здоровался с новичком. - М? Тебе налить или подать? - спросил вор, но всё же забрал фрагменты себе. - Налить. Дай мне парочку бутылок фирменного, Лис, включая ту, что бесплатно, - сказал Лололошка, смотря на стойку. - Так-так-так, погоди, ты мне, для начала, возраст свой скажи. Я не продаю всяким подросткам с гормонами своё жидкое золото, ха-ха, - посмеялся Лис, а после, слегка опешив, замолк. Мироходец перед ним просто снял очки, пропиливая продавца пустыми и уставшими коричневыми глазами. Казалось, что из его тела вылетела душа, оставляя оболочку, как одёжку, - .. хорошо, дай мне секунду. Мироходец кивнул, надевая обратно очки, поправляя на переносице. Вор-продавец, с явно недоверчивым взглядом, передал парнишке 3 бутылки, после чего отошёл от стойки, поднимаясь на этаж выше по лестнице. Парень не особо был заинтересован тем, куда направлялся его пузатый друг, так что заняв самый тихий и незоркий столик, он поставил "жидкое золото", неуверенно посматривая. Маленькая искорка сомнения била в груди, не позволяя сделать и движения рукой, да бы открыть эти самые бутылки. Сделав пару глубоких вдохов, тот всё же дотянулся до них, после чего аккуратно открыл, да бы случайно ничего не пролить. Лололошка подозрительно принюхал вино, но оно лишь пахло травами, а потому, сжав покрепче бутылку, сделал глоток, пытаясь понять вкус. Да, прямо с горлышка. На самом деле, это не совсем то, чего он ожидал: на вкус вино было чуть горьковатым, но имело также сладковатый привкус лимонного сока и мяты, а также непонятных трав, что смягчали смесь, делая напиток больше похожим на коктейль. Однако в нём было что-то своё.. Винное? Например, цвет. Он был слегка зеленоватый, сильно смешанный с золотым оттенком. Да, возможно, не так привлекательно, но, зато, вкусно. Странно вообще, что он так и не попросил у Лиса кружку, отпивая жидкость с горлышка, иногда что-то мямля под нос. Со временем, мироходец заметил, что в глазах слегка размыто и плывёт, а также его посетило желание прилечь. Однако, встряхнув головой, тот пил. Пил жадно, через себя самого, силой. Возможно, Лис прав и это всё его гормоны, которые повлекли мысли на такую идею. Мерзко даже думать сейчас, отпивая уже большую половину бутылки. Однако внутреннее "Прилягу на секунду" отрубили Лололошку, который, в свою очередь, стукнулся лбом о стол, не делая никакого движения. Конечно же этот парень не умел пить, а потому быстро мозг ему "помахал платочком", отправляя измученное тело в сон.

***

Он не знает, где находится. Было.. тихо и тепло. Мироходец просто сидел где-то, осматриваясь вокруг. Здесь не было абсолютно ничего. Кажется, что парень просто потерялся, а после встал на ноги, чувствуя себя немного.. странно. Непонятная тяжесть на всём теле ощущалась довольно необычно, но ему всё же удалось подняться ровно. Встряхнув головой, он увидел перед собой Междумирье, которое на его глазах трескалось и распадалось на куски, взлетающие сами по себе. Один из обломков начал лететь под его ногами, и, потеряв равновесие, Лололошка падал спиной назад, но его удачно поймали сильные руки. -Хах, поймал.. Действительно, поймал..! - прозвучал низкий мужской голос, что хватался за парня сильнее, да бы тот не смог сопротивляться, - ох, Лололошка, я поймал тебя! Мироходец всеми силами пытался выбраться из хватки существа, что теперь смеялся над его ухом, словно злодей, после чего второй начал наклоняться назад, падая в неких объятиях, в бездну темноты, вместе с давно известным им человеком. Во всей Поэне нет такого существа, который бы мог не знать его. Чёртов этот-- - Эо- ..Эбардо, -- поправил сам себя Лололошка, всё ещё сопротивляясь, -- живо отпусти меня, ты, предатель. - Ох, нет, прости, но сейчас нам двоим нужно прибыть на место.. - Ч-что за место? - спросил неуверенно парень. - Место, где я смогу тебя уничтожу, - сказал мужчина, после чего, отпустив Героя, спокойно приземлился на ноги, словно кошка. Лололошке повезло меньше. Он, падая спиной вниз, как раз-таки на неё же и приземлился, от чего от боли довольно сильно кашлянул. - Оу, не говори мне, что уже выдохся, Новичок.. Мы ведь даже не начали, - проговорил спокойно и с насмешкой Эбардо, поправляя шляпу, после чего подошёл к лежавшему парню, прижимая ботинком ему в грудь, - кажется, кое-кто сильно расслабился, ну, ничего, это мы быстро исправим.. - АЙ! ПЕРЕСТАНЬ, ОТПУСТИ МЕНЯ, ТЫ, СВОЛОЧЬ, - прокричал мироходец, пытаясь столкнуть с себя ногу мужчину, что с каждым мгновением всё сильнее опирался на неё, доставляя большую боль в грудной клетке, - Я.. ТЕБЕ УСТРОЮ, ТЫ, ЧЁРТОВ-- - Много ты, что-то, говоришь, - проговорил старик, после чего, пихнув от себя Спасителя, снова посмеялся, отходя на пару метров, - знаешь, довольно интересный облик ты мне выбрал, хотя и прекрасно уже знаешь, что это пальто и шляпа - не моя истина. Неуж-то кто-то пытался забыть о настоящем мне.. - Т-ты.. - Лололошка шокированно смотрел вперёд на фигуру, которая была ужасно изуродованна одновременно двумя вместе сшитыми лицами, - .. ч-что за.. - Ты помнишь, как я выгляжу, Новичок?- спросил мужчина, поворачиваясь к парню, отчётливо показывая на два лица сразу: Эо и Эбардо. Два разных человека, у которых один разум. У мироходца замерло дыхание, а сам он приподнялся, начиная отползать назад на локтях, хоть и грудь всё ещё болела. Фигура из двух персон приближалась с маниакальной улыбкой, догоняя парня, что отчаянно пытается сбежать. Он схватил его за шею, присаживаясь рядом, на что Лололошка закрыл глаза, отворачиваясь в сторону. Всё, что угодно, лишь бы не видеть этот ужас. Он попытался достать меч, но надежда на оружие ему не светит. Он понял, что его инвентарь полностью пуст, но тяжесть была на пределе 120%. Рука сильнее сжималась на горле, отчего парень схватился за мужчину, пытаясь всеми силами ослабить хватку. Отчаянный кашель не давал сделать и вдоха, неужели на этом всё?.. Но чужая ладонь ослабилась, откидывая от себя мироходца, который жадно пытался вдохнуть вновь, хоть и периодически кашлял. - Знаешь, на самом деле, у меня нет каких-либо причин тебя убивать, - сказало слияние, присев рядом, - ты, как-никак, помог мне дойти до цели и теперь я смог наконец сбежать из этого места! В таком случае.. - Кха.. К чему ты.. Кха-кха. . клонишь.. - спросил Лололошка, пытаясь увеличить дистанцию, но его грубо схватили за шарф, притягивая к себе ближе. - Твоим подарком будет смерть. И так.. На чем мы.. остановились?- ехидно проговорил Эбаржо, беря другой рукой парня за подбородок, поворачивая к себе.

...

Весь мир был тихим, но после в ушах звенели бубенцы. Голова раскалывалась, от чего Лололошка слегка рыкнул, когда почувствовал, что его голову приподняли за волосы. - Нет, к счастью, полностью в норме. Хей, Новичок, ты там живой? - говорил эльф, щелкая перед его полуоткрытыми глазами, на что тот зажмурился, - оу, смотри, Ашра. - Слава Времени, Лололошка! Ты заставил нас понервничать, когда не ответил по червефону! Ты, что, с башни рухнул? - спросила контрабандистка, пока мироходец пытался отряхнуть с себя сонливость и боль в голове. - Баа.. Да ты погляди, конечно рухнул! Вон, опустошил две бутылки! Новичок, с ума сошёл? - спросил Фран, отпуская Лололошку, - м-да, выглядишь не лучше.. Франческо достал палочку, помахав несколько раз которой, парню стало легче, отчего все равно рухнул на стол, держась руками за голову. То есть, всё, что случилось, было лишь сном? Ух, ну слава- - Эй, ты отвечать будешь? - спросила нетерпеливо Ашра, которая слегка щелкала пальцами перед лицом парня, на что тот лишь глупо посмеялся, отворачиваясь в сторону стены. - Н-да уж.. Ну, в таком случае, присаживайся, Ашра, будем расспрашивать.. - сказал Фран, вздыхая. Поверьте, расспросить его удалось только спустя час, когда тот пришёл в чувства..
72 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)