Страница VI
24 мая 2023 г., 12:36
Я плакала три дня бесперестанно.
Меня ломало, било изнутри,
Но выжила я все же, как ни странно,
Хотя желала оборвать свой крик...
Ослабла, побледнела, исхудала.
Мой взгляд теперь лишь с айсбергом сравним:
Такой же свиду маленький хрусталик,
Но в глубине - огромнейший ледник.
Я больше не нуждаюсь в твоих письмах,
Не жду звонков, сюрпризов и интриг!
Разбил ты камнем розовые линзы,
Что на очках моих отбрасывали блик.
Ты можешь быть с кем хочешь, пусть навечно!
Мне все равно! Пойми: я не вернусь!
Когда-нибудь поставлю в церковь свечку,
Чтоб мир иной в тебе не вызвал грусть...