В больнице сырой и огромной Лежу я в палате одна. Я словно котёнок бездомный, Заходит ко мне лишь сестра. Лежу я в палате огромной, А рядом со мной никого. Бездомный котёнок, бездомный - От жизни не жду ничего. Как все-таки здесь мне противно - Я даже вставать не могу. И как же сейчас мне обидно, И жить я уже не хочу. Зачем мне нужна жизнь такая- Прикована к постели ведь я. И хотя у меня жизнь большая, Она мне совсем не нужна. Пришла медсестра - посмотрела: Со мной все в порядке - ушла. Я словно уже постарела, Ведь я совершенно одна. Ну, хоть бы родные сегодня Пришли бы проведать меня. Но только никто не приходит - Лежу целый день я одна. О, Боже, зачем эти муки? Зачем я живу? Для чего? Весь день умираю от скуки... Я больше не жду ничего. Вот дверь открывается тихо - Заходит опять медсестра. Посмотрела. Все в порядке и лихо Опять из палаты ушла. Свернувшись в клубок на кровати, Тихонько пытаюсь уснуть. Зачем я живу? Чего ради? Мне трудно от мыслей уснуть! Но, всё-таки, я засыпаю, И, может, уже не проснусь. Я всё-таки не понимаю - Зачем я на свете живу? Лежу я в палате огромной, А рядом со мной никого. Бездомный котёнок, бездомный. От жизни не жду ничего. ©Татьяна Ицканова
В БОЛЬНИЦЕ.
24 мая 2023 г., 18:19