Вкус дождя

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 36 868 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

Часть 13

Настройки
— Зря ты его ударил, — сказал Игорь, когда парни шли домой. — Он первый начал, — огрызнулся Андрей. — Не сравнивай, он защищался от тебя. — То есть теперь ты защищаешь его? — удивился парень. — Я много раз предупреждал его, чтобы он молчал в тряпочку и не нарывался. А теперь, конечно, я во всëм виноват! Кто же ещё? Игорь больше ничего не ответил. Он понимал, что его друг сейчас не в духе, поэтому они какое-то время шли молча, обходя лужи. Андрей продолжал злиться, но уже не понимал на что. Он по-прежнему считал, что был прав в той ситуации, и получил Егоров в табло вполне заслуженно. Но почему на душе было слишком гадко? — Может пойдëм сегодня погуляем? — предложил он Игорю. Тот вздохнул и отрицательно покачал головой. — Ты извини, но я не могу. Мы с Юлей идëм в кино, а потом в кафе. Я бы тебя пригласил с нами, но ты будешь чувствовать себя лишним... Андрей нахмурился. — Понятно... Ладно, до завтра, — коротко ответил он и зашагал быстрым шагом к своему дому. — Не обижайся, — крикнул ему Игорь. — На каникулах сходим... Андрей не обернулся. Глупо требовать от друга, чтобы тот вместо своей девушки пошëл гулять с ним. Но всё равно обидно. Он заскочил домой, бросил рюкзак на пол и прислонился к двери, пытаясь успокоиться. Всë идëт не так, как он хотел бы. В последнее время Андрей чувствовал, что Игорь отдаляется от него. Конечно, ему интереснее с Юлей, чем с ним. А ещё этот придурок... — Что-то случилось? — из кухни вышла бабушка. Она внимательно посмотрела на внука. Отпираться бесполезно, бабушка его слишком хорошо знает. — Случилось, но тебе об этом знать не нужно, — проворчал Андрей. — Я сам резберусь. — Что значит, сам резберусь? — возмутилась она. — Ты живешь в моëм доме, я за тебя отвечаю. Вот будешь жить отдельно, решай свои проблемы сам сколько хочешь. Что опять натворил? Только честно! Пирожков не дам пока не скажешь! Андрей вздохнул. Зря он начал строить из себя самостоятельного человека перед бабушкой. Надо было промолчать и всё... — Мы поругались с этим белобрысым придурком. Я его ударил, но он начал первый. И не надо говорить мне сейчас, что я веду себя не как мужчина. Он меня постоянно бесит. И кстати, если ты ещё не забыла давний конфликт, то это его я закрывал в каморке для швабр! Надо было его там и оставить! Моль надоедливая! — Андрей высказался и, схватив рюкзак, ушёл в свою комнату. Да пусть знает, что её внук идиот. Он плюхнулся на кровать. Подумаешь, фыркнул он, обойдусь и без пирожков... Феликс шëл домой медленно, не торопясь и не обращая внимания на прохожих. Как он и предполагал, утренний снег превратился в противную жижу. Мерзкая погода только добавляла отрицательные эмоции к, и без того, плохому настроению. Никому нет дела до него. Ну и ладно... Дома опять тишина и нет присутствия матери. Странно, подумал он, раньше она никогда не задерживалась где-то на несколько дней. А как же работа. Он хотел позвонить, но повертев в руках телефон, передумал. Пусть сама звонит, если хватит совести. В холодильнике голяк, но в магазин он не пойдёт. Его карманных денег не хватит на что-то нормальное из еды, а дешëвую еду он плохо переносит. Из того что нашëл, он обжарил маленький кусок курицы и одно яйцо. Вот и весь обед. Ну и последний пирожок... Завалившись на кровать, он укрылся одеялом и уснул. Ничего не хотелось делать. Совсем... На следующее утро Феликс решил, что в школу он не пойдёт. Во-первых, у него болела голова, во-вторых, он не делал уроки, в третьих, он никого не хочет видеть... В последний день четверти всё равно толком ничего нового не проходят, а значит, он ничего и не пропустит. Киреев хотел, чтобы Феликс оставил его в покое? Пожалуйста... Пусть наслаждается одиночеством. Естественно, что все заметили отсутствие Феликса в школе, но никто в слух об этом не сказал. Даже Анна Юрьевна, диктуя четвертные оценки, пропускала его фамилию. Андрей тоже с самого утра был в плохом настроении. Бабушка на него, всё таки, обиделась. Она приходила к нему в комнату, чтобы серьёзно поговорить, но разговора не получилось. Андрей упрямо твердил, что он ни в чём не виноват, что с ним всё хорошо и никакой психолог ему не нужен. Он совершенно здоров, а вот Егоров больной придурок... — Ну раз ты такой самостоятельный, то давай сам готовь себе еду, сам стирай и всё остальное, — сказала женщина и закрылась у себя в комнате. Утром Андрей остался без завтрака. Он думал, что бабушка пошутила, но нет... Даже чайник был холодный. Разозлившись, он хотел прийти в школу и высказать Егорову всё, что он о нëм думает, но тот не пришëл. С Игорем тоже диалог никак не получался. Тот пытался что-то рассказывать и делиться впечатлениями от просмотра нового фильма, но Андрей моментально срывался на язвительные комментарии... Игорь несколько раз хотел вспылить и послать парня куда подальше со своими претензиями, но каждый раз останавливался. Он обещал когда-то другу, что, что бы ни случилось, он никогда его не бросит... Сидя за партой в одиночестве, Андрей понимал, что катится куда-то вниз. Надо бы остановиться и взять себя в руки, пока не потерял друга и единственного близкого человека, но как? Его всё вокруг бесило и злило... ✨ ✨ ✨ Примерно на третий день каникул погода совершенно сошла с ума. Снег резко перешёл в сильный ливень, образовывая на улице настоящую катастрофу. Феликс сидел на подоконнике и грустно наблюдал за прохожими... Звук поворачивающегося ключа в замке, заставил его вздрогнуть и напрячься. Явилась... Интересно, что мать скажет в оправдание на этот раз? Но услышав ещё и мужские голоса, Феликс побледнел, на сколько это возможно при своей коже. Его охватила нервная дрожь и страх. Осторожно приоткрыв дверь своей комнаты, он посмотрел на происходящее. Его мать, пьяная и весëлая, притащила в их дом двух мужиков. Они громко ржали, матерились и шебуршали пакетами с едой и выпивкой. Феликс в шоке снова закрыл дверь и сев на свою кровать, схватил папку с листами. Он до этого рисовал, отвлëкся на окно... Что делать? Его квартира уже не казалась ему безопасной башней. Система защиты сломана. Он с ужасом ждал, что сейчас откроется дверь и кто-то из них зайдëт к нему... Прошëл час, два... Мать даже не вспомнила о нëм. Они расположились на кухне, продолжая где-то начатую попойку. Феликс очень надеялся на то, что выпив всё содержимое, мужики уйдут, а с матерью он потом поговорит, когда та проспится, но... Ещё примерно через час неожиданно дверь открылась и зашло нечто... Феликс от страха сломал карандаш, уставившись на незваного гостя. — А кто это у нас тут прячется? — сказал пьяным голосом мужик. — Что за чудо белобрысое? — он хохотнул и направился к Феликсу. — Не подходите! — громко сказал парень и выставил руку перед собой. — Я требую, чтобы вы ушли из нашей квартиры! Мужик начал ржать. — Чего? Ты требуешь? Твоя мать нас пригласила здесь пожить... Понимаешь? — он оглядел Феликса с ног до головы. — А ты ничего, хорошенький... Парня бросило в холодный пот, он знал, что это означает... Что делать? Звонить в полицию? Ему сейчас не дадут этого сделать. Из соседней комнаты начали доноситься стоны и неприличные звуки. Мужик хмыкнул. — Они развлекаются... Ну и мы развлечëмся... — Нет! — Феликс встал на кровати и прижался к стене. — Уходите, я буду орать! — Ори... — мужик продолжал подходить. — Твоя мать так красочно тебя описывала, что у меня от её рассказов слюнки текли... — он помял свой пах и хрюкнул. — Она не обманула... Феликса начало трясти. Мать – сука! Никогда он её не простит... Неожиданно мужик подскочил к парню, схватил его за ногу и повалил на кровать. — Пусти урод! — начал кричать Феликс, пытаясь освободиться, но мужик сильнее его в несколько раз. Он со всего размаха ударил парня по лицу... — Заткнись, — прошипел мужик, пытаясь стащить с Феликса пижамные штаны. Только чудом парень не вырубился от мощного удара. Он в панике начал орать сильнее, пытаясь схватить хоть что-то... Его листы с рисунками разлетелись по всему полу, карандаш тоже упал на пол. Неожиданно нащупав под собой канцелярский нож, Феликс не раздумывая выдвинул лезвие и воткнул его в тело мужика, потом ногами оттолкнул его от себя и выскочил из своей комнаты. Пробегая гостиную, он даже не обратил внимания на то, что там происходило. Ему было совершено не интересно с кем трахается его мать. Он пулей проскочил к прихожей, схватил куртку и ботинки и выбежал в подъезд. Феликс не знал гонится за ним тот мужик или нет, но он босиком бежал до первого этажа. Уже там, он по-быстрому надел ботинки и куртку и выбежал из подъезда... Куда идти? Что делать? На улице почти полночь. У него ничего с собой нет, ни телефона, ни денег... Он дрожал от страха и холода, оглядываясь по сторонам... Выход только один... Киреев... Да он знал, что тот будет на него орать и ругаться, но это лучше, чем быть изнасилованным и убитым. На улице ночь, очень страшно и холодно. Он почти бегом за пять минут добрался до дома парня. Осторожно подойдя к подъездной двери, он нажал на вызов... — Кто там? — недовольный мужской голос. Это Киреев. — Это Егоров, открой пожалуйста, — еле слышно произнëс Феликс стуча зубами. — Иди нахуй, Егоров, я тебе сказал не приходить! — отключился. Феликс глубоко вздохнул и снова набрал вызов. — Ты не понял? Уходи! Ночь сейчас. Какого хрена тебе надо? — рявкнул на него Андрей. — Пожалуйста, пусти меня, — жалобно сказал парень. — Мне больше некуда пойти... — Домой иди... — Мне туда нельзя... Пожалуйста, Андрей... Я тебя очень прошу, вопрос жизни и смерти... Небольшая заминка и дверь открылась. Феликс быстро заскочил в подъезд. Ему показалось, что тот мужик его выследил и был уже где-то неподалёку. Поднявшись к квартире Киреева, он робко открыл дверь и зашëл внутрь. Андрей стоял в прихожей в мятой футболке и с недовольным лицом. — Ты какого хрена опять припëрся? — рявкнул он не давая парню ничего объяснить. — Домашки нет? Так сейчас каникулы! Я тебе сказал не приходить ко мне никогда! Что, ждëшь когда бабушка выйдет и спасëт тебя? Так я тебя огорчу, её нет. Тебе не повезло. Она в больнице. Я здесь хозяин. Чë тебе надо, чучело огородное? — только сейчас Андрей заметил, что Егоров был в пижамных штанах в клеточку, весь взъерошенный и без шапки, а на лице красовался огромный синяк. Парень дрожал и всхлипывал. — Можно я у тебя побуду какое-то время? Мне нельзя домой... — Ты охуел? — возмутился Андрей. — Нафига ты мне здесь нужен? Найди другое место. — Но у меня нет другого места... У меня нет друзей, нет родственников... Я не могу жить на улице. Я очень устал... Спать хочу, есть хочу... — он начал реветь. — Ты же можешь это понять? Андрей нахмурился. — Нюни здесь не распускай... Хочешь спать? Спи вот здесь, на пороге, на коврике, как собака! На кровать я тебя не пущу, тупое животное... — развернувшись, он ушёл в свою комнату. Феликс остался стоять у двери в прихожей и всхлипывать. Он и не надеялся на тëплый приëм, но... Лучше спать на коврике и в безопасности, чем там... Его по-прежнему сильно трясло, лицо болело и он был очень голодный. Наклонившись на входную дверь он какое-то время просто стоял и слушал тишину, не решаясь пройти дальше в квартиру. Феликс надеялся на то, что Киреев передумает и пустит его в свою комнату, но не был в этом уверен. И если понадобится, он готов спать даже на полу... Устав стоять на ногах, он сел на пол, на коврик и прислонил голову к тумбочке, которая стояла тут же, у двери... Андрей очень злился, очень. Он недоумевал, как Егорову хватило наглости явиться к нему после всего. Да, он его впустил в квартиру, сам не понял зачем, но оставить его на улице он не смог. Что такого могло приключиться с этим придурком? Андрей сидел в комнате и думал. Что ему теперь с ним делать? Откуда он прибежал к нему ночью в одной пижаме? Спустя час он всё таки вышел к нему в коридор. Тот сидел на полу и, наклонившись на тумбочку, спал. Андрей удивлëнно постоял, глядя на него, потом сел рядом. Синяк свежий, это не может быть тот, когда Андрей ему заехал кулаком. Парень задумался. Кто-то его ударил? Зачем? Если он в пижаме, значит сбежал из дома. Что у него произошло дома? Он же вроде только с матерью живëт. Андрей обречëнно вздохнул и осторожно снял с Егорова ботинки. На ногах у него были надеты забавные носки с изображением Губки Боба... Андрей хмыкнул и снова посмотрел на спящего парня. Тот никак не отреагировал его на действия. Отставив в сторону ботинки, Андрей медленно расстегнул молнию на куртке. Пришлось наклонить Егорова на себя, чтобы снять её. Тот по-прежнему был в отключке, только что-то проворчал невнятное, уткнувшись лицом Андрею в грудь. — Замечательно, — проворчал тот. — Мне ещё с тобой теперь и нянчиться... Егоров... — Андрей потряс парня за плечи. — Егоров... — тот вообще ни на что не реагировал, продолжая сопеть. — Что мне тебя на руках нести что ли? Чучело, блин, огородное... Немного подумав, Андрей осторожно поднял Феликса на руки. Лëгкий, даже слишком, подумал парень. Как будто вообще ничего не ест... Он вздохнул и отнëс его в свою комнату. — Не говори потом, что я бессердечное чудовище, — проворчал он, укладывая парня на свою кровать. — Завтра решу, что с тобой делать... Феликс повернулся на бок и продолжил дальше спать. А Андрей ещё долго сидел на стуле и смотрел на него не решаясь лечь рядом... Его одолевали смешанные чувства. С одной стороны, он изо-всех сил пытался сам себе доказать, что ненавидит это странное создание, но с другой... Андрей вздохнул, сходил на кухню, налил себе чай. Время два часа ночи, самое то, чтобы чай пить... Как ему лечь спать рядом? Рядом с Егоровым! Как он докатился до такой жизни? Невольно на ум пришли его же слова, когда он орал в школе на парня, не пуская того на своë место. — Да, гадëныш.... И в мою постель ты тоже просочился... Дурдом... Но не спать всю ночь, Андрей тоже не мог. Ему завтра надо к бабушке в больницу идти, с ясным умом и с трезвой памятью. Иначе, она заподозрит что-то неладное, а ей нельзя волноваться. Вернувшись в комнату, Андрей несколько минут постоял возле кровати, как будто набираясь смелости, чтобы лечь рядом с Егоровым... Утром, когда Феликс проснулся, Андрей уже снова не спал. Он сидел за компьютером и играл в игру. Заметив движение на кровати, он повернулся. — Итак, привидение из моих кошмаров, а теперь более подробный рассказ. Какого хрена, ты припëрся ко мне? — недовольно произнëс он. Феликс сонно потëр глаза, потрогал щëку, там где образовался синяк и виновато посмотрел на Андрея. — Мне больше некуда было идти, — хрипло произнëс он. — Я не хочу умирать... Моë время ещё не пришло... — Что-то случилось? — Андрей изо-всех сил пытался быть вежливым. Он понимал, что орать сейчас на Егорова нет смысла. Феликс вздохнул и попытался пригладить растрепавшиеся волосы. — Я есть хочу... — прошептал он. — Сначала ответь на мой вопрос... — настаивал Андрей. — И желательно, правду... Феликс снова вздохнул, сжался в комок, теребя одеяло. — Короче, моя мать где-то шлялась несколько дней. Не знаю где. Гуляла... А вчера вечером явилась домой пьяная в компании с какими-то мужиками. Я весь вечер сидел в комнате, боялся выходить. Ждал, когда они уйдут... Но потом один из них припëрся ко мне в комнату... — Феликс всхлипнул. — Он начал приставать ко мне. Я отбивался как мог, но у меня мало сил. А этот урод так мне в лицо ударил, что я чуть сознание не потерял. Если бы он меня вырубил, я бы здесь не сидел... Я думал мне конец, когда он пытался меня раздеть, — Феликс показал пару оторванных пуговиц. — Но мне повезло, что до этого я сидел и рисовал на кровати. Я карандаши точу канцелярским ножом... Короче, я схватил нож, воткнул в него и убежал, успев схватить только ботинки и куртку... У меня всë там осталось, и телефон, и ноутбук, и документы, и лекарства мои... Всë... Я не знаю, что делать... — Феликс закрыл лицо и разревелся. — Мне некуда было идтиии... Ты единственный человек во всëм мире у кого я мог попросить о помощи... Я знаю, ты меня не любишь... Я тебе не нравлюсь... Но, пожалуйста, не прогоняй меня сейчас... — парень уткнулся в ладошки и горько плакал. Андрей смотрел на него и не знал как ему реагировать. По понятным причинам, он его понимал... Даже слишком хорошо понимал... Но... Он не привык быть заботливым, спокойным и понимающим. Особенно с Егоровым. — Не прогоняй меня, мне больше некуда идти... — прошептал Феликс, сквозь слëзы. Андрей вздохнул. — Кончай ныть... Ты есть хотел... Пошли... — он встал со стула и пошëл на кухню. Феликс всхлипнул, вытер рукавом слëзы, сполз с кровати и последовал за ним. — А что с твоей бабушкой? — еле слышно спросил он. Андрей нахмурился. — Мы поругались из-за тебя.... Ещё с прошлого раза. Потом я ей признался, что ударил тебя... Она расстроилась... Ей стало плохо... — Андрей разбил на сковородку два яйца и кинул кусок колбасы. Феликс виновато опустил голову и замолчал, ожидая еду. Он не предполагал, что может стать причиной чьих-то разногласий. Андрей посмотрел на поникшего парня и вздохнул. — Вообще-то надо в полицию позвонить... — У меня нет телефона, — прошептал он. — Я боюсь на улицу выходить... У меня даже одежды нет... — От тебя одни проблемы, — проворчал Андрей. Он поставил перед ним тарелку с едой. — Ешь... — Спасибо... — Феликс не смотрел на парня и не видел, что тот сделал удивлëнное лицо на его "спасибо". — Чай? Кофе? Джин-тоник? — произнëс Андрей. Феликс поднял заплаканные глаза, задумался. — А ты что будешь? — Ничего... — О'кей, мне тоже ничего... — Без проблем, — Андрей развернулся и ушёл в комнату, оставив Феликса есть в одиночестве. Вымыв тарелку, тот сел обратно на стул и загрустил. Что ему делать? Как решить свою проблему? Как ему возвращаться домой? Если бы кто-нибудь помог... Он вздохнул, глядя в окно. Киреев помогать не собирается. Он и не обязан. Они друг другу никто... — Ну и что ты тут сидишь? — услышал Феликс недовольный голос от которого вздрогнул. — Я.. Я... Просто... Тебе неприятно со мной общаться... Я понимаю... Извини, я не хотел, чтобы у тебя были проблемы с бабушкой. Мне жаль, что она заболела... Я ужасный человек... Хотя ты прав, я не человек. Я неизвестно кто... Мне всю жизнь от этого страдать и я ничего не могу изменить. Ко мне всегда относились и будут относиться как к экзотическому животному... — Кончай ныть, и иди в комнату, — проворчал Андрей. — Не беси меня... Феликс снова вздохнул и послушно пошëл за парнем. Увидев на кровати одежду, он насторожился. — Ты куда-то уходишь? — Мне надо сходить к бабушке, — сказал Андрей. — Тебя я не могу взять с собой, но и не могу оставить здесь... Феликс расстроенно уставился на парня. — Мне нужно уйти? — прошептал он. — Но я не могу. Можно я останусь? Я ничего не буду трогать... Я просто буду сидеть здесь, — он показал на кровать. — И буду тебя ждать. Я не хочу на улицу, я не хочу в подъезд... Я боюсь... Там страшно... — Егоров, блядь, какой же ты нудный, — Андрей закатил глаза, беря толстовку и чистую футболку. — Ладно, сиди здесь...
18 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник