Вкус дождя

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 36 868 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

Часть 15

Настройки
Полицейский ушёл, другой остался ждать их на улице. Феликс надел ботинки и куртку. Он посмотрел на Андрея, немного подумав, он тихо произнëс: — Спасибо... — За что конкретно? — не понял тот, беря ключи от квартиры. — За то, что не сдал меня в детский дом... От одной только мысли, что я могу там очутиться, мне становится плохо, — пояснил Феликс. — Вот тут я тоже удивился, — хмыкнул Игорь. — Я думал, что ты с радостью его выкинешь за порог... А ты так решительно... Он у меня будет жить! Я даже охуел слегка... — Вы меня недооцениваете, — вздохнул Андрей. — Я не настолько тупое и бессердечное животное, чтобы не понимать, что в детском доме ты со своими особенностями не выживешь, — он посмотрел на Феликса. — Да, ты меня бесишь, но в то же время, я не хочу, чтобы тебя, идиота, кто-нибудь прибил... Не знаю, почему... Всë, достаточно комплиментов. Погнали за твоими шмотками... — А твоя бабушка не будет против, что я буду какое-то время жить у вас? — Феликс натянул капюшон от куртки. — Нет, — решительно сказал Андрей. — Я думаю, что она даже будет рада. Уж не знаю почему, но ей ты понравился. — Да? — удивился Феликс. — Обычно, я никому не нравлюсь. Андрей наклонился к самому лицу парня. — Ей, не мне! Запомни это. Пошли... На улице было очень холодно. Моросящий с утра дождь, перешëл в мокрый снег, а пронизывающий до костей ветер только добавлял атмосферу безысходности неминуемой зимы. Тонкие пижамные штаны совсем не грели, их продувало насквозь. Феликс дрожал от холода, но больше от страха. Он неосознанно вцепился в руку Андрею и с опаской смотрел по сторонам. Ему повсюду мерещилось, что за ним следят. А Андрей делал вид, что не замечает этого. Игорь шëл за ними следом и с трудом сдерживал себя, чтобы не заржать и не отпустить какую-нибудь пошлую шуточку по этому поводу. Сопровождающий их Артур шëл первым. Подойдя к дому Феликса, они увидели, что у подъезда стояли полицейские машины, а соседи тусовались неподалёку и тихо переговаривались. — Мне страшно, — прошептал Феликс. — Я даже боюсь представить, что там... — Слушай, мы же с тобой... Тут полно полицейских... Тебя никто не тронет... — сказал Андрей и сам удивился своим словам. Это прозвучало слишком по взрослому, да и с каких это пор, он стал беспокоиться об этом недоразумении? Ещё вчера он хотел его спустить с лестницы, когда тот припëрся к нему посреди ночи. Феликс вздохнул и зашëл в подъезд. Молча поднявшись на свой этаж, он остановился. Дверь квартиры была открыта настежь. Там было пара полицейских, они о чём-то разговаривали и ничего не делали. Видимо, ждали его. — Здрасти, — еле слышно сказал Феликс, заходя в квартиру. Кругом всë валялось. Что-то было сломано, что-то перевëрнуто. Мусор, пустые бутылки из под какой-то выпивки, остатки еды и разбитая посуда... Он с трудом узнал в этом бардаке свою любимую квартиру. На полу возле дивана он увидел большую лужу крови... По телу пробежали нервные разряды, оставляя неприятные ощущения. Он закрыл лицо руками и отвернулся, пытаясь справиться с эмоциями. — Вы сын убитой? — спросил один из полицейских, заметив парня. — Извините, что так вас называю... Нам нужна ваша помощь. Осмотрите внимательно всё и скажите, пропало ли что-то... — Мы подождëм здесь, — сказал Игорь, оставаясь с Андреем в подъезде. Феликс глубоко вздохнул и внимательно посмотрел вокруг себя. — Можно, я сначала зайду в свою комнату? — Конечно... Открыв дверь, он замер на пороге... Телефона не было на подоконнике. Ноутбук тоже пропал. Феликс всхлипнул и разревелся. Он держался из последних сил, но это его добило... — Нужна помощь? — в комнату заглянул Андрей. — Я подумал... Что случилось? — Меня ограбили... — он вытер слëзы. — Телефона нет, ноутбука нет, матери нет... Андрей подошёл ближе. — Слушай, мы пришли за твоими вещами... Телефон и ноутбук, конечно, жалко, но не смертельно... Я сочувствую тебе по поводу матери... Я, как бы, тоже сирота... — У тебя есть бабушка... Ты не один... А у меня никого нет. Я даже отцу своему не нужен, — Феликс снова вытер появившиеся слëзы и открыл ящик письменного стола. Документы и лекарства были не тронуты. Он облегчëнно вздохнул. Хоть что-то... — Перестань ныть, я сейчас с тобой... Игорь тоже здесь. Заметь, мы не обязаны тебе помогать, но... — его взгляд упал на раскиданные по полу листы с рисунками. Он наклонился и поднял один. — Это что? — он повернул изображение к Феликсу. Парень округлил глаза. — Я, я, я... Это случайно вышло... Я просто сидел и рисовал... Сам удивился... Андрей ещё раз внимательно посмотрел на изображение себя. — Неплохо, — сделал он вывод. — Не знал, что ты так хорошо умеешь рисовать. Я его заберу? — Да... У меня мало развлечений, — Феликс открыл шкаф с одеждой. — В связи с тем, что я альбинос, мои возможности ограничены. Я очень много провожу времени дома, один. Я много читаю, рисую... — он складывал вещи в большую сумку. Андрей наблюдал за ним, слушал и не перебивал. — Мать в последнее время часто где-то пропадала, а я всегда был один, но я всегда думал, что пока я дома, со мной ничего не может случиться. Мой дом всегда был моей крепостью... — увидев на полу свой канцелярский нож, он замер. — Что? — Андрей тоже посмотрел на пол. — Можешь позвать полицейских? Пожалуйста... — прошептал Феликс. — Что случилось? — мужчина зашëл в комнату. Феликс показал пальцем на нож. — Я ранил одного из преступников этим ножом, когда он на меня напал... Возможно на нëм есть его кровь... — О, серьёзно? Это очень хорошо, — мужчина достал пакетик для улик и аккуратно засунул в него нож. — А что по пропавшим вещам? Феликс ещё раз осмотрелся. — Пропал мой телефон, ноутбук, музыкальный центр, телевизор... Возможно, телефон матери, я не знаю... Сумка у неё была очень дорогая. Не знаю точно сколько она стоила, но мама всегда тряслась за неё. Ещё в её комнате была шкатулка с золотыми украшениями и деньгами, в шкафу. Если её нет, то значит, украли... Я не был на кухне, но там у нас тоже был телевизор... — Понятно... — мужчина записал всё перечисленное в небольшой блокнотик. — Мы ещё раз всë проверим. — А что будет с квартирой? — поинтересовался Феликс. — Когда я смогу в неё вернуться? — Не могу сказать точно, — вздохнул полицейский. — Сейчас её опечатают и пока ведëтся следствие сюда никого не пустят, кроме экспертов и следователя. Сколько времени это займет, я не знаю... — Скажите, а есть шанс того, что найдëтся мой телефон и ноутбук? — Феликс уже собрал всё необходимое. — Они мне очень нужны. — Шанс есть, но... — он сделал паузу. — Ты не сможешь ими пользоваться... Пока. Они будут использоваться, как вещдоки... — Чего? — Вещественные доказательства... Скажу честно, их могут вообще тебе не отдать. — Понятно... — Феликс грустно вздохнул, ещё раз оглядел свою комнату, потом глянул на Андрея. — Наверное всё. Я не стал собирать листы... Это долго... Карандаши возьму ещё... Можно? Они дорогие, жалко оставлять... — Бери, что ты меня спрашиваешь, — хмыкнул парень. — Листы я тебе найду... Когда вещи были собраны, парни вышли на улицу. — Мы, наверное, можем и сами дойти, — сказал Игорь, сопровождающему их Артуру. Но тот отрицательно покачал головой. — У меня приказ. Я должен вас доставить до дома в целости и сохранности, особенно учитывая, что преступники ещё на свободе. Не надо испытывать судьбу. От этих уродов можно ожидать чего угодно. Оставшуюся дорогу они шли молча. Феликс, с одной стороны был рад, что ему не придётся жить в детском доме или приюте, но с другой... Ему было неловко от мысли, что он будет мозолить глаза Кирееву. Это он сейчас спокойный и добрый, что уже настораживает, а что будет, когда он снова начнëт на него рычать? А он будет, Феликс в этом уверен. Как ему с ним себя вести на его территории? Андрей же был озабочен другой проблемой. Как им вместе спать в одной постели? Другого места у него нет, даже лишнего дивана нет. Сегодня он плохо и мало спал из-за этого. А ещё, дома он ходит в обычных футболках с короткими рукавами... Он уверен в том, что Егоров снова поднимет тему об его шрамах... Что ему рассказать? Когда они уже почти дошли до дома Андрея, Игорю позвонила Юля. — Ладно, парни, мне пора, — сказал он. — Я ещё позвоню... Вечером... Не ругайтесь.. — он улыбнулся и похлопал друга по плечу. — Спасибо за помощь, — тихо произнëс Феликс. — Я один не справился бы. Игорь засмеялся. — Знаешь... Лексус... Ты меня уже не бесишь, за Андрюху не могу сказать, но... Я всегда готов прийти на помощь, если это в моих силах. Кстати, тебе спасибо за совет насчëт подарка. Мама Юли была в восторге от букета цветов. И, вроде бы, я ей понравился... У меня как камень с души свалился, я так волновался, но всё прошло хорошо. Феликс кивнул. — Я рад, что смог помочь. — Я пошëл... Не деритесь... Я проверю... — он снова засмеялся и быстро зашагал прочь. — Лексус... — хмыкнул Андрей и зашëл в подъезд, неся две большие сумки с вещами. Феликс ничего не сказал, но еле заметно улыбнулся, заходя следом.
18 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)