6 сигналов

NC-17
Завершён
33
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 591 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник

Сигнал первый

Настройки
Примечания:
Эдгар заметил что его коллега Колетт становится всё мрачнее и мрачнее с каждым днём. Её радость при виде каждого посетителя и громкий голос исчезли. Она не вызывается помочь каждому,даже если он в этом не нуждается. "Колетт всю неделю сама не своя,что с ней, черт возьми,такое?" - думал Эд смотря на подругу. Последний раз он видел улыбку на её лице...кажется неделю назад? Не выдержав такого мрачного вида подруги парень подошёл к ней. -Эй,Коль, всё норм? Выглядишь..не очень.- парень почесал затылок и неловко улыбнулся. -А? А,привет Эд. Правда не очень? Спасибо что сказал. Постараюсь исправить - Колетт улыбнулась фальшивой улыбкой. Эдгару не свойственно заботиться о ком то,обычно он всегда ненавидел радость и чрезмерную гиперактивность подруги, всегда мечтал чтоб она хоть на день стала чуть менее активной и не лезла к каждому покупателю со своими советами. Но как только это желание исполнилось,Эдгару сразу перехотелось видеть подругу такой. Когда наступил обеденный перерыв Эд подсел к подруге,решив наконец поговорить нормально. -Колетт,я же вижу что у тебя не всё хорошо. Позволь мне помочь,прошу. - он впервые пытался поговорить с подругой серьезно. -Ха,ты такой внимательный,Эд.- снова эта фальшивая улыбка на её лице. - ну ладно,мы дружим достаточно давно...так что. - девушка закрыла глаза и выдохнула - я.. рассталась со Спайком. Эдгар раскрыл глаза от удивления. Такая хорошая пара...и расстаться? Ну нет,это ведь явно шутка,так? -Вы...что? Правда? - Парень положил руку на плечо подруги не зная что сказать,но помочь он правда пытался. -Знаешь,перед тем как уйти он сказал что я ужасная девушка. Говорил о том как противны мои увлечения слежкой.- от противных воспоминаний на глазах выступили слёзы. - и мне кажется он прав. Может такой отвратительной девушке как я вообще жить не стоит? Может просто взять и... повеситься? С крыши спрыгнуть там. Да хоть что-то сделать,чтоб исчезнуть с лица земли. - Колетт! Не смей говорить так! Ты очень хороший человек,не знаю почему Спайк решил что ты такая ужасная... Но! Во всяком случае,он не прав! - парень взял подругу за плечи,он старался говорить максимально серьезно. Он правда хочет помочь ей,откуда вообще взялось это желание? Во всяком случае,сейчас это не особо важно парню,подруга ему куда важнее. -Знаешь,Эд. Я правда ценю твою помощь,но со мной всё в порядке. Спасибо,что беспокоишься. - с этими словами она встала из-за столика в помещении для персонала и вернулась за кассу. *** Конец дня,Эдгар уже переоделся и ждёт подругу,чтоб наконец-то закрыть магазин. -Слушай,Эд! Чисто теоретически,если я упаду с 10 этажного здания, я умру? Или лучше с 15 этажного все таки? - девушка смотрит невинно,так,будто это самый обычный вопрос. -Подожди..что? Что это за вопросы такие..ты в порядке? -Да,конечно,да! Я же говорю,просто и чисто теоретически... Хоть девушка и говорит что она в порядке,парень так совсем не считает. Неужели расставание со Спайком так сильно ударило по ней? Лично Эдгар понять боль от расставания не может,так как сам в отношениях никогда не был. Её и так растрёпанные волосы стали совсем неухоженными,а небреженый хвостик и вовсе пропал,одежда мятая,а взгляд грустный и пустой. Её разговоры на тему суицида пугали Эдгара. -Где твоя былая жизнерадостность,Колетт? - сказал парень сам себе закрывая магазин. сигнал первый-разговор на тему суицида
Примечания:
33 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)