Фортепиано

PG-13
Завершён
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 930 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Чонгук как всегда опаздывает. И каждый раз, преподаватель Ким делает ему выговор, не веря в одну и ту же отмазку, которую Чон говорит ему на протяжении всего времени обучения в музыкальной школе. Чонгук правда не хотел опаздывать, просто так получилось, или проще говоря, он любит побесить своего преподавателя. Он чертовски любит его голос, когда он снова и снова повторяет фразу: "Я уже давно не верю в твои сказочки, Чонгук." Ведь в этот момент, его голос становится низким и властным. А как он вообще попал в музыкальную школу? Захотел? Нет конечно, только безумец сам захочет окунуться в этот ад. А всё просто, всё как почти у всех. Всё дело в том, что в его семье, абсолютно все омеги ходили в этот ад, и, что самое странное, не жаловались. Чонгук умолял, Чонгук просил разрешить ему свалить оттуда. Но, а кто его слушать то будет? Ведь, по словам мамы, раз он начал, значит надо продолжать, не так ли? Чёрт, ну конечно не так. Была бы его воля, все музыкальные школы убрал бы. Недавно, мать сказала ему: "Хочешь-уходи, только нервы мне мотать перестань." Раз так, почему Чон всё ещё ходит туда? Ах да, преподаватель Ким, как он мог забыть.

***

- Ты снова опоздал, Чонгук. - Пробки на дороге, извините. - Чонгук снова наврал. Специально, чтобы его отчитали. - Ого, на этот раз другая отмазка? Ты думаешь, я не знаю, что ты живёшь в соседнем доме? - Чонгук застыл на месте каменным изваянием. Откуда он знает? Он шпионит за ним? Если да, то с какой целью? Так стоп. Чего это он так разволновался? Может, видел из окна, как Чонгук заходит в свой подъезд. Чего панику разводить то? - Чонгук? Ты здесь? - А? Да-да! - Зачем ты наврал мне? М? Ты, действительно думаешь, что меня, взрослого человека, настолько легко развести? Я же не тупой, или, ты думаешь по другому? - Н-нет, извините... - Ладно, садись, будем подборотрабатывать. Значит так, я-играю, ты-подбираешь, понял? - Да. Тэхён начал играть, какое это было красивое произведение, не описать! Хотя, кого он обманывает? Тэхён красивый. Произведение тоже, но Ким намного красивее. - Чон? Ты записал? - Не совсем... - Тогда играю ещё раз. Пальцы плавно скользят по клавишам, лишь слегка давя на них. Создаётся прекрасная мелодия, при которой, закрывая глаза, можно увидеть, и даже унюхать любовь. - Извините, а как называется эта пьеса? - Фредерик Шопен — Фантазия Экспромт, а что? Заинтересовался? - Нет, просто красивое произведение.. - Я же вижу, что понравилось! - К сожалению, а может быть и к счастью, Чонгуку понравилось далеко не произведение, а руки, играющие его, с длинными, красивыми пальцами, тонкими запястьями, на одном из которых висит браслет, тоже, очень красивый. - Да не понравилось мне! - Да ну? Ты снова пытаешься меня обмануть, Гуки. Стоп. В этот момент, в голове Чонгука, красной строкой бежала надпись: "Остановите эту планету, я сойду!!" После, эта надпись сменилась внутренним ликованием. Неужели взаимно? Или, может, его чувства настолько очевидны, и Ким просто захотел его разыграть? Но ведь видно, что Тэхён флиртует с ним! Тысяча и один вопрос в одну секунду пронесся в голове Чона. - Г-гуки? - А? Ну да, Гуки. Тебе не нравится, как я тебя назвал? - И снова флирт, бесстыдник! - Н-нет, совсем нет! - Ты ноты то подобрал? - Вроде да.. - Дай взгляну. Чонгук отдал нотную тетрадь преподавателю, только вот, за всё время, что Тэхён играл, он записал только первые две ноты, даже знаки при ключе не поставил! - Чонгук! Ты должен был подобрать уже хотя бы половину! Что я вижу? Чистый лист, Гук. Если ты не хочешь вылететь из этой школы, то будь добр, делай, что говорят. Или, ты искренне хочешь, чтобы тебя отчислили? - Тэхён был уверен, Чонгук не хочет, да и он не позволит. На самом деле, Ким давно заметил, что Чон неровно дышит к нему. Не достаточно скрывал их потому что, ну а как парнишка 19-ти лет, может скрывать свои чувства так, как скрывает их его же преподаватель, которому, на минуточку, 26 лет. Взрослый человек, как никак. - Что?! Нет конечно... - Знаешь, Гуки, ты слишком плохо скрываешь чувства ко мне. - Какие чувства?.. - Не включай режим дурачка пожалуйста. Чонгук промолчал. Правда взаимно что ли? Да ну не может быть! Разница в возрасте у них, конечно, не очень то и большая, но всё равно весомая, может это просто мимолётное чувство?
24 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник