Часть 6
18 августа 2023 г., 20:12
Примечания:
мои руки дошли до этого
Солнечные лучи падали на лицо, нарушая прекрасный сон Вару. Снайпер лежал на чём-то пушистом, мягком… просыпаться категорически не хотелось, но внезапное прикосновение чьих-то тёплых пальцев к щеке пробудило парня. Резко открыв глаза, Вару подскочил, опираясь на локти, и, тяжело дыша, уставился на Пика, который загадочно смотрел на него сверху вниз. Они находились в покоях короля. Оказалось, что Вару лежал на чёрном ковре, а Пик властно восседал на своей кровати. Его рука так и застыла около щеки снайпера. Атмосфера накалялась с каждой секундой. В груди Вару бушевала буря, а сердце отбивало бешеный ритм. Он испугался. Очень испугался. А Пик выглядел вполне спокойным. Снайперу даже показалось, что на его губах промелькнула слабая ухмылка, но тотчас выражение лица короля стало серьёзным. В глазах, казалось, была пустота. Бездна, в которую Вару летел на бешеной скорости. Чтобы выжить, ему понадобятся крылья… сможет ли он их отрастить? И как это сделать?
Впрочем, снайпер больше подумать над этим не смог, ведь правитель Пиковой империи, склонив голову набок, тихо, почти шепотом, спросил:
- Как ты себя чувствуешь?
Казалось, самый обычный вопрос, но он завёл Вару в ступор. "Как ты себя чувствуешь?" - эхом звучало в голове. Снайпер осознал, что стало тяжело дышать, будто кто-то сжимал пальцы на его горле, перекрывая доступ к жизненно необходимому кислороду. Как он себя чувствовал? Даже сам Вару не знал ответ на этот вопрос. Как лучше ответить: нормально или паршиво? Соврать или сказать правду? Хотя, какой смысл врать, если Пиковому королю всё равно плевать на самочувствие своего пленника. Зачем он тогда интересуется? Из уважения? Или издевается?
Эти мысли рассмешили Вару. Снайпер нервно хмыкнул, дрожащими пальцами хватая себя за волосы. Что он тут делает? В голове всплывали мутные изображения, но целой картины так и не было. Он помнит деревья, помнит, что стрелял в кого-то... в кого же...
точно...
В. Своих. Друзей.
Перед глазами всё поплыло. Вару хотелось кричать, рвать голосовые связки, но кричать, не смотря на боль, которую он будет испытывать. В уголках глаз стали собираться слёзы. Снайпер убивал уже огромное количество человек, но никогда не убивал близких. Это было тяжёлым ударом. Все мысли перемешались, эмоции зашкаливали, а в горле застрял ком. Вару опустил голову так, чтобы зелёные растрепанные волосы прикрывали глаза. Глаза наполненные болью и страхом. Поглощённый своими мыслями, парень даже не понял, что так и не ответил на вопрос Пикового короля.
- Повторю ещё раз...- Пик резко схватил снайпера за предплечье, сильно сжимая свои пальцы. -...как ты себя чувствуешь?
- Ужасно!- выкрикнул Вару, теряя контроль над собой, но быстро спохватился, ещё больше опустив голову. Грубить сейчас не нужно. Всё, но только не грубить.
- Не разговаривай со мной в таком тоне.- голос Пика стал жестче, а взгляд остался таким же пустым. -Ты должен быть благодарен мне за то, что я не оставил тебя ночевать на улице. Мог посадить на цель, словно собачку.
- кретин...
Это было сказано шепотом. Это было слово, которое Вару до последнего держал в себе. Это было то, что изменило взгляд Пика...
Снайпер осёкся, прикусывая язык. Нет, нет, нет! Он сказал это вслух?... Медленно, словно боясь сделать лишнее движение, Вару поднял голову и посмотрел в глаза правителя Пиковой империи. И ужаснулся. Его золотистые, до этих пор, безжизненные глаза, вдруг запылали огнём. Призрение, гнев, разочарование - всё смешалось в одно целое. И сейчас Вару осознал, что значит "убийственный" взгляд.
Снайпер открыл рот, в надежде, что сможет что-то исправить, но его резко подняли на ноги, больно сжимая за предплечье. И, если раньше дышать было тяжело, то сейчас, казалось, что снайпер разучился дышать совсем. Страх окутал его от кончиков волос, до пальцев на ногах, заставляя коленки подкоситься. Вару бы рухнул на землю, но его продолжала держать сильная рука, не позволяя этого сделать. На секунду хватка ослабла, и снайпер даже попытался выбраться, отчаянно дёрнув рукой, но это было ошибкой. Теперь, ловко развернув чужое тело, Пик швырнул Вару на кровать, а сам встал напротив, любуясь следующей картиной: снайпер лежал на мягком белом одеяле, уткнувшись носом в это самое одеяло. Его зелёные волосы были растрепанными и запутанными, руки дрожали. Одет он был в грязную, местами порванную, тёмно-зелёную форму. На спине красовались две белые буквы "ВС".
Пиковый король осматривал Вару, который тихо лежал, кажется, даже не дышал. Ярость стала утихать, но в глубине души Пик очень хотел ударить снайпера. Бить до тех пор, пока на нём не останется живого места, бить до крови, выбивая из него всю дурь, бить для того, чтобы он осознал трагичность своего положения. Бить для того, чтобы выплеснуть эмоции...
- Что ты сказал? - холодным голосом спросил Пик, убирая руки за спину.
- Извините, мой господин...- последние слова Вару выплюнул с таким пренебрежением, что восьмой поморщился, оскалив свои острые клыки.
- Мне очень не нравится, когда такие слова говорят в мой адрес...- чуть наклонившись к снайперу, Пиковый король аккуратно взял Вару за волосы и развернул его голову набок так, чтобы их взгляды встретились. В глазах пленника был самый настоящий страх, которого Пик давно не видел. Конечно, его слуги побаивались своего господина, но такого искреннего, настоящего страха король, опять повторю, давно не видел.
-...- Вару молча смотрел в золотые глаза Пика, которые выглядели уже не так пугающе. Снайпер пытался прошептать какие-то слова извинения, но они комом застревали в горле, не желая выходить наружу. Вару сейчас отдал бы всё, хоть бы оказаться в Варуленде. Оказаться на свободе. Раньше он не ценил этого, считал, что никогда не попадётся в лапы врага, ведь он же член ВС, он настоящий профессионал своего дела! Но жизнь сыграла с ним злую шутку... теперь, член "Высших снайперов" лежал на кровати врага, боясь пошевелиться, а над ним возвышался враг №1, который обладал огромной силой и властью. Теперь, член "Высших снайперов" называл "господином" своего врага №1... Теперь, он никто. По крайней мере, здесь и для него.
- Приведи себя в порядок.- внезапный голос Пика вырвал Вару из своих мыслей.- Эта дверь- король указал на коричневую дверь в другом конце комнаты.- ведёт в ванную комнату. Помойся и приведи свой внешний вид в порядок. Можешь использовать всё, что увидишь.
Вару выдавил из себя тихое "спасибо" и медленно встал с кровати. Сейчас, пытаясь подняться на трясущихся руках, он почувствовал себя настоящим слабаком... как тогда, в детстве. Наступив ногами на пол, снайпер поравнялся с Пиковым королём, который стоял, гордо расправив плечи. Вару тоже хотел выпрямить спину, показать этим, мол: "Смотри, у тебя не получилось меня сломить!", но снайпер прекрасно понимал, что если он это сделает, то соврёт самому себе. Всё, что ему осталось - послушно склонив голову, пройти в ванную.
- "Один - ноль, Пик, к сожалению, в твою пользу. Но я не сдамся."- подумал про себя Вару, скрываясь за массивной коричневой дверью.
Примечания:
писала на ПК, поэтому есть некоторые отличия в оформлении диалогов, но, думаю, это не так страшно, да? Как вам?