Сказать, что я был в ярости — ничего не сказать!
Руки дрожали, может, и от злости… но в душе я чувствовал такой страх и обиду, какие никогда раньше не испытывал. Я беспокоился за него. За этого снайпера, который уже знатно потрепал мне мозги. Проблемный… - Что ты сказал?- я пытался сделать свой голос строгим и грозным, но вышло плохо. Скорее, он получился обеспокоенным и расстроенным. Впрочем, не буду врать сам себе, я действительно волновался за Вару.- Повтори, что ты сказал? - Он… сбежал, господин.- слуга, стоящий передо мной, склонил голову, пряча переполненные ужасом глаза.-…может, группа 8 справится с этим?… Они однажды уже ловили его. -…- я тяжело вздохнул, пытаясь утихомирить эмоции внутри меня. Больно… я опять теряю его. Кто знает, может, я больше не увижу этого снайпера… А что, если он этого и хочет? Хочет, чтобы мы перестали общаться. Ведь я… действительно держу его в плену. Вроде как… и когда всё успело пойти наперекосяк? -..Группа 8 мне не нужна. Я сам пойду искать его. - Что?…- мой собеседник резко выпрямился, уже совершенно не боясь смотреть мне в глаза. На секунду мне стало смешно с его лица. Это был… кажется, Пекур. Или его брат-близнец Пиру… Впрочем, неважно! Эмоции, которые промелькнули на его лице были такими разнообразными. Удивление, восторг, страх, грусть… всё это смешалось воедино. Его яркие зеленые глаза изучали меня, смотрели с таким интересом, что мне аж стало неловко. Но это так напомнило мне Вару. Как он там? Надеюсь, с ним всё хорошо. -…но, господин, Вы же не можете пойти туда… - Не могу?- эхом разлетелось по мрачной комнате.- Почему же? - Вы…- слуга запнулся, закусив нижнюю губу.-…можете делать всё, что хотите. - Вот именно.- я самодовольно ухмыльнулся, прищурив золотые глаза.- Готовь моего коня и жди меня у главных ворот. - Так точно!- парнишка резко поклонился и, вновь выпрямившись, чуть ли не побежал в коридор. И я опять один. В своей комнате… но, не теряя времени зря, я подошел к шкафу и заглянул внутрь. Выбор пал на черный лонгслив и черные штаны. Нужно быть скрытным. Переодевшись, я посмотрел в зеркало. Мда… ну и видок. Фиолетовые длинные волосы были распущены. Синяки под глазами, бесформенная одежда… я, скорее, походил на какого-то личного слугу, который ни секунды не отдыхал, но никак не на короля. Впрочем, меня это не интересует. У меня есть цель. Поймать Вару. Вернуть его обратно. Хочу его себе…***
- А я говорю, что это страшно!- тихий женский голос звучал в воздухе. - А я говорю, нет!- Вару, нахмурившись, спорил с девушкой о том, что: Снайпером быть страшно или нет?- Мне виднее, уж поверь. - А я всё равно останусь при своем мнении.- Ваки высунула кончик языка, уводя глаза в сторону. - Как малые дети…- Ваджи тихо цыкнул, покачав головой. Он всё еще следил за дорогой, держа контроль над красивый белым конем.-… лучше бы ты спать лег, Вару. Устал ведь. - Ничего страшного! Мне сейчас нельзя спать.- снайпер тихо хмыкнул вспоминая в голове образ Пикового короля. Вару сбежал от него. Но… что-то в глубине души хотело назад. Туда, в Пиковую империю. Туда, поближе к нему.- Мы уже скоро приедем? - Да, совсем чуть-чуть осталось.- тихо отозвался Ваджи, полностью погружаясь в дорогу. На улице уже стемнело, а в лесу было особенно темно. Также пошел дождь, который наоборот был на руку нашим героям. Чтобы не попасть в лапы Пиковой армии, Ваджи решил уехать подальше в лес, а затем, повернув налево, держать курс на Варуленд. К счастью, никто на пути пока не попадался, а потому Вару чувствовал себя в безопасности. Чудом сбежал, сумел отделаться парой синяков и ран, нашел новых друзей… вот так удача! Но в груди всё сжималось, когда снайпер вспоминал Пика… Как он там? Уже всё знает? Как отреагирует? Вероятно, будет просто в бешенстве… и уже не простит. Скорее всего. Вару громко сглотнул, погружаясь в свои мысли. Он опять сделал какую-то глупость, о которой будет жалеть. Он опять совершил ошибку… Но сможет ли он её исправить? Если Пик поймает его вновь, то это будет отвратительно. Теперь никаких ночных обнимашек, никаких поцелуйчиков и… чего-то более близкого - ничего не будет! Всё получилось так… глупо и смазливо, странно и грустно… совсем не так, как хотелось бы. К слову, изначально, не хотелось никак. Всё это… появилось со временем. Вару поморщился, когда понял, что привязался к Пику. К его вечным перепадам настроения, странным выходкам и неожиданной нежности. Неужели, он его… Внезапные три выстрела нарушили тишину. Вару буквально подлетел на повозке, неравно оборачиваясь на звук. Сердце резко набрало скорость, бешено стуча в груди. Снайпер открыл рот в немом крике… их убили. Тихий вскрик, и Ваки упала замертво. Изо рта потекла тонкая струйка горячей крови. Она умерла мгновенно. Чем ее убили?… Громкий вздох, и Ваджи повторил судьбу девушки. Он слетел с повозки, распластавшись на холодной земле. Конь тоже был убит. Животное еще держалось несколько секунд на ногах, а потом упало набок, переворачивая с собой повозку. Испугавшись, Вару резко схватил свою винтовку и, буквально слетев с повозки, уставился в глубь леса. Зеленые глаза моментально стали изучать местность, акцентируя внимание на ветках деревьев и кустарниках. Сзади послышался шорох. Развернувшись, Вару встретился лицом к лицу с… Пиковым королем. Сердце пропустило удар. Как же так? Не прошли и дня, они вновь встретились… Король выглядел сосредоточенным и серьезным, но в глазах играло беспокойство и тихий страх. Он был одет во все черное, а в руках был пистолет. Фиолетовые волосы промокли под дождем, и некоторые капли стекали по лицу, казалось, что король плачет. - Я нашел тебя, Вару…