Утро вдвоём
25 мая 2023 г., 17:25
Олег привёз еë к себе…
Пока они ехали, не проронили ни слова. Но было видно как Олег поглядывал на Вику.
* В квартире Олега*
У него была двухкомнатная квартира. Светлые стены, современный ремонт. Он жил один, но даже в одинокой холостяцкой берлоге было чисто и свежо.
Они стояли около порога, Вика всë ещë не могла снять с себя каблуки на высокой платформе. Олег пытался ей помочь, но в ответ услышал лишь: — Я самостоятельная, сама могу! Сказала Вика.
* Упрямая, но такая красивая * подумал Олег.
Спустя ещë 5 минут Вика села на стоящий рядом диванчик, она проиграла в этой схватке каблукам.
Олег сел рядом с ней и помог снять их.
Взял еë на руки и положил на диван в гостиной.
— Подожди немного, я принесу тебе постельное бельё.
Сказал Олег.
Он зашёл в ванную комнату и взял чистое постельное бельё.
Но когда он вернулся в гостиную, Вика уже мирно спала на диване.
* Что же делать, разбудить еë? или оставить так...? Она такая милая когда спит*
Он начал вглядываться в еë милое личико, на котором уже слегка подтекла тушь.
И всë же решил разбудить еë и постелил ей на диване.
Он наклонился к ней, чтоб убедиться что она спит. Но когда он отстранился от неë она сказала:
- Ляг со мной, я не могу спать одна.
Олег не знал какие силы им движут, но он подошёл к ней и лёг рядом.
* Почему же я это сделал..? * подумал Олег.
Он положил руку на еë талию и они уснули.
***
Утро следующего дня.
Вика проснулась в 10:04.
* Как же голова болит, мы же вроде не так много выпили * подумала Вика и повернула голову в сторону. Она поняла, что находится в незнакомой ей квартире.
Затем она почувствовала чью-то руку на своей талии. Она повернулась на другой бок и поняла, что с рядом с ней лежит Олег....
*Это что, тот самый брюнет из клуба? нет нет нет... *
Мысли Вики не давали ей покоя.
* Между нами что-то было? Почему мы в одной квартире и на одном диване? Почему??? * Вопросы еë мучили.
Затем она подумала: * А где сейчас Катя? И с кем? *
* от лица Олега *
Я проснулся от того, что Вика рядом начала вертеться из стороны в сторону. Я сразу почувствовал еë эмоции: страх, потерянность и отстранëнность.
- Доброе утро, красавица)
Смущённо сказал Олег.
Она посмотрела на него испуганными глазами и подскочила с дивана.
- Что тут произошло? Почему мы вместе на одном диване?...
Спросила девушка.
- Ну во-первых, ничего страшного не произошло, мы просто спали. Пока только просто спали)
Подметил Олег с хитрой ухмылкой.
- А во-вторых, я не знаю почему мы спали вместе, ты сама меня затащила и сказала что не будешь спать одна.)
Сказал Олег.
Вика всë ещë была растеряна, но спросила.
- Где здесь ванная комната?
Олег:
- Прямо и налево
Вика ушла
***
В ванной комнате.
- Черт, что вообще вчера было? И где Катя?
Вика включила свой смартфон и начала листать диалоги в телеграмме, она увидела сообщение от подруги.
Сообщение от Кати:
*Вик, ты где? *
* Я видела ты вышла из клуба с каким-то высоким брюнетом, тот, который смотрел на тебя весь вечер *
* Напиши мне как будешь на связи, а лучше позвони *
* Ты где??? *
* С тобой всё хорошо? *
И ещë 17 похожих сообщений.
- Блин...
Сказала Вика.
Тем временем Олег.
* Хм, может приготовить ей завтрак?...
А почему я вообще думаю о ней? Вчера только познакомились*
Подумал Олег.
* Ладно, пойду приготовлю, я всë же тоже голоден *
В ванной.
Вика уже набирала номер своей подруги.
*гудки*
- Ало...
Сонным голосом сказала Катя.
- Эти я, твоя потерянная подруга...
Катя уже взбодрилась и сказала
- Да неужели, что случилось? Ты где? Ты с кем?
Первым делом поинтересовалась подруга.
Вика:
- Кать, всë хорошо, я у Олега...
Катя:
- Стоп, Олег это тот красивый парень из клуба?
Вика:
- Да... встретимся и обсудим это. Ты то добралась до дома?
Катя:
- Ну как до дома... Я у Влада осталась на ночь...
Вика:
- Влад, это который просто друг?
Катя:
- Да... обсудим позже...
Девушки ещë немного поговорили по телефону и затем Вика поняла, что долго скрываться в ванной она не сможет... Пора выйти.
Она умылась, слегка поправила макияж и причёску.
***
На кухне.
Олег уже вовсю готовил завтрак для себя и своей новой знакомой. Запах жареных яиц с беконом стоял во всей квартире.
Вика зашла на кухню
- Кхм...
Кашлянула она
Олег обернулся и одарил еë тëплой и мягкой улыбкой, что было ему не свойственно. Ведь он был очень серьёзным и практически не улыбался никому.
- Присаживайся, чай почти готов.
Олег достал две чашки, налил горячий чай с двумя ложками сахара и пододвинул тарелку с яйцами и беконом ближе к девушке.
- Угощайся...
Смущённо сказал Олег.
- Благодарю...
Вика ответила так же смущённо.
Олег:
- Ну что, как вчера повеселилась?
Вика ответила:
- Хорошо, правда вторую часть вечера смутно помню...
- Хах, могу напомнить.
Сказал Олег.
- Ну давай.)
Ответила Вика.
- Вчера, когда ты вышла на улицу, я предложил отвезти тебя домой, ты настаивала на том, что всë хорошо и веселье должно продолжаться. Мы вновь зашли в клуб. Я наблюдал за тобой, ты вышла потанцевать на танцпол, но не одна... За тобой увязался какой-то мерзкий, скользкий тип который домогался до тебя. Я не выдержал и пошёл врезал ему. Потом мы вышли с тобой на улицу и я пытался выведать твой адрес, но ты не стала мне его говорить. Я принял решение просто увезти тебя к себе, чтоб больше не произошло никаких инцидентов...
- Стой, то есть я сама села к тебе в машину?
Перебила Вика.
- Ну как села... я просто закинул тебя на плече и усадил на переднее сиденье.
Сказал Олег.
Вика лишь покраснела и ничего не ответила
- Так вот, мы приехали ко мне, минут 20 мы пытались снять с тебя эти чертовы каблуки. Затем я уложил тебя спать, но ты сказала что одна спать не будешь, мне пришлось лечь рядом с тобой. Ты наверное хочешь спросить "занимались ли мы с тобой сексом", да, занимались.
Сказал Олег.
*Что?!! нет, не может быть. нет нет нет*
Быстро пронеслось в голове у девушки. Как вдруг парень вырвал еë из мыслей
- Ладно, шучу. Не были нечего. Просто хотел посмотреть на твою реакцию. Усмехнулся Олег.
Вика тоже улыбнулась, ведь он еë успокоил тем, что ничего не было.
Они просидели на кухне ещë около часа, смеялись, рассказывали истории из жизни и просто слушали друг друга. В какой-то момент Вика всë таки сказала:
- Ладно, спасибо большое за эту ночь и утро. Я рада что ты меня забрал, не дай бог я ещë что-нибудь натворила... Мне пожалуй пора.
- Может тебя отвезти домой?
Поинтересовался Олег.
- Нет, спасибо, ты и так много для меня сделал. Пошли, проводишь до двери)
Они вышли в коридор, Олег подал девушке каблуки и она собралась уходить.
- Спасибо тебе ещë раз за всë.
Сказала девушка.
Олег растерялся, он не хотел так быстро отпускать свою новую знакомую, но всë же спросил с маленькой надеждой.
- Пока...( может ещë встретимся?....
Вика лишь улыбнулась и подмигнула ему, сказала:
- Возможно...)))
Олег закрыл дверь, а Вика побежала к уже подъехавшему такси...
Между ними проскользнула небольшая искра, они оба это заметили.)