Одна игра на двоих

NC-17
В процессе
5
_Tanomi_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 779 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 1.Облава

Настройки
16.02.2020. - Всем приготовится к захвату! Группа «С» начинаем по моей команде три…два…один Вперёд! В здании послышались крики и выстрелы. Ким Тэхён, один из лучших детективов-криминалистов города Тэгу, мирно стоял неподалёку и курил. - Ничего нового… Ну что же посмотрим что внутри… Докурив, детектив выкинул окурок в урну и направился к главному входу подпольного казино «Вояж», в котором проходило задержание. Подходя ко входу V от слова vital, так обращаются к Ким Тэхёну работники криминального отдела, увидел как из казино выводят задержанных. И тут детектив заметил нечто подозрительное, вслед за полицией из здания проследовал парень лет двадцати. Незнакомец явно пытался не привлекать к себе лишнего внимания, из одежды на нём были тёмные джинсы и кожаная куртка. Февраль месяц, а он так легко одет. Наверное стажёр… Не придав этому большого значения, Тэхён зашёл через главный вход. Внутри было тепло и шумно, не смотря на то что, почти всех подозреваемых уже вывели. - Ким Тэхён собственной персоны! Я и не сомневался что ты здесь появишься! - Старший полковник Ли Джи-Хван! – отчеканил Тэхён, машинально отдав честь. Старший полковник Ли Джи-Хван был лучшим другом моего отца, возможно что частично и он повлиял на то кем я сейчас являюсь. - Сколько раз я говорил, чтобы ты ко мне обращался «дядя Ли». - Агх, ну вы же знаете что я так не могу. - Всё ты можешь, повторяй за мной д-я-д-я Л-.. - Тэхён! Что ты тут делаешь? – за спиной послышался больно знакомый голос, детектив обернулся. Ну конечно же Пак Чимин, добропорядочный полицейский и по совместительству мой лучший друг. - Мне казалось ты взял выходной… - Я просто проходил мимо. Так как V тоже «фигурирует» в расследование «Южной банды», по крайней мере детектив так предполагал, он считал должным присутствовать на всех задержания. - У нас появились новые стажёры? – неожиданно, даже для самого себя, поинтересовался детектив. - Стажёры? С чего ты это взял, мне и этих – старший полковник указал на молодых парней, которые видимо собирали улики…или делали вид что собирали – с головой хватает…эй вы двоё зачем вы… Мужчина развернулся и направился отчитывать юных полицейских. Стоит ли сообщить, или это наш в гражданском…но я бы его вспомнил. - Тэхён ты чё завис? Тебе лучше уйти, ты не при исполнении может и прилететь. – Чимин обеспокоенно посмотрел на друга. - Пока здесь дядя Ли не прилетит. – с улыбкой на лице произнёс детектив. - Ой, ой сейчас у кого-то лицо треснет, не будь таким самонадеянным. - Чимин по доброму улыбнулся. Удивительно как он может сочетать такую милую улыбку с такими словами. - Пак Чимин! Живо сюда! – послышалось где-то неподалеку. - Ладно я пойду, увидимся завтра! - Ага… Стоит кое-что проверить… - Где здесь комната охраны? – обратился к первому попавшемуся человеку Тэхён. - Ээ…вон там за углом – ответил рослый полицейский. Детектив без раздумий направился в указанное место. Открыв дверь, он оказался в довольно маленьком помещении, где находилось несколько камер наблюдения и компьютер. Отключены… V покинул помещение и направился к основному выходу. - Уже уходишь? – схватив Тэхёна за плечо поинтересовался старший полковник Ли. - Вы изъяли записи с камер наблюдения? – вопросом на вопрос ответил Тэхён. Проигнорировав наглость детектива, старший полковник ответил: - Все записи были удалены, до нашего прихода. - Чтож мне стоит сходить в магазин напротив, чтобы просмотреть материалы их видеонаблюдения и… - Стоп, стоп, стоп, а вот это уже не твоя работа. Я понимаю Тэхён, ты очень любишь свою работу, но пожалуйста предоставь это нам. В понедельник видеозаписи будут на твоём столе…обещаю…а если проигнорируешь мои слова, напишу жалобу…в этот раз точно напишу! - Хех, ну видимо у меня нет выбора да? - Свободен! - Есть сэр! Детектив развернулся и спокойным шагом вышел из подпольного казино. Он подошёл к дороге и так же спокойно, не спеша вызвал такси. Пока машина ехала V успел закурить. Переминаясь с ноги на ногу от холода, Тэхён пытался вспомнить лицо того парня. Пустота, он помнил всё кроме его лица. Потушив сигарету и выкинув её в урну, он ещё пару раз вдохнул холодный зимний воздух, прежде чем приехало такси. Садясь в машину, молодой детектив уже ни о чём не думал. Завтра…решу этот вопрос завтра…

***

17.02.2020 Ранним утром, когда солнце только-только начало вставать, в одном из многоквартирных домов, будильник прервал мирный сон одного детектива. - Агх..боже.. Неохотно выключив будильник и немного поёрзав, Тэхён встал с кровати и направился в сторону ванной. Идти на работу в такую рань не хотелось, тем более не для этого V вставал в 6:00 утра. Почистив зубы, он вышел из ванной, на него сонными глазами, смотрело его персональное солнышко. - Ёнтан! Ну что малыш, пойдём гулять? Быстро накинув куртку и взяв ошейник, Тэхён покинул квартиру. По дороге к парку для собак, который находился недалеко от съёмной квартиры, парень задумался… Может не идти сегодня в офис? Я хорошо поработал на прошлой неделе, тем более ничего нового по делу «Южной банды» не появилось…СТОП… Детектив резко остановился, Ёнтан воспринял этот жест, как призыв к действию, благо они уже были в парке... Тот…шкет, точно как я мог забыть. Ну чтож…вот и повод пойти на работу. Убрав за своей собакой, он направился в сторону дома.

***

Уже подходя к метрополитену, Тэхён засунул руку в правый карман своего пальто. Чёрт… сигареты забыл, ладно обойдусь… По дороге, заглянув в кофейню, V взял американо, дядя Ли его обожал, и направился в здание полиции. Поднявший на нужный этаж, он направился в свой офис, обнаружив на столе документы относящиеся к делу, детектив успокоился. Не зря покупал кофе! Хоть и придётся спускаться за вещдоками. Тэхён аккуратно поставил американо на стол и повесив своё пальто, принялся разбирать бумаги. Через какое-то время он понял…никаких записей… Они буквально проигнорировали, то что в здании и вне здания были камеры…идиотизм, лишь бы побыстрее закрыть дело…почему-то я не удивлён. -Эх… – потянувшись, парень встал со стула и взяв кофе, направился в кабинет начальника. Странно, по сути никакой новой информации я не получил, на столе лежали лишь сведения о том кого задержали и не более. Предварительно постучав, детектив вошёл. - Доброе утро, старшему Полковнику Ли! Могу я задать вам пару вопросов? - V…если ты по поводу дела, то это не ко мне…а к начальству снизу…прости – господин Ли явно был расстроен. - Что? – парень был озадачен. – Разве не вы мой начальник? - Они забрали дело… – почти шёпотом произнёс мужчина. - Но…почему? В кабинете повисла тишина, но это продолжалось не долго. - И что они собираются делать с убийцей, забить на него, как вы забили на камеры наблюдения… - Ким Тэхён! Твоя дерзость, переходит все границы. Это во-первых. А во-вторых, записи были изъяты, но так как теперь, тебя ничего не связывает с «Южной бандой», эти материалы тебе не доступны. Давай будем честны…да, ты нашёл несколько точек где собирается банда, но убийства…за год произошло пять убийств…уже застой полгода и то что ты приплёл сюда «Южную банду» это очень сложно преподнести начальству. Понимаешь? Как видишь, я сам не рад такому стечению обстоятельств…но я ничего не могу с этим сделать, это приказ сверху. - Прошу прощения… – немного разочарованно произнёс детектив. - Не стоит… - Я принёс кофе… Тэхён молча поставил его на стол начальника. Развернувшись, он направился в сторону выхода, такого он точно не ожидал. Дело которым он занимался полтора года, решили замять? Или передали его в руки какому-то идиоту, который точно не доведёт его до конца. - Я сделал всё что в моих силах… – прозвучало за спиной и дверь закрылась. И что ему делать? Он понимал, что его дело отсрочивали несколько раз, но он почти доказал, что серия убийства совершённых в Тэгу, были спланированы «Южной бандой», они определённо снабжали убийцу, информацией о жертвах. Они не могут так просто взять и отобрать дело, тут что-то не чисто. Ускорив шаг детектив направился в сторону лифта. Спустившись на первый этаж в отдел полиции, он сразу же направился в сторону архива. - Стоп, стоп, стоп! Придержи коней парень! Ты это куда собрался? – с улыбкой на лице, сказал мужчина средних лет в полицейской форме. Чёрт, почему именно он? - Доброе утро, полковник Пак! Я как раз спустился чтобы дать показания и составить фоторобот. Я слышал дело «Южной банды» передали вам. - Да, дело теперь принадлежит нам. – не переставая улыбаться, произнёс мужчина. – И все документы подлежащие делу тоже…ты же знаешь, что комната для дачи показаний находится в другой стороне. Заплутал? - Я подумал, что смогу найти здесь Чимина. – неуверенно произнёс парень. - Чимин плохо себя чувствовал, поэтому остался дома…он тебе не сказал? Пойдём я провожу тебя до комнаты… Тэхён направился в след за мужчиной. Плохо! Встретить по дороге отца Чимина, да ещё и так обложатся с отмазкой. Прости Чимин, но твой отец тот ещё плут, ничего от него не скроешь. Показание…чёрт надо что-то придумать… - Вот посиди пока здесь я позову кого-нибудь. – сказал полковник Пак, открывая дверь в маленькую комнатку, где стояли только два стула и стол. Тэхён молча вошёл в комнату. То что показания будет брать не он уже хорошо, но всё же не стоит упоминать то, что я заходил в здание. Всего через пару минут, в комнату зашёл молодой парень. Практикант что ли? Или по блату? - Доброе утро! Младший сержант полиции Пак Сонхун. – представившись, парнишка обогнул стол и сел на свободный стул. - Так, начнём пожалуй… – молодой сержант положил перед собой бумаги и уставился на V. …совсем зелёный… - Я предпочёл бы отвечать на вопросы... - Ах да я просто подумал… – парень замешкался и начал перебирать бумаги. – Представьтесь пожалуйста, полное имя и дата рождения, а так же ваше нынешнее место проживания. - Перед вами лежит моё досье. Вы можете с ним ознакомится… Надо сваливать. - Мне нужно удостоверится в вашей личности. Поэтому пожалуйста, ответьте на те вопросы, что были сказаны ранее. – младший сержант серьёзно посмотрел на детектива. - Ты сейчас серьёзно? – с усмешкой произнёс V. Сонхун продолжает молча смотреть на Тэхёна. Отличный повод… - Я отказываюсь давать показания…ничего не помню…я был дома! Детектив встал со стула и уже собирался уходить. Как дверь перед ним, внезапно распахнулась. - Младший сержант вы свободны… – парнишка быстро собрал все бумаги и пробубнив что-то под нос, покинул помещение. - Ким Тэхён, 30 декабря 1995 года рождения. Вы утверждаете, что вечером 16 февраля в 18:14. Вы находились дома? И вовсе не уведомлены, что в то же время происходило задержание в казино «Вояж». - Полковник Пак… - Отвечай. - …Скажем так, я проходил мимо… - Кажется, ты хотел составить фоторобот? На кого же позволь спросить? Отмазки лучше не нашлось. И что я скажу…видел какого-то парня проходящего мима, лица не помню, но он был без куртки! - Молчишь…мы не имеем право разглашать данные о продвижение дела, сам знаешь. Тэхён, прошу я знаю, что ты полностью погрузился в это дело. Но приказ есть приказ, предоставь это нам – полковник Пак похлопал V по плечу и ушёл. Предоставь это нам…Второй раз, за два дня. Я не могу. Как я могу кому-то, доверится, когда мне никто не верит. Что за облава…
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)