***
17.02.2020 Ранним утром, когда солнце только-только начало вставать, в одном из многоквартирных домов, будильник прервал мирный сон одного детектива. - Агх..боже.. Неохотно выключив будильник и немного поёрзав, Тэхён встал с кровати и направился в сторону ванной. Идти на работу в такую рань не хотелось, тем более не для этого V вставал в 6:00 утра. Почистив зубы, он вышел из ванной, на него сонными глазами, смотрело его персональное солнышко. - Ёнтан! Ну что малыш, пойдём гулять? Быстро накинув куртку и взяв ошейник, Тэхён покинул квартиру. По дороге к парку для собак, который находился недалеко от съёмной квартиры, парень задумался… Может не идти сегодня в офис? Я хорошо поработал на прошлой неделе, тем более ничего нового по делу «Южной банды» не появилось…СТОП… Детектив резко остановился, Ёнтан воспринял этот жест, как призыв к действию, благо они уже были в парке... Тот…шкет, точно как я мог забыть. Ну чтож…вот и повод пойти на работу. Убрав за своей собакой, он направился в сторону дома.***
Уже подходя к метрополитену, Тэхён засунул руку в правый карман своего пальто. Чёрт… сигареты забыл, ладно обойдусь… По дороге, заглянув в кофейню, V взял американо, дядя Ли его обожал, и направился в здание полиции. Поднявший на нужный этаж, он направился в свой офис, обнаружив на столе документы относящиеся к делу, детектив успокоился. Не зря покупал кофе! Хоть и придётся спускаться за вещдоками. Тэхён аккуратно поставил американо на стол и повесив своё пальто, принялся разбирать бумаги. Через какое-то время он понял…никаких записей… Они буквально проигнорировали, то что в здании и вне здания были камеры…идиотизм, лишь бы побыстрее закрыть дело…почему-то я не удивлён. -Эх… – потянувшись, парень встал со стула и взяв кофе, направился в кабинет начальника. Странно, по сути никакой новой информации я не получил, на столе лежали лишь сведения о том кого задержали и не более. Предварительно постучав, детектив вошёл. - Доброе утро, старшему Полковнику Ли! Могу я задать вам пару вопросов? - V…если ты по поводу дела, то это не ко мне…а к начальству снизу…прости – господин Ли явно был расстроен. - Что? – парень был озадачен. – Разве не вы мой начальник? - Они забрали дело… – почти шёпотом произнёс мужчина. - Но…почему? В кабинете повисла тишина, но это продолжалось не долго. - И что они собираются делать с убийцей, забить на него, как вы забили на камеры наблюдения… - Ким Тэхён! Твоя дерзость, переходит все границы. Это во-первых. А во-вторых, записи были изъяты, но так как теперь, тебя ничего не связывает с «Южной бандой», эти материалы тебе не доступны. Давай будем честны…да, ты нашёл несколько точек где собирается банда, но убийства…за год произошло пять убийств…уже застой полгода и то что ты приплёл сюда «Южную банду» это очень сложно преподнести начальству. Понимаешь? Как видишь, я сам не рад такому стечению обстоятельств…но я ничего не могу с этим сделать, это приказ сверху. - Прошу прощения… – немного разочарованно произнёс детектив. - Не стоит… - Я принёс кофе… Тэхён молча поставил его на стол начальника. Развернувшись, он направился в сторону выхода, такого он точно не ожидал. Дело которым он занимался полтора года, решили замять? Или передали его в руки какому-то идиоту, который точно не доведёт его до конца. - Я сделал всё что в моих силах… – прозвучало за спиной и дверь закрылась. И что ему делать? Он понимал, что его дело отсрочивали несколько раз, но он почти доказал, что серия убийства совершённых в Тэгу, были спланированы «Южной бандой», они определённо снабжали убийцу, информацией о жертвах. Они не могут так просто взять и отобрать дело, тут что-то не чисто. Ускорив шаг детектив направился в сторону лифта. Спустившись на первый этаж в отдел полиции, он сразу же направился в сторону архива. - Стоп, стоп, стоп! Придержи коней парень! Ты это куда собрался? – с улыбкой на лице, сказал мужчина средних лет в полицейской форме. Чёрт, почему именно он? - Доброе утро, полковник Пак! Я как раз спустился чтобы дать показания и составить фоторобот. Я слышал дело «Южной банды» передали вам. - Да, дело теперь принадлежит нам. – не переставая улыбаться, произнёс мужчина. – И все документы подлежащие делу тоже…ты же знаешь, что комната для дачи показаний находится в другой стороне. Заплутал? - Я подумал, что смогу найти здесь Чимина. – неуверенно произнёс парень. - Чимин плохо себя чувствовал, поэтому остался дома…он тебе не сказал? Пойдём я провожу тебя до комнаты… Тэхён направился в след за мужчиной. Плохо! Встретить по дороге отца Чимина, да ещё и так обложатся с отмазкой. Прости Чимин, но твой отец тот ещё плут, ничего от него не скроешь. Показание…чёрт надо что-то придумать… - Вот посиди пока здесь я позову кого-нибудь. – сказал полковник Пак, открывая дверь в маленькую комнатку, где стояли только два стула и стол. Тэхён молча вошёл в комнату. То что показания будет брать не он уже хорошо, но всё же не стоит упоминать то, что я заходил в здание. Всего через пару минут, в комнату зашёл молодой парень. Практикант что ли? Или по блату? - Доброе утро! Младший сержант полиции Пак Сонхун. – представившись, парнишка обогнул стол и сел на свободный стул. - Так, начнём пожалуй… – молодой сержант положил перед собой бумаги и уставился на V. …совсем зелёный… - Я предпочёл бы отвечать на вопросы... - Ах да я просто подумал… – парень замешкался и начал перебирать бумаги. – Представьтесь пожалуйста, полное имя и дата рождения, а так же ваше нынешнее место проживания. - Перед вами лежит моё досье. Вы можете с ним ознакомится… Надо сваливать. - Мне нужно удостоверится в вашей личности. Поэтому пожалуйста, ответьте на те вопросы, что были сказаны ранее. – младший сержант серьёзно посмотрел на детектива. - Ты сейчас серьёзно? – с усмешкой произнёс V. Сонхун продолжает молча смотреть на Тэхёна. Отличный повод… - Я отказываюсь давать показания…ничего не помню…я был дома! Детектив встал со стула и уже собирался уходить. Как дверь перед ним, внезапно распахнулась. - Младший сержант вы свободны… – парнишка быстро собрал все бумаги и пробубнив что-то под нос, покинул помещение. - Ким Тэхён, 30 декабря 1995 года рождения. Вы утверждаете, что вечером 16 февраля в 18:14. Вы находились дома? И вовсе не уведомлены, что в то же время происходило задержание в казино «Вояж». - Полковник Пак… - Отвечай. - …Скажем так, я проходил мимо… - Кажется, ты хотел составить фоторобот? На кого же позволь спросить? Отмазки лучше не нашлось. И что я скажу…видел какого-то парня проходящего мима, лица не помню, но он был без куртки! - Молчишь…мы не имеем право разглашать данные о продвижение дела, сам знаешь. Тэхён, прошу я знаю, что ты полностью погрузился в это дело. Но приказ есть приказ, предоставь это нам – полковник Пак похлопал V по плечу и ушёл. Предоставь это нам…Второй раз, за два дня. Я не могу. Как я могу кому-то, доверится, когда мне никто не верит. Что за облава…