Печеньки

PG-13
Завершён
516
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 584 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
516 Нравится 25 Отзывы 190 В сборник

Печеньки топ. ©ИзукуМидория

Настройки
Примечания:
Изуку любит печеньки. Очень любит. Эта божественная сладость - его слабость. Он готов на всё ради печенек. Сделать анализ? Печеньки вперед. День рождения? Печеньки и можете уходить. Куда ушёл его отец? За печеньками. Именно поэтому он сейчас стоит перед шкафом и внутренне рыдает, не находя свою любимую пачку печенек. Американское шоколадное печенье - фаворит среди списка обожаемых его печенек. Но оно и самое дорогое. В любом случае Изуку наплевать, он одевается (спотыкаясь на каждом углу. Нехватка печенек всё-таки делает своё дело) и выходит на улицу, нервно оборачиваясь, чувствуя, как будто за ним следят (он смахивает это на несварение из-за пустоты его желудка без печенек). Уже темная ночь, на улице очень сыро. Не удивительно, ведь недавно шел дождь и асфальт до сих пор мокрый. Ради печенек он не решился дожидаться утра, когда его темная подходящая обувь высушится, и надел белые кроссовки, что мирно лежали рядом. Он выходит и, пытаясь не наступить на лужи, идёт по переулкам, срезая путь, подходя к зданию, на первый этаж которого разместился продуктовый магазин (он надеется, что туда уже завезли партию печенек на эту неделю). Изуку вдалеке видит яркое свечение витрины, которое режет глаза и заставляет его моргать чаще, что довольно проблематично. Его силы уже на исходе и это ужасное состояние он должен ещё донести домой, а утром идти в школу. Печеньки спасут его положение. Он, ещё не доходя до назначенного места, начинает бежать в другую сторону с раздражительным вздохом, пытаясь понять, что происходит. Погода начинает портиться, с неба валиться сразу град с дождем, и сверкает гроза, гремит гром, бегут люди, и…что это? В какой-то момент он отключается, еле-еле увидев вспышку света возле него.

***

Изуку просыпается. Первое, что он делает - ноет от его жизни. Он больше не протянет без тех блядских печенек! Но ‘слезами горю не помочь’ и Изуку решает открыть глаза и перестать ныть. Он же герой, как ни как. Хотя он бы предпочёл быть героем на пенсии с печеньками. Он пытается встать, но это у него выходит плохо. Руки, будто бы, сковали в цепи. Либо это так, либо у него уже галлюцинации из-за печенек. Он полагает, что последнее недалеко от правды. — Аргх. — Сумел проговорить он. Его похитили? Видимо, он ещё может адекватно оценить ситуацию и понять, что он всё-таки скован и похищен. А ещё пахнет кровью. И чём-то жаренным. Его жарят? Он не вкусный! А вот печеньки— — Проснулся, Даби! Изуку-кун проснулся! — Неожиданно крикнул женский голос. Хм, Даби, Даби…стоп, они знают его имя? Какой знакомый голос…и этот Даби…если они дадут ему печеньки, то он не против остаться тут навсегда. Осталось понять, где остаться и с кем. Кто-то зашевелился, он услышал шаги в его сторону. С него резко сняли повязку, и он подпрыгнул, нежно вспомнив первую встречу с марокканскими печеньями, когда от той вкусноты он также подпрыгнул. Изуку проморгал и увидел всех членов Лиги Справедливости (или это была Лига Злодеев? Он не удосужился запомнить. Тем более она нападала на его класс, а не на него! Изуку не виноват, что у него снова закончились печеньки и его мозг отключился.). Он наклонил голову и открыл рот: — Мххх. Ммм?! — Только и смог сказать Изуку, он забыл, что его рот закрыт кляпом. — Грх, нахуя мы вообще похитили его?! — В самом дальнем углу сидел Чи..Тигараки Шомура, по его памяти, это их главарь. После слов ‘похитили’, как бы это не было тупо, Изуку не стал слушать. Он ведь и так в плохом настроении, зачем ему нужно ещё принимать отрицательную энергию от этого? Лучше займется анализом его местоположения. Он сидит возле больших коробок, предположительно, они пустые. На этих коробках сидят…как их ещё раз зовут? Даби-о-боже-что-за-шрамы, на-вид-психопатка-с-огромными-пучками-точно-хаос, колдун-притворщик с шляпой, про которую он обязательно спросит позже, эксклюзив, видимо, а рядом с той психопаткой стоит какой-то…это пародия на Дэдпула? В любом случае они ‘охраняют’ его (хотя скорее просто сидят рядом) и шансы распутаться сейчас малы. Одно маленькое шуршание и этот шрамированный заподозрит что-то неладное! Или он мог бы попробовать дождаться определенного момента и… — ПОЖАР! — Объявил Дэдпул 0.1, убегая за лидера. — Ты, чёрт, это просто мой огонь. — Наконец-то подал голос…он надеется, что его зовут Даби, учитывая, что Даби в иероглифах пишется, как 荼毘, что означает кремацию, сжигание трупов и траур. Это обосновано, теперь, когда он знает причуду шравмированного, то шансы выбраться нисколько не повысились. Он бы даже сказал, что они упали до нуля. — Тогда держи его подальше от меня! — Чертов трус. — Я не трус! Он трус! Видимо у того парня раздвоение личности, Изуку вздохнул. Пока те препирались, он начал изучать то, что сейчас имеет. Он нащупал карман. Крошки от печенек и ключи! Пригодится. Во втором резинка для волос, на нем буквально веревки, и телефон! Конечно же, они не отобрали у него телефон! Или может быть они позаботились об этом, у него сейчас возможно та же фальшивка или он просто сломанный, хотя вероятность большая, но стоит попробовать, верно? Он аккуратно взглянул на Огонька (окрестим возможного Даби так), тот смотрел с некой усталостью, мол, нахуй я пришёл сюда и поглядывал на неопределившегося Дэдпула. Их лидер раздраженно играл в приставку, а та психопатка…о, Ками, глядела на него! Будто хочет съесть! Хотя, как ему кажется, так и есть… Теперь, под изучающем его взглядом, он должен как-то развязать свою руку. Ну или же просто дотянуться до своего кармана и убедиться, что это его телефон, а потом, желательно, позвонить за помощью. Изуку нервно теребит пальцы по натянутой веревке, что заставляло его запястья крутиться и зарабатывать все больше боли. Он, очевидно, ещё ничего толком не придумал, потому что веревки ему точно не порвать. Изуку решил действовать не думая, что у него достаточно получается без печенек. Он помычал так, чтобы его услышали. Его услышали. Блондинка, которая посмотрела на него своими горящими глазами, показывая ее оскал с…клыками, повернулась к нему. Хорошо, он может с этим работать. Изуку попросил снять кляп и на удивление, его поняли. — Хэй. — Шепнул он блондинке позже. — А-э, давай ты развяжешь мне руки, а я тебе дам… Что же он может дать?! Изуку нервно смотрел на девушку и лихорадочно начал искать предложение, которым она точно заинтересуется. — Это понятно, а что дашь-то? — Хитро зоркнула она. — Ты дашь мне свою кровь?! — Слишком громко спросила она, тем самым привлекая внимание шравмированого. Он повернулся на них и шикнул Тигараки, чтобы тот посмотрел. Все напряглись и поменяли свои позы с расслабленных на боевую готовность. — Э, д-да, да, я дам тебе свою кровь! — Почти тихо крикнул Изуку. Ради спасения он может и пожертвовать этим, верно? К тому же сейчас самое время бежать! — Ура! — Радостная девушка побежала к нему и своим острым ножом разрезала верёвки. Изуку почувствовал облегчение в руках и быстро встал, чтобы упасть. Его ноги тоже завязанные! Изуку с испугом посмотрел на Даби, который уже разжигал огонь в своей руке (ПОЧЕМУ ОН ГОЛУБОЙ?!). — Я тебе дам больше крови, если ты остановишь их! — Прокричал во все горло Изуку. Оскал блондинки стал шире, и она засмеялась: — О-ДА! Я мечтаю об этом, милый Изуку-кун~! Она побежала на остальных. Тигараки велел остановить её, Даби пулялся огнём во все стороны, попадая в своих, Дэдпул 0.1 орал на всю комнату, что не причинит вреда своей милой Химико (так вот как ее зовут), парень в шляпе пытался обойти Химико, что ловко уворачивалась и кидала ножи в ответ. Изуку времени не терял, он, когда понял, что не в силах убежать, решил позвонить. Вываливая все из своих карманов, он обнаружил телефон и включил его. Работает. Видимо, они были действительно глупыми, он бы на их месте позаботился об этом. В любом случае это как град печенек в сырое голодание — теперь он может позвонить. Но кому же? Логично будет в полицию или в крайнем случае Всемогущему. Но его обои с огромными печеньками задурманили его разум и он нажал на самый первый контакт. Пошли гудки и кто-то взял трубку: — Мидория? Уже час ночи, почему ты мне звонишь? Разве ты не должен быть в мягкой кровати и спать? — Спросил строгий голос. О. Он позвонил своему учителю. — Знаете, сэнсэй, тут такое…— Из последних сил говорил он. — Я хотел поесть печеньки, а в итоге теперь развлекаюсь с какой-то Лигой Справедливости, представляете? — МЫ - ЛИГА ЗЛОДЕЕВ! — Крикнули все на втором плане, остановившись. — Простите, с Лигой Злодеев. — Он благодарно кивнул им, когда те продолжили игру в кошки-мышки. — Мидория, ты в порядке? Тебя похитили? — Потребовал серьезно он. — Нет, я не в порядке! — Изуку заныл. — Я хотел просто покушать печенек, а потом начался какой-то дождь и я оказался тут! Я, сама невинность, хотел просто покушать! Мне было очень голодно. Я собрался, оделся, пошёл в магазин… Через пол часа тирады Изуку о том, что он жертва вселенной и то, какой он жалкий, вскоре вся Лига сидела сидела рядом в слезах и поддерживала его морально, а Тигараки послал Курогири за огромной пачкой печенек. — …Вот. — Всхлипывая и до сих пор хныча в платок, Изуку закончил свою изложение истории. — Это так трогательно! — Плакала Химико. — Как ты выжил..— Бормотал Даби. — Я восхищаюсь тобой! Мне тебя жалко! — С-спасибо… — Малыш, ты сейчас серьезно? — В динамике послышался голос Айзавы. Он чувствовал, как тот потирает виски. — И что теперь? — Спросила Химико. — Где печеньки? — Курогири написал, что не нашёл ни одну пачку. — Ответил Тигараки, который держал в руках подушку с корги. Лига застонала, а Айзава измученно отключил трубку. — А ещё написал, чтобы мы посмотрели на окно. Они взглянули друг на друга и посмотрели в единственное окно на стене. Там виднелись какие-то фигуры. Даби поджег палец и переместил его ближе, чтобы рассмотреть их. Там были..люди, которые тоже плакали и смотрели на них. Даби испугался и споткнулся, его палец прожег стену и ее шов расплавился, показывая на целую кучу людей, которые запаслись пачками печенек. Они посмотрели на Изуку, который лежал без сознания, то ли от этой картины, то ли от стресса, а может от нехватки печенек. О, Ками, думает Все За Одного в своём убежище, наблюдая за этим, кого я вырастил…
Примечания:
516 Нравится 25 Отзывы 190 В сборник
Отзывы (25)