Парень по обмену

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 6 460 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Гость.

Настройки
Утро. Сегодня я проснулся в скверном настроении. Даже не смотря на солнечную погоду за окном, состояние было такое, как будто на улице затяжной февраль.    Как и всегда, я умылся, погладил чистую футболку и вышел на кухню, где меня уже ждал завтрак и вся семья за большим круглым столом.    Мама сегодня выглядела необычайно свежо. Новое платье, которое идеально подходило ее фигуре, аккуратная цепочка с кулоном, который она надевала лишь в особых случаях. Ее волосы были убраны назад и собраны в элегантный пучок.          Я не удержался от злорадства и спросил, не на свидание ли она собралась. На что она перевела взгляд на отца, затем на меня и задержав воздух на несколько секунд, с особой улыбкой прощебетала: —Дорогой, сегодня для нас важный день, - залив пакетик чая кипятком, мама продолжила, —Из института твоей сестры, приезжает мальчик, Ной, он будет жить с нами несколько месяцев. Это студент по обмену, - уточнила она. —Не то что бы это был сюрприз, мы и сами не знали до конца, выберут ли нашу семью, так как нас слишком много в этой квартире, - продолжил отец, ковыряя свою глазунью. —Мы не хотели, чтобы вы переживали заранее, поэтому сообщаем сегодня, - закончила мама и мило улыбнулась мне.    Как-то, краем уха, я слышал, как родители обсуждали это, разговаривая с моей старшей сестрой Настей по видео связи, но в тот момент подумал, что это бред.    Однако, бредом это не оказалось и уже сегодня, вместо моей сестры, к нам завалится какой то тип. Не скажу, что меня это особо напрягало. В мои планы не входило развлекать его, так как год у меня был выпускной, ЕГЭ и прочая муть обычного одиннадцатиклассника. Я даже придумал план, если меня будут просить провести время с этим Нооооем, то у меня резко появятся дополнительные занятия и куча репетиторов.     Моя младшая сестра Нина громко отхлебнула свой чай, скрестила руки на груди и выдала: —К себе в комнату я его не пущу! Только отделалась от Настьки и теперь снова делить с кем-то воздух? Вон, пусть к Киру идет, тем более у него и кровать и диван есть.    Мама подошла ко мне, положила руки на плечи и с легкой улыбкой ответила, успокаивая Нину и ставя перед фактом меня: —Милая, конечно Ной будет жить в комнате Кира. Думаю, двоим мальчишкам будет веселее, - и поцеловала меня в кудрявую макушку.    Я не стал возражать, это и правда было логично. Тем более он старше меня, может пригодится в учебе, ведь Ной учится в Чехии на архитектора, а это моя мечта с детства.    Родители всегда говорили мне, что если я не буду усердно учиться, то мой предел - это рисование шаржей на центральной улице города. Меня так это разозлило, что несмотря на спокойный, но скверный характер я занимался все свое свободное и не свободное время.      После завтрака мама и папа отправились в аэропорт, встречать Ноя. В мои задачи входило освободить пару полок в шкафу для гостя и проводить Нину на день рождения к школьной подруге. С первым я справился быстро, а со вторым произошла загвоздка.    Прийдя в кафе, которое находилось не так далеко от нашего дома, Нина лишь помахала мне рукой и убежала к друзьям. Я проводил ее взглядом и уже собирался уйти, как ко мне подошла Алёна, старшая сестра именинницы. —Привет, Кир! - поприветствовала она меня улыбнувшись, на сколько хватило ширины ее губ. —Привет, Алён, - полебезил я и развернулся на три четверти. —Кир, а ты куда? Оставайся, поболтаем, вкусненького поедим.    Я давно знал, что Алёна интересуется мной. Спрашивает у Нины, когда видит её, как мои дела и почему я не прихожу забирать сестренку со школы. Но мне было совершенно не интересно все это. У меня была идея фикс - архитектурный институт. Все остальное было на заднем плане.    Я натянул на себя фальшивую улыбку и так же стоя полу боком сказал: —В другой раз, Алён, мне пора. Сегодня много дел, извини.     Я ведь даже не соврал, дел и правда было предостаточно, но почему я извинился перед ней, сам не понял.    Алёна резко потускнела, пожелала удачи и осталась стоять в холле кафе, провожая меня взглядом.    До дома, как мне казалось, я дошел намного быстрее, чем шел в кафе. Поднявшись на свой 6 этаж я открыл дверь и оказался в пустой и тихой квартире. Это не было редкостью, но почему-то именно сегодня мне казалось, что моё одиночество дома окончено.    Несколько минут я постоял в коридоре и оглядывал закрытые двери наших комнат.         Крайняя угловая была моя. Мне она нравилась больше всех в доме. Во-первых, комната была большая и квадратная с двумя окнами, которые выходили во двор, но толком ничего не было видно из-за густоты деревьев. А во-вторых, она была самая тихая.  Далеко от гостиной, но близко к ванной.    Я кинул рюкзак на диван и не успев присесть, услышал поворот ключа в замочной скважине входной двери.    Пришлось встречать гостя.    Первым в квартиру зашёл отец с огромным чемоданом в руках. Следом за ним запархнула довольная мама, что-то рассказывая Ною на ходу. А вот и он, замыкающий тройку - Ной.    Он был выше меня ростом, с широкими плечами. Его темные волосы падали на глаза, в которых не было видно радужки. Они были такими черными, что напоминали взгляд наркоманов из фильмов. На нем были серо-зеленые кроссовки, джинсы, голубая футболка и синий бомбер, который очень подходил его образу.    Ной не напоминал отличника. Дерзкий стиль, серьга в ухе и странный взгляд хищника. Нет, он не готовился к атаке, он искал взглядом жертву. —Кир, дорогой, знакомься - это Ной, Ной - это наш сын Кир, а с Ниной вы познакомитесь вечером.    На этой ноте она мило улыбнулась и посмотрела сначала на Ноя, а затем на меня. Похлопала отца по плечу и ушла на кухню готовить обед. Отец оглянул меня и сказал: —Кир, покажи нашему гостю дом и помоги устроиться в комнате. Ной, чувствуй себя как дома, - потрепав Ноя по руке, папа отнес его огромный чемодан в комнату и ушел в спальню.    Мы еще несколько секунд смотрели друг на друга изучающим взглядом, но потом Ной улыбнулся, показав свои белые зубы и аккуратные клыки: —Рад познакомиться с тобой Кир, наслышан от твоей сестры какой ты...эмм...приятный человек, - фразу он закончил с легким смущением отведя от меня взгляд куда то в пол.    На мгновение мне показалось, что он хотел сказать совершенно другое, но я решил не смущать гостя с дороги и пригласил его на экскурсию по квартире. —Смотри, это кухня, - начал я с самой близкой комнаты, —Обычно, мы собираемся за столом на завтрак и ужин, семейные обеды для нас редкость даже по выходным.    Ной оглянулся, а мама подхватив тему еды, добавила: —Отдохните часик, я постараюсь как можно быстрее накормить вас, - и, напевая что-то себе под нос, смешивала различные ингредиенты, сверяясь с поваренной книгой.    Мы не стали мешать и пошли в гостиную. —Это наш зал, сидим мы тут редко, даже очень, в основном по праздникам, когда приходят гости, или если маме захочется посмотреть наши старые видео, - на этих словах я потер лоб, сам не зная зачем это делаю, наверно смутился.    Ной обошел всю комнату и на мгновение задержался около рамок с нашими семейными фотографиями. Посмотрел на меня из под своей челки, как бы сверяя с изображением. Когда он до конца убедился, что я это я, он улыбнулся, а на щеках показались ямочки.    Меня это взволновало, я не мог разобраться в своих эмоциях, но мурашки по спине пробежали.     Затем я показал на две закрытые двери. За одной отдыхал отец, а за другой стояла тишина, так как хозяйка этой комнаты безудержно веселилась в кругу таких же малявок как и она сама.     Когда мы добрались до ванны, я предупредил Ноя, что если он любит полежать в воде с пеной, то ему придется или просыпаться на два часа раньше всех, или ждать когда все уйдут, по другому не выйдет.    Эти слова снова заставили его улыбнуться и я улыбнулся в ответ.    Я подумал, что мы нашли контакт и даже порадовался этому в глубине души. Как оказалось позже, мои первоначальные представления об этом человеке были наивными. Очень наивными. —А вот и моя комната, - открыл я дверь и пропустил Ноя вперед. —Точнее, наша комната, - исправился я. —Мне нравится, - снова улыбнулся Ной, оглядывая пространство. —Спать ты будешь на диване, я освободил несколько вешалок и пару полок в шкафу, можешь положить туда свои вещи, - показал я ему, открывая дверку шкафа. —Довольно уютно, спасибо за полки, а вот диван жесткий, надеюсь у меня не заболит спина, - совершенно без эмоций произнес Ной. —Ну, дорогой, выбирать не приходится, или так, или можешь спать на кровати в одной комнате с Ниной. —Уже дорогой?, - снова улыбнулся он, —Не подумай, я не привередливый, просто у меня и правда проблемы со спиной.    Я замялся, «и правда, с чего это я разлюбезничался с ним? Наверно это от мамы, она всегда называет меня, отца, племянников и всех других особей мужского пола которых она любит, дорогим», подумал я и отпустил эту мысль так же быстро, как быстро о ней подумал.    И снова я завис, но уже не один, а вместе с Ноем. Мы стояли по середине комнаты несколько минут и думали, каждый о своем.    Я первый разбавил тишину, забрав свой рюкзак с временного места сновидений Ноя, и сел за стол, чтобы немного позаниматься.     Ной спросил что я собираюсь делать, а я ему рассказал о учебе, своей мечте и планах. Мои глаза горели, я в первый раз, рассказываю кому-то о своих грезах с такой любовью, что после и сам смутился от такой откровенности первому встречному.    Ной внимательно выслушал, но состроил очень странную гримасу, как будто сдерживал в себе разрывной смех. Меня это разозлило. Я ведь со всей душой, а мою мечту прировняли к глупости.     Я молча отвернулся и продолжил заниматься своими делами, а Ной что-то говорил мне, но я не слушал. Сердце настолько сильно билось от злости, что его стук заглушал все, кроме желания врезать ему.     Когда Ной понял, что я обиделся, он встал с дивана, подошёл ко мне и облокотившись на подоконник начал звать меня.    Я пристально смотрел в монитор и делал пометки в тетрадь, но видно этот парень не привык к игнору. Мне казалось, что вот-вот и он взорвется, пошлет меня к черту и отстанет.    Краем глаза я заметил, как напряглась вена на его шее, а сам он покраснел.   Он сполз с подоконника и вроде бы ушел, но через минуту, как ни в чем не бывало, вернулся, сел около меня на корточки и положил голову на стол, как наглый кот. —Кир, не обижайся, нам еще жить под одной крышей, а ты уже включил противного соседа, - очень мягко сказал Ной. —Я никого не включал, не знаю как так вышло, что сразу же рассказал такое сокровенное ТЕБЕ ,- я специально выделил это слово с ноткой пренебрежения, чтобы он не строил из себя не знаю кого, —Забыли, Ной. А сейчас извини, я правда занят, мне нужно заниматься. Разбери вещи или поболтай с моими родителями. В общем, делай что хочешь, только не мешай, - протараторил я не отводя взгляд от монитора. —Указывать мне не нужно, Кир, но я думал, что в свободное время нам будет весело, а оказывается ты занудный ботаник, про этот нюанс мне твоя сестра забыла упомянуть, - спокойным голосом ответил Ной, затем поднял голову со стола, посмотрел в мой конспект и бросил, —акрОтерий, а не акрАтерий, ученик.    Я хотел было накинуться на него «я не ботаник! И я не шут, чтобы тебя развлекать!», но как только повернулся, увидел лишь его отдаляющуюся спину, а затем хлопок закрывающейся двери.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник