***
Пока Луз шла с принцем, Ида и Кинг летели за ней по следам на посохе. - Как думаешь, с ней всё будет хорошо? – спросил Кинг переживая за девушку, ведь все втроём знали, что направляются прямиком в ловушку Демона-Кукловода. - Не переживай, она же сама говорила, что с ней ничего не случится, да и теб более она бессмертна. - Так-то оно так, но в любом случае, она здесь совсем недавно. - А ты волнуешься за неё? – ехидно улыбнулась Ида. - Что!? Нет! Что ты! - Ну-ну. Ладно. Куда нам нужно? - Туда. – заглянув в карту, Кинг указал на небольшой городок за лесом. – Боже. Да тут же просто одни развалины! - Что ж теперь понятно, как этот Демон обманом заставляет ведьм и Демонов верить в свою избранность и следовать указаниям карты. Если Луз и дальше продолжает идти вперёд, значит она явно видела не то, что мы сейчас. - Согласен… Ида. - Да? - Это там кот? – нервничая Кинг указал на Демона-кота, застрявшего в лианах того самого фонтана. Ида подошла ближе и достала его из растительной клетки. - Что ты такое? Вы ведь ничего не сделали с Луз? - Чтобы найти ученицу свою и гнев усмирить, придется вам двоим своими ногами пошевелить. – сказал он и прогнив растворился в руках Иды. - А-а! этот парнишка растаял у нас на глазах! Мы все умрём! - Кинг, не наводи суету. Мы знали на какие риски шли, уже поздно возвращаться. Луз всё ещё там.***
Луз вместе с принцем и Демоном-котом зашли в ледяной замок, где встретила маленькую фею, которая оказалась королевой этого места. - Отважные странники, что привело вас в мои владения? – спросила она. - О, мы просто следуем карте, и твой замок стоит прямо на пути, поэтому, я так понимаю, мы должны были встретиться теперь и с тобой. – Луз сама уже начинала верить в свою ложь. «Как же это всё заезжено. Колдун, мог бы и что поинтереснее придумать. А-то прямо как в детских сказках, на каждом новом месте находится какой-нибудь стражник и задаёт детские загадки. Боже, когда же это уже закончится.» подумала она. - Я так понимаю, ты та самая избранная. Что ж тогда, у меня есть для тебя задание! - И какое же на этот раз? - Не так давно я потеряла свою корону, а без неё я уже не королева, а просто обычная фея. Поэтому, как только ты найдёшь её для меня, сможешь отправиться дальше. - Эм… но корона находится на твоей голове. – «Боже… Вы серьёзно? Это типа квест для пятилеток? Или что!?» - Ох! Точно! Спасибо тебе избранная! Если бы не ты, я бы её долго искала. - Ага… - Теперь вы можете идти! – вместе с королевой фей они вышли из замка с другой стороны. – Избранная, это тебе. Прими мой дар для твоего путешествия! – Луз приняла от феи два золотых браслета и надела на левую руку. - Спасибо. Эх, сколько ещё заданий осталось пройти? Наверное, ещё целая куча. - На самом деле конец задания уже близок! Осталось тебе посох взять у кумыса! Это и есть твое последнее задание и само сокровище! - О! Правда? – «Ну наконец-то! Я уже думала, что этим заданием конца и края не будет!» - Вперёд же избранная! Мы будем верить в тебя! – сказал принц. После того как все попрощались, Луз пошла дальше, следуя карте. Пока она шла, деревья что окружали её становились всё плотнее друг к другу и гуще, конечно, это не пугало её, однако ощущения были не лучшие. Пройти она успела немного, однако, когда обернулась, чтобы посмотреть на провожавших её ребят, она никого не увидела, ни ребят, ни даже замка, который был достаточно большим, чтобы заметить из далека. «Как-то жутковато здесь.» подумала она и через минуту сквозь деревья появились просветы. Наконец выйдя из тёмного леса, она увидела небольшой водоём, окружённый большими широкими деревьями. В центре водоёма находилась каменная платформа, на которой был закреплен посох, прям как на карте. Только Луз подошла ближе, из-под воды поднялись каменные плиты, по очереди, выстраивавшиеся мостом к посоху. - Так, ладно, судя по всему мне нужно туда. – Ангел пошла поэтому импровизированному мосту и оказалась возле сокровища. – Так, и что дальше? Мне просто нужно взять его и тогда кто-то выскочит? Или меня сразу попытаются убить? Или ещё что похуже? Ладно, была не была. – она протянула обе руки и дотронулась до посоха. В тот же момент он засветился и создал большой порыв ветра вокруг себя, из-за чего вода начала колыхаться и образовывать небольшие волны. Пока девушку не сдуло, она быстро вытащила его из камней. Ветер тут же прекратился, что порадовало Ангела. Однако после этого посох в её руках растворился, вода начала исчезать, листва деревьев из красной перекрасилась в чёрный и оторвавшись от веток закружилась вокруг Луз. Она зажмурила глаза от порыва ветра и от листвы, но, когда почувствовала, что всё закончилось, открыла глаза. Всё вокруг неё было в тумане, а за спиной послышался мужской голос. - Луз, Человек. - Адегаст! Вот ты показался! - Твоя гордость подвела тебя! Ты, наивный Человечишка! Ха-ха-ха! – тут сзади Колдуна показались щупальца, а за ними уже и сам Демон-кукловод, похожий на осьминога. - С чего это вдруг такие выводы? Я прекрасно знала, что это всё ловушка! - Тогда зачем пошла? - Потому что ты сам оказался в нашей ловушке! – тут рубаха, кольцо и браслеты, что были на Луз засветились и превратились в магические веревки и наручники. – Что ж, это было довольно предсказуемо. Однако это не сдержит меня! – она попыталась использовать крылья, чтобы разорвать сдерживающие её путы, однако ничего не получилось, так как это были не обычные верёвки. Её чёрные крылья также оказались связаны и крепко накрепко прижаты к спине. – Чёрт, а это довольно больно! Эй! Слизняк! Ты мне так крылья поломаешь! - Не называй меня так! Тебе не выбраться от сюда, и ты станешь ещё одним моим трофеем! Я самый могущественный демон здесь! - О вот и нет! – Крикнула Ида и спрыгнула с Кингом с посоха. – Отпусти Луз! - О-о-о нет. Вы все теперь мои пленники! – щупальца демона схватили ведьму с демонёнком. А в Ангела пустил туман, из-за которого её сознание помутнело. - Луз! - Она тебя не слышит! - А вот и нет! – крикнула девушка и, разорвав магические путы, немного шатаясь, подбежала к Иде и Кингу. - Что?! Быть не может! Как ты смогла противостоять моему усыпляющему туману?! Не одна ведьма не может, а человек тем более! - А кто сказал, что я обычный человек? – взлетев она ударила ногой по кукле Колдуна, из-за чего она исчезла. - А-а-а! – Адегаст кричал от боли и случайно отпустил Иду с Кингом, которые присоединились к Луз и начали атаковать всех кукол, которые были сопровождающими Луз в этом небольшом путешествии. Но опомнившись демон вновь схватил Кинга. – Стойте! Или вашей собаке конец! - Я не собак... Ммм! – его рот закрыло щупальцем. Луз и Ида остановились, но обдумывая на ходу план действий по освобождению Кинга, девушка заметила у ног ведьмы посох. Взглянув на Уолберта, она подмигнула ему и кивнула головой в сторону. Филин примерно понимая девушку моментально подлетел к Луз, слетая с палки и садясь к Ангелу на плечо, в то время как она запустила эту самую палку в Адегаста. - Не-е-ет! – кричал Демон-кукловод и уменьшился в размерах. - Что ж, с этих пор я больше не буду доставлять товары на дом. – Ида подошла к демону и, взяв пальцами того за щупальца, проглотила его. – О, вы тоже хотели? – спросила она у ребят, видя как у Луз немного расширились глаза от шока. - Эм… Нет, спасибо. - Ну как хочешь. - Что ж, теперь на одного злого Демона на Кипящих Островах меньше. А вы двое думали, что мы не справимся. - Да. Не спорю. Кстати говоря, Кинг очень переживал за тебя. - Что!? Нет! Луз, не верь ей! Она это всё выдумала! - О-о, Кинг, я тоже волновалась о тебе. - Да ни за кого я не переживал! - Луз, хочешь мы тебе кое-что покажем? - Да! Подожди, что именно? Мне уже бояться? - Нет. Тебе это явно понравится. - Ну тогда ладно. - Хорошо, завяжи глаза вот этим. – Ида достала из волос повязку и завязала глаза девушке. Подобрав свой посох, она посадила её на него и села вместе с Кингом следом. – А теперь полетели! Держись покрепче детка! – летели они недолго и уже скоро оказались на месте, всё еще находясь в воздухе. – Мы на месте. Можешь снимать. – девушка послушалась её и сняла повязку с глаз. - Ого. Как красиво. – её взору предстал красивый вид на Кипящие Острова. - Да. Вот так и выглядят Кипящие Острова. - Прекрасный вид да? – спросил Кинг. - Да это точно. - Иногда приятно прилететь сюда и отдохнуть от рутинной жизни. - Да, это точно. - Кстати, Ида. - Чего Кинг? - Когда мы сегодня зашли с Луз перекусить, она явно положила глаз на младшую Блайт. - Что!? Кинг! Это предательство! - Ох, Луз тебе понравилась эта девчонка? - Ну, чего уж теперь таить. Да, она ничего такая. - Тогда завладей её сердцем, пусть ответит тебе взаимностью. - Ну, я постараюсь. Как же тут удержаться от такой красоты? – она провела рукой по волосам заглаживая их назад. - Ага. Ладно. Полетели домой.