Гроза
2 июня 2023 г., 19:06
Примечания:
Приятного чтения
Кажется вот вот хлынет
Первый майский ливень и майская гроза,
Пускай уже настал июнь.
Люди в переулке разбегаются скорее под козырьки, а курьеры прибавляют ход велосипеда.
Громахнула первый раз молния
Как давно я не слышала её звука!
Вороны закаркали, тучи стали стучать все быстрее и быстрее.
На улице стало ещё меньше людей.
Пух ,еще не прибитый водой ,порхал до ближайшей изложины.
Шаг людей ускоряется, а дождь,подражая им,
Ускоряет свой затейливый хоровод.
Дети разевают рты, пока взрослые опасливо тащат их под руку домой.
Кто-то же решил остаться стоять в том самом переулке -
Почувствовать все прелести такой редкой погоды.
Мальчик в дождевике прыгает с пакетом с каменного забора, кажется боится, но вот решился наконец , интересно куда он так спешит?
Холодные капли промокают майку, затекают в волосы и пускают зябкий холод по костям
Ах скорее бы хлынул ливень посильнее!
Я слышу гулкое завывание ветра , он приближается!
Он несёт дождь!
О, стих но что же это? Вот! Вот! Ещё один порыв!
Гудит как будто песня кита в глубоком океане!
Ни разу раньше не слышала я такого звука.
Зонты прохожих выгибаются ,становясь похожими на воронку, а деревья ,изгибаясь ,касаются асфальта.
В ушах свистит, по полу пробежался бегло листик,
Звенит вода звенят и чьи то голоса -
Отражаются в мокрых стенах.
Дождь стих? На улицу выползли прохожие.
Бегите!
Бегите, глупые, это первый вам видный знак!
Ветер силен и быстр, вот вот с неба упадёт ещё больше порция дождя!
Ногам зябко, не приучены шлепки для погоды майской, пускай уж на дворе июнь
Замерзла совсем но хочу с первых рядов наблюдать я
Как выглядит та самая летняя метель,
Что развернётся с тьмой блеском.
Примечания:
Я писала это стоя под дождем