***
Дрожь сотрясала тело Оптимуса, пристально смотря в шести конечную оптику, что пристально смотрела на него. И он всеми силами пытался перезагрузить свою оптику, да даже файлы памяти, в надежде, что это какой-то глюк, или галлюцинация, и что на самом деле… Он не знает, на что именно он надеется, но он точно желает чтобы, этот бот не оказался его близким другом и товарищем, который пропал, несколько ворнов тому назад. Но чем больше он изучал корпус, тем сильнее он замечал достаточно знакомые очертания… Да даже подбородок, тот же… Но… Этот панцирь, мех. – шлак, он не знает что это! Буквально до неузнаваемости, преобразил корпус Сентинела. А арахно.бот, с любопытством наблюдал, за не большой истерикой, его бывшего друга… Хотя возможно и не бывшего, учитывая то, как он отреагировал на него, и он даже не знал, ему злится, или умилятся от этого? Но чем больше затягивалось молчание, тем сильнее он раздражался. Надеже, спустя столько времени, в ожидание этого чудеснейшего праздника, где никакая органика, не воспримет его в серьез, он получает ЭТО… Однако, он может поклясться, что кто-то мог столкнуть Оптимус, и явно не доброжелательных намерениях. - Ты продолжишь, стоять как остолоп, и не попытаешься что-то сказать?- на это заявление, Оптимус сильно вздрогнул, словно вспомнив, что он тут совершенно не один.- Магнус, ты был тормозным в академии, так и продолжаешь до сих пор.- с этими словами, Страж сделал фейсспам, чувствуя как потихоньку он теряет контроль над эмоциями. - Сентинел… Это правда ты?- на это заявление, паук цыкнул, от чего Прайм сделал один шаг назад. - И видимо, процессорной мощности, тебе не добавилось.- с этими словами, он немного наклонился вперёд, продолжая опираться, своими лапками об арматуру.- И если мне не изменяет память… То ты действительно в последнее время рассеян. Не думаешь, что для ночного патруля это никак не годится? А то БАХ, и всё. Ты блинчик. Тебе повезло, что тогда были близнецы, и я… Но повезёт ли в третий раз..?- вдруг он заметил дрожь своего старого друга, от чего он немного напрягся.- Оптимус? И вот, медленно, но Прайм наконец-то поднял свою оптику, и посмотрел прямо на Сентинела, и Страж чуть не упал со своего «насиженного» места, когда заметил омыватель, что жирными каплями, стекал по лицевой Оптимуса. Что, так не это он ожидал. - Ха, Магнус, мне даже наяву снятся кошмары. Надо бы обраться к Рэтчету, за этим…- на это, Страж нахмурился и наконец-то отцепился и упал прямо перед Праймом. - Оптимус… - Прошу хватит… Он мертв, много лет назад. Из-за того, что я тогда не остановил Элиту, от ухода… Возможно, он был бы жив… Или нет… Но я мог бы просто..!- внезапно, паук со всей силой ударил Оптимуса по лицевой, от чего тот в шоке схватился за щеку. - Легче? У тебя и так были проблемы с самообвинениями, и это стало только хуже, не так ли Оптимус?- после чего, он с тяжелым вздохом положил свои манипуляторы, на плечи Оптимуса.- Я жив… Хотя шлак, можно ли это назвать жизнью, но… Я здесь Оптимус, и это не твоя вина, что я теперь… Такой.- после чего, он двух с мысленно, провёл по своему корпусу. Оптимус, молчаливо стал изучать корпус своего друга, и осторожно прикоснулся к запястью, где был не большой пушок, за которым Страж внимательно следил, ведь отмывать его от грязи, без специального средства очень тяжело. - Что… Что это?- с тихим шёпотом прохрипел Оптимус, слегка сильнее сжимая запястье Сентинела. - Люди называют это пушком. И должен признать, он не так плох, как я думал. Даже, могу сказать, что я теперь намного симпатичнее тебя, чем раньше.- после чего, он схватил свою грудь, что полностью была покрыта мягким светлым пушком.- Если не считать, это уродство…- после чего, он указал на множество глаз, и дернул пару механических лапок. - Но… Как по мне, ты прекрасен. Целиком и полностью…- после чего, Оптимус соединил свои манипуляторы, с Сентинела.- И я просто невероятно счастлив, увидеть тебя, не смотря, на какой облик ты примешь.- он всеми силами пытался предать свою голосу и эм.полю уверенность, понимая что его друг и в прошлым был очень придирчив к своей внешности. На это, Страж молчаливо посмотрел на него, от чего искра Оптимуса сжалась, в неком дежавю, когда при каждом разговоре со своим товарищем, его искра делала подобные перевороты, что было крайне запрещенным, в элитах автоботов, от чего он никогда не решался рассказать об этом Сентинелу. Но сейчас, он больше не в элите. Да, он имеет титул Прайма, но лишь формально, так что он может… Но тут же, он напомнил себе, сколько времени прошло, с их даже обычного общения. И вообще, по логике, Сентинел должен проклинать его, как Элита… Прайма. Но на удивление, он получил достаточно приятное воссоединение, на которое он даже не рассчитывал, в самом хорошем сне. - Оптимус, ты снова ушел в свои мысли.- с хмурым выражением лица, проворчал Сентинел. - Ха, да, прости! Ты ведь знаешь… Что я часто так делаю…- с нервной улыбкой прошептал Оптимус, отпуская руку Стража. - Боже, вы такие милые вместе!- вдруг закричал детский голос, от чего оба меха, отстранились друг от друга, и уставились на его источник.- Знаете, папа был прав, вы так похоже друг на другу, но в тоже время так отличаетесь, как то химическое соединение, которое мне пришлось учить!- это оказалась Мико, что поднявшись по лестнице, подбежала к двум ботам. - Сари? А где тот здоровяк, и мелкий жук?- на это, девочка фыркнула. - Не жук, а Бамблби. Также как и Балкхед. Их оккупировали маленькие дети, чтобы вам двоим не помещали, так что можете не благодарить… Но я не планировала сталкивать Оптимуса, а лишь немного толкнуть…- на это. девочка неловка пожала плечами, от чего Сентинел тяжело выдохнул. - Сари, Сари, если про это узнает Самдек, то он точно… - Подожди, ты знаешь доктора Самдека?- с удивление прохрипел Оптимус, в шоке смотря на друга. - Конечно, а где я по-твоему всё это время прятался? Если я попадусь на глаза людям, то они могли схватить меня на эксперименты, а то или не хуже…- после чего, он посмотрел на девочку.- А вы юная леди, очень корыстно поступила.- на это, Сари лишь хмыкнул. - Это был и план моей мамы, и он тоже был не против немного подшутить над Оптимусом… Не знаю зачем и почему. К тому же, тут не так высоко.- после чего, она подошла к краю, но её быстрым движением перехватил Сентинел. - Знай, что если они узнают про Мегатрона, то ему несдобровать от автоботов, и ты это знаешь.- на это, девочка свирепо посмотрела на бот-паука. - Такое чувство я не знаю, дурень.- на это замечание, пауко-бот закатил глаза. - Прости Оптимус, что твоя первая «Ночь кошмаров» так ужасно прошла. Но мне и этой паразитке, нужна, прийти домой, чтобы человек снова не волновался за неё. Не забудь сказать своим подчиненным про это.- после чего, Сентинел схватился клешнями за стену, и стал медленно вскарабкиваться по стене. - Подожди, Страж, мы же встретимся снова!?- в отчаяние прокричал Прайм, не желая расставаться со своим другом, когда он только узнал о его существование в не колодца искр. - Конечно кретин, где мне ещё по твоему быть? - И ты можешь познакомить его с командой. О! Я, кажется, знаю, чем мы займемся завтра!- восторженно закричала девочка, на что Сентинел неловко вздохнул. - Ты слышал Оптимус. Подготовь свой молодняк, ко мне.- после чего, Сентинел резким движением подпрыгнул, зацепившись за другое здание. - Ты ведь знаешь, что Рэтчет старше Оптимуса, и что Балкхед и Бамблби…- и это было последнее, что услышал Прайм, прежде чем эти двоя, исчезли во тьме. Оптимус продолжал стоять на месте, и смотреть туда, куда ушли Сари с Сентинелом, при этом, никак не избавляясь от чувства, что всё это очередной сон, и ему пара бы принять что-то от них. Но это не сон, и он уверен, ведь он чувствовал, что ему придется придумывать о том, как рассказать своей команде, о пропавшем друге, что превратился в техноорганика, про которых он слышал лишь в легендах. А ещё, то, как вымолить у Рэтчета и Бамблби, чтобы они вели себя прилично при его друге. Бамблби – чтобы тот не провоцировал Стража своими шутками и прозвищами. И Рэтчет… Что недаром станет изучать бота, как лабораторную крысу безумных ученых – так ведь люди это называют?Это обещает быть тяжелый день…
***
А тем временем, Сентинел вместе с Сари, под подмышкой, уже находились на окне башни Самдек, и, забравшись на неё, они заползли внутрь, в безопасную зону крепости, где и уже приветствовал доктор, в ночном костюме. - Сари, Сентинел, приветствую вас дома!- с милой улыбкой прохрипел Самдек, держа в руке странную красную жидкость.- Как прошёл Хэллоуин в этом году? - Привет папа! Да всё потрясна, я как всегда собрала гору конфет, только они все у Бамблби, которого окупили фанатки Дракулы.- после чего, она спрыгнула с рук Стража.- А Сентинел наконец-то смог поговорить с Оптимусом! И завтра – ой, то есть сегодня, он познакомиться с командой! - Это же замечательно, разве нет?- спросил Самдек, когда заметил кислое лицо Стража. - Учитывая, что там есть бот, переживший войну, то для него я буду каким-то экспериментом, который он с удовольствием изучить.- на это, ученый дернулся, а Мегатрон что был в голоформе усмехнулся, что было слишком громко, от чего он откашлялся. - Ну, я уверен, что Оптимус решить этот вопрос, со своей командой, и всё пройдёт очень хорошо! Особенно учитывая, как они приняли джет.братьев.- на это, Сентинел отвёл взгляд. - Это «зевок», точно. И не могу поверить, но я очень хочу в кровать, без каких-либо спор.- после чего, она направилась в свою комнату. - Я очень рад это слышать Сари, дорогая. И я заметил, что тебе достаточно холодно, поэтому я…- но что именно сделал мужчина, никто так и не услышал, ведь они уже исчезли в дверях в комнату. И таким образом, Сентинел остался на едине с Мегатроном, от чего он с рычанием и злобой посмотрел на меха. - Что такое? Я снова мешаю твоей охоте, автоботов?- на это, Страж усмехнулся и стал медленно подходить голоформе - Ты предложил Сари, скинуть Оптимуса с крыши, чтобы я спас его, и мы могли поговорить?- на это, Мегатрон самодовольно пожал плечами. - Я лишь предложил это, остальное чисто её инициатива. Должен признать, она очень умна, для половине органике, и даже будет умнее твоего мозгового процессора, автобот… Это так интригует.- на это, Сентинел с рычанием схватил Мегатрона за таллию, после чего приблизил к своей лицевой. - Я не знаю, что ты задумал, но если ты хоть немного навредишь Сари, то клянусь всем богам, ты не скроешься от меня. Даже если генетически она часть тебя.- на это, Мегатрон рассмеялся, что буквально сотрясала все стены. - Она никогда не будет частью меня. Если ты считаешь, что если моя броня отделилась и создала её – то это делает меня её полноправным носителем, то ты точно жалок, автобот.- на это, Сентинел лишь сильнее зарычал, и сжал голо.талию Мегатрона. - Магнус, а я реально посчитал, что ты «больше чем кажешься на первый взгляд», и что Самдек был прав – что ты пытался спасти Кибертрон, и что у тебя есть нормальные чувства, которые ты подавляешь из-за смерти близкого. Возможно, я реально жалок, раз стал верить это.- он ждал смеха, возможно какой-то подкол от самого лидера десептикона, о его слов…Но его встретила лишь тишина.
И это мягко говоря, было не только тишина. А то, какое выражение лица Мегатрон принял – пустота. Он ещё ни разу, не видел, чтобы он принял подобную не да эмоцию: улыбка медленно сползла, с лица военачальника, а глаза приобрели «тень на лице», которую Сари упоминала в каком-то аниме. Он даже ничего не успел сказать, как внезапно голоформа исчезла в его руках, от чего он в шоке уставился на то место, где пару секунд назад, был смеющийся Мегатрон, что насмехался над его органической формой, с первого дня пребывания здесь.Что это чёрт возьми было?
А тем временем, Мегатрон вернулся обратно в своё разрушенное тело. И было видно, как его фанаты буквально кружились от интенсивности его мыслей. Этот автобот был прав, и он очень хорошо знал это. Но почему эти слова задели его? К тому же, почему он чёрт возьми, продолжает заботиться об том человеке, что буквально использовал его руку как кресло, при этом, навязав ему девчонку, что являлась частью его. И нет, он не считал Сари своим творением, он никак не может их создавать, и он давно потерял эту надежду, так что ничего между ними не связанно… Верно? Агхх! Видимо пребывание здесь, влияет на его рассудок, и здравомыслие. Он уже так близок к свободе, и он не собирается отступать. И если его данные его не обманывают, то Блицвинг и Лагнат - двое верных идиота, прямо здесь на Земле, и у него есть все шансы, на вторичную помощь. Но из-за повреждений он никак не способен связаться с ними… Ему нужно, что-то придумать. - Мегатрон ты в порядке?- внезапно послышался голос Самдека, из-за чего он чуть не вздрогнул, ведь человек на самом деле очень тихий.- У тебя напряжены показатели. - Ничего существенного… Доктор, я просто задумался о том, что ждёт нас дальше, и о… Дне рождение Сари, если я правильно понял смысл этого праздника. - Ох, это ещё не очень скоро друг, а лишь в начале лета. На самом деле, скоро будут другие праздники, а именно рождество, и думаю, Сари будет счастлива снова провести его все вместе! - Да… Счастлива…- если бы человек был внимательным, то он заметил бы, что в голосе военачальника что-то поменялась, но он был занят немного другими делами. - И когда я закончу проект для мэра и мистера Фэнзон, и второй будет очень рад, если всё пройдёт гладко. А после чего, мы продолжим поиски твоего тела, и оно не должно упасть далеко, судя по траектории, с которой ты летел. И вопрос, сколько раз я говорил об этом? И так, человек и десептикон продолжали беседу, даже не замечая того, что они действительно наслаждаются своей компанией, как настоящие друзья, что вызывало сильные колебания, в самом Мегатроне, что он старался не показывать при человеке. Днём этого дня. - Я очень рад, что вы все собрались здесь.- с этими словами, Оптимус посмотрел на свою команду, что собралась перед телевизорам, и внимательно смотря на лидера. - Я надеюсь, это что-то важное, ведь я чертовски сильно хочу спать!- с ворчанием прохрипел Рэтчет, потирая свои руки. - Такое чувство, ты не занимаешься этим постоянно, мед.бот.- с ухмылкой проговорил Би, за что получил по голове от медика. - Я хоть и старый, но отчётливо слышу выскочек рядом с собой! На это, Оптимус тяжело вздохнул, чувствуя, насколько всё будет трудно, но при этом он дал себе обещание, что не станет срываться на свою команду, и наконец-то найти взаимопонимание, хотя бы в этом деле. - Прошу, это действительно серьезно. – на это, все тут же уставились на Оптимуса, но в их взглядах до сих пор, ничего не читалось, кроме как скептизм Бамблби. - Если это очередная уборка мусора, то ладно давай сделаем это, ведь это так важно.- на это, Оптимус хотел возразить.- И да, я знаю что это важно, но я целый час вычищал свои суставы от этой дряни. - Язык.- проворчал медик, на что Би фыркнул. - Нет серьезно, я же не Проул, что должен быть частью грязи.- после чего, он указал на ниндзя-бота, что висел на потолке.- Так что босс-бот, если это очередная вылазка на мусорку, то я точно пас! Что там может быть интересного?- Не могу не согласиться.
Вдруг прохрипел чей-то голос, от чего команда подскочила со своего места, все кроме Оптимуса. - Но учитывая то, что вы устроили в первые дни своего пребывания здесь, то радуйтесь, что всё обошлось мусорной кучей.- и это оказался Сентинел, что осторожно висел прямо над головами автоботов, с Сари что сидел на его плече. - Всем привет! А вот и мой друг, о котором я вам так яра рассказывала!- с этими словами, она указала на Сентинела, что весело фыркнул. - Прости Оптимус, но она так требовала, чтобы мы появились здесь, что я больше не мог ждать.- с этими словами, они осторожно опустились на землю. - Ничего, я на самом деле, не был уверен что сказать. - Хм, ты не знаешь что сказать? Где тот вечно говорящий бот, которого я знал с академии? - Ну… Он остался на метеоритных пустошах. - Оптимус, что за шлак!?- вдруг закричал Рэтчет, и трансформировал свои руки в магниты.- Я даже не знаю, каким образом, ты нашел техноорганику, но самое главное, что ты привёл её на нашу базу! Они опасны! - Для начало, не они, а он. Во-вторых – я Сентинел. И если идти дальше, то я тот самый Сентинел, что был студентом в элитной академии автоботов, и пропал много лет. И я стал таким из-за укусов, пауков, из той самой планеты, на которой нам было, запрещено находится. Мой косяк.- после чего, он поставил Сари напал. - Ребят, Сентинел хороший, и до мозга костей автобот! За все годы, что я его знаю, он никогда не причинял никому зла. На это, все с шоком переглянулись, а Рэтчет продолжал заряжать свои магниты, готовый напасть в любой момент. - Рэтчет пожайлуста. Сентинел мой друг, которого я считал погибшим много лет назад. Разве ты не был бы рад, если бы все те, кого ты знал, вернулись бы к тебе?- от этого заявление медик дернулся, и с гневом посмотрел на Оптимуса. - Ты даже не знаешь, о чём говоришь.- с этими словами, он направился в коридор, явно в желание запереться в своем отсеке. Сентинел не мог не заметить, насколько печальным был Оптимус, когда уходил, пожило медик. Если сравнивать с Мегатроном, то мед.бота очень потрепала война. Мегатрон даже сказал, что он совершил военное преступление, барахтаясь с десептиконом, которого возможно уничтожили автоботы. Как и история с одной фемкой, что потеряла память, из-за него. Мда, так что он не особо был расстроен подобной реакцией… Какая-то его часть, даже говорить о том, что им нужно нормально поговорить без какой суеты, и найти не большой компромисс, чтобы поставить все точки на I, и возможно даже найти общий язык.Но это не сейчас.
Сейчас, он может заметить пристальный взгляд ниндзя.бота, что с любопытством наклонил голову, и даже через визор можно было заметить его пристальный, изучающий взгляд, от чего Сентинел решил прекратить. - Что?- с грубым тоном спросил Страж, от чего Оптимус вздрогнул, не ожидая такого тона, от своего друга, но когда он заметил Проула, то понял что к чему. - Вы Lycosidea – это один из видов аранеоморфных пауков, что пришивает больше всех, которые имеются на этой планете.- на это, Бамблби несколько раз моргнул своими глазами. - Что, это ещё шлак что?- на это, Балкхед яро замахал рукой. - О! Мы с Сари, были в одной из таких тюрьм, и там они были такими большими для её ручек, и ей позволили даже одного взять.- на это. девочка хихикнула. - Это не тюрьма Балки, а простой зоомагазин, для экзотических животных, что не каждый готов взять домой и заботиться.- на это здоровяк открыл челюсть. - Ох… Но почему их держут в клетках. - Ну, знаешь… Не очень хочется проснутся, и обнаружить огромного питона, что собирается съесть тебя на обед, или огромной сороконожки, что хоть и питается только фруктами, но всё же. - Тогда зачем вы их держите, раз они опасны?- искренне не понимал Оптимус, считая этот поступок очень странным. - Если бы у вас было бы животное, то вы бы поняли почему.- с ворчанием прохрипел Сентинел, на самом деле он сам не знал, но со временем понял. - Это точно! Я просто хотела завести хомячка, но папа вечно против. Так что я думаю, я знаю что просить на Рождество.- на это боты неловком моргнули, кроме Сентинела. - Что? - Эй, не важно, у нас есть более важные вопросы!- после чего, Бамблби подошёл ближе к Сентинелу.- И так пауко-бот. Ты можешь использовать все свои руки, при этом даже нарастив свой скил? Я просто никак не могу пройти уровень, что дала мне Сари. Так же, где ты был все эти годы? И Что это?- с этими словами, он взял бота за руку.- И самое главное, сколько ты знаешь босса? И если знаешь, почему раньше не появился, или… - Бамблби!- громко закричал Оптимус, от чего желтый бот, посмотрел на красно-синего.- Я уже много раз тебе говорил, что надо знать меру своих вопросов, твои вопросы могу задеть кого-то. - Да ладно, я задаю вопросы, которых всех интересуют в этой комнате, разве нет? На это, миникон получил лишь тишину, и Сентинел наблюдал как Балкхед – если он правильно помнит – неловко переступал с ноги на ногу. А Проул, так и ничего не сказал, что было обычным делом. - Ах, да ладно ребят.- простонал желтый бот, даже не заметив, как Оптимус незаметно наклонился к Сентинелу. - Ты прости их за это, они просто прежде не встречали таких как ты. Но если хочешь, я попрошу их остановится.- шёпотом прохрипел Оптимус, буквально сотрясаясь в невероятном смущение, что могло привести к горячим щекам, но он сохранял достоинство при команды. - Ничего, это не намного хуже, чем мои близнецы… К тому же, это первый день, кто знает что нас будет ждать дальше…Да, интересно, что же будет дальше…
Продолжение следует…