Amour toujour

R
Завершён
44
Размер:
26 страниц, 7 506 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Этим же вечером вся свита и Воланд сидели у камина в гостиной нанятой ими вилле (принудительно нанятой, ну вы понимаете). Воланд расположился в мягком кресле, обшитым красным бархатом, и смотрел на камин, размышляя. Абадонна сидел на стуле, перебирая какие-то бумаги. Гелла сидела на пуфе и придирчиво осматривала свои, покрытые красным лаком, ногти. Фагот устроился в кресле качалке с кружкой чая и книгой в руках. На полу у ног рыцаря уселся Бегемот. В лапах он держал примус и паяльник, а во рту зажал сигарету. Тихо было в комнате, было слышно лишь потрескивание дров в камине, шелест пергамента да шипение паяльника Бегемота. И эту уютно тишину вдруг прервал, непонятно откуда появившийся Азазелло. Он был одет в чёрный смокинг и такие же брюки, на голове неизменный котелок. Он был очень зол. - Мессир, с Маргаритой вопрос решён,- пыхтя сказал Азазелло. - Но в следующий раз я не поеду! Посылайте Бегемота, он обаятельный! - Он обаятельный только на мальчиков. - усмехнулась Гелла. - А вот и нет! Между прочим сейчас девушкам нравятся милые мальчики. А я вообще как из дорамы вышел, так что да. - произнёс Бегемот, не отвлекаясь от примуса. - Ага, только тебе девушки не нравятся. - напомнил Абадонна. - Дорогой Донна, меня никто не спрашивал нравиться мне Маргарита или нет. И кстати, тот факт что я гей не говорит о том, что я не могу флиртовать с женщинами. - Так и почему ты больше не поедешь? - спросил Фагот и стал нежно почесывать Бегемота за ушком. Бегемот, замурчав, сразу бросил примус и подвинулся поближе к регенту, стараясь получить больше ласки. - Да потому что это невозможно! Я говорю заученные слова, мол так и так, вас приглашают в гости. И начинается, то уличный сводник, то мерзавец, то "из какого вы учреждения? ". Трудный народ эти женщины! Вот и говорю пусть поедет Бегемот. - Хорошо Азазелло, в следующий раз поедет Бегемот. Но если он не справится, то отрабатывать будешь ты. - спокойно произнёс Воланд. Азазелло, обрадованный тем что добился своего, сел рядом с Абадонной, и они тихо о чём-то зашептались. Воланд вдруг поднялся с кресла, и свита тотчас притихла. - Вы как хотите, но я пойду спать. Завтра у всех подъем в восемь, завтрак и подготовка к Балу, ясно? - Воланд оглядел свиту усталым, но грозным взглядом. Свита согласно закивала. Воланд отправился спать. И свита перешла на пол, поближе друг к другу. - А давайте сыграем в бутылочку? - неожиданно спросила Гелла, хитро оглядев всех присутствующих зелёными глазами. - Это как? - спросил Фагот, он самый старший в свите, а значит самый древний. - Ну и ты и древность, мой друг. - по-доброму посмеялся над товарищем Бегемот. - Это как в карты, только по-другому. Крутим бутылку от вина, к примеру, и на кого она покажет тому задают вопрос "правда или действие", что человек выберет, то и делает. - Ой, посмотрите на него, самый молодой - самый умный? Это так не работает Мот. - с улыбкой сказал Фагот, беря со стола пустую бутылку из под вина. - Успокойтесь уже, сладкая парочка. - ухмыльнулся Абадонна. - Рот закрой! - ощетинился Бегемот. - Так! Все угомонились и сели в круг. Ничего без нас, женщин, не можете. - сказала Гелла и также села в круг, замкнув его. - Кстати, Бегемот, превратись в человека. - Мне это уже не нравится. - настороженно произнёс Бегемот, становясь человеком. - Ещё ни одна хорошая затея не начиналась с этой фразы. Игра началась. Бутылка, запущенная Геллой, указала на Азазелло. - Зелло, правда или действие? - спросила Гелла. - Черт с вами, действие. - Да ты самоубийца, я смотрю! - усмехнулся Бегемот, отпивая вино из бокала. - Тогда, пойди и ограбь какой-нибудь магазин. - сказала Гелла. Азазелло вышел, недовольно ворча. -Давайте пока продолжим. - Гелла крутанула бутылку, она указала на Бегемота. - Мот, солнышко, правда или действие? - спросила вампирша, ангельски хлопая глазами, но хитро улыбаясь. - Нет, я не настолько сумасшедший. Правда. - ответил Бегемот. Тут ввалился Азазелло. Он держал в руках разные сладости и большую бутылку красного вина. - Люди такие бешенные стали. Я прохожу через выход, а там эта дурацкая сигнализация пищит. А они за мной все рванули, я перемещаюсь и думаю: "Ну захотелось мне вкусного, а денег нет, знаете сколько тут всё стоит, ага. Зачем сразу кричать? ". - с этими словами Азазелло положил всё на пол. - Оооо это те кислые конфеты! Зелло, не такая уж ты и сволочь. - сказал Бегемот пытаясь открыть пачку. Фагот осторожно забрал конфеты из рук мальчика, открыл и с улыбкой протянул ему упаковку. Бегемот странно покраснел и, пробормотав "спасибо", взял одну конфету в рот. - Азазелло, молодец, но у нас тут Бегемот правду выбрал. - сказал Абадонна, жуя печенье. - Ты так и не рассказал нам о своём детстве, и откуда у тебя эти шрамы на запястьях, давай мы слушаем. Мальчик помрачнел.О том как с ним обращался отец знали только Фагот и Мессир. Бегемот хорошенько затянулся, пропустил дым в лёгкие, выдохнул остатки и выбросил окурок в открытое окно. - Ладно. Начнём с того что у меня была прекрасная детство ровно до 10 лет. У меня было всё что нужно ребёнку: дорогие игрушки, забота родителей, друзья, интересные занятия в школе и так далее. Мы с моим младшим братом жили словно в сказке. Но затем наша мама умерла при родах младшей сестры и моя жизнь превратилась в самый настоящий ад. Наш отец стал с нами очень грубо обращаться. У нас была куча запретов: нельзя бегать, нельзя прыгать, нельзя орать, нельзя есть на кухне, нельзя есть в одного, нельзя гулять, в целом как я понял активно себя вести и привлекать внимание. Также у нас нельзя было громко говорить в такси, нельзя говорить про отца Он, нельзя уклоняться от ремня. Возможно вы спросите что же было можно, было можно делать уроки. Нам даже книги запрещали читать потому что мы слишком много их читали. За особо крупные провинности нас били не обычным ремнём, а очень толстым ремнём с металлической пряжкой. Кстати лайфхак если стоишь коленями на гречке или ещё какуй-нибудь крупе ни в коем случае нельзя двигать ногами. На людях он милейший человек, профессионал своего дела, вежливый, с юмором, со всеми говорит как с равными, просто идеал. Мы знали один его взгляд нам в глаза при чужих, который говорил что дома нас как минимум изабьют, и это было хуже того расклада при котором наказание наступало сразу. Если мы сделаем татуировки отец сказал что выжжет их паяльником, а пирсинг плоскогубцами вырвет.. Если вы думаете что это прямо совсем слова, а он в первый раз выгнал сестру когда ей было семь. Знаете тест: если замахнуться на собаку и она вздрогнет, то значит её били, так вот мы вздрагивали от того что он вставал. Его суть заключалась в способности вывернуть любую информацию так как он хочет, виноват всегда будешь ты. Он мог говорить с трёх дня и до пяти утра, пока ты не прекратишь защищать себя и не возьмёшь на себя вину за всё,за что он хочет. И я ещё не говорю про словесные унижения, потому что на этой книге не хватит. Самое ужасное у меня в голове долгое время не было даже анализа на тему он не прав. Моя максимально бунтарская до 17 лет реакция была: "Эх жалко". И вот до 20 лет я шутил, а потом дошутился и начал плакать. Каждый раз когда у меня идет мысленный монолог к отцу он идёт вперемешку с избиением битой и смотреть как ему больно. И единственная причина по которой я хочу чтобы православный рай существовал, это чтобы мой отец попал в ад. А эти царапины...Однажды после особо серьёзного наказания, я зашёл к себе в комнату. Мне было очень плохо, хотелось выброситься из окна.. Я увидел на столе точилку для карандашей, и в мою голову пришла идея. Я вытащил лезвие из точилки и полоснул по коже. Мне стало легче... С тех пор я так и делал, до того как меня забрали... В комнате воцарилась гробовая тишина. Рассказ Бегемота всех поразил. Первой тишину нарушила Гелла. - Так вот почему ты такой запуганный был...и в синяках весь. - тихо проговорила она. - Какой у меня хороший отец, ему просто было на меня всё равно. - сказал Фагот. - Ужас. - даже Азазелло был шокирован. - Не люблю об этом вспоминать, давайте продолжим. - Бегемот собирался крутить бутылку, но его остановила рука Абадонны. - Точно всё хорошо? - все обеспокоенно смотрели на пажа. - Да, да, давайте продолжать. - Бегемот покрутил бутылку. Она остановилась на Гелле. - Гелла правда или действие? - Правда, мало ли что вам в голову взбредёт. - усмехнулась Гелла. - За что тебя повесили? - спросил Бегемот. - А им много поводов и не надо. У меня яркие рыжие волосы, зелёные глаза и веснушки по всему телу. И вдобавок до меня домогался местный пастор, я убежала и рассказала всё маме. Изначально его хотели казнить, но он вдруг заявил, что я ведьма и околдовала его, обманула и всем наврала. Ну и кому поверят мне, девушке, которая каждый день ходит в поле собирать цветы рядом с кладбищем (больше нигде нет), или ему, главному пастору и очень уважаемому человеку. Вот меня и схватили, прямо на площади с кафедры пострадавших, и потащили на эшафот. Мама плакала, умоляла, просила, клялась что мы чисты, но кто станет слушать бедную продавщицу цветов. На меня надели петлю, палач нажал на рычаг... И вот я здесь. - Это же зверство! - возмутился Коровьев. - У нас всех считали ведьмами, всех кто хоть каплю был не похож на других. - грустно улыбнулась вампирша. - Но давайте продолжим. Бутылка показала на Фагота.... Абадонна, Азазелло и Гелла переглянулись. - Фагот, правда или действие? - прищурившись спросила Гелла. - Ладно, действие. - решительно сказал Фагот. - Отлично! - Весело сказала Гелла. - Поцелуй Бегемота. - ЧТО?! - закричали оба шута. - Если кто-то в танке, повторяю, целуйтесь. - сказал Азазелло. Рыцарь и Паж посмотрели друг на друга. Всё смешалось в их головах. Они оба этого хотели, но оба боялись реакции друг друга. Поскольку они сидели рядом, Бегемот просто повернулся лицом к Фаготу. Проходили долгие секунды молчания, и с каждой секундой неразлучная парочка краснела всё больше. - Да ну не тяните! - сказал Абадонна. Фагот, решивший наконец действовать, взял в руки лицо мальчика и притянул его к себе. Бегемот, оторопевший сначала от решительности Фагота, закрыл теперь глаза и старательно отвечал на поцелуй. Сразу послышались одобрительные возгласы остальной свиты, но ни Мот ни Гот уже не слышали их. Два лучших друга растворились в жарком сплетении языков, в бабочках, что летали в животе у каждого, в нежных прикосновениях друг друга. Идиллию прервал Азазелло. - Ну всё, хватит! Прилипли друг к другу как атомы. Бегемот отстранился первый, весь красный и смущённый до крайности. Фагот, не менее красный, всё ещё не отрывал взгляда от глаз мальчика, пытаясь разглядеть в них какой-либо намёк. - О посмотрите, наш маленький мальчик совсем засмущался. - ухмыльнулся Абадонна. - Да, да! Что случилось? Неужели это что-то меняет? - рассмеялась Гелла. - Да идите вы нахер! - Бегемот вылетел из комнаты. Фагот помрачнел, он встал и скрестил на груди руки. - Ну и зачем? Зачем было над ним смеяться? Я вас спрашиваю! Ладно я, мне, осмеяному и проклятому человеку, уже ничего не страшно. А он ещё ребёнок! Он делится с вами своими переживаниями, чувствами, а вы его, мало того что заставили унижаться, так ещё и осмеяли. Друзья ещё называется! - Фагот убежал за Бегемотом. *** Юный демон сидел один в тёмной комнате и давился слезами. Почему? Почему у него в жизни всё всегда вот так вот? Теперь Фагот точно не захочет его даже видеть, не то что дружить или общаться.. Всё испорчено! Хотелось послать всё к чёрту! И друзей с их подтруниваниями, и эту глупую игру, и даже Фагота с его до тошноты красивыми глазами... Вдруг послышался топот. Бегемот быстро притих и постарался стереть слезы со своего прекрасного лица. Шаги приблизились и затихли. - Мот, солнышко, как ты? - конечно это был Фагот, он всегда приходит когда Бегемоту грустно. - Уходи! - сказал Бегемот, зарываясь лицом в колени. - Ты же знаешь, что я никуда не уйду. - Фагот сел рядом и раскрыл руки для объятий. Бегемот не выдержал и сейчас же обнял Фагота, опять начиная всхлипывать. - Ну ну, тише мой хороший. - Фагот всегда умел успокаивать, даже когда сам смущался от близости. - ПОЧЕМУ ОНИ СМЕЮТСЯ? ПОЧЕМУ? - истерика Бегемота - это всегда страшно. - ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? - Но с другой стороны ты шут, а над шутами всегда смеются, ты же знаешь. - рассудительно заметил Фагот, поглаживая чертёнка по мягким волосам. - Да, но они смеются над обычным чувством, над моим смущением! И эта фраза "Неужели это что-то меняет? ". Что она значит? Что это меняет?... - А ты хочешь чтобы что-то менялось? - спросил Фагот, напрягшись внутри. - Я... Я не знаю... - Бегемот совсем растерялся, думать совсем не хотелось. Фагот вздохнул. - Пойдём спать котёнок? - Да, только можно мне с тобой поспать? - спросил мальчик, устремив на рыцаря свои печальные, зелёные глаза. - Конечно, пошли. Когда они пришли в комнату, Фагот открыл шкаф, достал оттуда и протянул мальчику чистую пижаму. Бегемот ушёл переодеться, а рыцарь сел на кровать и запустил руки в волосы. Что это меняет?... Наверно ничего.. Тогда почему так больно в груди? Бегемот вышел из ванной. Фагот пошёл следом. После паж забрался на кровать и лёг, укрывшись одеялом. Фагот, потушив свечи и оставив только одну гореть, сел на кровать. - Спокойной ночи, Гот.. - сонно пробормотал Бегемот. - Спокойной ночи. - сказал Фагот, погрузившийся в свои мысли. Неожиданно Бегемот во сне обнял одну руку Фагота, пробормотав: "Холодно..". Рыцарь посмотрел на мальчика с грустной улыбкой. Столько времени Фагот видит его перед собой, но всё равно не может перестать любоваться им. "Если бы ты знал, как я люблю тебя, мой милый..". Мужчина осторожно поцеловал мальчика в макушку, затем лёг, аккуратно обнимая Бегемота и притягивая его к себе. Ночь легла на Лондон большим, тучным облаком. Завтра будет тяжёлый день, им обоим надо выспаться. *** В гостиной все сидели не шелохнувшись. - То есть мы тут стараемся, выдумываем, сводим их, а они ещё и орут на нас?! - Гелла была возмущена до крайности. - Погоди, ещё не вечер! - перебил её Азазелло. - Правильно! Ещё посмотрим что принесёт этот бал. - ухмыльнулся Абадонна.
Примечания:
44 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)