***
Я в одиночестве ела лапшу быстрого приготовления, как услышала звуки в прихожей. Видать мама пришла. Обычно она приходит позже или это я поздно ужинаю? Я повернула голову к двери, заметив маму, что оперлась об косяк прохода. —Что ешь?–спросила она. По голосу я могу понять, что она устала. —Лапшу,–пожала я плечами, оперевшись рукой об стол. Ну и что, что локти на столе, зачем мне соблюдать этикет в своем доме? Ой зря я, конечно, это сделала. За все время я забыла о татуировках, а мама их заметила. Она слегка пошатнувшись подошла ко мне. После схватила меня за руку, от чего я чуть лицом в тарелку не уткнулась. —Фурукама Бунко! Не хочешь мне объяснить, что случилось с твоей рукой?!–в её голосе теперь слышалась доля истеричности, от чего я вырвала свою руку, встав со стула. Чернила на лице матери прям так и бушевала, от чего я стала тереть то место, где она коснулась меня. —Да это нарисовано, я ничего не набивала! Через неделю смоется, так что не истери!–огрызнулась я, недовольно глядя на свою мать. Та судорожно вдохнула воздуха, да побольше, а после приказала: —Иди в свою комнату. Я закатила глаза, обойдя мать, а после вышла из кухни. Когда я скрылась от глаз матери, я повернулась назад и показала стене язык. Злобно кряхтя я зашла к себе в комнату, а после легла спать.***
На завтрашний день, я попросила извинится Сугаю и Коро-сенсея. В конце концов, нам не стоило так поступать***
Неделя прошла незаметно, поэтому пришлось смывать татуировки. После того разговора мы с мамой не говорили, да и вообще, она вновь стала засиживаться до поздна на работе, почти живя там. Мне всегда было интересно, а где они ночуют, если не дома? Но сейчас не об этом. Сейчас шла очередная тренировка. И кажется Карасума-сенсей проверял наши навыки. Ну, или я не правильно истолковала слова Коро-сенсея. Честно, то как чернила "улучшаются" меня откровенно говоря, вообще не радует. Потому что я от каждого вижу, что сзади них чернила, что образовываются в щупальца и атакуют меня или кого-то. Я и так их боюсь больше смерти и одиночества, а они становятся всё опаснее и опаснее. В скорее мы закончили тренировку. Хинано пригласила Карасума-сенсей пообедать вместе с нами, но тот отказался. Вот поэтому то я и не могу увидеть его лицо, он держит расстояние. Это не входит в часть его работы. Что расстраивает. Я подошла к Нагисе, которому досталось от Карасумы-сенсея. Тот подошёл сзади к учителю, и в самый последний момент учитель его откинул. И похоже весьма болезненно. —Ничего не болит?–Нагиса обратил на меня внимание, а после лишь качнул головой в знак отрицания. —Было самонадеянно, наверное, я думал смогу, но я забыл про внимательность,–тот огорчённо прикрыл глаза, а я положила свою руку на его макушку. Нагиса открыл глаза, а я стала активно тормошить его волосы. —Прости, не удержалась, в такие моменты хочется тебя погладить по голове,–я неловко улыбнулась, отпрянув от него. Тот похоже слегка вошёл в транс, но после вновь по обычному мне улыбнулся. —Привет, народ! Я–Такаока Акира!–я тут же отвлеклась на другого человека. Он был достаточно массивным, зализанная прическа и чернила. Слишком много чернилы. Но меня привлекло другое, над его головой из чернил была широкая улыбка. От чего мне стало очень не по себе. —С этого дня я буду работать помощником Карасумы! Приятно со всеми познакомится, класс Е,–я взглянула на коробки, что он принес с собой. От восторженных криков я поняла, что это сладости. Мне не особо хотелось находится с этим мужчиной, он приносил мне дискомфорт, хотя вроде бы нечего опасаться. Но от сладостей я не могла отказаться. Поэтому я незаметно подошла к одной коробке и достала оттуда пончики. Потом я просто сбежала в лес, наверное, я не переживу этот день, если буду дальше там торчать. Я открыла упаковку, как меня схватили за плечо. Я едва удержалась от крика, но не от вздрога. Я обернулась, увидев наглое лицо одноклассника. —Бунко, поделишься?–спросил тот, наклонив голову и улыбнувшись. У меня, наверное, скоро нервный тик начнется. —Да, конечно,–ответила я все же. Мы с ним сели вместе под одним деревом, а я окончательно открыла упаковку.—Не знала, что ты любишь сладости,–заметила я, взяв один пончик с шоколадной глазурью. —Ну, я не то чтобы я их люблю, просто нравится вкус клубники, хотя слегка и приторно. А тебе похоже все сладости мира нравятся?–тот взял пончик с клубничной глазурью, а после беспощадно откусил добрую половину. Ну и рот у него. —Ты прав, абсолютно все сладости, хотя, я не люблю приторные торты, и все сладости, да и продукты, с орехом. У меня на него аллергия,–я откусила кусок, эх, не хватает только чашечка или соевого молока. —Вот как,–тот продолжил есть, а я поймала себя на мысли, что возможно зря это ляпнула. Хотя, Карма не настолько любит издеваться над людьми.—Как тебе он?–спросил тот, взглянув на меня. Я слегка скосила взгляд на него, догадавшись кого он имеет ввиду. —Не знаю почему, но он мне не нравится,–от досады я чуть не прикусила себе язык. Хорошо что "чуть". —Значит, я такой не один. Хотя, Курахаши тоже не особо его оценила, только сладости,–хмыкнул Карма, откусив ещё. —Она всегда за Карасуму-сенсея и еду,–я легко улыбнулась, вспоминая как Хинано сильно восхищается учителем Карусумой. —А почему он пришел к тебе не в милость? —Он странный, улыбка слишком притянута за уши, да и не верю я его словам. Мне больше по душе Карасума-сенсей. Рожа кирпичом мне больше нравится, чем вариант всегда улыбаться. —У тебя предчувствие насчёт него плохое? —Типа того. —Хм, тогда я не одна такого мнения,–я слегка улыбнулась, съев последний кусочек пончика. Что-ж, завтра будет весело, учитывая то, что физ-ра у нас первым уроком.***
Урок начался как десять минут назад, но меня там нет. Я проспала, да и ладно, вчера я узнала, что этот Такаока будет вести у нас уроки. А мне неохота идти на его уроки. Я сейчас гуляла по лесу, потому что знала, что в классе, 100% сидел учитель Коро. В учительской остальные учителя, а единственное место, где можно нормально отдохнуть это лес. В скорее я оказалась, наверное, в самом центре леса. Я кинула портфель к ближайшему дереву, а после сама плюхнулись на землю. Я просто лежала и наслаждалась природой, не обращая внимания ни на что. Форму школьную я постираю, да и волосы помою. Да и я редко прогуливаю уроки, только математику. Не знаю сколько минут прошло, но я услышала шаги. Я не открыла глаза, потому что мне было лень. —Как погодка снизу?–послышался дразнящий голос. Неудивительно, что он тоже прогуливает. Наверное учителя уже знают, что мы оба прогуливаем. —Просто замечательно, составь мне компанию и насладись ничего не деланьем,–ответила я, также не открывая глаза. Сверху донеся смешок, а после справа от меня послышался шлепок об землю. Какое-то время мы просто лежали и наслаждались природой, не обращая ни на что внимание. Я уже было заснула, как почувствовала движения со стороны. Я открыла глаза, растерянно оглядываясь. —Ты заснуть умудрилась?–издевательски спросил он, а я вновь легла обратно. —Карма, а когда ты мне мангу вернёшь?–резко спросила я, не до конца понимая, что говорю. Карма мне не ответил, а просто сидел и молчал. —Бунко, а почему ты им только один раз дала поцеловаться? Почему им всегда мешали?–неожиданно спросил Карма, а мою сонность как рукой сняло. Я отвела взгляд, не обращая внимания на одноклассника. Но тот видимо заметил, поэтому ткнул меня в бок. Я подскочила, и возмущённо посмотрела на него. —Это нужно было для сюжета, к тому же, первый поцелуй кажется сказочнее, если он долго ожидается,–пробубнела я. —А почему именно романтика?–спросил тот, подперев рукой подбородок. —С чего ты взял, что это романтика? Может это боевик или фэнтези?–я пыталась всячески отмахнуться от его вопросов, не могу я обсуждать такое с ним. Это смущает, я еле выслушиваю Хинату, чтобы не подорваться с места, и начать прыгать, что у меня получилось передать нужные эмоции. —На первой странице была твоя переписка, похоже, с Окано. Вы там говорили об жанре твоих манг,–вот это высказывание меня убило. Как так можно было накосячить?—Так почему романтика то? —... —Бунко, я не отстану. —... —Мангака-чан. —Ладно! Я просто люблю такой жанр, ясно?–а ещё я пытаюсь заодно понять, как люди себя ведут, когда влюблены. —Этого жанра достаточно мало, я больше бы сказал, что там больше присутствует боевик и то же фэнтези,–какой же ты глазастый. Иногда ты меня начинаешь раздражать своими умными мозгами! —Это потому что я не понимаю ничего в любви,–буркнула я, совсем тихо. После до меня дошло, что я это высказала вслух. Осталось молится, что Карма глухой. —Что ты сказала? Можешь повторить?–спросил тот, непонимающе смотря на меня. Черт, я не понимаю, он услышал или нет!! —Не важно, просто я не особо понимаю эти обороты любви в мангах. Они слишком сложные. Нельзя сразу начать их отношения, нет, конечно, можно, но так не интересно!–я грохнулась обратно на землю, а янтарные глаза смотрели лишь на меня. Мы вновь начали молчать. Каждый думал о своем. Лично я думала, что Карма наконец-то закроет эту щипательную тему, и скажет, что вернёт мне блокнот. —А мир огромный?–спросил Карма, а я посмотрела на него. Я встретилась с его глазами, погружаясь в это янтарное море. С чего вдруг он спросил это? —Ну, да, нереальных размеров,–ответила я, а Карма вновь замолчал. Он мне не ответил, смотря мне в глаза. Будто пытался рассмотреть что-то в моих глазах. —Впустишь меня в свой мир, мангаке-чан? Я в удивлении раскрыла глаза, открыв рот. Нелепо выгляжу, наверно. Но его слова... Впустить его в свой мир? В мир где нет места жестокой реальности? В мир где есть другая сторона, где ему возможно не понравится? Он правда хочет зайти в мой мир? Мир сказок и фантазии, безумных идей. Мир проблем со зрением, мой самый главный страх. Страх одиночества. Ведь в этом мире нет людей, лишь существа похожие на людей. Неужели, он хочет зайти туда, куда даже нога моих родственников не входила, не говоря об Окано? —А ты впустишь меня в свой? Мне бы хотелось, чтобы он ответил. Не важно, какой будет ответ, я хочу чтобы он что-то сказал. Я хочу его впустить, хочу впускать людей в свой мир. —Посмотрю на твое поведение. —Тогда и я посмотрю. Мой мир для него уже открыт. Не знаю, что со мной, но так приятно в груди. Я рада, что познакомилась с ним.***
Урок прошел, поэтому мы решили идти уже обратно. Чувство тепла пропало, а жаль, мне было так приятно. Когда мы вышли из леса, я увидела ликующих ребят, что обнимали Нагису. Я переглянулась с Кармой, который тоже не особо понимал, в чем же их радость. Я повернулась обратно, и увидела кое-что совсем неприятное. Чернила будто парила в воздухе, а шло оно от... Такаоки-сана? Он стоял перед Нагисой, чернила бушевались, улыбка над его головой пропала, вместо неё был будто молот, что готов был расплющить Нагису. Отсюда было плохо слышно их, да и я похоже, утратила чувство слуха. Чернила с головой окутали этого человека. Нагиса поклонился, а молот из чернил все больше нависал над головой моего друга. Человек-чернила уже почти набросился на Нагису, Карма с этого дернулся и уже собрался сделать шаг, как этого человека остановили ударом в челюсть. Я раскрыла глаза в удивлении, смотря на человека, что защитил Нагису. Карасума-сенсей. —Примите мои извинения.... За все неприятности, что устроил мой коллега,–произнес он, а я вновь обрела способность слышать. Невольно, но я сделала шаг вперёд, начиная ходьбу к ребятам.—За остальное не беспокойтесь. Я переговорю с руководством насчёт того, чтобы быть вашим единственным инструктором. А если понадобится, то я ткну в них пушкой и заставлю согласится,–вроде бы он говорит, что будет угрожать своему начальству, но как же приятно, что он пытается стать единственным нашим учителем по физическому воспитанию. И что самое главное, я вижу его лицо. Серьезное лицо, что показывало его настрой и то, что он вовсе не шутит. Карасума-сенсей вообще умеет шутить? —Карасума-сенсей!!!–закричали ребята, в их голосах была слышна благодарность. —Кха, хрена с два, я тебе позволю это. Я первый с ними поговорю и...–этому мужчине Карасума заткнул рот, не дав договорить. —В переговорах нет никакой необходимости,–произнесли со стороны. Мы посмотрели в сторону и тут показался силуэт мужчины. —Председатель?!...–произнес кто-то из ребят, а я поняла кто это. Не сразу узнала, в конце концов он как крот не вылазит из своей норы. А Асано действительно весь в отца, возможно и лицом... Но вместо лица я вижу чернила. Причем не самые лучшие. Я бы сказала они по хуже, чем у этого мужчины. —Что вы...–не успел договорить Коро-сенсей, как его перебили. —Я, как главный, пришел, чтобы узнать о состоянии дел. Видите ли, мне стало интересно увидеть способности нового учителя,–то есть, все для него это был просмотр способностей? Я уверенна, что он раньше не объявлялся, сидел и ждал подходящего момента.—Но знаете, Такаока-сенсей... Ваш урок был ужасно скучным,–произнес председатель, а некоторые ребята вздрогнули. Я обратила внимание на своих одноклассников, как я заметила Канзаки. Её лицо... Её будто ударили. Я вновь взглянула на этого массивного мужчину, подумав, что возможно это он ударил её. Он явно не хороший человек, потому что он бы не стал набрасываться на Нагису, если бы был хорошим. Я вновь обратила внимание на монологе председателя, да и вообще на нем. Тот засунул какую-то бумажку в рот этому мужчине, а после произнес.—Это уведомление о вашем увольнение. С этого момента вы больше не сможете здесь преподовать,–тот выпрямился, а мне все так же было не по себе от его чернил. Его чернила преобразовывалась во что-то странное. Насекомое какое? —Не забывайте, что все здесь находится под моей юрисдикцией. У вашего министерства обороны не хватит силенок, чтобы назначить учителя в эту школу,–проговорил председатель Асано, показывая свое величие перед министерством. Наступила тишина, наш бывший учитель несколько минут лежал на земле неподвижно, но потом подскочил и убежал, перед этим сожрав листок. —Отлично!!!–радостно заверещали ребята. Они определенно были рады тому, что судьба так удобно все построила. Девочки похоже заметили меня, поэтому накинулись на меня с объятиями, чуть ли не хныча. —Бунко! Почему ты не пришла на урок? Без тебя было ужасно страшно!–хныкала Курахаши, а Каяно активно закивала. Я не особо сейчас понимала их реакцию. Я погладила их обеих по голове, начав говорить утешительные слова. —Простите, я проспала. Но сейчас все хорошо,–да соврала, думаю им не стоит знать, что я лежала в лесу с Кармой, а после сидела и болтала, пытаясь попросить его вернуть мне блокнот. Тот отказал возвращать, сказав, что это первая манга с хорошим концом, поэтому он её мне ни за какие деньги не отдаст. —Бунко, ты такое пропустила!–произнесла Мэгу, вырвав меня из объятий девочек. А после она сама обняла меня. —Эй, Мэгу, я тоже хочу обнять Бунко!–слегка недовольно произнесла Хината. Ко мне кто-то подошёл со спины, обняв там. Я слегка повернула голову, увидев Рио. Та уткнулась мне в шею, а я невольно дернулась. —Девочки, я не плюшевый медведь... —Девочки, давайте быстрее, мы тоже хотим обнять Бунко!–закричал Маехара, а я удивлённо на него уставилась. Видимо многие желали меня пообнимать. —Хрен вам, а не объятия Бунко!–крикнула Рио, притягивая меня ближе к себе. Я и вправду почувствовала себя плюшевой игрушкой. Теперь мне жалко Акуму, я же всегда его обнимала. —Почему вы все меня обнимаете...–прокряхтела я, но никто и не услышал мой жалкий хрип. После девочки меня всё-таки отпустили, Окано как настоящий герой спрятала меня за своей спиной, не желая, чтобы ко мне кто-то ещё подходил обниматься. Сама она держала меня за руку. Девочки смогли уговорить Карасуму-сенсея на угощение, а Карасума-сенсей сказал, что не разбирается в сладостях, поэтому отдал нам свой бумажник. Мы все радостно заголдели, желая наесться. Оставив учителя Коро где-то сзади, мы начинали идти быстрее, ведь Коро-сенсей стал ползти за нами в позе догедза. Это выглядело пугающе. Этот день достаточно вымотал всех. Ребята заслужили отдых. И сегодня явно будет заполнена новая глава комикса. Только надо будет спросить, что же всё-таки произошло. Ещё я наконец-то нарисую лицо Карасумы-сенсея. Я обхватила руку Хинаты по крепче, она посмотрела на меня, а я лишь мягко ей улыбнулась.