Читатель и мангака

G
В процессе
105
1
автор
applemax бета
lan_chan бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 353 страницы, 126 035 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 55 Отзывы 25 В сборник

Художник со своими тату и Читатель со своими просьбами

Настройки
Примечания:
      —Уже первое июля, с сегодняшнего дня мы будем носить летнюю форму,–произнесла Тока, пока я только сильнее закутывалась в бежевый кардиган. —Такая ослепительная кожа... Это время года самое трудное для здорового парня из средней школы,–проговорил Окаджима кем-то любуясь. И почему самое трудное? —Это неправильно. Не позволяйте сезону оголенных тел отвлекать вас,–произнес учитель Коро. Его лицо было белым, что означало, что оно ничего не значит. А журнал в его руках говорит о многом. Теперь понятно почему это время года самое трудное для парней. —КТО БЫ ГОВОРИЛ, ОСЬМИНОГ-ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!–закричали на него парни. Ну, он заслужил, говорит им не вестись, а сам.. —О...Я не думал, что мы окажемся в одном потоке,–я повернулась назад, и тут же открыла рот от удивления. Рука Сугаи... На всей ней была татуировка. Достаточно красивая, интересно, кто придумал дизайн?—Я не хотел чтобы левая рука... Обозначенная Богами, была увидена...–думаю, все в классе были удивлены данным открытием. Я тоже удивлена, никогда не замечала, чтобы у Сугаи была эта татуировка. Может недавно набил? А на руке то хорошо выглядит...       После того, как почти все оклемались, все заинтересованно подошли к Сугаи. —Ого! Это все нарисовано!!!–восхищенно произнесла Хинано, всматриваясь в узоры. —Это называется татуировка хной. Такая тату продержится около недели,–пояснил Сугая, как оказалось, это не настоящее тату. Но это все равно красиво! —Ооо, так вроде бы делают в Индии, да?–спросил Карма, заинтересованный происходящим. —Ты об этом знаешь, Карма-кун?–спросила Фува, с которой я рядом стояла. —Мои родаки сходят с ума по Индии и каждый раз после её посещения возвращаются с такими татушками,–рассказал Карма, а меня резко заинтересовало, кем работают родители Кармы. Раз они уже достаточно раз ехали в Индию. —О-о, боже!.. Учитель так рад, что ученики из этого класса не стали преступниками...–чуть ли не хныкал Коро-сенсей. Ох, он слишком за нас переживает. Вокруг него была куча макулатуры по типу: «Разговор по душам для чайников», «Почему мои ученики совершают преступления», «Различия между преступниками и нормальными людьми» и прочая макулатура. Правда это немного смешно, ведь мы должны убить его, а убийство считается преступлением... —Как обычно, вы слишком беспокойтесь об этом...–прокомментировала Каяно поведение Коро-сенсея.       На самом деле, Сугая очень талантлив. У него просто золотые руки! Он обладает хорошими навыками в рисовании и скульптурах. У него очень реалистично получаются его рисунки. Иногда хочется сказать, чтобы он научил меня также рисовать... Но наверное, это убьет последние крохи моей гордости. Я, в конце концов, самоучка. А, ещё Сугая достаточно симпатичный, его волосы можно сравнить с серебром... Иногда они, конечно, переливаются так, что кажется, что у Сугаи концы фиолетовые. Глаза у него на редкость черные, никогда раньше не видела таких. Если бы меня спросили кто по-моему мнению красивый я бы, конечно, на всех показала, но все же, думаю, мне нравится внешность Сугаи. Да и ростом он вышел...       Услышав крики учителя и одноклассников, я выбралась из пучины рассуждений. Видать я слишком задумалась, какой красивый Сугая. Я увидела тающее лицо сенсея и то, как он отпрыгнул от Сугаи. Видать я пропустила что-то важное. Эй, способность, а ты где вообще?       Я в пол уха услышала разговор Исогая и Сугаи, так как учитель Коро, который вопит во все горло казался мне интереснее. Хотя мне интересно, а как Сугая раскрошил антиучительские пули? Они же как резина... —Неплохая идея, Сугая-кун. Хотя для меня это, как комариный укус,–похвалил Коро-сенсей Сугаю, что вполне заслуженно, ведь эта и вправду оригинальная идея.—Но я... Правда очень хотел сделать крутую тату...–оу, наш учитель как маленький ребенок, даже жалко его как-то. А ещё неловко. —П-простите! Я могу нарисовать нормальной краской, хорошо?–зря он это сказал... После этого почти весь класс оживился, желая, чтобы Сугая тоже им нарисовал тату.       Прости, Сугая, но я пожалуй тоже не откажусь от бесплатного тату. Ты же не будешь выклянчивать от нас деньги?       Ох, вот и дошла моя очередь, я села на стульчик, улыбаясь Сугае. На своей парте он рисовал нам тату. Тот слегка просиял, когда я села на стул. —Бунко, у тебя есть какие-нибудь пожелания?–спросил тот, добавляя краску. —Можно небольшую? Боюсь, меня убьют, когда увидят это на руке, а так дизайн на твой вкус,–тот кивнул мне и принялся за работу.       Краска ощущалась непривычно на коже, даже мурашки пошли, я едва сдержалась от вздрагивания. Удивительно, сняла несколько минут назад кардиган, а уже холодно. Я внимательно смотрела за тем, как он проводил незамысловатые узоры, даже в некоторых полосках я уже увидела узор. —О, это лотос, верно же?–спросила я, а Сугая не отрываясь от рисования ответил: —Так очевидно? —У тебя просто очень похоже получается. Тебе бы мангу рисовать...–я свободной рукой прикрыла рот, понимая, что я ляпнула сейчас. На это лишь Сугая рассмеялся. —Я бы не прочь, правда с сюжетом у меня туго будет, не особо люблю это,–проговорил он, продолжая рисовать. —Ну, думаю даже самая банальный сюжет мне бы понравился, да даже если и без него, было бы приятно увидеть такого хорошего художника в роли мангаки,–это не лесть, мне правда нравится то, что рисует Сугая, это всегда получается хорошо. Хотела бы я эти его золотые руки... —Ты видимо заинтересована в этой профессии?–спросил он, я замерла. Японский бог, по мне что так очевидно? Я слишком много об этом говорю, надо бы держать язык за зубами. —Это так очевидно?–вырвалось у меня все же. Сугая вместо ответа лишь кивнул. После этого между нами возникла тишина. Но она меня нисколько не напрягала, ведь я следила за за тем, что же рисует Сугая. —Вот и все!–тот отпустил мои руки, которые все время придерживал. Я стала смотреть на свои запястья, смотря на готовый результат. —Вау! У тебя так хорошо получился павлин, жаль, что оно продержится только на неделю,–я повернулась к Сугае, что ну уж очень внимательно смотрел на меня. Даже неловко стало.—Что-то не так?–спросила, слегка наклоняя головы в бок. Сугая будто проснулся и замахал руками, бормоча «нет». —Бунко, что тебе нарисовал Сугая?–спросила Каяно, когда я отошла от Сугаи. —Павлина и лотос, очень красиво у него получилось,–я улыбнулась, вновь устремив взгляд на свои запястья. —Ох да! Это действительно красота!–восхитилась Каяно. Я взглянула на руку Каяно, где была нарисованы разные узоры, которые переплетались в цветы, сердца и множество других узоров. Оно было не таким большим, как у множества наших одноклассников. —У тебя тоже очень красиво,–ответно сделала я комплимент, как сёдзи резко двинулось в сторону, хлопая об дощечку. —Наслаждайтесь моими чарами, мальчики! Доброе...МУГЬЯ!!!–завопила Бич-сенсей, привлекая всеобщее внимание. Первое, что бросилось в глаза это её внешний вид. На ней был жилет, который собственно ничего особо и не скрывал. Её короткая юбка, что удлиняла ноги. Но на это раз на юбке был вырез для левой ноги. Та от страха припала к сёдзи, продолжая кричать.—К...КАКОГО ЧЕРТА НА ВАС ВЗЯЛИСЬ ЭТИ СТРАШНЫЕ РИСУНКИ?!–ошарашенно заорала та. Видать мы нашли человека, которому это явно не нравится. —А, после того как они увидели меня, они захотели, чтобы я и им тоже что-нибудь нарисовал,–объяснил кратко Сугая, чеша затылок. Ему неудобно? Хотя любого бы смутила реакция Бич-сенсей. —Он сказал, что пигмент скоро впитается, а потом мы сможем смыть краску. Я так волнуюсь, что совсем не могу сконцентрироваться на уроке,–стал говорить Коро-сенсей, его лицо было украшено, на щеках был рисунок цветка, а на месте, где по идее должны быть волосы, что-то вроде сеточки на голову. Оно было листообразным, а по середине или же на его лбу цветок. Он выглядел, осмелюсь это сказать в мыслях, милым. —ТЫ ЖЕ ИХ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, ЧЕРТ ТЕБЯ ПОБЕРИ!!!–заорала Бич-сенсей, что аж в ушах начало вянуть. —Кстати, Сугая-кун, смотря на то, как ты рисуешь на мне, я тоже захотел попробовать,–произнес Коро-сенсей, обращаясь к Сугае. —Я бы с радостью, но... Я уже всех разрисовал в классе, на них уже нет свободного места...–ответил Сугая. И это правда, буквально каждый был разрисован, у каждого по две руки было тату. Тут они перевели взгляд на Бич-сенсей. Ой, кажется, они нашли свободный участок кожи... —А!–одновременно издали они этот звук, а после Коро-сенсей продолжил, как какой-то псих.—Это она... Самая огромная территория, которую мы можем разрисовать от души!–как-то возбуждённо проговорил учитель, сверкая своими глазами. —Постойте... А ну хватит дурачится! Думаете, вам кто-то позво...–не успела договорить Бич-сенсей, как она подскользнулась из-за неосторожного шага назад. И как итог, она вырубилась. —Похоже, Бич-сенсей слегка переволновалась. Дадим ей отдохнуть,–сказал Коро-сенсей. Ну, частично она именно из-за него начала волноваться. Точнее волноваться за свою кожу.—А пока она отдыхает... Я возьмусь за эту руку. А ты, Сугая-кун, приступай за другую,–коварно проговорил учитель Коро, видать он очень хочет попробовать. —Охо! Вызываете меня на состязание?–с азартом спросил тот, видимо Сугая не стеснялся того, что он разукрасит свою учительницу. —Невероятно, Сугая-кун. В мгновение ока весь класс оказался разрисован в твоём стиле,–произнесла Окуда, которая стояла рядом с Каяно. —Ага...–согласился с ней Нагиса, улыбаясь.—Было время, когда его художественные стремления заставили его сильно выделятся на фоне класса. Это и было причиной, почему над ним издевались во втором классе,–рассказал нам Нагиса. Я внимательно слушала его рассказ, а после посмотрела на Сугаю. Он выделялся так же, как и я. И все из-за одного хобби. Но Сугая отличается от меня, он не скрывает свой талант, а я чего-то боюсь. Осуждения? Но я тут вряд-ли его найду, пусть оно и будет шуточным. Как любит говорить Мэгу, я душа компании, хотя я чаще всего молчу. И всё-таки, Сугая ни капли не страшится того, что последует ему в спину. Он любит свое хобби, от того ему и все равно на других людей, которые осуждают его.       Через некоторое время, парни подошли в сторону Сугаи и стали смотреть его рисунок. На правой руке Бич-сенсей были нарисованы узоры сердец и цветов, которые объединяли друг друга. Когда я увидела это, то не сомневаюсь, мои глаза засверкали. —Ооо, что и ожидалось от Сугаи!–произнес Сугино, сделав "пистолетик" он поднес ладонь к подбородку. —В первую очередь рисунок должен быть модным. А при выходе на улицу, готовый рисунок оставит у вас неповторимые ощущения,–объяснил Сугая, довольно смотря на свою работу. —Наверно, Бич-сенсей не будет злиться, а даже поблагодарит за это, правда?–спросила Тока, явно оценив работу Сугаи. —Точно!–согласилась Хинано, качнув вперёд головой, от чего её кудряшки встряхнулись. —Нуруфуфуфу,–что это за звук такой? Он так смеётся?—Учитель не собирается проигрывать. Взгляни-ка сюда,–после этого я обратила внимание на левую руку Бич-сенсей. Я чуть не поперхнулась воздухом, когда Окаджима, Фува, Мимура закричали: «КАКОГО ЧЕРТА ВЫ НАРИСОВАЛИ МАНГУ?!» Идея нарисовать мангу классная, но не такую же! На левой руке учительницы был нарисован какой-то мужик и жёлтый осьминог. Не трудно догадаться, кого он пытался изобразить. Диалог их был таков: «—Пришло время переодеться в летнюю одежду, осьминог,–говорил мужчина, уже наполовину снимая футболку. —Я тоже хочу переодеться!–восторженно голосил осьминог. —Отлично, положись на меня!–проговорил мужчина завязывая на голову повязку. —И как же ты это сделаешь?–наивно поинтересовался осьминожка. —Я тебя "подстригу" и дам новую "одежду",–произнес мужчина, очевидно готовя соус, чтобы окунуть туда осьминога». Грустно от того, что осьминожка в конце умрет, хотя нам этого и не говорят. Но я честно никогда не читала настолько глупую мангу, как эту. —Я не могу выразить свои чувства, когда смотрю на эту мангу. Грустно от участи осьминожки, но это слишком глупая манга, две звёзды из десяти,–я всё-таки не удержалась от этого комментария, но главное я не сказала, то что манга–говно. Но учитель Коро просто балуется. Я не обратила внимания на Коро-сенсея, который приуныл от моего комментария. Но Фува со мной согласилась. Даже Окаджима, он сказал, что даже хентай информативный, не то что эта. Коро-сенсей всё-таки сказал, почему нарисовал "мангу". А Нагиса достал свой блокнот и записал то, что Коро-сенсей не умеет рисовать, только лёгкие рисунки. —Посмотрите, рисунки совсем не сочетаются!–заметил Мимура, смотря на два рисунка, что и вправду не сочетались. —Бич-сенсей теперь точно не сможет выйти на улицу,–произнес Окаджима, боязливо смотря на женщину. Она могла в любой момент проснуться, и вероятно всего, убить тут всех разом. —Хах... Есть люди, которые считают мангу возрождением поп-арта. Мне нужно лишь по колдовать над рамками...–тот вновь стал шаманить над рукой Бич-сенсей, а я убедилась в том, что он волшебник или же шаман. Через некоторое время, мы увидели различные узоры у рамок, что скрашивало картинку. —Хм... Если получится слишком красиво, она может слегка зазнаться. Нужно добавить что-нибудь смешное,–решил Коро-сенсей, а я мысленно окрестила его суицидником и мазохистом. —ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?!–завопили ребята, надеюсь наша Бич не проснется сейчас. А то нам конец.—ОНА ТОЧНО ЭТО ЗАМЕТИТ!!!–тут же отреагировали ребята, когда учитель написал на лбу Бич-сенсей "средненькая". Он также нарисовал ей смешные очки и усы. Мне вдруг стало как-то совестно, ведь она не давала нам, то есть им, разрешения. Ей придется ходить с ними целую неделю.       Через большое время они не оставили ни единого участка, где не были рисунки. Учитель Коро даже на груди Бич-сенсей нарисовал смайлик! На правой ноге было нарисованы рисунки Сугаи, а слева безвкусные рисунки Коро-сенсея. Сугая не смог многое исправить, ведь это и вправду выглядело как безвкусица. Да и они уже стали использовать картон с маркерами. Теперь от красоты Бич-сенсей не осталось ничего, ведь все портили её тату. Да и шлем самурая, как и наплечники были сделаны из картона. Мне вдруг, ну очень, стало стыдно перед нашей учительницей. Да она стерва та ещё, но если бы я оказалась на её месте, то я бы просто разрыдалась. Да и это с самого начала не было смешным, ведь Бич-сенсей—убийца.       Краем уха я услышала от Сугаи, что это возможно убрать, но это очевидно будет больно. Думаю, Бич-сенсей пойдет на боль, лишь бы не было этого ужаса.       Неожиданно, Бич-сенсей открыла глаза. Все тут же затаили дыхание, а кто-то прошептал то, что она проснулась. Я внимательно смотрела на Бич-сенсей, тщательно высматривая её реакцию. Она слегка рассеяно осмотрела себя. Несколько секунд посидела, а после встала и вышла из класса. Когда послышался крик Маехары, что та не оценила, поэтому она идёт сюда с настоящими пушками, меня ничуть не удивило. Она вправе на нас злиться. —УМРИТЕ!!! Я ВАС ЗАМОЧУ ВСЕХ!!!–орала Бич-сенсей так, чтобы её было слышно, ведь пушки оглушали нас. Меня потянули за шиворот рубашки назад. Я шлёпнулась задницей на пол, а после я увидела своего "спасителя". —Спасибо,–сказала я Карме в ухо, чтобы тот услышал. Заметив, что наши лица слишком близко я отдалилась от него. —Я не могу позволить мангаке-чан погибнуть так,–произнес мне тот в ухо. Если бы он так не поступил, то я бы хрен его услышала. —Ты что, только из-за манги?–возмущенно поинтересовалась я, надувая щеки. Тот пристально смотрел на меня, а потом хлопнул по щекам. От этого я грохнулась на пол, от чего я была видна нашей разъяренной учительнице. После этого меня потянули за ногу.—За что?–спросила я, потирая щеки. —Не знаю, мне резко захотелось шлёпнуть тебя по щекам, не дуй больше щеки, я не отвечаю за свои действия,–ответил Карма, отвернувшись от меня. Дальше мы сидели тихонько, а вылезли только тогда, когда пожаловал Карасума-сенсей.

***

      Я в одиночестве ела лапшу быстрого приготовления, как услышала звуки в прихожей. Видать мама пришла. Обычно она приходит позже или это я поздно ужинаю? Я повернула голову к двери, заметив маму, что оперлась об косяк прохода. —Что ешь?–спросила она. По голосу я могу понять, что она устала. —Лапшу,–пожала я плечами, оперевшись рукой об стол. Ну и что, что локти на столе, зачем мне соблюдать этикет в своем доме? Ой зря я, конечно, это сделала. За все время я забыла о татуировках, а мама их заметила. Она слегка пошатнувшись подошла ко мне. После схватила меня за руку, от чего я чуть лицом в тарелку не уткнулась. —Фурукама Бунко! Не хочешь мне объяснить, что случилось с твоей рукой?!–в её голосе теперь слышалась доля истеричности, от чего я вырвала свою руку, встав со стула. Чернила на лице матери прям так и бушевала, от чего я стала тереть то место, где она коснулась меня. —Да это нарисовано, я ничего не набивала! Через неделю смоется, так что не истери!–огрызнулась я, недовольно глядя на свою мать. Та судорожно вдохнула воздуха, да побольше, а после приказала: —Иди в свою комнату.       Я закатила глаза, обойдя мать, а после вышла из кухни. Когда я скрылась от глаз матери, я повернулась назад и показала стене язык. Злобно кряхтя я зашла к себе в комнату, а после легла спать.

***

      На завтрашний день, я попросила извинится Сугаю и Коро-сенсея. В конце концов, нам не стоило так поступать точнее им. Оба неохотно это сделали. Оставшийся день я замечала взгляды Сугаи на моих руках. Из-за чего? Удивляется моим тощим рукам? Я и сама удивляюсь, а вроде ем нормально (ага, конечно).

***

      Неделя прошла незаметно, поэтому пришлось смывать татуировки. После того разговора мы с мамой не говорили, да и вообще, она вновь стала засиживаться до поздна на работе, почти живя там. Мне всегда было интересно, а где они ночуют, если не дома? Но сейчас не об этом.       Сейчас шла очередная тренировка. И кажется Карасума-сенсей проверял наши навыки. Ну, или я не правильно истолковала слова Коро-сенсея. Честно, то как чернила "улучшаются" меня откровенно говоря, вообще не радует. Потому что я от каждого вижу, что сзади них чернила, что образовываются в щупальца и атакуют меня или кого-то. Я и так их боюсь больше смерти и одиночества, а они становятся всё опаснее и опаснее.       В скорее мы закончили тренировку. Хинано пригласила Карасума-сенсей пообедать вместе с нами, но тот отказался. Вот поэтому то я и не могу увидеть его лицо, он держит расстояние. Это не входит в часть его работы. Что расстраивает.       Я подошла к Нагисе, которому досталось от Карасумы-сенсея. Тот подошёл сзади к учителю, и в самый последний момент учитель его откинул. И похоже весьма болезненно. —Ничего не болит?–Нагиса обратил на меня внимание, а после лишь качнул головой в знак отрицания. —Было самонадеянно, наверное, я думал смогу, но я забыл про внимательность,–тот огорчённо прикрыл глаза, а я положила свою руку на его макушку. Нагиса открыл глаза, а я стала активно тормошить его волосы. —Прости, не удержалась, в такие моменты хочется тебя погладить по голове,–я неловко улыбнулась, отпрянув от него. Тот похоже слегка вошёл в транс, но после вновь по обычному мне улыбнулся. —Привет, народ! Я–Такаока Акира!–я тут же отвлеклась на другого человека. Он был достаточно массивным, зализанная прическа и чернила. Слишком много чернилы. Но меня привлекло другое, над его головой из чернил была широкая улыбка. От чего мне стало очень не по себе. —С этого дня я буду работать помощником Карасумы! Приятно со всеми познакомится, класс Е,–я взглянула на коробки, что он принес с собой. От восторженных криков я поняла, что это сладости.       Мне не особо хотелось находится с этим мужчиной, он приносил мне дискомфорт, хотя вроде бы нечего опасаться. Но от сладостей я не могла отказаться. Поэтому я незаметно подошла к одной коробке и достала оттуда пончики. Потом я просто сбежала в лес, наверное, я не переживу этот день, если буду дальше там торчать. Я открыла упаковку, как меня схватили за плечо. Я едва удержалась от крика, но не от вздрога. Я обернулась, увидев наглое лицо одноклассника. —Бунко, поделишься?–спросил тот, наклонив голову и улыбнувшись. У меня, наверное, скоро нервный тик начнется. —Да, конечно,–ответила я все же. Мы с ним сели вместе под одним деревом, а я окончательно открыла упаковку.—Не знала, что ты любишь сладости,–заметила я, взяв один пончик с шоколадной глазурью. —Ну, я не то чтобы я их люблю, просто нравится вкус клубники, хотя слегка и приторно. А тебе похоже все сладости мира нравятся?–тот взял пончик с клубничной глазурью, а после беспощадно откусил добрую половину. Ну и рот у него. —Ты прав, абсолютно все сладости, хотя, я не люблю приторные торты, и все сладости, да и продукты, с орехом. У меня на него аллергия,–я откусила кусок, эх, не хватает только чашечка или соевого молока. —Вот как,–тот продолжил есть, а я поймала себя на мысли, что возможно зря это ляпнула. Хотя, Карма не настолько любит издеваться над людьми.—Как тебе он?–спросил тот, взглянув на меня. Я слегка скосила взгляд на него, догадавшись кого он имеет ввиду. —Не знаю почему, но он мне не нравится,–от досады я чуть не прикусила себе язык. Хорошо что "чуть". —Значит, я такой не один. Хотя, Курахаши тоже не особо его оценила, только сладости,–хмыкнул Карма, откусив ещё. —Она всегда за Карасуму-сенсея и еду,–я легко улыбнулась, вспоминая как Хинано сильно восхищается учителем Карусумой. —А почему он пришел к тебе не в милость? —Он странный, улыбка слишком притянута за уши, да и не верю я его словам. Мне больше по душе Карасума-сенсей. Рожа кирпичом мне больше нравится, чем вариант всегда улыбаться. —У тебя предчувствие насчёт него плохое? —Типа того. —Хм, тогда я не одна такого мнения,–я слегка улыбнулась, съев последний кусочек пончика.       Что-ж, завтра будет весело, учитывая то, что физ-ра у нас первым уроком.

***

      Урок начался как десять минут назад, но меня там нет. Я проспала, да и ладно, вчера я узнала, что этот Такаока будет вести у нас уроки. А мне неохота идти на его уроки. Я сейчас гуляла по лесу, потому что знала, что в классе, 100% сидел учитель Коро. В учительской остальные учителя, а единственное место, где можно нормально отдохнуть это лес. В скорее я оказалась, наверное, в самом центре леса. Я кинула портфель к ближайшему дереву, а после сама плюхнулись на землю. Я просто лежала и наслаждалась природой, не обращая внимания ни на что. Форму школьную я постираю, да и волосы помою. Да и я редко прогуливаю уроки, только математику. Не знаю сколько минут прошло, но я услышала шаги. Я не открыла глаза, потому что мне было лень. —Как погодка снизу?–послышался дразнящий голос. Неудивительно, что он тоже прогуливает. Наверное учителя уже знают, что мы оба прогуливаем. —Просто замечательно, составь мне компанию и насладись ничего не деланьем,–ответила я, также не открывая глаза. Сверху донеся смешок, а после справа от меня послышался шлепок об землю.       Какое-то время мы просто лежали и наслаждались природой, не обращая ни на что внимание. Я уже было заснула, как почувствовала движения со стороны. Я открыла глаза, растерянно оглядываясь. —Ты заснуть умудрилась?–издевательски спросил он, а я вновь легла обратно. —Карма, а когда ты мне мангу вернёшь?–резко спросила я, не до конца понимая, что говорю. Карма мне не ответил, а просто сидел и молчал. —Бунко, а почему ты им только один раз дала поцеловаться? Почему им всегда мешали?–неожиданно спросил Карма, а мою сонность как рукой сняло. Я отвела взгляд, не обращая внимания на одноклассника. Но тот видимо заметил, поэтому ткнул меня в бок. Я подскочила, и возмущённо посмотрела на него. —Это нужно было для сюжета, к тому же, первый поцелуй кажется сказочнее, если он долго ожидается,–пробубнела я. —А почему именно романтика?–спросил тот, подперев рукой подбородок. —С чего ты взял, что это романтика? Может это боевик или фэнтези?–я пыталась всячески отмахнуться от его вопросов, не могу я обсуждать такое с ним. Это смущает, я еле выслушиваю Хинату, чтобы не подорваться с места, и начать прыгать, что у меня получилось передать нужные эмоции. —На первой странице была твоя переписка, похоже, с Окано. Вы там говорили об жанре твоих манг,–вот это высказывание меня убило. Как так можно было накосячить?—Так почему романтика то? —... —Бунко, я не отстану. —... —Мангака-чан. —Ладно! Я просто люблю такой жанр, ясно?–а ещё я пытаюсь заодно понять, как люди себя ведут, когда влюблены. —Этого жанра достаточно мало, я больше бы сказал, что там больше присутствует боевик и то же фэнтези,–какой же ты глазастый. Иногда ты меня начинаешь раздражать своими умными мозгами! —Это потому что я не понимаю ничего в любви,–буркнула я, совсем тихо. После до меня дошло, что я это высказала вслух. Осталось молится, что Карма глухой. —Что ты сказала? Можешь повторить?–спросил тот, непонимающе смотря на меня. Черт, я не понимаю, он услышал или нет!! —Не важно, просто я не особо понимаю эти обороты любви в мангах. Они слишком сложные. Нельзя сразу начать их отношения, нет, конечно, можно, но так не интересно!–я грохнулась обратно на землю, а янтарные глаза смотрели лишь на меня. Мы вновь начали молчать. Каждый думал о своем. Лично я думала, что Карма наконец-то закроет эту щипательную тему, и скажет, что вернёт мне блокнот. —А мир огромный?–спросил Карма, а я посмотрела на него. Я встретилась с его глазами, погружаясь в это янтарное море. С чего вдруг он спросил это? —Ну, да, нереальных размеров,–ответила я, а Карма вновь замолчал. Он мне не ответил, смотря мне в глаза. Будто пытался рассмотреть что-то в моих глазах. —Впустишь меня в свой мир, мангаке-чан?       Я в удивлении раскрыла глаза, открыв рот. Нелепо выгляжу, наверно. Но его слова... Впустить его в свой мир? В мир где нет места жестокой реальности? В мир где есть другая сторона, где ему возможно не понравится? Он правда хочет зайти в мой мир? Мир сказок и фантазии, безумных идей. Мир проблем со зрением, мой самый главный страх. Страх одиночества. Ведь в этом мире нет людей, лишь существа похожие на людей. Неужели, он хочет зайти туда, куда даже нога моих родственников не входила, не говоря об Окано? —А ты впустишь меня в свой?       Мне бы хотелось, чтобы он ответил. Не важно, какой будет ответ, я хочу чтобы он что-то сказал. Я хочу его впустить, хочу впускать людей в свой мир. —Посмотрю на твое поведение. —Тогда и я посмотрю.       Мой мир для него уже открыт. Не знаю, что со мной, но так приятно в груди. Я рада, что познакомилась с ним.

***

      Урок прошел, поэтому мы решили идти уже обратно. Чувство тепла пропало, а жаль, мне было так приятно. Когда мы вышли из леса, я увидела ликующих ребят, что обнимали Нагису. Я переглянулась с Кармой, который тоже не особо понимал, в чем же их радость. Я повернулась обратно, и увидела кое-что совсем неприятное. Чернила будто парила в воздухе, а шло оно от... Такаоки-сана? Он стоял перед Нагисой, чернила бушевались, улыбка над его головой пропала, вместо неё был будто молот, что готов был расплющить Нагису. Отсюда было плохо слышно их, да и я похоже, утратила чувство слуха. Чернила с головой окутали этого человека. Нагиса поклонился, а молот из чернил все больше нависал над головой моего друга. Человек-чернила уже почти набросился на Нагису, Карма с этого дернулся и уже собрался сделать шаг, как этого человека остановили ударом в челюсть.       Я раскрыла глаза в удивлении, смотря на человека, что защитил Нагису. Карасума-сенсей. —Примите мои извинения.... За все неприятности, что устроил мой коллега,–произнес он, а я вновь обрела способность слышать. Невольно, но я сделала шаг вперёд, начиная ходьбу к ребятам.—За остальное не беспокойтесь. Я переговорю с руководством насчёт того, чтобы быть вашим единственным инструктором. А если понадобится, то я ткну в них пушкой и заставлю согласится,–вроде бы он говорит, что будет угрожать своему начальству, но как же приятно, что он пытается стать единственным нашим учителем по физическому воспитанию. И что самое главное, я вижу его лицо. Серьезное лицо, что показывало его настрой и то, что он вовсе не шутит. Карасума-сенсей вообще умеет шутить? —Карасума-сенсей!!!–закричали ребята, в их голосах была слышна благодарность. —Кха, хрена с два, я тебе позволю это. Я первый с ними поговорю и...–этому мужчине Карасума заткнул рот, не дав договорить. —В переговорах нет никакой необходимости,–произнесли со стороны. Мы посмотрели в сторону и тут показался силуэт мужчины. —Председатель?!...–произнес кто-то из ребят, а я поняла кто это. Не сразу узнала, в конце концов он как крот не вылазит из своей норы. А Асано действительно весь в отца, возможно и лицом... Но вместо лица я вижу чернила. Причем не самые лучшие. Я бы сказала они по хуже, чем у этого мужчины. —Что вы...–не успел договорить Коро-сенсей, как его перебили. —Я, как главный, пришел, чтобы узнать о состоянии дел. Видите ли, мне стало интересно увидеть способности нового учителя,–то есть, все для него это был просмотр способностей? Я уверенна, что он раньше не объявлялся, сидел и ждал подходящего момента.—Но знаете, Такаока-сенсей... Ваш урок был ужасно скучным,–произнес председатель, а некоторые ребята вздрогнули. Я обратила внимание на своих одноклассников, как я заметила Канзаки. Её лицо... Её будто ударили. Я вновь взглянула на этого массивного мужчину, подумав, что возможно это он ударил её. Он явно не хороший человек, потому что он бы не стал набрасываться на Нагису, если бы был хорошим. Я вновь обратила внимание на монологе председателя, да и вообще на нем. Тот засунул какую-то бумажку в рот этому мужчине, а после произнес.—Это уведомление о вашем увольнение. С этого момента вы больше не сможете здесь преподовать,–тот выпрямился, а мне все так же было не по себе от его чернил. Его чернила преобразовывалась во что-то странное. Насекомое какое? —Не забывайте, что все здесь находится под моей юрисдикцией. У вашего министерства обороны не хватит силенок, чтобы назначить учителя в эту школу,–проговорил председатель Асано, показывая свое величие перед министерством. Наступила тишина, наш бывший учитель несколько минут лежал на земле неподвижно, но потом подскочил и убежал, перед этим сожрав листок. —Отлично!!!–радостно заверещали ребята. Они определенно были рады тому, что судьба так удобно все построила.       Девочки похоже заметили меня, поэтому накинулись на меня с объятиями, чуть ли не хныча. —Бунко! Почему ты не пришла на урок? Без тебя было ужасно страшно!–хныкала Курахаши, а Каяно активно закивала. Я не особо сейчас понимала их реакцию. Я погладила их обеих по голове, начав говорить утешительные слова. —Простите, я проспала. Но сейчас все хорошо,–да соврала, думаю им не стоит знать, что я лежала в лесу с Кармой, а после сидела и болтала, пытаясь попросить его вернуть мне блокнот. Тот отказал возвращать, сказав, что это первая манга с хорошим концом, поэтому он её мне ни за какие деньги не отдаст. —Бунко, ты такое пропустила!–произнесла Мэгу, вырвав меня из объятий девочек. А после она сама обняла меня. —Эй, Мэгу, я тоже хочу обнять Бунко!–слегка недовольно произнесла Хината. Ко мне кто-то подошёл со спины, обняв там. Я слегка повернула голову, увидев Рио. Та уткнулась мне в шею, а я невольно дернулась. —Девочки, я не плюшевый медведь... —Девочки, давайте быстрее, мы тоже хотим обнять Бунко!–закричал Маехара, а я удивлённо на него уставилась. Видимо многие желали меня пообнимать. —Хрен вам, а не объятия Бунко!–крикнула Рио, притягивая меня ближе к себе. Я и вправду почувствовала себя плюшевой игрушкой. Теперь мне жалко Акуму, я же всегда его обнимала. —Почему вы все меня обнимаете...–прокряхтела я, но никто и не услышал мой жалкий хрип. После девочки меня всё-таки отпустили, Окано как настоящий герой спрятала меня за своей спиной, не желая, чтобы ко мне кто-то ещё подходил обниматься. Сама она держала меня за руку.       Девочки смогли уговорить Карасуму-сенсея на угощение, а Карасума-сенсей сказал, что не разбирается в сладостях, поэтому отдал нам свой бумажник. Мы все радостно заголдели, желая наесться.       Оставив учителя Коро где-то сзади, мы начинали идти быстрее, ведь Коро-сенсей стал ползти за нами в позе догедза. Это выглядело пугающе.       Этот день достаточно вымотал всех. Ребята заслужили отдых. И сегодня явно будет заполнена новая глава комикса. Только надо будет спросить, что же всё-таки произошло. Ещё я наконец-то нарисую лицо Карасумы-сенсея.       Я обхватила руку Хинаты по крепче, она посмотрела на меня, а я лишь мягко ей улыбнулась.
Примечания:
105 Нравится 55 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)