Часть 6
27 мая 2023 г., 14:04
Кэндис написала Тео СМС-ку, что хочет встретиться с ним в кафе "У Миссис Хильды" и обговорить кое-что. Теодор быстро согласился. Встреча назначена на 17:30 , поэтому она начала поторапливаться - время было 16:55 - и распечатывать нужные листы бумаги на своём старом принтере. Пока он работал она натянула полосатый топ, а сверху красную кожанку, надела чёрные брюки, схватила распечатанные бумаги, надела белые, но всё же немного грязные, кроссовки.
Она выбежала на крыльцо и начала закрывать дверь. Подул прохладный ветерок. Сверху на газон упал бычок не потушенной сигареты, из-за ветра пламя начало разгораться. Кэндис подъехала и затоптала эту ошибку. Она взглянула на верх и увидела лысого мужчину, который смотрел на неё в ответ.
- Мистер, вы чуть не пожгли этот газон, на улице уже почти неделю стоит жара и духота.
Мужчина промолчал и удалился. Кэндис взглянула на наручные часы , которые показывали 17:15. Кэндис быстрым шагом прошла по улице и зашла в кафе, колокольчики прозвенели, а за столиком она увидела Теодора.
- Ты ломаешь все стереотипы, Кэнд.
- Какие стереотипы?
- Девушки обычно опаздывают на такие встречи.
Кэндис улыбнулась и отвела взгляд.
- О чём ты хотела поговорить?
- Ах, точно.
Кэндис достала кипу распечатанных бумаг из потрёпанной сумки.
- Смотри, это информация про людей, которые тоже видели видения перед катастрофой.
- Ой, ты поверила той странной женщине в очереди?
- Нет... Да, в общем послушай. Ты же слышал про рейс 180?
- Конечно наслышан.
- Дак вот, там случилась такая же история. Алекс Браунинг увидел видение, в котором самолёт взорвётся и все умрут.
- Тогда он вывел семь человек, а самолёт и взаправду взорвался, я слышал эту историю Кэнд.
- Да, но потом выжившие стали умирать в том порядке, в каком погибли бы в самолёте.
- Ох.
- И это был не единичный случай. Смотри. - она достала следующую статью - трасса 180, страшная авария, спаситель Кимберли Корман, потом парк аттракционов, Венди Кристенсен, потом...
- Всё, я понял. Получается в твоём видении первой была Эля?...
- Да...
Повисла неловкая пауза.
- И кто следующий?
- Бородатый мужик, который и слова не сказал.
- Но, разве эти люди - он ткнул пальцем в бумаги- не видели, что-то вроде... Знамений?
- Видели. Я тоже видела.
- Правда?
- Да, но я не знаю, видела ли их сегодня, я не могу ещё отличить обычные случайности от этих знаков.
- Нужно собрать всех.
- Каким образом?
- Не знаю, но должны же мы из спасти.
Колокольчик зазвенел, в кафе зашла рыжеватая девушка в длинном платье и шляпе с широкими полями, волосы были осторожно заплетены. Она подошла к витрине со сладостями.
- Вот она нам и поможет.
- Кэнд, ты куда?
Кэндис подошла к этой даме, задев её за плечо.
- Здравствуйте, мы с вами конечно не знакомы...
- А я вас помню, вы спасли нас тогда в парке
- Оу, у вас хорошая память...
- Я хотела бы вас отблагодарить, прийдёте к нам в гости? Я думаю господа не будет возражать.
- Госпожа?
- Да, я горничная госпожи Мари-Анн, она такая с тёмными волосами, она в тот день была со своей сестрой, которая с вами придиралась.
- Ах, точно...
- Меня зовут Ванесса Кастильо, можете звать Ванни, если так удобнее.
- Тут такое дело, помните вы говорили о похожих случаях.
- Да, помню...
Ванесса резко переменилась в лице. Кажется она поняла суть.
- Вы... Правда думаете, что...
- Моя подруга уже умерла.
Ванесса закрыла рот рукой, невольно ахнув.
- Мои соболезнования...
- Я бы хотела, чтобы вы оставили номер и адрес ваших подруг.
- Да, конечно, когда речь идёт о безопасности, я вам всё расскажу.
Ванесса написало имя каждой девушки, в том числе своё, и её номер телефона.
- Адрес нужен?
- Ну, желательно.
Ванесса быстро вывела названия улиц и номера домов. Отдала это Кэндис.
- Чья сейчас очередь?
- Мужчины, бородатого такого.
- А, да помню такого.
- Вы могли бы показать как выглядят эти девушки, а то по имени сложно будет...
- Да, конечно
Ванесса достала свой мобильный и показала фотографию сначала Эдит, затем Мари-Анн.
- Спасибо.
- Скажите, а я умру быстро... Или буду мучаться?
- Я... Я не знаю, простите. Спасибо за содействие, всего доброго.
Ванесса кивнула в ответ. Купила нужное пирожное и вышла из кафе. Кэндис вернулась к Тео.
- Вы так долго общались.
- Она дала контакты тех девушек.
- Правда? Ты умеешь с людьми общаться.
Кэндис отмахнулась. К их столику подошёл пухлый паренёк. Сначала Кэндис подумала об официанте, а потом вспомнила о нём. О его смерти.
- З-здравствуйте. Вот, держите.
Он протянул салфетку с именем "Кевин МакКолаген" там был номер телефона и адрес.
- Вы кто? - Спросил Теодор.
- Я случайно подслушал ваш разговор, я ведь тоже был в той очереди... Поэтому я подумал... До свидания.
Кевин быстро вышел из кафе.
- Странный он. Думаю не жалко его, правда?
- Тео.
- Прости, просто не вызвал симпатии.
- Думаю тебе стоит переехать ко мне.
- Чего?
- Ты тоже должен умереть, а вместе у нас будет больше шансов на выживание.
- Да, ты права. Я сегодня соберу вещи и приеду.
- Я буду ждать.
Кэндис встала со стула и направилась к выходу.
- Береги себя... Кэнд.
Она улыбнулась Тео в ответ.
Всю дорогу девушка думала о том мужчине. Она ничего о нём не знает, а ведь сейчас его очередь...