Повесть о том, как Соник попал на остров Парадиз

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 849 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 5: События в прошлом Соника

Настройки
Примечания:
-Соник, вставай, пора копать картошку. — сказала мне мама. -Ч-что? Я не услышал… — сказал я, будучи очень сонным. -Вставай говорю, ёжик! Что мы, по твоему, будем есть, если не накопать картошки? Будешь иголки грызть? Вставай, быстро! -Ладно, хватит кричать. Я встал с кровати, выпил стакан воды и посмотрел в зеркало. Смотря в свои же глаза, я подумал, что очень странно выгляжу на фоне своих родителей. Моя мать, мой отец — это люди. Лишь один я был ежом. Интересно, почему я вообще ёжик? Я не мог дать себе ответ на этот вопрос. Выйдя из дома я пошёл в огород к своей маме. Она вручила мне лопату, и сказала, что-бы я накопал картошки, где-то штук 10 хватит. Как я мог отказать маме? Я начал копать, у меня, по сути, и выбора не было, хотя я и абсолютно не хотел этого делать. Закончил я аж к началу обеда. В этом году был ужасный урожай, и я едва накопал только 8 картошин. Принеся это всё маме, она ожидаемо сказала: -И ради этого я ждала полтора часа?! -Мам! Хватит! — грубо ответил я. Это был первый раз, когда я нагрубил матери. Она ходила с обидой ещё несколько дней, не разговаривала со мной, лишь еду готовила, и больше ничего. Хочу также рассказать про свою первую рыбалку, которая была не совсем удачной… Папа и мама захотели пожарить рыбу и вкусно поесть. Я не был против, и отец решил отвезти меня на рыбалку, что-бы научить меня ловить рыбу. Приехав к озеру, я почувствовал чистый, прохладный воздух. Захотелось искупаться, однако я понимал, что была только весна, и ещё слишком рано, ведь вода холодная. Мы сели в лодку, которая, почему-то, стояла у берега, и была закреплена, скорее всего для того, что-бы она не уплыла. Отец сказал, что лодка его, и он сделал её сам, из дерева. Мы поплыли к центру озера, и остановились там. Папа взял удочку и закинул поплавок в воду. В качестве наживки использовали каких-то червей. Я не шибко разбирался в них, поэтому не определил их вид. Я заметил интересных существ на поверхности воды, которые были чем-то похожи на паучков. Они прыгали и передвигались достаточно быстро. -Ты чего застыл, Соник? Бери удочку, нацепляй червя и бросай в воду! — сказал мне отец. -Ах да, точно… — ответил я, и сделал то, что он сказал. Отец учил меня рыбалке, а я внимательно его слушал. Внезапно, у меня начала клевать рыба, и отец сказал, что-бы я быстро дал ему удочку. Я так и сделал. Мы выловили большую рыбу. Отец был на седьмом небе от счастья, его глаза так и горели радостью! Однако далее всё пошло, мягко говоря, плохо. Отец решил вытащить свою удочку, и увидел, что червь каким-то образом сорвался с крючка на его поплавке. Он попытался затащить удочку в лодку, и тот самый крючок угодил мне прямиком в глаз. Я взвизгнул от боли, отец быстро вытащил крючок из моего зрачка, но оттуда хлынула кровь. Естественно, ни о каком продолжении рыбалки не могло идти и речи. Мы вернулись домой, и мама сразу же спросила, почему у меня закрыт правый глаз. Отец всё объяснил, и мама разозлилась на него так сильно, как не злилась, наверное, никогда. Глаз я сохранил, однако ещё несколько месяцев не мог им нормально видеть. Кое как мы его вылечили, и он не вытек. Я прекрасно помню тот день, когда решил уплыть с моего родного острова, Эрнста Хемингуэя, в Сиду, где и остался на достаточно долгое время перед тем, как решил путешествовать океанами. Если вкратце описать день моего переезда… или отплытия в Сиду, могу вспомнить грустные лица родителей, которые провожали меня. Мама несколько раз пыталась сказать мне что-то о том, что я могу остаться, но я решил, что мне нужно открывать этот мир, ведь жизнь коротка, и мне нужно было прожить её достойно. Из Сиды на наш остров не ходили корабли, ведь он долгое время считался необитаемым. Поэтому, за несколько лет, я смастерил небольшую яхту, на которой хотел доплыть до берега какого-то континента, и обосноваться в той стране, в которой окажусь. Этой страной стала именно Сида. У Сиды была большая история и прекрасная культура. Я жил там несколько лет, и решил, что нужно исследовать мир и дальше. Я решил поплыть на корабле прямиком по океану, однако корабль потерял управление и врезался в берег Парадиза, после чего развалился. Мне повезло, что я смог выжить, ведь что капитан, что остальные люди погибли.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник