Тайна 12 Звёзд

R
В процессе
2
автор
Gabriel_Reaser бета
Nika_08_10_ гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 1 937 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Неожиданная Встреча и Пещера Мудреца

Настройки
Примечания:
Дракониха бежала прочь, у неё не было другого выхода кроме как. Проехали. Молния бежала под покровом ночи, лишь думая: «Великие 12 Звёзд! Простите, простите, простите! ¹». Громовой оказался в своём логове. Она не хотела о чём — либо думать, главное — моя жизнь. Дракониха проснулась поздно. В конце — концов она еле заснула. Молния обернулась, лучи яркого осеннего солнца светили ей в морду: М — Сегодня вроде. Встреча с как её там. Мико? — Героиня зевнула, а после полетела в город. В городе, Молния уже стояла в облике человека. ? — Молния! — Послышался крик взади. Дракониха обернулась, но её тут же кто — то обнял: М — М. Мико! — Героиню застали врасплох. Ми — Привет! Я уже думала, что ты не придёшь. М — С чего — бы? Ми — А. Ладно. Надеюсь ты не против что я позвала своего друга? М — Не против. Конечно смотря к. — Посмотрев за спину «подруги», там оказался. Тот самый дракон со вчера! Которого она. Неважно. Огненный смотрел в сторону, но почувствовав на себе чей — то острый взгляд, он повернулся. Молния смутилась и отвела глаза в сторону. Положив свою лапу на затылок, она произнесла: М — Что же. Куда отправимся? Ми — Погоди! Но ты даже не знаешь его имени! ? — Меня зовут Алекс. — Видимо, он тоже был смущён вчерашним. Поэтому отвёл свой взгляд на дуб. Странно. У всех драконов имена связанны с природой, а тут. Псевдоним? Ладно, надо сходить в то место, где можно найти нужную информацию. М — Точно! Давайте сходим к Мудрецу? — Молния посмотрела на Мико. Ми — К кому? М — Ну. Он знает много чего. Также у него хранятся уйму книг. А — Ты про библиотекаря? — Тоже вернулся из небытия Алекс. Ми — Там скучно. М — Но мне очень надо! Ми — Ладно. Но потом мы пойдём в кафе! М — Куда? Ми — Кафе М — Зачем? Ми — Куда, зачем. Чтобы пожрать! М — А. Окей. Ми — Тогда идём! Всю дорогу Алекс почти создал дырку в моём теле, его взгляд буквально пожирал меня. Наконец-то. Мы дошли. Вход в пещеру Мудреца был небольшим, но находился на небольшой возвышенности — ступеньки. Войдя внутрь, там было большое количество книг.² М — Ждите, я скоро! — Дракониха подошла к самому большому существу тут. Погодите. ЭТО ДРАКОН? Глаза героини превратились в две палочки. Что он тут забыл?! ? — Ну здравствуй, Громовой. — Произнёс очень тихим голосом Мудрец. Его волосы были короткими³ и бирюзовыми, а тёмный пиджак сливался со стенами «пещеры». М — Вы.! ? — Да, так и есть. Дракон. Просто не в наших краях. М — Ладно. Как к вам обращаться? Ну. Кроме как Мудрец? ? — ШикОн, а если настоящее имя, то Водопад. М — Хорошо. У вас есть. Про охотников и Лунных Драконов? — Понизила ещё сильнее свой голос Молния. Ш — Лунных?.. Такая маленькая и знаешь?.. — Удивился Водопад. М — Да, а что? Ш — Про них мало что известно. Но. Их кровь голубая, она блестит под сиянием 12 Звёзд. Имеет лечебное свойство, которое вылечит любую болезнь. Этот вид драконов уже давно как вымер, а их существование опровергнуто. М — Что?! Но я уверенна что это не так! — Вырвалось из души героини, совсем забыв про то, что (как сказал Шикон) её могут использовать в своих целях. Ш — Ты знакома с ним? — Спросил на полном серьёзе Мудрец. Молния опомнилась, чёрт! И что сказать? М — Ну. Э. Мне мама рассказывала, что сама видела! — Вышла из ситуации Громовая. Ш — Ладно. А что про охотников. Люди не знают ни про драконов, ни про охотников. Значит у нас нет про них книг, но скажу не как библиотекарь, а как Мудрец. Они опасны, даже для взрослых. Так что опасайся и держись в стороне, ведь они даже в облике человека узнают дракона. М — Почему тогда ты здесь? Ш — Я? Мне нравится городская жизнь, а не лесная. Для выживания тут, нужно платить, вот и работаю. М — Но тебя тоже могут найти! Ш — Поэтому, как видишь. Выбрал тихое место. Сюда охотники в основном не ходят, а если уж есть. Да какой! У них дел полно. А ты тут что забыла? М — Это личное, я не очень хочу говорить об этом. Ш — Больная тема? — Дракониха одобрительно кивнула. М — Что же. Я пойду. Спасибо! Ш — Это всего лишь моя работа. Молния направилась к своим, которые болтали о чём — то: М — Идём в ваше кафе.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник