Прощальный свет феерверков

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 956 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Живая бомба

Настройки
Примечания:
Инадзума. Яркий фестиваль. Шумные улицы. Кадзуха мог увидеть эти виды даже находясь в тысячах миль от него. Он не стал идти на праздник. Шум и веселый смех радовал, но также и оглушал и рассеивал спокойствие. Находясь в Сейрае, он проводил время в одиночестве и тишине, дожидаясь искорок в небе. Холодело и небо погружалось в темнь. Светом горела, вся Инадзума. Скоро, вспыхнет и в небе. -Тебя что-то интересует, мой друг? -Почему ты здесь. -Хотел уединения с природой в родных краях, но ты мне совсем не мешаешь, присоединишься ко мне? -... Ты говорил, что тебя что-то тянет обратно в Инадзуму. Что же это за чувство? - Попробую обьяснить. Впервые увидев солнечный свет, Вдохнув цветов аромат, На веки прикован он душой к одной... -Одной?.. -Родина. Инадзума, место в котором я родился, где впервые почувствовал любовь, боль, потерю и одиночество. Куда бы не подули ветра, их источник всегда будет один и тот же. -... -Не нужно воспринимать мою меланхолию слишком близко к сердцу, Не представляю тихого и печального тебя.. -Кажется я понял что это такое. -Расскажешь? -Я встречал одного парня, через чур навящевого, странного, он постоянно говорил о родине и семье, о том как его ждут дома сестры и братья, о том как он верен своей родине [настолько, что присоединился к фатуи] По твоему рассказу, мне кажется, родина место что привязывает тебя рядом и не отпускает, как бы ты не хотел избавится, освободится, такое хитрое нечто, что заставляет чувствовать верность и любовь к самой себе, но это странные чувства.. -... [у него не очень приятные воспоминания об Инадзуме, произошло что-то трагическое и больное в этих краях с ним, мне знакомо это чувство] Спасибо, что доверил и поделился частью своих мыслей, для меня большая радость что между нами больше нет стены. -Мое высказывание верно? -Боюсь, на этот вопрос нет ответа. [Печаль, раз уж родина оказывает на него такие чувства, я не могу изменить этого.] -... [над чем же я все таки так долго размышлял? Родина. Где рождаются, привязываются жизнью, за что дерутся, за что умирают...бесконечный цикл страданий.] -... Скоро должно начаться представление феерверков..И я.. -Хочешь чтобы я остался. У меня много дел, [я пришел сюда только ради того чтобы понять о чем ты говорил: Родина..] не смогу поучавстовать. -оу, Я понимаю. Пусть ветра проложут тебе ясный путь. До встречи, где нибудь еще потом, в другом уголке Тейвата.. Обязательно встретимся. -.. Я знаю. ______________________________________________ -Фестивали в Инадзуме постоянно одинаковы, как бы они не пытались вести что-то новое, все снова и снова возвращается в старые времена. -Не находишь ли ты необыкновынно причудливой нашу встречу на очередном Фестивале Инадзумы? -Ну это же твоя родина, тебя и других инадзумцев постоянно будет нести сюда обратно. -А что насчет тебя? -Меня? Я же странник, бездомный скиталец. -За все это время твоих странствий ты еще не встретил ни одного места, что привлекло бы тебя там остаться? -Про себя скажи, ты никогда не останавливаешься на одном месте больше минуты и рвешься куда та вдаль. -Я что правда так выгляжу со стороны? -... Куда собираешься отправиться в следующий раз? -Путешественник рассказывал о Натлане и об горячих источниках, разве могу я это пропустить. [путешественник снова ввязался в проблемы региона.. После него все станосится ладным и спокойным... Пожалуй это даже хорошо] -Ясно. -оу, Совсем забыл, прими мои извинения и поздравление с прошедшим днем рождением. -... Нет нужды извинятся каждый раз. Эта дата ничего не значит. -... Тогда.. Позволишь мне немного пожадничать.. Это будет датой запуска феерверков. -Что..? -Феерверки Нагонахары, самые популярный и пожалуй лучшие в Инадзуме, с твоего разрешения мы можем пойти и заказать совместный феерверк, который можно повторить точь в точь и через сотню лет. -И как ты сможешь это проверить? Жизнь людей так коротка, ты ведь не знаешь, вдруг они мошеники? -Нет, я хорошо знаком с нынешней владелицей лавки, она точно не мошеница, и тем более не такая подлая. -Хмм. Делай как знаешь, мне нет до этого дела. -Так что? Закажем феерверк? -.. Пойдем. ______________________________________________ Прошло время, пришло и твое время, прошла твоя жизнь, и ушла последняя искра из меня. Мне кажется, я заразился твоей поэзией, Может быть, потому что я скучаю по тебе, разговаривая с тобой, я знал, что Ты тоже совсем скоро уйдешь из жизни Из моей жизни. Для нас, сотня лет, это так мало, Мой разум еле держится. Эрозия из-за твоей смерти настигает меня все гуще, растворяя меня с небом и землей. Поэтому я пишу, чтобы хоть что нибудь помнить. Буер, архонт дендро, хотела помочь мне с эрозией и отстрочить смерть. Но я отказался, рано или поздно это все равно наступило, зачем мне страдать на этой земле и без тебя? А еще, одна глупая причина: я хочу встретится с тобой снова. Даже если мой разум не исчезнет из этого мира окончательно, я хочу еще хоть раз взглянуть в твои глаза. Я вспомнил про твои слова о феерверках, эта бумажка все еще со мной, она сильно пожелтела и текст на ней стал практически неузнаваем, но я все еще жалко питаю надежды что они смогут повторить тот самый феерверк как тогда при твоей жизни. За одно проверим мошенники ли они на самом деле, прошла ведь где-то сотня лет.. Ярость из-за моей эрозии, сильно мешает, я еле держусь, не думал, что еще когда нибудь буду в таком жалком состоянии, Нынешняя владелица Наганохара взяла бумажку и обещала что все будет на фестивале. Я не верю ей. Но я останусь посмотреть... " Взор людей был направлен на небо, они ждали представления, жаждали искусства, и лишь некоторые видели в них угасающую жизнь, В темное небо полетели феерверки, В глазах сильно помутнело, И закружилась голова от гула, на него снова действует эрозия, так сильно, так больно.. На самом пике от потери сознания он взглянул в небо, где увидел их совместный феерверк, простой, без изюминки, но для него такой важный, кленовый лист и дождь.. Когда представление закончилось, и голоса утихли в могильной тишине, Изчес и он из жизни, превратившись в прах.. Забрав с собой еще много жизней, живая бомба.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник