Жизнь волшебницы. Спустя год. (Пиксельная Настян)

PG-13
Завершён
3
автор
Размер:
13 страниц, 5 721 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

В гостях.

Настройки
Вот он - нужный первый подъезд. Я рада. Ведь помимо того, что успела к назначенному времени, так ещë прихватила с собой торт «чародейка». Вове, Милане и Диме должно понравиться. Как только подумала об этом, набрала на домофоне код «032» и нажала на «звонок». Из встроенного динамика заиграла звонкая мелодия, типичная для домофонов, после чего услышала не знакомый мягкий мужской голос. -Кто там? -Меня зовут Настя. Я к Вове, Милане и Диме. -Так это ты Настян? Я не много забеспокоилась, ведь не поняла, кто ведëт со мной диалог, но не растерялась. -Да, это я. -Заходи. После этих слов услышала звук, который сопровождает открывание входной двери в подъезд. Через секунду потянула за металлическую ручку и прошла внутрь. Поднявшись по лестнице мимо почтовых ящиков, некоторые из которых покрыты слабой ржавчиной. Впрочем, помимо этого я не нашла никаких признаков мусора. -Итак. Мне надо на шестой этаж. Сначала я решила, что поеду на лифтеч но до того, как нажать кнопку лифта, решила, что лучше пойти по лестнице, чтобы не ждать лифт. Мало ли он медленный или будет спускаться с девятого этажа? Я развернулась в сторону серых ступенек и пошла по ним. Пока продолжала путь, в мою голову лезли переживания. Кто этот человек? Может быть Дима? Или кто-то из гостей? Впрочем, что мне бояться? Я ведь без труда способна залезть в чужой разум и узнать информауию о человеке. Впрочем, может быть рискованно пользоваться силой? Мало ли это левый человек, который не знает о магии и если он поймëт, что его мысли читают, то будет плохо? Впрочем, я уже знаю несколько обезвреживающих, но не смертельных и не калечащих заклинаний. Стоп. Кажется я накручиваю себя. Может быть это вовсе Дима? Я просто доих пор не встречалась с ним. Вот и не знаю его голос. Да, скорее всего это он. Хотя, может это отец Вовы, Миланы и Димы? Ааа. Что за бред я несу? Тогда голос был бы более низким. Ладно, разберусь на месте. К моменту как закончила обдумывать эти мысли, я уже остановилась у начала коридора. После посмотрела налево и с удивлением увидела, что из третьей от меня полуоткрытой двери стоит точная копия Вовы, но не он. это молодой симпатичный парень, чья голова покрыта короткими тëмными густыми волосами с длинной и густой чëлкой, хорошо сочетающейся с насыщенно синими зрачками. Как и говорил Вова, у него с Димой идеальное сходство во внешности. Только мне кажется, что младший брат чуть ниже ростом. -Это ты, Настян? - спросил парень, резко вырывается меня из раздумий. -Эээ... Да, это я. После я сделала несколько шагов, оказавшись рядом с парнем через несколько секунд. На нëм одета футболка с коротким рукавом, расписанная в голубых оттенках. И только сейчас я заметила, как из полуоткрытой двери виднеется конец, кажется, деревянного костыля. Видимо это действительно он. -Ппрости. Ты ведь Дима, верно? -Да, это я. - бодро ответил он, после чего вытолкнул левой рукой входную дверь, которая спустя пару секунд ударилась о левую стену. -Заходи, не стесняйся. После парень на вид 15-16 лет опëрся на костыли и прошëл на них внутрь прихожей. Я последовала за ним. По пути в приходит я схватилась за ручку двери и оказавшись внутри, закрыла за собой дверь, но не стала закрывать замок, поскольку не знаю, как закрывать такую модель. -Блин. Не знаю, как закрыть простую дверь. -Я сам еë закрою. А ты пока разувайся. Я разулась, после чего пошла к концу прихожей. Не успев пройти дальше, я повернула голову на право, увидя просторную комнату с двумя диванами, один из которых под окнами, а второй под стеной напротив двери. Рядом с одним из диванов стоит раскладной матрас. Слева от них под противоположной стеной стоят четыре больших шкафа. На полках стоит множество статуеток и лежит ещë больше книг. -Видимо это гостинная или детская комната. – подумала я. Пройдя дальше, мне открылся не большой коридор, слева и справа от которого расположено два дверных проëма. Заглянув в крохотную комнату слева, увидела маленькую ванную, стиральную машинку и умывальник, стоящие вплотную друг к другу. -Как они здесь помещаются? Подойдя к комнате справа, мне открылся вид на большую двухместную кровать. Вероятно, что это комната родителей. Только Вова говорил мне, что их родители периодически уезжают в командировки по работе. Поэтому не знаю, пользуются ли этой кроватью Вова, Милана и Дима? Может быть и да? Впрочем, надо ли мне вообще задумываться об этом? Дойдя до конца коридора, я оказалвсь внутри маленького пространства, в конце которого расположена какая-то узкая белая дверь. Судя по виду, пластмассовая. В еë верхней части расположено не большое прозрачное окошко. Через него балкон, из которого открывается не просторныы вид на улицу. Посмотрев на балкон несколько секунд, я повернулась направо к столу и достала из пакета белую бумажную коробку с тортом, которая обвязана сиреневым бантиком. Однако непонятно, можно ли ставить эту коробку прямо на стол? Мало ли здесь так не принято? Пока я думала об этом, Дима сказал. -Положи коробку на стол. А так можешь присесть на диванчик или куда-нибудь ещë. Только, пожалуйста, не заходи в спальню, то есть в комнату с диванами. Моë ложе не убрано. -Хорошо. Поставив коробку на стол, я присела на диван, стоящий под стеной. После заметила, что внутрь стены напротив меня встроен холодильник. Это удивительно. Впервые такое вижу. Пока я думала об этом, Дима уже вернулся, шагая с двумя костылями. После он подошëл к чайнику, налил в него воды из-под крана и поставил его на подставку, после чего тот зашипел. Видимо он начал греться. -Не волнуйся. У нас в кран встроен фильтр, так что не отравишься. -Хорошо. Парень повернулся и подошëл к стулу напротив меня. Он мотнул головой вправо и стул, не имеющий никаких колëсиков, сам переместился чуть назад. После он сёл, поставив костыли на спинку стула. Как и говорил Вова. Дима является магом. -Прости, а где сейчас Вова и Милана? -Ну. У Миланы и Вовы сегодня кружок по шахматам. Так что - Дима взглянул на стену надо мной, где висят круглые часы. - они вернутся где-то через 20 минут, если не задержатся. -Понятно. Мы просидели некоторое время молча, пока не закипел чайник. Я встала с дивана и стала идти к шкафу над раковиноц, чтобы взять чашки. Однако Дима спокойно сказал. -Не вставай. Сам всë сделаю. Парень взял костыли подмышку и подошëл к раковине, открыв дверцу буянтай где лежат чашки и тарелки. Он достал две керамические чашки белого цвета и поставил их на стол. -Есть зелёный, чëрный и красный чаи. Тебе какой? -Зелёный, пожалуйста. -Сколько сахара? В кусочках. -Две штуки. -Лимон добавить? -Благодарю, но не нужно. Дима за несколько минут сделал себе и мне чай, после чего мы стали общаться. -Ну, как дела у вас в школе? -Да нормально. Учимся. Кстати... -Да? -Скажи... Прости, что спрашиваю. Можешь не отвечать на вопрос, если не хочешь. Парень не понимающе посмотрел на меня. -Что такое? -Скажи... Ты не ходишь в нашу школу из-за... -А ты, про это? - весело спросил Дима, прикоснувлись левой рукой к одному из костылей. -Да, в большей степени по этой причине. Однако я числюсь в вашей школе. Просто нахожусь на дистанционке. -Поняла. Прости, что спрашиваю. -Я спокойно отношусь к своим ногам. По этому можешь спокойно задавать вопросы. -Скажи. А, можно как-нибудь улучшить твоë состояние? -Ну, вряд ли. Дело в том, что у меня не много непраивльно сросся какой-то там сустав, из-за чего я так медленно хожу. -А магия? -Ну - протянул Дима, сделав глоток чая - в нашей области нет специалистов, которые могут безопасно изменить структуру моего сустава. А если попасться к не квалифицированному магу с такой проблемой, то может стать ещë хуже. Поэтому копим деньги на поездку к квалифицированному магу-целителю. -Понятно... А ваши родители? -Может быть Вова и Милана не говорили, но наши родители не знают о наших способностях. Они часто работают в ночные смены, чтобы прокормить нас. Так что, они дома бывают не часто. -Ясно... Прости, что затронула эту тему. -Не переживай. Мне приятно, что меня спрашивают о моëм состоянии. Однако я спокойно живу с этим. Кстати, какая последняя тема у вас была в школе? Я не много удивилась желанию обсуждать школу в день начала каникул. -Ну... Практиковали безмолвное применение заклинаний без палочки. Развивали свои индивидуальные дары. -Понятно. - хитро улыбнулся Дима. Меня не много насторожило это выражение лица. -Что такое? -Да так. Просто думаю, какая всë-таки красивая девушка досталась моему брату в одноклассницы. Я бы плеснула чаем изо рта, если бы у меня сейчас был чай. -Ну... Спасибо. -Прости. Я не хотел тебя как-то напугать. Просто хотел сделать комплимент, но как видишь, я больше пугаю, чем располагаю к себе. -Да брось. Ты не сказал ничего плохого. Просто не обычно начинать разговор с девушкой, которую ты не знаешь. Но комплимент мне понравился. Спасибо. -Спасибо, что поняла. Надеюсь ты не думаешь, что я какой-то псих. Впрочем, ты всё равно можешь залезть в мою голову и узнать всë, что тебе нужно. -Получается, тебе Дима рассказал про мой индивидуальный дар? -Не только. -И что же ещё он успел рассказать обо мне? - хитро улыбнулась я. -Он случайно не упоминал мою безответственность? -И об этом тоже говорил. Однако, судя по его описаниям, ему нравится с тобой общаться. -Ну что ты. Я не много засмущалась от таких слов. -Насть. -Да? -Можно задать один вопрос? Только прошу, ответь на него максимально честно. -Хорошо. Меня заинтриговал вопрос от Димы, но я не стала влезать в его голову. -Скажи. Может быть он рассказывал тебе... Что мы в детстве, ещë когда не было Миланы. До меня дошло о чëм хочет узнать Дима. -Он мне рассказал о том случае. И он очень сильно сожалеет о том, что произошло тогда. -То есть он всë ещë корит себя за тот случай? -Да. - грустно ответила я, отхлебнув не много чая. -Вот врун. - неожиданно сказал Дима. -А говорит мне, что всë в порядке. Никогда не позволяет себе грустить рядом со мной. Как я такое проглядел? -Ты не виноват. Просто Вова очень любит тебя и хочет, чтобы ты не чувствовал себя источником его негатива. Однако поверь мне. Он ооочень - я нарисовала руками большую окружность в воздухе - сильно любит тебя и Милану. -Понятно... Спасибо, что рассказала. -Да не за что. Всë равно пьëм чай. Кстати, я, Вова, Милана, Жека и Лиза собрались а поход. -Вау. И куда же? -В лес, в километре от города. Посидим. Покушаем. Отдохнëм. Хочешь с нами? -Ты про поход, который вы назначили, чтобы извиниться перед Миланой? Мне стало очень не ловко от того, что Дима знает даже причину организации похода. -Тебе сказали Вова и Милана? -Мне сказала Милана, а Вова уже пригласил меня в поход. -Мы с радостью примем тебя в группу. -Это отлично. Тогда скажи, в какой день это будет? -Завтра. Я как раз пришла обсудить детали. -Понятно. Что ж, тогда дождëмся их. -Хороший вариант. После этого я в шутку подняла чашку, будто мы чокаемся. Видимо Дима понял замысел и чокнулся со мной в ответ имя отпили от чашек. -За мир и дружбу. -А то.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник