Милость

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 621 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
— Мы сейчас делаем для вас такую хорошую поблажку. что... ну, вот каждый наш фанат хотел бы хоть часик поработать с айдолами нашей компании, готовые отдать за это все свое состояние. Вы должны быть счастливы этому, ведь всё-таки вы нас приятно удивили. — голос звучал свободно и смело, уверенно, приятно. У приемной комиссии той компании, куда как раз таки собиралась поступать она были прекрасные сотрудники до того состояния, что девушка аж не хотела уходить, чувствуя себя будто в своем родном и том самом коллективе мечты. — Да уж, я этого прекрасно понимаю. Это, конечно, является огромной честью и достижением для меня. — у нее улыбка была нескрываемой. Радость достигала вершину Эвереста, ведь после университета она наконец устраивается на адекватную и вполне обычную работу, не те, что для подработок да мелкие делишки. Человеком та была, с детства, очень веселой и добродушной, открытой и приятной. И подростковые годы выдавали эти качества, даже если и период давалось для нее трудным из за тех самых тем про психологию, которая к слову, была ещё не так популярна, как в её сейчашние двадцать три года. Люди, они же ее одногодки, считали девушку либо бесячей, либо приятным собеседником, зависимо от их отношения к таким людям, как она. Делай или говори что нибудь до боли обидное другим, она сразу же чувствовала некую вину и обиду за него, даже во времена, когда создав для себя имидж, никто и не осмеливался выходить против к ней. Но, скорее всего, это была чувствительность из за всех ситуации в её жизни. А они не обходят никого, точно так же, как и не оставят без изменений людскую натуру. — И ещё раз, мисс Эвелия, поздравляем с вашей новоиспечённой и престижной работой! — воодушевляющие слова и улыбка сотрудника удивило её и обрадовало одновременно. Возможно, счастье из-за новой работы и будущей жизни в самых интересных местах и ситуациях, а возможно просто сама Эвелия была девушкой а то и уже женщиной эмоциональной. Последнее её саму не устраивало, конечно, однако отрицать «настоящность» своей натуры не могла. Слыша насчёт «престижное», она могла бы посмеяться, или это сам собеседник смеялся над нею. В случае Эвелии - визаж или работа с лицами людей было чем-то дополнительным в её жизни, поэтому она училась на другую профессию, но работала на того, что имеется. Она сама не ожидала никогда, что будет именно работать в этой сфере в большой компании, как JYP, к примеру. — О-ой, спасибо вам большое, Боже! Вы мне, кстати, помогли очень сильно, и это все благодаря вам. — Ну чтобы вы, не стоит использовать такие слова, мы бесспорно отказываемся от ненужных людей без таланта и опыта к своей работе. Я лишь провел проверку, ваш труд состоит в том, что в 23 года - вы умелый и прекрасный работник. — пока он говорил эти слова, улыбка и все настроение у нее исчезло, лишь оставляя непонятные эмоции, а позже и надавила ту самую неловкую улыбку. Словами он задуматься заставил над своей в общем жизнью. Уходить от родителей и вообще родных ей никогда не хотелось, а наоборот, защищать и быть рядом всегда, да. Хоть и отношения с ними были непонятные для нее самой: если с одной частью семьи она почти что не поддерживала связь из за их расположения, то с другою активно связывалась, аж делилась теми секретами, которыми бы не поделилась со своей лучшей подругой. Их всех соединяло одно: любовь в отношении к Эвелии, будь это в меньшей или большей степени. Но это не означало конечно, что детской нехватки любви и или внимания не было, наоборот, ее было достаточно мало, хоть и знала про их отношение к ней. Однако, как говорили древние, планы любят тишину, так и случилось с ее будущим, о котором та и никогда не догадалась бы. — И вам гид покажет всю вашу рабочую местность, людей, новый коллектив и все такое завтра. Я вам напишу время обязательно, так как у него тоже своя, иногда... в общем, возникают проблемы. Номер и другие сведения тоже. *** День, часы сегодняшнего дня, время, обед, собеседование, 23 марта, всё, что описывало сегодняшний день было чудом. В данный момент она все ещё дрожит, а ее сердце бьётся как не в себе, адреналин чувствовался у нее вновь как во время трудного и вполне страшного квеста. Все из-за волнения, тревоги, накручивания себя и съеденного завтрака за весь день из-за собеседования и завтрашней работы. Всё это почти что убивало её, повзрослев, она не научилась держать себя в руках именно в таких ситуациях, что было бы свойственно обычным двадцати пяти летним людям. Ну это так, если округлить её возраст. Связывала данную реакцию она с тем, что она будет работать в большой и серьезной, всемирнопопулярной компанией да и с теми группами, которых возможно будут смотреть миллионы людей. Она предпочла бы сотних, с ними легче. Но и понимать мозгом, что вся ситуация не такая страшная а наоборот прекрасная можно было, убедить в этом сердце и психологию свою она пока что не могла. В связи с этим она белыми, холодными руками держала горячий зелёный чай. Наконец набравшись энергией позвонить близким, чтобы сообщить всю ситуацию, она заходит в социальную сеть и набирает их. Именно не через приложение «телефон» по всемирной проблеме: роуминг, забирает деньги за звонок за границу. А попала-то она во Францию очень даже странно, а можно бы сказать, удивительным способом. Всё началось с мыслей про путешествие, а потом и вовсе про учебу в этой стране. Да, ходили множество слухов, мнении, фактов про ужасную экологию и не менее грязных туристических местах. Одно но: листая Ютуб, гугл и телеграмм, ищя всевозможные видео и фото про регионы Франции, неоднократно Эвелия была в восторге, к тому же неоднократно негодовала из за ужаса на улицах городов. Все таки она решила связать свою учебу, хоть на год, со страной романтизма и одновременно реализма. Историю Франции девушка читала, и другие тоже, но самая запоминающаяся и удивившая ее была эта самая страна в средневековье. Их правители, история начала революции, их абсолютизм и частые активисты именно из Франции, кто не редко выходили против неправильного и поощряли правильное. К примеру, история Жанны, Эмиля Золи, Ампера, Склодовской-Кюри (будь та даже полуфранцуженкой), Луи Пастера, да и их рококо... В прочем и общем, они участвовали во всем, пытаясь не оставаться позади от стран быстрого развития. Для этого, понятное дело, необходимостью было выучить французский, даже если у тебя уровень английского С2. Имевшая родителей-туристов, а то есть работающих примерно с этой направленностью одновременно она понимала от их слов, что без знания местного языка тебе и не стоило бы переезжать, жить или просто быть там. Везде была эта нужда, к великому сожалению всех переезжающих за границу, и здесь тоже. Французский для нее не был таким уж трудным но и не лёгким. Это было между немного трудным и средним языком. Основной проблемой в этом была одна: дедлайн длиною в один учебный год. И за это время, пока она училась в 12 классе, должна была до окончания выучить и сдать delf/dalf по французскому вместе с IELTS. И данная цель была успешно сделана, ведь если французский должен был быть с результатом не менее семидесяти баллов, Эвелия набрала именно семидесятку, по английскому жёсткая и честная восьмерка с точкой и цифрой пять. Так она успешно поступила на архитектуру, понимая что с геометрией она всегда была в адекватных отношениях, которые иногда менялись на ужас с жестоким кровопролитием. На деле, никогда она не выбирала архитектуру, а дизайнера одежды, кто станет вообще не учиться в стране, где мода воссоздала свой фундамент и развивался и развивается мощнейшим образом и быстрее, как нигде больше? Диор, Шанель, Живанши, Лакоста, Виттон, Жакмюс, Селин и все другие наипрекраснейшие, по мнению Эвелии, бренды появились ещё во времена эры модернизма - 20 века или ещё позже, но стали популярны по своей удаче и труду во Франции, и большинство - в Париже, по понятной причине. Пришлось поступить на рисование здании из-за неудачного определения девушки в университет. Изначально её место обучения принимал только архитекторов, однако выглядел не так уж и плохо, что она отметила и эту, в случае смены предметов на выпускном экзамене. Все дизайнерские универы были не менее престижны и прекрасны, ведь как никак их обучают главному тренду страны, а как тут не стараться над дизайном? Позже выяснили, что один из трёх отказал, а второй требовал половину цены обучения для иностранных студентов, этот момент совпал с пластической операцией мамы на оба глаза и учебой её сестренки в интеллектуальной школе, которая стоила по оценке на то время, очень даже неплохо так, на одного ребенка. Тогда она поняла, как же сложно иметь сестрёнку на шесть лет меньше себя. Если подумать, третий предлагал обучение в хорошем месте и хорошее расписание, можно было и собой и работой заняться к тому же взносов в виде пятнадцати-двадцати тысяч долларов не требовал, но деньги-то требовал все таки, раз уж такие акции в учебе идут. Эвелия особо не была против данной профессии, и не пустые слова, она пришла еле как к этому решению через неделю обдумывании, ибо с детства она будь на волоске смерти, не могла причинять боли своим близким. Эвелии трудно было делать что то, что приводило бы неприятности близким, любимому человеку. Это равносильно даже полученной двойке, среди всех пятёрок, к примеру. Это бы ударило по родителю, если тому было до этого дела. Ну да, твердая четверка по геометрии, на архитектора вполне дотягивала, хоть и она больше была по творческой стороне и труду. Но и ещё одна причина, почему та не выбрала второго претендента на роль своего университета была боязнь трудной жизни если отдавшись творчеству, та не сможет выйти из «порочного круга», по её мнению. Ведь все мы знаем: многие творческие люди были чуть ли не бедны без грандиозной работы и еле как покупали себе хлеб и напиток в магазине за долларов пять. Так, когда у человека не было дополнительной работы. Это было страшным сном, а то и самым худшим реалием для нее. Гудок шел шел, а ответили через секунд десять. “— Ой ой, здравствуй наша художница, какими судьбами тут? Я блины готовлю, слушаю на громкоговорителе.” — На самом деле это насчёт работы... “— Господи, ну что там по результатам? Прошла, не прошла?” — Меня взяли на работу! Представляете, JYP! Ёмоё, и как я завтра вернусь-то к вам, ведь весь мир будет казаться для меня некрасивым... “— Ты лучше внимания на свой коллектив обрати, а не на красавчиков внутри и громкость организации. Ы-а, чуть руку не обожгла... А то мало ли, выгонят или ещё хуже - высмеют, так ещё без всемирной звезды останешься, любимая. Тут все потруднее. ” — О-ой иди ты уже а. Бесите, разве я когда-то была безответственной? “— Да, всегда. ” — А-а? Больше не разговаривайте со мной. Не ну если серьезно, то да, я в таких трудных вещах вполне трезва. Прошла ведь хоть как-то ту приключенку с канатами, чего ещё доказывать. “— Да-да, конечно... Будь осторожнее, ты же знаешь сама и понимаешь. Попала ты примерно в то же окружение, что и я на прошлой работе. Это очень сложно, сделай хоть движение неправильное и тебе штраф на три тысячи за проверку времени а не лиц долов, вижазистка ты моя.” — Долы... Айдолы, мама. Да и вроде как визажисткой называюсь. “— На деле одинаковое означает. Сама подумай, лучше знаешь. К тому же не делай ничего глупого, не пытайся женскую ауру свою прокачать, пх-ахаха, или в отношения влезать с попавшимся айдолом чертовым. Убью тебя. ” — Правы тут впервые. Я понимаю всё это, не хочу никаких проблем... Теперь почувствовала ваши бывшие волнения, очень понимаю и жалею вас. Как бы я хотела этого не знать никогда... Короче, тряслась как при температуре минус десять и еле успокаиваюсь, знаете ли. “— Пьешь чай? Выпей обязательно. А, и к тому же рисовать стрелки никогда, лично мне, не приносило никаких волнении. Разок разные сделаешь, хоть ты и вроде профа... профи в этом.” — Могла бы хоть помочь с грустью, погрустить вместе, там, салфеток мне прислать. Завтра у меня первый рабочий день. Так быстро и сразу... *** Разговор продлился сразу на час, а это считалось для обеих сторон хорошим временем чтобы успеть все сказать и сделать. Предупредив матушку, чтобы та и других осведомила, она спокойно легла на диван. Сообщение, пришедшее ещё часа два назад был запечатлен в памяти девушки, как и в телефонном памяти размеров на 256 Гб. Насколько она любит фотографировать любую нравственную для нее момент невозможно описать вовсе, и это описывал ее галерея, в которой 1300 фото и видео за месяца три. А она ещё и поудаляла достаточного, перфекционизм все таки показывал себя Время показывал восьмой час, а спать хотелось уже. Переволновалась да и проснулась, до обеда чуть ли не волосы себе повыдергивала. —«Придется одежду готовить. Или сегодняшним идти?» — если подумать, сегодняшняя её вполне удовлетворял. Строгий костюм с острыми лацканами, майка с лямкой и брюки в комплекте с тем же пиджаком. Конечно деталей было больше, как например аксессуары, однако все это считывать нету нужды. В конце концов, она чуть ли не сразу решила выбрать другую одежду, чтобы ну а кто станет идти в одном и том же на работу? Вообще все, но этот момент пропустим. Девица всегда хотела больше разнообразия, такая привычка была с подростковых лет, насколько она помнит. Было решено выбрать широкие штаны, брюки из тонкой ткани непонятного рода. И рубашка, сделанная из атласа, будет заправлена в эти брюки. Ну и максимально ненастоящая кофта а лишь ткань, специальная для завязки на плечи, чтобы она не выглядела как толстая шуба на спине, как это обычно случалось со свитера и или другими котами в замок/пуговицы. Набор шейных аксессуаров, служащие для нее как постоянные вещицы носки на каждый день, может, и удачу приносят... Еще другие многие детали, прямо как и сегодня. Она не решалась надеть ни юбку ни шорты, ведь рисковать не хотелось короткой юбкой в стиле самих кореянок или длинную юбку в стиле запада. Вдруг там все одеваются каждый раз тем, что попало под руки? Большего она не могла ни сделать, ни выполнить. Мысли остановились литься ещё после выхода из здания, а голова разболелась даже от этого. В целях разобраться с этим, она решила просто сделать вечерний уход, чтобы опять не сделать из своего лица кашу из нелюбимых для нее видов акне и жиров кожи, которые все таки остались из подросткового периода. Какие же у нее проблемы были у нее... Слава Богу говорила она и не только, при осознании что никто не бурлил и буллил Эвелию за это. После данной процедуры решалась девушка уснуть, но вряд ли верила в то, что сегодня она вообще уснет. Она в моменты, когда начинала удивляться и стыдиться того, как она каждый раз реагирует на данную тему, на работу как маленький ребенок или юный подросток старалась подумать над своей ситуацией и проанализировать, как и говорил специалист. Впрочем то, у каждого была бы, иначе должна была быть хоть какая то реакция а не оставаться сорокалетним среднестатистическим депресованным человеком. В такие моменты она мысленно благодарила весь мир и любила дальше быть настоящим живущим человеком, а не лишь существующим, кто боится и против человекообразных роботов, но сам превращается в непонятно что: то ли эволюционирует обратно в обезьяну, то ли становится новым видом живых существ. Так или иначе, быть тем, кем ты являлся и являешься в данный момент - доказательство воздействии социума и всего, что связано с нею: культуры, эволюции, воспитания, медии и так далее, если продолжение цепочки вообще имеется, в большей или меньшей степени. Зная это, она старалась не подстраиваться, а развиваться в ту сторону, в которую она хотела. Как и все, в лучшую. Хоть это не удается не всегда, что означает препятствия, которые кстати, нормальны и нужны, этим ты и будешь доказывать свою реальность.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник