Зарисовочки от Фрэнни

NC-17
Завершён
1
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Ренезис

Настройки
Молодой человек, лежал на своей кровати в небольшой комнате на втором этаже маленького здания, чуть дальше от центра королевства. Комната была достаточно светлой, но не слишком большой. В ней помещались кровать, стол и небольшой комод, где хранились фартуки, колпаки и скромный набор вещей. На письменном столе развалился громадный черный кот и тихо похрапывал. С появлением первых лучей солнца, многие жители королевства уже на ногах и занимаются своими делами. Вот и Гэтсби пришлось вставать, отчего он несколько минут хмуро смотрел на закрытые ставни и все-таки открыл их. Яркий солнечный свет брызнул в комнату, и прохлада утра тут же унесла все остатки сна. Погода обещала быть хорошей, как и весь день не должен был принести неприятных сюрпризов. "Две недели прошло, с того момента как я оказался здесь", - подумал он вспоминая свои первые дни в столице королевства Реджейсон. *** Идя по улице Москвы иностранный студент, всегда перед парами в кулинарной школе, заходил в кофейню, где брал любимый капучино и сидя перед стеклом, наблюдал за прохожими. Сегодня же он не стал ничего менять и по привычке зашел в кофейню, где бариста увидев его, уже подготавливал капучино своему постоянному клиенту. Сев за столик и взъерошив длинные до плеч волосы, он отложил телефон, в сторону смотря на прохожих за окном. Диктор в наушниках объяснял, как приготовить лимонные пирожные, а молодой человек наблюдал за меланхолией города. Казалось, кофейня единственный источник тепла, красок, да и вообще уюта в этих каменных джунглях. Со временем он начал замечать, что краски блекнут и больше не рассыпаются на гамму тонов и чувств. Спустя несколько минут к его столику подошла официантка. - Здравствуй, Гэтсби, как всегда слушаешь рецепты, угостишь как-нибудь одним из своих кулинарных шедевров? - спросила она, поставив капучино. Девушка мило улыбалась, слегка касаясь одной рукой блокнота, что был в кармашке фартука. Ее темно-зеленая форма выгодно подчеркивала бледность кожи и темные почти кофейного цвета волосы. На бейджике черной ручкой слегка косо было выведено “Александра - официант”. - Привет, - он улыбнулся, отметив, что девушка слегка покраснела, - а ты приходи к нам на ярмарку, сможешь попробовать, - ответил он, положив на стол приготовленные купюры. Девушка взяла их и, улыбнувшись, пошла, работать дальше. Парень же сделал один глоток своего напитка, продолжив наблюдать за людьми, которые спешили по своим делам. "По скорее бы открыть свое собственное кафе и радовать клиентов", - подумал он. *** - "Система Анджейс", нашла следующего претендента для переноса, - нечто наподобие компьютера высветило на мониторе изображение молодого человека. - Отлично, - послышался чей-то голос, - запускай. Казалось, на мониторе открыли несколько сотен вкладок, где описывалась полная биография юноши и особые факторы. Одним из таких оказалась тату - защитник, которую система упомянула лишь вскользь, но зацепилась за память и мышление. Ушло несколько секунд, прежде чем монитор вновь заговорил. - Гэтсби Стоун - сгенерированный навык мудрец. Погружение через десять, девять, восемь... *** Стоун уже допил капучино и собирался в очередной раз погрузиться в это реку из людей, однако в тот день он оставил свой телефон на столе, полагая, что тот в кармане брюк. Попрощавшись с работниками кафе, он собирался выходить, как его окликнули, но тот уже открыл дверь и, выйдя за порог, услышал странный женский голос, больше похожий программе, наподобие Siri или Алиса. - Гэтсби Стоун, добро пожаловать в новый мир. С этого момента вы часть этого мира. В качестве бонуса, вам дается навык мудреца, используйте его, чтобы выжить и удачи вам!  «Королевство Ренезис самое безопасное и красивое в мире место, где нет войн и лишних кровопролитий. Место, где все народы живут сплочённо и наслаждаются каждым днем своей жизни. Ренезис примет каждого в свои теплые объятия» - примерно так бы звучал плакат на въезде в королевство. Именно эти слова, что немного приукрасил повар вместе с котом и услышал Гэтсби Стоун несколько незадачливый попаданец в чужой мир. Молодой человек может и был не против такого расклада да вот только история, рассказанная дальше, повергла его в шок. Королевство Ренезис было основано в те времена, когда раса людей была слаба и немощна. Люди пытались скрыться от нападок орков, троллей и других мало разумных существ. Все шло к тому, что в скоро времени раса будет уничтожена, но на восходе красной луны в горах Альхейма появился он. Человек, пришедший из другого мира. Никто уже не помнил его имени ни того как он сумел победить и объединил в одном королевстве тех кто ненавидел друг друга веками. В королевстве началось золотое время, при котором не было ни войн, ни болезней. Однако в короле том жила жажда власти, и он встал на путь завоевателей.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник