Сила твоей удачи

PG-13
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 10 580 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Сильный ветер в перемешку с дождем. Резкий холод и боль в руках. Вот что почувствовала Дина открыв глаза. ,,Чего?! Где это я?" Девушка откровенно не понимала, что случилось, и поэтому была весьма озадаченна. ,,Я ж вроде шла с выпускного вместе с друзьями или нет? Тогда, какого черта, я здесь нахожусь?!" В руках Дина держала мокрое белье, а вокруг все суетились и бегали. Причем окружающие были одеты в одинаковые голубые платья с фартуками. ,,Хм, что то мне это напоминает " И тут девушка неожиданно для себя поняла, что находиться в вертикальном положении. Как бы обычно это не звучало,но для нее это стало потрясением. ,,Всмысле? Кто это меня поставил на ноги? По моему расчету я потеряла сознание,а значит должна лежать. Черт, я попала неизвестно куда, а меня волнуют такие пустяки." Будто услышав ее мысли, силы оставили Дину, и девушка шмякнулась на землю. Падение смягчило тоже самое белье, но от этого стало только холоднее. И тут еще какая-то незнакомая девушка схватила Дину за воротник и мгновенно подняла. Послышался недовольный голос, который было ели слышно,из за грозы. -Лирика, глупая девчонка, ты перепачкала мне всю одежду. Как можно быть такой неуклюжей?!Кто потом стирать будет, уж точно не ты! Дина ели стала на ноги и поежилась, она не любила,когда на нее кричат и называют глупой. Тем более незнакомые ей люди. Эмоции взяли верх, и стресс накопленый за этот необычный день, вышел наружу. Гневная тирада посыпалась на незнакомку.Хотя Дина так быстро тараторила, что ни одно живое существо не смогло бы понять смысл ее слов, девушку, обозвавшию Дину, потрясла разгоряченная интонация и жестикуляция,в результате которой постиранное белье полетело на землю. Ошарашеная незнакомка поспешно удалилась от,уже не способной самостоятельно успокоиться,Дины. У девушки началась настоящая истерика. Мозг упрямо не хотел принимать реальность, и никак не помогал ей в данной ситуации. Вскоре, Дину приобняли чьи-то руки и повели в неизвестном направлении. ♥♥♥ Опять, девушка открыла глаза в незнакомом месте. Но на этот раз вокруг витала спокойная атмосфера. В окно пробивался теплый солнечный свет и зеленая листва. Обстановка комнаты была небогатой,но весьма уютной. Сама же, Дина лежала на кровати. Успокаювающая атмосфера помогла девушке прямо мыслить и разложить произошедствое по полочкам. Много вопросов волновало Дину, но одно она поняла ясно, она умерла и переродилась в неизвестном ей мире. Это сильно волновало и одновременно радовало девушку. Она наконец то попала в другое измерение! Осталось, только выяснить куда именно и хорошо устроиться. Занять место главной героини, или остаться в тени. Стать злодейкой, или прожить свою жизнь в достатке никого не трогая. Множество возможностей открывалось для Дины,не зря же она на зубок учила правила этикета и обычаи средневековья. Девушка всегда знала, что ее мечта исполниться и она переводиться в книгу или манхву. Неожиданно ее поток мыслей прервал робкий стук, и буквально через секунду дверь, отворилась и в комнату зашла девочка, едва ли старше Дины. -Здравствуй, Лирика. Как ты себя чувствуешь? - обратилась незнакомая девочка к Дине. ,, Похоже,мое имя в этом мире-Лирика. Чтож не плохо, хоть и слишком пафосно." - Боле менее нормально.-сиплым голосом ответила Дина - Это хорошо. Должно быть ты не помнишь вчерашние события,и это и не удивительно, ведь ты испытала сильнейший шок... Хоть, я и не поняла из за чего. Ах, я забыла представиться! Меня зовут Матильда. Главный лекарь для слуг отсутствует, поэтому я временно его заменяю. ,,Так значит в этом мире я переоделась в горничную. Очень жаль, я бы предпочла быть дворянкой. " Тут Дина заметила, что Матильда молчит и поняла что та ждет ответа. -Извини, я задумалась. Что ты спросила? - Ничего страшного. Я лишь сказала, что ты вела себя не так как обычно, ты всегда была тихой и не высовывалась. Ой, что я несу! Прости, прости пожалуйста.Я не подумала. -Не переживай.. Кстати, тебя ведь та девушка, ну которая рыжеволосая , позвала? -А ты про Анну? Неужели ты забыла ее имя? -Матильда была озадаченна,шоковое состояние которому подверглась Лирика, было не настолько сильным чтобы забыть такие банальные вещи. -По моему я все забыла. Представь, ничего не помню. -Чего?! Всмысле, прям все все? - Матильда от ужаса открыла рот, забыв что это не культурно. -Видимо, да. Я даже имя свое не знала, пока ты мне его не сказала...-невозможно передать словами лицо Матильды-Мм, знаешь,я не хочу тревожить этими новостями других. Поэтому будь добра напомнить мне о некоторых моментах, и людях. Матильда кивнула, она конечно же с радостью расскажет Лирике все что она пожелает. Ведь неизвестно как отнесутся другие к этим новостям..
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник