Часть 5
7 июня 2023 г., 21:58
Попав в манхву ,,Я стала горничной герцога", Дина думала что помрет от скуки. Телефонов, парков развлечений и кинотеатров еще не изобрели. А театры, музеи и походы по магазинам были ей не по карману. В манхвах чаще всего главными героинями были аристократки, дочери так называемых герцогов. Они бегали по балам, банкетам,и пикникам. Именно так Дина хотела проводить свое свободное время, но,увы,судьба была с ней не справедлива и девушка стала горничной. Нет бы, переродиться в теле Эстель Кастиэло, чтобы как следует отдохнуть, или в Пенелопу Экхарт,ради того чтоб почувствовать прилив адреналина. На самом деле Дине скучать не пришлось. Незнакомые места, новые люди, непрочитанные книги и конечно же море работы- и вот весь день девушки забит до отказа.
Её исправно кормили четыре раза в день весьма хорошей едой и Дине не приходилось голодать. В прошлом девушка ела максимум два раза и была довольна, а тут изобилие вкусной еды казалось ей раем. Дина как и полагается персонажу из манхвы могла есть сколько хотела и при этом не толстела. Но это неособо ее впечатлило,потому что она и в прошлой жизни была довольна своей фигурой.
Единственное о чем сейчас мечтала девушка это иметь побольше денег и наконец то перестать работать горничной. Дину не истраивало то что она должна каждый день убираться и называть людей младше себя господами. Она подумывала о том что бы начать свой бизнес, или в крайнем случае пойти работать в театр. Девушка понимала что ее знания полученные в прошлой жизни намного превосходят знания среднестатического человека. Стоит учесть что Дина изучала не только программу 9 класса,но и множество других предметов. Она ходила в театральный кружок, изучала языки и более углубленную математику с биологией. Поэтому она запросто могла выдать за свою,еще не придуманную, теорему Пифагора, или стать ученым в области ботаники.
Как и в прошлом мире здесь все крутилось вокруг денег, поэтому быть служанкой Дина категорически отказывалась. Она подумывала начать торговать какими нибудь предметами чтобы пустить свои первые корни в мир бизнеса. Ей оставалось лишь найти себе партнера с деловой хваткой и раздобыть где-то деньги. Уйти из горничных она не решалась на тот случай если ее планы будут обречены на провал.
,,Но когда нибудь,обещаю,я оставлю эту унизительную работу быть горничной, и займусь более достойным делом!"
♥♥♥
Отношения Дины с Леандро не улучшились. Он упорно продолжал ее игнорировать,а она была слишком гордой чтобы делать какие нибудь шаги на встречу. Так прошло 17 дней. Леандро,благодаря вечной опеки Лирики, стал выглядит лучше. Дина буквально заставляла его есть и иногда предлагала выйти прогуляться. Но когда Леандро слышал об предложениях выйти наружу,он сразу выставлял ее вон. А девушка,пользуясь обилием свободного времени,уходила в библиотеку,грызть гранит науки. Правда она не оставляла попыток с кем нибудь познакомиться,но служанки по непонятным причинам избегали ее. Вскоре у Дины опустились руки, что совсем на нее не похоже, и нашла себе другое занятие. Она частенько ходила смотреть на тренировки рыцарей поместья, и ночью, когда все спали,пыталась повторить их движения. Таким образом девушка училась защищать себя от недоброжелатилей.
♥♥♥
-Мати, у меня с завтрашнего дня начнутся три выходных. Не теряй меня. -сообщила Дина, сидя в больничном крыле и пья чай вместе с Матильдой.
-О! Наконец-то леди Ирен дала тебе отпуск. Давно пора.
-Ага. Но, если честно,я сама ее уговорила. Небось без моей помощи она никогда бы не догадалась, что мне нужны выходные.
-И правильно. Нечего тут давать столько работы. Вот я тоже недавно ходила и попросила ее чтобы она дала мне возможность прогуляться по городу. Жаль, что мои и твои выходные не совпали,пошли бы вместе.
-Да уж,-согласилась Дина-И кстати, я как раз хотела тебя спросить чем мне заняться в эти дни. Хочется попробовать чего нибудь новенькое.
-Я могу тебе предложить, -обрадовалась Матильда- пойти на главную площадь. Там как раз открыли новое недорогое кафе. Посидишь, мороженое поешь.
,,Не плохая идея. Загляну туда когда нибудь но у меня пока другие планы."
-Знаешь,.. Я хочу пойти в такое место которое связано с деньгами.
-Ааа,ну это есть, хотя идея тебе вряд ли понравится.
-Говори. Мне ведь все равно не обязательно идти именно туда.
-Ты можешь, -Мати сделала небольшую паузу-пойти сыграть в азартные игры. Там как раз есть множество богатых людей и все крутится вокруг денег... Ах, забудь! Я только сейчас поняла что посоветовала.
-Отлично. То что нужно. Спасибо тебе большое. -Дина обняла Матильду.
-Хватит тебе.. -прохрипела та- Иди.. Только я не виновата.
,,Прекрасно. Может быть именно там я найду себе делового партнера. "
♥♥♥
-Господин,я знаю что вам все равно, но завтра я ухожу на трехдневные выходные. Меня заменит какая нибудь другая горничная. Может вы хотите выбрать сами себе служанку?-сообщила Дина, принеся ужин.
-С чего ты решила что мне все равно? Все время сама решаешь.-проворчал тот как всегда.
-О, так вам не все равно? Я просто так подумала,из за того что вы всегда холодны-Дина состроила страдальческое лицо полное боли.
-То что я к тебе так отношусь, это полностью твоя вина.-недовольно сказал он. -Ты совершенно не выносима. Работа горничной это не для тебя.
-Полностью с вами согласна.-активно закивала Лирика. -Мне тоже эта работа не по душе. Может в ближайшем будущем я вас покину и найду себе более достойное занятие.
-Чего? Хочешь избавиться от меня?
-Вовсе нет. Я ж не говорю что проблема в вас. Мне просто не нравится быть служанкой, вот и все.
-А кем бы ты хотела быть?
-Хм. Я знаю что это глупо, но я бы хотела быть аристократкой.
-Ясно. -Леандро о чем то задумался.
-Чтож раз вы не высказали своих предпочтений касающихся горничной, которая будет меня заменять, то я выберу на свой вкус.
И Дина ушла. Естественно единственным человеком, которому бы Лирика доверила Леандро, являлась Матильда. Но поручить это дело ей было невозможно, ибо Мати была лекарем а не горничной.
♥♥♥
Проснулась Дина в хорошем настроении. Это были её первые выходные за все время проведенное здесь. Раньше она работала абсалютно все дни, не смотря были ли это будни или суббота с воскресеньем. Она взяла все свои имеющиеся деньги и села на повозку, которая должна была отвезти ее в город.
Город это не место обычным слугам, потому что большее его территорию занимали магазины и кафе для дворян. Но именно там по словам Матильды находилось казино. Лирика собиралась попробовать сыграть на небольшие суммы, но только ради того чтоб привлечь к себе внимание. Она собрала все, накопленные прошлой Лирикой, деньги, а именно 300 рублей. Дине эта сумма показалась смешной, но когда она увидела зарплату горничной в месяц, сразу отказалась от своего ложного мнения. В данном мире заработная плата слуг была максимум 40 рублей. А чтобы зарабатывать больше 1000 в месяц, надо быть каким нибудь бароном.
Попав сюда девушка считала что она выиграла лотерею,из за того что питание и проживание для слуг было за счет господ. Но нет. За одежду и предметы гигиены надо платить самостоятельно. Еще вокруг было столько клевых вещей, что руки прям чесались, потратить на них свои денюжки.Поэтому можно лишь дивиться экономностью прошлой Лирики.
Наконец повозка остановилась, и повозчик сообщил что они приехали. Дина аккуратно спрыгнула с телеги, заплатив за проезд,и осмотрелась.
,,Ну.. Встречай меня средневековье ! "