О любви к эмо

PG-13
В процессе
1
Дима Крысов соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 859 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Был совершенно ничем ни примечательный солнечный день. У меня не было никаких дел, и, чтобы скрасить свою скуку, я решила прогуляться . Город в котором я живу относительно небольшой, так что гулять было особо негде. Мой выбор пал на небольшой, но живописный парк, находящийся в двадцати минутах ходьбы от моего дома. Пока я шла, солнце медленно появлялось из-за горизонта, оно будто только проснулось, и, лениво потягиваясь, показывало свои яркие лучи. С его пробуждением становилось жарче. Вот я уже подошла к черным узорчатым воротам парка. Я завернула в тенистую часть сквера, ища куда бы мне присесть. Дойдя до беседки, я краем глаза заметила до боли знакомую фигуру. "Это тот самый эмо" - сразу мелькнуло у меня в голове, мысли сразу начали путаться в один общий комок, распутать который удастся не скоро, ладони начали непривычно сильно потеть. Это происходило совсем не от жары, наверное, всё-таки к сожалению я никак не могла сдвинутся с места, все вокруг меня будто замерло. Сердце забилось гораздо быстрее. Кровь хлынула к лицу. Благодаря этому прекрасному созданию этот совершенно скучный день стал намного лучше. Мою душу целеком и полностью охватило чувство безграничного счастья. Все вокруг с концами потеряло смысл. А в голове мелкал лишь прекрасный чистый образ ангела, такого непривычного для взора смотрящих. В моей голове резко проскочили воспоминания, как он взглянул на меня темными как ночь, но такими добрыми и чистыми глазами. Казалось он видит меня насквозь, прекрасно знает о моих чувствах, и молчит. Молчание это терзало меня до глубины души. Мне хотелось узнать его ближе. Чувство неизвестности и любопытсва терзало меня, и я, казалось, перестала иметь какой либо контроль над своим телом, да и над своими мыслями. Опомнившись, я заметила, что резная беседка пуста. Внезапно ноги потащили меня вглубь парка. Чувства сами вели меня, а я, преследуя их, совсем перестала думать о чем либо ещё. Пройдя немного дальше, я остановилась. Он сидел на берегу небольшого пруда, где плавали умилительные уточки. Его взгляд казалось был направлен куда то в бездомный омут водоема, хотя тот был очень не глубоким и было вполне возможно разглядеть очертания его дна, это так удивляло, что же таится у него в голове, хотелось залезть в его разум, просмотреть каждую полку библиотеки знаний этого человека, прогуляться по улочкам его мнений и принципов, но ни за что не хотелось поближе узнать закаулки и дворы его терзаний. Я затаила дыхание и замерла. А вдруг заметит? Вдруг увидит эти нелепые попытки подобраться ближе. Вдруг он подумает что я странная? Нет. Я не могу уйти отсюда. А вдруг это последний раз когда я вижу его? Его золотистые серьги, темные необычные волосы, бездонные глаза, прекрасная нежная улыбка. Все в нем казалось великолепным и непостижимым. Даже если бы я попыталась уйти, я бы не справилась с такой задачей.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник