Наши дни
— Вот козёл! — мама громко отзывается, — я ему конфеты давала, чаем угощала, а он?! — Ага, я также думала аххаха, — мама расслабилась и мы обсудили этот период. На самом деле, сейчас всё намного проще. Это закончилось и, по классике жанра, всё стало понятно. Почему он так себя вёл, почему я так себя вела. Везде появилось логическое объяснение, и былая обида уже не имела смысла. Но тогда я явно так не думала.6 лет назад
Опять. Каждый раз он пишет, что любит другую девушку. И каждый раз это бьёт кинжалом по сердцу. Мы всё ещё друзья. Я не могу сказать всё то, что накопилось внутри, да и он не поймёт.Йеджи:
Я рада за тебя!! Буду ждать пока признаешься!!
И опять я делаю вид, что всё хорошо. Как же я устала от этого всего. Придётся смириться и жить дальше. В любом случае, мне сейчас не до этого, на мне много обязанностей. Мы приезжаем к бабуле не так часто, и в этот раз я должна убраться во всём доме и помогать бабушке с готовкой. Скоро должна приехать моя тётя (родная сестра отца). Я её очень люблю!! Она всегда меня поддерживает и рассказывает истории из своей молодости. А ещё она умеет гадать на кофейной гуще! Я в это всё не верю, но иногда бывает интересно послушать. Она обещала погадать мне разок при встрече, так то остаётся ждать. Пора бы и поспать…***
Сегодня был тяжёлый день, но я практически закончила уборку. Остаётся лишь развесить занавески, но с этим мне поможет тётя завтра. Она кстати уже приехала, примерно час назад, сейчас 9 часов вечера. Все уже легли спать, а мне совсем не до сна. Пару минут назад Хёнджин позвал меня поговорить по телефону, просто поболтать обо всём на свете, как мы делаем обычно, но зная, что ему кто-то нравится, я предвкушала, что весь диалог будет о ней. И к сожалению я оказалась права. — Представляешь, мы с не сидим за одной партой уже 2 месяца, и я только сейчас заметил, какие у неё красивые глаза! Боже… — мне с одной стороны приятно видеть его таким воодушевлённым, а с другой каждое его слово — пуля в моё сердце. — Блин, вот ты же тоже девочка, посоветуй, как обратить её внимание на себя? — Даже не знаю… выведи её на ревность там, например. Уж я то на собственной шкуре прочувствовала, как это будоражит кровь. Но и сработает это только, если он ей нравится. — Хм… поможешь? — серьёзно? Предлагает помочь ему, вывести её на ревность? Чудесно! — Да, почему нет… — Эх… вот ты в кого-нибудь влюбленна? — Нууу, наверное… думаю да, — хоть он меня и не видит, но мои щёки вспыхнули. — И кто этот счастливчик? — хоть я его и не вижу, но представляю, какую смазливую моську он строит. — Не скажу. И даже не пытайся. — Ну скажи. — Нет. — Ну пожалуйста! — Не-ет. — Ты же знаешь, что я не отстану. — Знаю, но я не скажу, — а ведь он точно не отстанет. И зачем я вообще сказала, что мне кто-то нравится? — Хотя бы опиши его. — Нууу, тяжело сказать точно, какой он. Он красивый, очень, он добрый и милый, всегда заливисто смеётся с моих шуток, а его глаза?? Чего стоят его глубокие зелёные глаза… — и даже тут до меня не дошло, что я заговорилась. — Ага, значит у него зелёные глаза… — Да… я когда в них смотрю, понимаю, что ничего красивее этих омутов не видела. Ещё он всегда мне помогает. А ещё плохо учится и постоянно просит списать. — А вы в одном классе? — Неа, в параллельных. — Слушай, — загадочно начал Хёнджин, и сейчас я насторожилась, — это случаем не я? — Что?! пффффф с чего ты взял? Конечно нет! — я пытаюсь смеяться, но это больше напоминает нервный срыв, — даже если бы это был ты, это было бы не взаимно, — утвердительно подытожила я.Наши дни
— Хахахахах, боже, как ты была очевидная, а ведь я этого и не замечала! — Хаха, да, мам, это точно! В тот момент кто угодно мог понять, что я вру. Думаю, он тоже это прекрасно понимал! — сказать по правде, думать об этом сейчас даже весело! Я не могу понять лишь одного… почему он меня тогда обманул? — Мам, ты когда нибудь врала, что любишь кого-то? — Было один раз, — мама резко помрачнела, но быстро встряхнула головой, приходя в себя. — А почему ты так сделала? — мне нужно знать ответ. — Хм… Я боялась потерять человека, но он дал мне один выбор. Либо мы вместе как пара, либо никак. — А если бы он не ставил тебя перед выбором, чтобы ты сделала? — Наверное… тоже самое. Не люблю гадать, что было бы. Всё, что не делается — делается к лучшему! — она повеселела, — давай дальше читать! — Окей, — я улыбнулась, — думаю, ты права.6 лет назад
— С чего ты взяла? — Ну как же… Тебе ведь Мина нравится… — я немного в шоке, вроде очевидно, что ему нравится другая, так к чему этот вопрос? — Да, ты права… Пока мы разговаривали, я нахаживала круги по кухне. Сейчас, открыв холодильник, я вижу, что после ужина осталась практически пустая бутылка вина. Думаю, нужно её допить. Закусить жалко нечем, только одно яблоко, ну тоже нормально. Хёнджину я не сказала, что пью, но чем дольше мы говорили, тем больше я пьянела. Боюсь ещё чуть-чуть и я не смогу держать язык за зубами. — Кстати, Йедж, ты уже досмотрела токийских мстителей? Там в конце такооое… — Молчи!! Я ещё не досмотрела! Мне 2 серии осталось. А что? — Хотел спросить, как думаешь, на кого я там похож? — Думаю на Дракена, он мне больше всех нравится! — Да? Не думал об этом… Не прошло и 5 минут, как мне пришло уведомление о новом посте Хёнджина. Поставил на аватарку картинку с Дракеном… я непроизвольно улыбнулась. — Прикольная ава! — я немного усмехаюсь. — Спасибо, рад, что тебе понравилась, — слышу хихиканье в трубке телефона. — Я кстати вино пью, — вот дура… дура дура дура… — Да ладно? — чувствую, что он сейчас улыбается, — может тогда скажешь, кто тебе нравится? — Да ты достал! Ты ведь знаешь всех моих знакомых, вот и угадывай сам. И чёрт, сколько же вариантов он привёл. Всех знакомых парней перечислил. В какой то момент мне это наскучило, и я начала откидывать некоторые варианты. — Так, получается, это либо я, либо Ёнджун. — Ага, — Мой пьяный мозг уже не соображает, что говорить можно, а что нет. — Ну скажи, кто это? — Я не скажу. — Всё равно ведь расколешься. И он прав. Никогда не умела хранить секреты… Я посмотрела на настенные часы, время 23:57 хммм. — Слушай, а давай я ровно в полночь скажу и отключусь. — Ну давай. Каждая минута одновременно тянулась как вечность, но и торопилась с неимоверной скоростью. Сердце колотилось в грудной клетке, набатом отдавая в голове. Даже не верилось, что я собиралась это сделать. 00:00 — Я люблю тебя. бип бип бип Боже мой, что я только что сделала?!??? Я не могу. Что делать?! Зачем я сказала?! Надо написать Рюджин, срочно!Йеджи:
Рю!!!
Срочно!
Зайди в сеть!
Умоляю…
Я ему призналась!!!
Я
Ему
Призналась.
Рюджин: Что? Кому?Йеджи:
Ты издеваешься?
Хёнджину конечно.
Рюджин: Что?! Йедж, ты извиняй, но Минхо сейчас рядом и тоже видел эти смс.Йеджи:
Ничего страшного, он же тоже в курсе.
Рюджин: Йеджи, это не ложная тревога! Хван только что написал Минхо…