Мне уже совсем не интересно!
4 декабря 2023 г., 20:04
Примечания:
Чтоп сто* - не ошибка так надо
- У меня две новости... - как-то неуверенно проговорил мужчина.
- Новости и какие же? - элегантно приподняв бровь жена отца отпила глоток чая из пиалы.
- Первая новость заключается в том, что принц решил вас принять в качестве компаньона молодая госпожа Лю, примите мои поздравления. - господин Фэн посмотрел на меня и улыбнулся, но глаза оставались грустными и серьёзными.
- Это хорошо. - удовлетворённо сказала леди Ян - В чём же заключается вторая новость?
- На счёт этого... - телохранитель короля посмотрел на меня, хочет чтобы я ушла?
Взглянув на хозяйку поместья ждала её решения.
- Говорите. - ни капли не сомневавшись сказала она.
Но почему? Я же простой ребёнок и разговоры взрослых мне слышать не положено. Отец ей что-то говорил про меня? Или же брат? Надо будет уточнить.
- Кхм... Не буду долго рассусоливать и скажу сразу. - начал генерал - Началась война.
О, война, ясно. Чтоп сто* в смысле война! Как? Какого? Такого в новелле не было! Что вообще происходит в этом мире? А это точно мир новеллы? Может какое ни будь зеркальное отражение? Всё, решено, надо идти и узнавать всё у Яньло-вана.
Вынырнув из своих размышлений посмотрела на взрослых. Они смотрят на меня. Только не говорите, что всё это время они смотрели на мою реакцию. Надеюсь я не выдала свои эмоции.
- Госпожа... - робко окликнула Ян Жу и смяла подол ханьфу.
- Можешь идти. - покровительственно кивнув мне, она вновь посмотрела на господина Фэна, который с жалостью смотрел на мои действия.
Хм, думает пойду плакать в свою комнату? Разложив чайные листики на поднос. Встала и поклонилась им. Быстро развернувшись спешным шагом пошла в свою комнату.
- А-Лай - приготовь воду для омовения и всё для написания письма - приказала я ей.
- А вы не идёте в дом госпожа? - с любопытством в изумрудных глазах посмотрела на меня та.
- Нет, иди я следом за тобой - сказав это пошла к пруду.
Дойдя до пруда посмотрела в него. Надо подумать.
Итак если вспомнить новеллу, а точнее флешбэки никакой войны и в помине не должно быть. Хотя и меня в этой истории тоже быть не должно. Неужто эффект бабочки уже начал действовать? Всё возможно...
Но с кем мы воюем? Это хороший вопрос.
- Хууу - выдохнув присела и провела рукой по водной глади, от руки пошла рябь.
Папа, надеюсь с ним всё будет в порядке. Я очень быстро к нему привязалась. Наверное это сказывается недостаток любви в прошлом, мне стало не хватать внимания. В эту же категорию попадает и брат.
Так. Отвлеклась. Тряхнув головой при этом сделав из своей причёски воронье гнездо вернулась у главному.
Война. Про неё ни слова в новелле. Следовательно, что-то пошло не по сценарию. Думай с кем может быть война...
Точно! Северное королевство оно находится на одном с нами материке, но полностью окружено горами у них недостаток ресурсов! Они хотят оттяпать кусочек от наших земель. Они при каждом новом правителе нападают.
Что за идиоты. Хмыкнув поднялась на ноги и побрела в сторону своего дома.
Как это королевств называется...вроде... Дзюйуэн*. Ха! Иронично!
Войдя меня тут же подхватили на руки и поволокли мыться. После водных процедур я уселась писать письмо. Не знаю в курсе ли брат, но он всё равно наказал мне писать ему каждый месяц вот и напишу.
Ещё два месяца назад говорил, что относится нейтрально, а потом просит писать письма, защищает от назойливого внимания. Эх, не понимаю я его.
Взяв кисть в руки аккуратными штрихами начала писать выводить иероглифы.
Примечания:
*剧院 (jùyuàn - дзюйуэн) - театр
Простите что так мало и так долго у меня проблемы. Мне грозит отчисление. На самом деле я и сама этого хочу, но у меня проблемы с родителями. Попыталась отвлечься от проблем и написать хоть что-то не знаю получилось ли...
Но в любом случае спасибо что прочли и прокомментировали. А также исправили мои ошибки.