Расцветай, цветок из клана Сенджу!

PG-13
В процессе
104
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 20 360 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 22 Отзывы 56 В сборник

Грызем гранит науки.

Настройки
И вот я, наконец, переступаю порог академии шиноби. Академия была светлой и просторной, тут и там сновали шумные детишки, что не могло не вызвать у меня улыбку. Люди этого мира такие простые и очаровательные. Возможно из-за того, что войны тут – обычное дело, люди не успевают насладиться детством и по итогу на всю жизнь остаются детьми. Это немного сбавило градус моего напряжения. Никогда не любила экзамены, но паника еще не кому и ничем не помогла. Я глубоко вздохнула и на прямых ногах направилась на второй этаж. Тук-тук. - Войдите. Внутри кабинета меня встретили двое. Знакомый мужчина и незнакомая женщина. Мужчиной со шрамом на носу был победитель в номинации «Учитель года» - Умино Ирука. Он рассеяно улыбнулся мне и предложил зайти. Я поклонилась и с улыбкой сказала: - Здравствуйте, Умино-сенсей. Вы будете принимать у меня экзамен? - Да, Май-чан. Проходи. Я зашла в лекционный класс и села за парту. Невыразительная черноволосая женщина с родинкой под глазом передала какие-то сенсею документы и быстро ушла. Мне показалось или ее взгляд был каким-то зловещим? Забудем. Делая вид, что внимательно слушаю объяснения, я пробежалась глазами по листам. Всего три предмета по девять листов и более двадцати заданий на каждом, а у меня два часа на выполнение. Это все, что мне надо было знать. Начала я с «Теории чакры». Этому предмету я уделяла больше всего внимания. И не только потому, что чакра – краеугольный камень этого мира. Основной причиной было мое любопытство. Да, у меня есть целое море «навыков», проблема в том, что эти навыки применяю не я, а система. Мне дали возможность использовать чакру, дали возможность изучать, что-то настолько же таинственное, насколько и интересное. Разве я могу просто довольствоваться волшебной палочкой, свалившейся с неба? Поэтому я тщательно изучила все техники, которые получила с помощью системы. Еще, будучи призраком, я записывала все детали и личные ощущения от их использования. В комбинации с базой, которую отлично усвоила Май-чан, я исписала несколько сотен страниц своего блокнота ниндзюцу. Потому сейчас парочка легких вопросов вроде «Самые основные тонкецу в теле» и тому подобное для меня - пустяк. Потом была «Тактика и военные стратегии». Это одновременно и просто и сложно. Я не совсем тупая и логика мне не чужда – это мое преимущество. Проблема в том, что мыслить столь широко и одновременно не забывать про детали, было ужасно непривычно. Только заученные приемы из учебников и спасали положение. Последней, но отнюдь не по важности стала «История мира шиноби». К ней я подошла с такой серьезностью, будто от этого зависела моя жизнь. Почему? Да потому что как минимум половина нынешних проблем мира шиноби вызвана полнейшей исторической безграмотностью местных людей. Здешние люди оставляют прошлое в прошлом и идут по жизни вперед. Не сказать, что это плохо, но тот, кто забывает прошлое, обречен повторять его ошибки. Именно поэтому я и должна изучить историю как можно лучше. Таким образом, за час, я закончила весь тест и вручила его Ируке. - Ирука-сенсей, я закончила. - Что? Уже? Он быстро просмотрел на бланки и, увидев, что они почти полностью исписаны, он бегло прочел ответы и прям просветлел лицом. - Отличная работа Май-чан. В последний раз я видел подобные ответы от Саске-куна. Честно говоря, я впала в легкий ступор. Если учесть мои пробелы в тактике, то я написала в лучшем случае на семьдесят-восемьдесят баллов. То есть в лучшем случае четверка, так откуда такая реакция? Ирука отложил бумаги и проводил меня к двери. - Ну, как соскучилась по академии? Пойдем, я представлю тебя одноклассникам. - А разве сейчас у меня не медосмотр, а как же практический экзамен? - Нет, на осмотр пойдешь потом с Мизуки-сенсеем после занятий. А от практических экзаменов тебя освободили. Я передернула плечами. Это один из моих самых нелюбимых персонажей. - А можно я пойду сама? Мужчина посмотрел на мой умоляющий вид, прокашлялся и с серьёзным видом сказал: - Нельзя, там могут быть сложные вопросы о медицинских документах. Ты еще мала.  Я применила знаменитую технику рода попаданцев – Глаза кота из Шрека. Эффект был незамедлительным. Хе-хе. Никогда я не чувствовала удовольствия от подобных шуточек, но думаю, что могу привыкнуть. - Но сенсей~ Я уже взрослая и живу самостоятельно, поэтому и в документах разбираюсь. А если что случится – спрошу у медсестры. К сожалению, кара небесная была незамедлительной. Он стукнул мне по лбу моим же тестом и ворчливо сказал: - Взрослая? Тебе лишь девять. Пойдешь с Мизуки-сенсеем. Я была недовольна и слегка надулась. Но потом со вздохом сказала: - Хай, сенсей. Ирука быстро сменил гнев на милость и проводил меня в класс.
104 Нравится 22 Отзывы 56 В сборник