***
Очнувшись, я обнаружил себя в повозке. Той самой повозке… Правда я не связан, но это уже мелочи. Подняв голову, я увидел перед собой самую главную нецензурщину сия аниме — Гилен. Нет, она красивая конечно, но я не фанат кошка-девочек. Так что особого влечения к ней я не испытывал. Это конечно было связано ещё и с тем, что гормоны ещё не пробудились, но это уже другая история. Она заметила, что я смотрю на неё и встретилась со мной взглядом. — Здравствуйте, моё имя Рудэус Грэйрат. Я сожалею, что приходится разговаривать с вами в таких обстоятельствах. — Ты неожиданно вежлив для сына Пола. — Это потому что я также и сын своей матери. — И правда. Ты также и сын Зенит — Не забывай об этом, пожалуйста — Я Гислен. Рада приветствовать тебя с завтрашнего дня и далее. Как ни прискорбно, мне нужно будет обучать Эрис. Гилен то хотя бы хочет учиться, а вот Эрис… Можно будет конечно исполнить тот же трюк, что и в новелле, но… Я не уверен что справлюсь. — Извините… — Пока буду просто следовать сценарию. — Зови меня Гилен. — Хорошо, тогда зовите меня просто Рудеус. — Хорошо, Рудеус. Отлично. Я не такой извращенец, как оригинал, поэтому мне было бы неловко, зови она меня «Руди-чан» или даже просто «Руди». — Гилен, отец что-то сказал вам? Гилен вытащила письмо из кармана. И протянула его мне. Я взял его, но на конверте ничего не было. — Пол дал мне это письмо. Прочитай его. Из-за того, что я не умею читать, тебе нужно читать вслух. — Хорошо, но если здесь будут какие-то грубости по отношению к вам, я не виноват. И если будет что-то личное я надеюсь, что вы сохраните это в тайне. — Можешь просто пропускать подобные места. Оу… неожиданно щедро для неё. Я польщён. Правда, одну деталь я всё-таки прочитаю. Я открыл письмо и начал чтение: — Моему дорогому сыну, Рудэусу. Когда ты будешь читать это письмо, меня уже, скорее всего, не будет в этом мире. — Что? — вскрикнула от неожиданности Гилен и вскочила. — Пожалуйста сядь, Гилен. Тут есть дальше. — Хм… Ладно. Она покорно уселась обратно. Я напряжённо продолжил чтение. — …Это первый раз, когда я попробовал написать шутку. Ты был с лёгкостью побеждён мной… — Ага, как же — …и после того как ты с сожалениями потерял сознание, ты был связан и брошен в повозку, как похищенная принцесса. Я думаю ты не совсем ясно понимаешь, что происходит и мог уже спросить об этом эту… женщину… Даже так, хочу сказать, что… что вряд ли она может объяснить всё точно и с уверенностью.» — Гм… — Гилен недовольно промычала, но кажется не могла ничего возразить. — «Она Королева Меча. Если хочешь изучать техники фехтования, ты не найдёшь никого лучше, разве что направишься с святые земли мечников. Её сила может быть подтверждена твоим отцом. Я ни разу не смог победить её… За исключением постели.» — Я вроде говорила, что ты можешь пропустить подобные места — Просто, я хотел бы отправить это письмо матери На это заявление Гилен довольно улыбнулась. — Хорошо. — Спасибо. Я продолжу: «Ну, говоря о твоей работе, ты назначен домашним учителем для юной леди в городе Роа, центре региона Фиттоа. Я надеюсь ты сможешь обучить её языку, математике и простой магии. Она чрезвычайно своенравная леди, склонная к насилию настолько, что её попросили более не приходить в школу. И до этого момента она прогнала уже нескольких домашних репетиторов… Но я думаю что тебе удастся решить это» — Как легкомысленно с его стороны. С другой же стороны, я сам напросился — «Муск… Гилен — телохранитель, нанятый для юной леди и учитель фехтования. Она кажется хочет вас учить мастерству меча в обмен на уроки магии и языка для юной леди. Пожалуйста, не смей… — Ах ты… — «Даже если её способности к обучению не слишком хороши, это вполне стоит того, если ты сможешь сэкономить на плате за уроки» — … — Кажется, не рассверипела. Повезло. — Сколько обычно платит тот, кто хочет учиться у Гислен? — Две асурийские золотые монеты в месяц. Две асурийские золотые монеты!!! Даже Богиня получала только пять серебряных асурийских монет в месяц! В четыре раза больше. Нет, я конечно помнил, что у Гилен обучение стоило дороже, но чтобы в четыре раза! Она всего на ранг выше Рокси! Ладно… нужно успокоиться. Возможно у Гилен просто репутация лучше. Или королевский ранг меча цениться настолько больше святого мага. Я не слишком хорошо в этом разбираюсь. — «Ты останешься в доме юной леди на ближайшие пять лет, чтобы обучать её. В эти пять лет, тебе запрещено возвращаться домой или писать письма. Из-за тебя…» Так, это личное… Вот! «Что касается твоей зарплаты, ты будешь получать два асурийских серебряных каждый месяц. Хотя это и меньше, чем средняя плата для репетиторов, это довольно много для карманных денег ребёнка — Я полюбэ постараюсь выбить больше — Когда найдётся свободная минутка, отправляйся в город, чтобы узнать как пользоваться деньгами. Особенность денег состоит в том, что если не использовать их разумно, ты не сможешь использовать их в экстренной ситуации. Хотя, я чувствую, что мой сын и так будет прекрасно пользоваться деньгами, даже если не учить тебя этому… А, даже если ошибёшься, никогда не пользуйся ими, чтобы покупать женщин, хорошо?» — Заколебал уже с подобной темой, ну да ладно. Это всё-таки Пол — «И тогда. После пяти лет, если ты не оплошаешь с обучением юной леди грамоте, математике и магии, в качестве особой награды, наниматель оплатит обучение в университете для двоих людей. Таков контракт. Ну, Сильфи…» Так, это опять личное… «Я желаю тебе самого лучшего в эти пять лет. Изучить всё что можно в этом новом для тебя месте, и вырасти большим и высоким — А сильным не надо? — Твой великий и умнейший отец, Пол» — Как ты себя переоцениваешь. — Пол действительно любит тебя — Сказала Гилен. Я иронично хмыкнул и ответил: — Мы были довольно холодны друг к другу до этого. Но однажды, когда он увидел, что мы похожи, он стал ближе… Но не Гилен же… — Хм? Что там про меня? Я зачитал последнюю строчку: «P.S. Если юная леди будет доброжелательна к тебе, это нормально если ты с ней немного развлечёшься, но мускулистая дарума — моя женщина, так что не трогай её.» — Хмпф. Отошли письмо Зенит, как и хотел. — Я рад, что мы быстро нашли общий язык — Впервые за эту поездку, я улыбнулся.Гилен
27 июня 2023 г., 12:12
Примечания:
Спасибо за первую тысячу просмотров, на этом фанфике.
Пол получил письмо спустя месяц после моего «сильного заявления». Значит скоро должна приехать Гилен. Не могу сказать, что сильно рад, но без этого не обойтись.
И вот, во время очередной тренировки, Пол сказал:
— Руди, я хочу спросить у тебя кое-что.
— Что, отец?
— Ты… Эх… Если бы я хотел разлучить вас с Сильфи, что бы ты об этом подумал?
— Я точно должен отвечать на этот вопрос? — Я сказал это таким тоном, чтобы он точно понял.
— Да… Очевидно, что тебе это не понравиться. Прости.
— Ничего, но… Ты хочешь чтобы я уехал отсюда, так?
Пол состроил недоумённое лицо.
— Как ты…
— Неважно! — Я тут же прервал его — Я понимаю, отец. Если ты считаешь это правильным, я не буду возражать.
— Д-да…
Кажется я застал его врасплох. Ну, это не удивительно. В конце концов, с его точки зрения, мне неоткуда знать об этом.
— Можно, я попрощаюсь с Сильфи?
— Не думаю, что это хорошая идея.
— Ты прав, но… Если повозка приезжает сегодня, я не успею отъехать до её прихода.
— Хм… — Ну что, дашь мне с ней поговорить? — Может, я тебя вырублю? — Мда, гений.
— А ты справишься с реакцией Сильфи, если она это увидит? — Я состроил такую противную ухмылку какую только смог.
— Да брось! Она всё-таки ещё ребёнок — Ооо… ты её сильно недооцениваешь.
— Я её хорошо обучил, но она сама не понимает насколько сильна — Пол самоуверенно вскинул правую бровь — Проследи чтобы она никого не убила случайно — Уверенность сменилось удивлением.
— Чему ты её научи… — Не успел он договорить, как мы услышали подъезжающую повозку — Пора!
Пол уверенно ринулся в мою сторону. Я не стал сопротивляться. Хотелось бы проверить свои силы, но времени на это нет.
— Увидимся, пап.
За мгновение до удара, меч остановился.
— Ч-чёрт, я не могу так тебя ударить, когда ты даже не сопротивляешься.
Упс… кажись я сказанул лишнего.
Из повозки тем временем уже вылезла Гилен. Блин, ты бы хоть прикрылась. Хотя не сказать, что мне не нравится такой вид.
— О-отец, не разочаровывай.
Я использовал магию ветра, чтобы атаковать Пола, рассчитывая что он спокойно среагирует и вырубит меня. Однако, он даже не двинулся с места. Я не беспокоился по поводу его состояния, ведь я специально не вкладывал в это заклинание много маны. Да и само по себе оно было среднего уровня, так что видимых повреждений на Поле не осталось.
Только вот…
Не успел я подумать, как по моей шее был произведён филигранный удар и я сразу же стал падать на землю.
Теряя сознание, я в полутьме смог увидеть обеспокоенное лицо моей маленькой девочки.
Сильфи, прости. Мы ещё встретимся, милая.
«Не разочарую, как ты не разочаровал меня» — Это было последнее, что я услышал прежде, чем потерять сознание.