Иногда...

G
Завершён
50
1
автор
Размер:
15 страниц, 4 390 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 86 Отзывы 10 В сборник

Часть 7

Настройки
       Иногда я думаю о любви. Наверно, девочки считают, что я думаю о ней все время, но это не так. Это Мако-тян вечно в каждом парне видит мифическое существо – бывшего семпая. Иногда мне кажется, что у нее в семпаях полк сил самообороны побывал. А я всех звезд и айдолов обожаю по-фанатски, бескорыстно. Что с того, что у меня на обложке тетради 3Lights, на телефоне наклейки со SMAP и брелок в виде мультяшного Гакта, на портфеле KinKi Kids, на шариковой ручке все Morning Musume уместились... Ну ладно, чуть-чуть завидую им еще, но по-хорошему завидую. Классно же – стоять высоко над морем лиц, в сверкающем костюме из люрекса и света прожекторов, и все эти тысячи лиц смотрят на тебя с восхищением, ловят каждое слово, каждый взгляд и жест. И все тебя любят. Разумеется, не все население Японии, но хотя бы пара тысяч. Хотя бы одноклассники. Хоть один… Неужто хоть одного не смогу закадрить? Да легко! Вон Судзуки-кун с пятого ряда куда-то в мою сторону смотрит. Скорее всего, на дверь. Симпатичный, в принципе. Так, сейчас рассеянным движением откину волосы на спину, повернусь чуть-чуть к его ряду, с мечтательным видом - то есть, ни во что пристально не вглядываясь - посмотрю в окно. Ноу-хау – богиня я или кто? Пусть только попробует на меня внимания не обратить! Хоть один – и не надо толп поклонников и прочей мишуры. Мы бы вдвоем ели мороженое в кафе, и не стеснялись кататься на детских каруселях. И в кино бы покупали места на задний ряд, стали бы королем и королевой школьного балла, поехали бы на Гавайи в медовый месяц, спорили бы, как назвать дочку. Ну или сына, без разницы, а потом дочку!.. Ой-ой, что-то я впереди парохода бегу. Сначала бы еще пришлось ему объяснять, что по ночам я мир спасаю, а не по барам бегаю. Пусть боится потом за меня каждый раз, стоит у окна и гадает, вернусь ли живой. И сама буду в бою думать, как он там с детьми, если вдруг нам опять придется отдать город демонам, чтобы защищать самое важное – принцессу. Ведь долг превыше всего. Даже любви. Даже для богини любви. Нет, не так. Не просто долг. Принцессу мы все тоже любим больше, чем себя. Так вот свяжет тебя цепь любви с двумя людьми, рванет в разные стороны… Больно. Страшно. …А? Что? Я? Я что? Ответить должна? Точно, урок же идет! Интересно, какой? Что-то я в самом деле отвлеклась. На доске ничего не написано. Пойдем другим путем: что преподает… Танака-сенсей? Или Мицумо-сенсей? Забыла. Начало семестра, всех не выучила еще. Да-а, прям как в анекдоте: вопрос на восемьдесят баллов – как зовут препода? Или это на сто баллов? Блин, о чем я думаю?! Фух, звонок… Спаслась. Можно складывать тетради, и домой. Ой, Судзуки-кун подошел, спрашивает, что я после занятий делаю сегодня. Ура, подействовало! – Сегодня? Ну-у, со школьными подружками в кино идем. И улыбаюсь, улыбаюсь, чтобы сильно не расстраивался. Ты хороший, Судзуки-кун, очень хороший. Найдется и для тебя славная девушка, которая по ночам будет спать у тебя на плече, а не скакать по небоскребам. А я как-нибудь перебьюсь. Как говорится, пирожник без пирог. Так, кажется?
50 Нравится 86 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)