Спящий дом

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 529 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

кошмары

Настройки
Примечания:
Вечер. 23:46. Отец и Гизмо смотрят футбол по телеку, я только вернулся домой. Сняв обувь я прошёл в гостиную к отцу. Он был не в лучшем состоянии, глаза уже смыкались и он тихонько дремал себе под нос, я решил его не будить. Погладив наглого кота я прошёл в свою комнату. Так темно, странно и холодно, не смотря на хорошую погоду за окном и белые ночи. Я бросил портфель в угол и завалился на кровать. Протез сам сполз с меня, мое лицо почувствовало лёгкое охлаждение, благодаря маленькому сквозняку в моей комнате. Я один, тишина и покой.. После всех приключений, моё единственное желание это побыть одному. Мысли и накатаные слезы поступали все ближе и ближе, держать в себе было просто невозможно. Одному быть хорошо, но порой не выносимо, я надеваю протез и отправляюсь к ларри. *** Ночь. 0:12. Мама только вернулась с работы, я уставший лежу на кровати и слушаю любимый рок, выпивая энергетик ещё с того года. Мама тихонько заглянула ко мне, она явно не хотела меня напугать, но у неё этого не получилось. - прости сынок, я просто хотела поинтересоваться как ты? как день в школе? как с салли дела? я смотрел на неё довольно странно, она мало интересовалась моей жизнью. Поставив банку на пол я почесал затылок и ещё раз взглянул в мамины глаза. Она была.. встревоженна? - Да, я понимаю сейчас тяжёлый период сынок.. но если что-то не так, ты всегда можешь со мной этим поделиться. Помни об этом, прости, я не хотела тебя отвлекать. Спокойной ночи любимый. Лиза ушла. Я немного затупил, я честно говоря не понял почему она даже не дождалась моего ответа, возможно, я её чем то обидел. Ладно, думаю у неё и так проблем по горло, зачем ей знать ещё и о моих. Боже, ларри, тем более тебе не 10 лет, собирись. Я взял телефон с тумбы, где были разбросаны мои кисточки и краски, и принялся писать саллу. - привет сал .. Ответа не следовало. Спать он никак не мог. Звонок в дверь * - Лар, это скорее всего к тебе. Откликнувшись на голос матери я привстал с кресла и потопал в сторону двери. Я всеми силами надеюсь, что это сал, не будь он, я врежу этому человеку в лицо. Ларри посмотрел в глазок, за ним стояло смуглое личико и неопрятные синие волосы, лезущие во все стороны. В голове мысленно прозвучало "ура". Медленно повернув защелку двери шатен отворил дверь. Молчание, довольно долгое, нечего не происходит. Немного обдумав, брюнет не стал медлить, тем более стоять на пороге не очень вежливо с его стороны. - привет сал, я рад тебя видеть. проходи Сал лишь тихо угумкнул в сторону товарища и прошёл в дом. Ларри обернулся, у его друга явно был тревожный вид, его трясло.. ? - сал.. ты в порядке? Ларр защелкул дверь и направился за салом в свою комнату. Фишер сидел на кресле, он просто смотрел на картины и молчал. Наверное, ему снова приснились кошмары. Джонсон тихими шагами подошёл к Салли и присел на корточки. Разглядывая его протез, он медленно завёл руки за макушку и растягнул его. Сал молчал, и утомлённо смотрел в карие, как кофе глаза, в них отражалось переживание. Сал же сам не понимает зачем пришёл и чего он ждёт от ларри, он знает лишь одно, этой ночью они оба одинаково одиноки.
Примечания:
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)