Пиковая королева бубен

PG-13
В процессе
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 449 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
От лица Вару: Был по счету уже двадцать пятый съезд правителей или двадцать седьмой? А может и тридцатый. Не знаю, я перестал их считать с пятого, потому что они однотипные, всегда происходит одно и тоже: Куромаку собирает нас и говорит об экономике государств, о политической деятельности и о взаимоотношениях между государствами, требуя всё время отчёты и ещё много не нужных бумаг. (Я не понимаю зачем всё это? Почему в место того что бы обсуждать что-то новое, он всё время говорит одно и тоже?)Я его не слушаю и получаю десяти минутную лекцию о своëм поведении, и о том как «важны» эти собрания, ведь без них не было бы мира среди государств. Ага, как же. Куромаку отчитывает меня на каждом собрании, в то время как остальные смотрят на меня, как на надоевшую картину, которую видят каждый день и хотят еë уже убрать, но этого не получается и им приходится мириться с этим. Единственный кто не смотрит на меня — это Данте. Он никогда ни на кого не смотрит унылым или презрительным взглядом, он всегда спокоен и в его взгляде можно увидеть бескрайнее, тихое море. (А где Габриэль? Он же всегда приходит с Данте?) А точно, он отсутствует по болезни, вместо него на собрании присутствует, его гонец. (Почему бубны всегда такие…странные? Это потому что у них бубновая масть?) Это так странно, мы все различается: трефовые всегда рассудительны и осторожны, продумывают каждый свой шаг; червовые дружелюбные и энергичные, у них, что ни день, так праздник; пиковые холодные и агресивные, мы ненавидим, когда лезут в наше личное пространство; бубновые спокойные и…умиротворëнные? Им не интересны проблемы других, они живут настоящим, и мне кажется или они очень близки с природой? Иногда мне кажется, что моя масть, мне не подходит. Не знаю почему, но у меня такое чувство, что это не правильно, не должно было быть так. Мне не особо нравиться шутить, когда я это делаю в груди такое чувство, что кто-то заставляет меня. Это так не приятно и сводит с ума, или когда я говорю колкости другим, мой рот открывается сам по себе, выплëвывая гадкие оскорбления. Иногда я думаю, а что было бы если у меня была другая масть, я бы вëл себя по другому? Всё собрание, я провëл в своих мыслях, меня отвлëк звук отодвигающихся стульев. Походу собрание уже подошло к концу, что ж, пора возвращаться обратно в своё государство. Я неспешно встал из-за стола и начал разминать свою спину, ох уж эти три часа непрерывного сидения на стуле, у меня уже всё тело затекло, и сейчас мне придëтся пешком добираться до своего королевства. Выходя из здания собрания, я вижу, что за всеми уже приехали их помошники, только бубновые уходят вместе, Данте призвал облоко и забрался на него, гонец Габриэла сделал тоже самое, я смотрю на это и мне хочется тоже прокатится на нëм. Я всегда мечтал это сделать. (Интересно какое оно на ощупь?) Должно быть очень мягкое. Данте ловит мой взгляд и смотрит на меня, я тону в его глазах, кажется меня затягивает в это болото безмятежности. Быстро отведя взгляд, я пошёл к выходу из этого места, я ещё долго чувствовал на себе прожигающий взгляд Данте, пока не отошëл на достаточное расстояние. Как же я устал, всё тело ноет, поскорей бы прийти домой и леч спать. Подойдя к воротам Варуленда, я постучал в них, мне открыл стражник и поприветствовал меня, пройдя сквозь ворота я направился в свой дворец, это единственное целое здание во всей стране. (Почему так получилось?) Я просто сэкономил на энергии генератора, создав шаткие здания, которые со временем стали рушится, лишь на СВОЙ дворец, я не пожалел энергии, ведь не гоже царю жить в какой-то развалюхе, пусть жители ютятся в этих старых, шатких домишках, я же хочу жить роскошно, не отказывая себе ни в чëм. Чтобы мой обман не раскрыли, я создал специальные очки и настрого запретил их снимать. Дойдя до своих хором, я приказал приготовить мне ванну и постель, через несколько минут всё было готово, я отдал приказ не беспокоить меня и пошёл в купальню. Раздевшись, я залез в тëплую воду, она обволакивала меня, проникая в каждую клеточку, я запрокинул голову и закрыл глаза, как же хорошо. Просидев так пол часа я вышел из воды, вытерся полотенцем и надел халат. Выйдя из ванной комнаты, я направился к своим покоям, зайдя в них, я сразу же плюхнулся на кровать, какая она мягкая, мне очень нравятся мягкие вещи. Поднявшись на локтях я посмотрел на тумбу, доползя до неё, я снял с себя очки и положил их. Смотря на них, меня одолевают странные чувства. (Зачем я вообще ношу их? Для чего?) Я и сам не помню, просто они были со мной всегда, я никогда их не снимал, только, когда моюсь или ложусь спать, а так всё время в них. Задумавший, а ведь я даже не знаю какого цвета, у меня глаза, ну у моих жителей они зелëные, может у меня тоже? (А может они похожи на глаза пика?) Или отличаются от них, хотя глаза правителей передаются их жителям, может стоит посмотреть на себя в зеркало? Как только я подумал об этой мысли, тут же почувствовал, что не надо этого делать, как будто кто-то дёрнул рубильник, что переключил меня в обычный режим. Я лëг обратно на кровать и закрыл глаза, сон накатывался на меня волной и мир Морфей забирал меня в свои объятия, я погрузился в сон.

.・。.・゜✭・.・✫・゜・。.

Вокруг темнота, ничего не вижу. Я пошевелил рукой и ничего не почувствовал. (Почему я не чувствую тела?) Это ведь осознанный сон и в нëм можно делать, что хочешь. (так почему?) Я продолжаю попытки хоть как-то взаимодействовать со своим телом и с каждым разом чуствую, как меня поглощает эта бездна, я даже не могу кричать. На меня накатывает страх, хоть я и понимаю, что это сон, но всё равно, это страшно, когда ты не можешь ничего сделать. Из темноты появляется рука, мне кажется она знакомой, я пытаюсь ухватиться за неë и в этот раз тело меня слушается. Я хватаюсь мёртвой хваткой за руку и она тянет меня в верх. Открыв глаза, я понимаю, что нахожусь в объятиях Данте, он крепко прижимает меня к себе, я чувствую себе таким защищëнным, как будто мне не чего не страшно в этом мире, в его объятиях так тепло и спокойно, я никогда не испытывал такого. (Откуда Данте вообще в моëм сне? Это потому что мы сегодня виделись?) Я смотрю по сторонам и обнаруживаю, что мы находимся в осеннем лесу. Везде видны красивые деревья, украшенные всеми цветами красного, я замечаю лисиц, что неспешно прогуливаются неподалёку от нас. Какие красивые, стоп. (Почему у них девять хвостов? Это типо какие-то свещенные животные или что?) Данте очень высокий, поэтому мои ноги не касаются земли, я вишу в воздухе, прижатый к его телу. Резко открыв глаза, я подрываюсь с кровати, моë сердце колотится как в не себя. (Почему?)Всё же хорошо. Посмотрев в окно, я замечаю столб дыма, какого чёрта? Подбежав к окну и резко распохнув его, я вглядываюсь в ночную мглу, везде бегают мои подданые, что-то крича, стража отдаёт внизу приказы. Везде рушатса знания, поднимая облака пыли. Посмотрев ещё раз на стражу, я понимаю, что у них у всех нет очков, меня с ног до головы обливает холодный пот. (И что мне теперь делать?) Они наверника раскрыли мой обман и могут востать против меня, я не справлюсь с ними в одиночку. Тут я слышу как двери в мои покои, с громким стуком упали на пол. Обернувшись я увидел стражу с оружием, их было около десяти. ◉ Стражник 𝟷 - Сдавайтесь,Вождь, мы знаем ваш секрет, вы обвиняетесь в государственной изменые против жителей Варуленда. Поднимите руки в верх и не вытворяйте глупостей, вам ни куда не уйти от сюда. Произнеся это, стражник двинулся в мою сторону, пока остальные стояли в дверном проёме. Я стоял и не знал, что же сделать, при мне нет ни оружия, ни даже генератора, он находится на тумбе около кровати, а она в свою очередь слишком далеко от окна, если попытаюсь пройти к ней сразу окажусь в окружении солдат. Посмотрев ещё раз в окно и снова на стражу, у меня нет иного выбора как сделать это. Стражник уже практически подошёл ко мне в плотную и собирался взять мои руки, но я сбиваю его с ног и выпрыгиваю из окна. В полёте, я пытаюсь за что-нибудь ухватиться, что б не превратиться в лепëшку. Лишь в последний момент, мне удаëться схватиться за выступ и хоть как-то уменьшить скорость своего падения. Я вишу на вытянутых руках над несколькими метрами от земли, как же они болят, но я хотя бы жив. Внизу столпились люди с факелами, вилами и прочими инструментами труда. Подтянувшись на руках, я забрался на выступ и сел на него. (Как мне дальше быть? Куда идти?) Люди кричали, стоял гул из разных голосов, я видел в их глаза всю ненависть и отвращение ко мне. Некоторые люди начали кидаться камнями, в надежде думая, что в меня они попадут, но камни даже не долетали до меня. Вдруг появилась зелëная молния, потом ещё и ещё. (Откуда они взялись?) Тут меня, как обухом ударило по голове, генератор же остался в спальне, похоже стража решела использовать его против меня, но они не знают, что его могут использоваться только короли. Я посмотрел на верх и увидел зелёные молнии, сверкающие из моих покой, тут мой замок покрылся трещинами и стал разваливаться. Высокая башня из которой били молнии откололась и полетела вниз, на меня и жителей. Я смотрел на это с ужасом. (Неужели это мой конец?) Поднявшись на ноги, я принялся бежать по краю каменного выступа. Не знаю, на что я расчитывал, это всё равно не спасёт меня. Жители, тоже увидев, что замок начал рушиться, стали разбегаться в разные стороны, позабыв обо мне. Башня рухнула вниз с громким звуком, поднимая огромный столб пыли, раздавив некоторых подданых, которые не успели скрыться. Некоторые большие куски, которые откололись во время падения, придавили оставшихся жителей, меня тоже зацепило. Я упал вниз. Мои ноги оказались под обломками. Как же больно. Всё тело поролизовано от болевого шока, я перестал чувствовать свои ноги, потом нижнюю часть своего тела, потом руки и наконец верх. Мне сложно дыхать. Страшно. (Вот так и настанет мой конец?) В глазах начинает темнеть. Перед тем как отключиться, я замечаю красный силуэт. Он расплывается у меня перед глазами. Я хочу попросить о помощи, но не могу издать ни звука. Наступает темнота...
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)