Двести душ

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 25 706 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7

Настройки
Вот и наступил очередной новый день. Сквозь сон я слышал, как люди кричат, что-то, но я не мог разобрать ни слова. После непродолжительных вскриков я раскрыл глаза, переведя глаза в небо. Там, как обычно, красовались зелёные цифры: «167». Погибло всего лишь два человека, не смотря на ужасно низкую температуру. Дальше последовали другие цифры: «13». Это было далеко не плохо, но всё равно не очень. Небольшая толпа людей, собравшаяся в центре поселения, стала обсуждать новые числа. Никто не был сильно взбудоражен, потому участники быстро разошлись. Я встал с настила и направился к Вану. Вчера вечером он сказал моей и второй группе разведчиков подойти к нему утром после цифр в небе. Это было связанно с вторым поселением. Комната, или лучше сказать навес, где располагался Ван был в одном из краёв поселения. Туда редко кто заходил. С навеса свисали множество лиан, образуя подобие стен, через которые всё равно можно было видеть. Раздвинув лианы, я увидел всех участников группы, кроме Хэз. Остальные сидели на бревнах вокруг самодельного стола. Посередине противоположной стороны сидел Ван, что-то обсуждая с Джеем. Я присел с краю бревна возле Тома. Тот мимолётно посмотрел на меня, сразу отведя взгляд. — Да где черти носят Хэз? — постукивая пальцами по столу промолвил Ван. — У нас тут важное собрание, которое было обговорено еще со вчерашнего дня! — Я её вижу! — Воскликнул Ник, обернувшись назад и указывая рукой на Хэз, неуклюже бегущей в нашу сторону. В её руках был лист и кусок графита, выигранный вчерашним вечером Лизой. Подбежав, Хэз раздвинула лианы и мигом присела в первое попавшееся место возле меня. У неё была небольшая отдышка, из-за чего она не могла быстро объяснить причину своего отсутствия. — Я… — Отдышавшись, начала Хэз. — Ходила на склад. Там выяснилось, что ресурсов и еды сильно не хватает. Мне было необходимо провести пересчёт древесины и имеющегося продовольствия. Простите за опоздание… — Наконец закончила она. — И как там с пересчётами? — Поинтересовался Ван — Если будет необходимо разжечь большой костёр или возвести объёмную постройку, то дерева хватит лишь на сутки. Продовольствия, учитывая выращивающееся пшено, на каждого человека хватит лишь на двое суток. — Это крайне плачевная новость, — Заметил Ван. — Тогда после того, как собрание будет окончено, ты раздашь обязанности рабочей группе. Я займусь увеличением производства еды. Нельзя терять драгоценное время перед первым испытанием. — Уже сказала, — Немедленно ответила ему Хэз. — Рабочие уже собирают припасы. Насчёт еды я не успела сбегать, так что это на твоих плечах. — Ладно… — Завершая диалог, сказал Ван, переводя внимание на тему собрания. — Вы все знаете, что вчера вечером было найдено второе поселение, не так ли? Все молча кивнули, ожидая дальнейшей информации. — Разведчики из второй группы доложили мне, что их развитие сильно превосходит наше. Это не плохо, наоборот, если наладить союз, то мы все будем в плюсе. — Но если они захотят захватить нас, то у них не возникнет проблем! — Вскрикнул Джей. — Нужно что-то делать! — Именно поэтому нам нужна вторая разведка к месту поселения. В ближайшие дни я оповещу вас о отправке. Будьте готовы. — Есть что-нибудь ещё важное? — Спросил Ник. — Звучит так, будто у нас совсем нет полезной информации! — К сожалению, так оно и есть, — Ответил ему Ван, вставая из-за стула, опираясь руками на стол. — Это всё. — Хэз, — Обратился к Хэз Ван. — Ты ответственна за восполнение недостающих ресурсов. Назначаю тебя главой припасов деревни. — Меня?! — Не поверила Хэз. — Я уверена, ты найдешь более подходящее лицо для этой работы! — Я наслышан о тебе от Джея. Он говорит, что ты надёжный, отзывчивый и добрый человек, да и я тебя знаю уже 6 дней. Хэз мигом залилась краской от слов Джея о ней. — Я постараюсь, — Тихо промолвила она, тут же выйдя из помещения — Хэз такая Хэз! — Посмеялась Келли. — Вы с ней поаккуратнее! Она и в помидор превратиться может от таких комплементов! — Очень смешно, — Саркастичным тоном сказал Ник. — Пошли-ка уже работать. Мне сказали помочь на поле с пшеном. Ван, ты же сейчас туда? — Прямиком, — Ответил ему Ван, обходя стол — Тогда мы с Келли с тобой. Том, тоже собирайся, лишние руки нам не помешают! — Хорошо, уже иду, — Быстро ответил Том, неловко вставая из-за стула Все, кто участвовал в собрании, вышли на улицу. Ветер, не доходящий до нас сквозь лианы и листья, прошёл сквозь меня, покрывая руки мурашками. Хэз стояла недалеко и оглядывалась по сторонам, словно кого-то ожидая. — Тони! — Прикрикнула она. — Подойди сюда. — Что-то понадобилось? — Подойдя, спросил я у неё — Мог бы ты сходить со мной в лес за деревом? Вдвоём будет эффективнее и быстрее — Хорошо, — С радостью ответил я. — Но почему ты не возьмёшь Джея? Он, вроде как, никуда не собирается — Я… — Хэз снова покраснела. — У меня нет настроения сейчас говорить с ним… — Как пожелаешь, — Мне самому неловко говорить с ней о Джее. — Когда отправимся? — Листок с карандашом у меня с собой, — Помахав бумагой перед мною сказала Хэз. — Два топора уже здесь, — Она указала на топоры, лежавшие позади неё. — Так что всё готово. Пошли. Хэз отошла в сторону, открыв путь к топорам. Я нагнулся, взял оба и примотал их к поясу верёвкой. Они были весьма увесистыми, но достаточно лёгкими, чтобы без труда нести их. Мы отправились в восточную сторону от поселения. Туда реже всего ходили в поисках дров, ведь от этой точки лес находился далековато. — Зачем мы идём именно на восток? — Спросила Хэз. — Разве не легче было пойти как все в южную сторону? — Туда, куда мы сейчас направляемся, почти никто не ходит. Следовательно, дрова там найти легче всего. Да и исследовать местность было бы неплохо. Следующие несколько минут прошли в неловком молчании. Мне не спеша дошли до леса, пробрались в глубь, а после стали искать сухие деревья, подходящие под наши критерии. — Эй! — Шикнула мне Хэз. — Пригнись! Я немедленно последовал приказанию, опустившись на колени. Хэз быстрым и легким движение спряталась за дерево возле меня. — Там кто-то есть! — Беспокойно сказала она мне, стараясь незаметно выглянуть из-за ствола — К чему такая суматоха? — Не понимал я. — Это же может быть человек из лица тех, кто был отправлен за ресурсами! — Но среди рабочих нет женщин! — Нервно пробубнила она. — И за нами никто не шёл. А значит это либо девушка из второго поселения, либо одиночка. — И чего тогда мы прячемся? Вряд-ли она сможет дать нам отпор, с нашим то оружием. — Не похоже, чтобы она хотела кого-то встретить. Они постоянно оглядывается и пытается идти как можно незаметнее. Мне повезло, что моё зрение крайне развито. — И что будем делать? — Спросил я у Хэз. — Не знаю, насколько это правильно, но давай проследим за ней, — Немного подумав, решила Хэз. — Если она одиночка, то после мы сможем переманить её на нашу сторону. Ну а если это поселенец второй деревни, то мы по крайней мере узнаем кто она среди них. Возможно, потом можно будет воздействовать на неё в наших целях. — Я не знаю, нравится это мне, или нет. Но я доверюсь тебе. Будь по-твоему — Спасибо, — Тихонько сказала Хэз, и снова покраснела, хоть и из-за темноты это было едва различимо Хэз стала внимательно смотреть вдаль, пытаясь разглядеть девушку получше. На ней виднелась та же одежда, что на каждом из испытуемых, но в некоторых местах она была покрыта мелкими и большими цветами, создавая красивый узор. На её макушке весел венок, сплетенный из множества цветочков. Девушка, постоянно оглядываясь по сторонам, собирала с земли разбросанные веточки и мелкие камушки. Сжав их в кулак, она прятала их в один из карманов штанов, после чего принималась искать следующую партию. Спустя пару минут она, собрав достаточно веточек, легким бегом побежала в глубь леса, вдаль от нашего поселения. Она, очевидно, знает о нашем существовании, но не хочет контактировать с нами. Я и Хэз стали следить за ней, прячась за стволами деревьев, стараясь не издавать не звука, но, кажется, девушка догадывалась о нашем присутствии, хотя и не подавала знаков. Спустя пару минут девушка забежала за необычно странный холм посреди леса. Он выглядел, как дом Хобитов, словно его взяли из фэнтези. Я могу предположить, что это возможно, но стали бы создатели того мира так изощряться? Забежав за этот холмик, мы не обнаружили девушку. Хэз стала быстро мотать головой из стороны в сторону в поисках пропавшей. — Чёрт, где она? Может… Тони! — Воскликнула Хэз, осмотря холмик. — Да тут же стоит дверь! — И вправду! — Удивился я. По середине холма стояла дверь, украшенная цветами и веточками. Над входом весело бревно, распиленное на пополам, на котором были выведены буквы: «Общество добра. Пожалуйста, не приходите с дурными намереньями». — Общество… Добра? — Не понимающе прочитал я. — Странное это место. Повсюду цветочки, та девушка была украшена цветами. Очень странно. — У каждого свои примочки, — Сказала мне Хэз. — Я считаю, что такое место очень подходит нашему положению. Всегда не хватает людей, не готовых проливать кровь на пустом месте. — Так что, — Подумал я. — Постучимся? — Уверен? — Нервно спросила Хэз. — Точно ли стоит пугать жителей? — У нас же нет «дурных намерений». Мы всего лишь желаем узнать о других людях. — Тогда… — Хэз подошла к двери и несколько раз постучала в неё кулаком. За дверью послышались быстрые шаги в нашу сторону. — Ну наконец-то вы пришли! — Воскликнула девушка за дверью, не успев открыть нам. — Мне казалось, что за мной кто-то след… — Девушка распахнула дверь и, завидев нас, испугалась и упала назад. — Боже! — Крикнула она. — Пожалуйста! Мы не хотим присоединяться к вам! Не станем! Вы ужасные люди, и мы не поменяем своего мнения! — Аккуратней! — Воскликнула Хэз, увидев, как новая знакомая упала. — Мы не собираемся насильно переселять тебя в поселение. Да мы тебя в первый раз видим! — Откуда вы взялись?! — Не угомонялась девушка. С её макушки слетел венок из цветов. — Я уже разговаривала с вашим главным. Он отвратителен! — С Ванном? — Удивилась Хэз. — Это невозможно. Он не разу не покидал поселение. — Ванном? — Переспросила девушка. — Так вы не из того поселения… — Мы увидели тебя, когда пошли собирать дрова в лес. Наша деревня называется Райпаблика. Мы никому не желаем зла. — Благословит вас богиня! — Воскликнула девушка, протянув руку к венку. — Я боялась, что вы пришли за мной. Меня преследуют уже несколько дней! — Сколько вас поживает в этом доме? — Трое, — Немного запнувшись ответила она. Я наконец смог осмотреть эту избушку. Внутри все казалось таким серым, что странно, ведь снаружи все было сделано из земли и камней. По всем углам были разложены цветы, самых разных форм, размеров и цветов. Они были буквально на каждом шагу. В одном из углов был, что-то вроде, мемориального центра. Там стояли подожжённые свечи, а вокруг выложены цветы, не менее 20 штук. — Интересно у вас тут… — Удивилась Хэз, осмотрев округу. — Зачем вам столько цветов? — Я и ещё двое людей организовали место, где каждый погибший сможет упокоиться с миром. — Погибший? — Не понял я. — Но тут ведь не кладбище. Обычное место с кучей цветов. — А вы видели, как кто-либо погибает в этом мире? — Девушка медленными шагами стала подходить к алтарю с цветами. — Да, я видел, — Ответил ей я. — На моих глазах убили двоих. — А ты видел, что остается от тел спустя пару минут? — Нет, — Строго ответил я. — Мне было не до этого. — Именно, — Девушка вплотную подошла к алтарю и вытянула к нему руку. — После смерти каждый в этом мире исчезает, отставляя на месте гибели цветок. — Вид каждого цветка, — Продолжила девушка. — Зависит от характера и подвигов, совершенных этим человеком. Вот это, — Девушка аккуратно взяла в руки цветок с алтаря. — «Аргемнона». Сверху выглядит совсем безобидно и беспомощно, но его стебель полностью покрыт колючками. А вот лаванда. Невероятно красивый цветок, обладает наиприятнейшим запахом, а цвет успокаивает и завораживает. — Это объясняет, куда деваются тела погибших, — Задумался я. — Они все становятся цветами… — Меня зовут Роуз, и я являюсь представителем общества цветов. — Это очень круто! — Воскликнула Хэз. — Это просто невероятно! Ты собираешь цветы погибших и приносишь их на алтарь! Никто из погибших не будет забыт! — Спасибо, — Поблагодарила Роуз. — Не многие понимают важность сочувствия и веры в нашем то положении. Я вижу, что вы хорошие люди. Если вам понадобиться наша помощь, то всегда можете заглядывать ко мне. Я умею готовить превосходный чай, разумеется не из цветов, — Роуз слегка посмеялась. — Ты тоже всегда можешь прийти к нашему поселению, — Ответила ей Хэз. — Мы только рады новым гостям. Я и Хэз, попрощавшись, вышли из дома Роуз. Я мимолетно окинул его взглядом, после чего мы направились обратно к нашему поселению.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник