из 10 в 21
27 мая 2023 г., 14:37
Яркое солнце, холодно и мокро, очень мокро. Я уже мертва? Разве не должна я в огне гореть?
-Девушка вы меня слышите? Чего это вы суицидом заняться решили? Прям как на Иван Купала топиться пошли.
-Кто вы?
-Владислав.
-Не знаю таких я хлопцев, нету у нас в селе имён таких.
-Девушка какое село? В Москве мы.
-В Москве? Что это?
-Как что. Столица России это.
Настасья ничего не понимала. Какая Москва, где село её. Утопилась она ведь.
-А какой сейчас год?
-2023.
-Как это? Разве не 984?
-Вы из какого века сбежали то?
Спросил парень с насмешкой.
-Я с 10.
Парень удивился.
-Где ваш дом?
-Нету его, сжег его люд сельский.
-За что?
-Из-за сущности моей, ведьма я.
Парень рассмеялся.
-Точно 10 век. Но я не могу понять, вы пошли топиться в 10 веке, я вас спас в 21. Магия.
-Сама не понимаю как так.
Парень сидел и думал куда девать эту ведьму.
-Зовут тебя как?
-Настя.
-Значит Настя будешь жить со мной, пока в нашем мире не освоишься.
-Не могу, грешно это незамужней деве с незнакомым парнем жить, грех.
-В нашем времени это не грех, мы будем жить как приятели, пойдёт?
-Ладно, уговорили.
-Пошли в машину.
-Машину?
-Эх, сколько же тебе объяснять нужно.
Парень томно выдохнул.
-Машина это средство передвижения, типо ваших коней.
-А, поняла.
Парень открыл переднюю пассажирскую дверь автомобиля и усадил Настю, обошёл машину и сел за руль.
-Пристегнись.
-Что?
-Мхм, вот, возьми эту штуку и сюда воткни
Девушка так и поступила.
-Вот молодец, это называется пристегнуть ремень.