Любви все возрасты покорны.

Горячая работа
NC-17
В процессе
77
1
автор
M. Uchiha гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 317 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 39 Отзывы 18 В сборник

Мизуки I

Настройки
Примечания:
      Мое утро начинается ровно в шесть.              Я нехотя просыпаюсь и чувствую себя не очень. Понимаю, что не выспалась из-за долгой зубрежки билетов к предстоящим экзаменам. Я потягиваюсь, протираю глаза и встаю с кровати, стараясь не уснуть между делом. Чтобы проснуться окончательно, я быстро принимаю прохладный душ и надеваю свой любимый бархатный халатик. Его мне подарил папа. Без матов справиться с волосами у меня, увы, не получается. Почистив зубы, нанесла легкий макияж, а после направилась на кухню. Утро начинается с ароматной чашечки кофе, тостов и яичницы. Приготовив завтрак, принялась есть. На кухню зашел папа и мило мне улыбнулся. Видимо, у него было хорошее настроение, так как выглядел он вполне себе отдохнувшим и свежим. Тем не менее, что-то в нем явно было не так, как обычно. Может, его что-то беспокоило?       — Доброе утро, Мизуки.       — И тебе доброго утра, папа, — он подошел ко мне и поцеловал в щечку, присаживаясь за стол.       — Я вчера ночью искал кое-какие важные документы и наткнулся на фотоальбом, после чего меня охватили теплые воспоминания. Помнишь ее? Она моя любимая, — папа достал фотографию из своих брюк и положил на стол, после с легкой грустью посмотрел на меня. Я взглянула на неё, и меня окунуло в ностальгию.       — Вот это да… Сколько мне на этом фото?        — Ровно полгода, — папа протер глаза.        — Ты плачешь?        — Нет-нет! Я просто еще не проснулся…       — Ладно… Я тут такая маленькая, а ты, дядя Тобирама и дядя Мадара такие молодые, — я улыбнулась. — Помню, вы со мной всё детство нянчились, особенно дядя Мадара: кормил с ложечки, забирал из школы, если ты или дядя Тобирама не могли, играл со мной, гулял… Столько всего было. Вот бы вернуть те времена… — я опустила взгляд.       — Ну, ты это, не делай из нас дедов. Мы и сейчас еще ничего такие! — с гордостью сообщил папа. — А насчёт тех времён, да… Мадара мне очень сильно с тобой помогал. Скажу по секрету: у Мадары и Тобирамы было некое соперничество. В плане… Кто раньше успеет освободиться и поможет тебе с уроками, кто погуляет с тобой, поиграет и так далее… Было забавно за этим наблюдать, — он засмеялся.       — Да? Ого, я не знала.       — Они тебя очень сильно любили и хотели мне с тобой помочь.       — А сейчас не любят? В последнее время они редко появляются в нашем доме… — я закатила глаза и отодвинула фотографию в сторону.       — Мизуки, не злись на них. У нас в компании в последнее время слишком много работы.       — Да-да, эх… Я понимаю, — я вздохнула и направилась в свою комнату.       — Милая? Ну, куда же ты?! — папа быстро пошел за мной.       — Всё, пап, мне надо собираться, — зайдя в комнату, закрыла дверь на замок.       — Мизуки, ну, не обижайся на них! Я с ними говорил на днях и пригласил в гости.       — И что же они тебе ответили? — открывая шкаф, поинтересовалась я.       — Сказали, что послезавтра к нам заглянут.       Не ожидая подобного заявления, я невероятно обрадовалась и, прекратив возиться с одеждой, подбежала к двери. Когда я ее открыла, то встретилась с папой взглядом.       — Правда?       — Да.        Я была без ума от радости, так как давно уже их не видела. Всякий раз, когда я им звонила, они говорили: «Малыш, много работы. Потом поговорим.» По итогу мы так и не созванивались, но теперь я их наконец-то увижу. Даже могу представить, как это будет: раздастся звонок от входной двери, я бегу открывать и увижу своих любимых дядюшек. С детским азартом я прыгаю на обоих, обнимаю и целую в щёки. Веду долгожданных гостей на кухню, усаживаю за стол. На столе нас ждет пицца и разные напитки. Дядя Мадара хоть и не родственник, но папа с ним дружит с самого детства. По их рассказам они в юности такое вытворяли, что мама не горюй…       — А у вас есть ещё порох в пороховницах? — ехидно поинтересовалась я.       — Есть! — папа немного смутился.       — Тебе приготовить завтрак?       — Нет, спасибо, милая. Мне на работу к двенадцати, так что я сам справлюсь.        — А вернёшься во сколько?       — Хм, ну, не раньше двух часов ночи.       — Всегда в такое время возвращаешься… — нахмурилась я.       — Ты лучше к экзаменам готовься, а не меня жди. Готова к ним?       — Да. Правда, немного напряжно с бухгалтерским учетом… Я хоть и учила всю неделю билеты, боюсь, что на экзамене все забуду! — подошла к папе и обняла его.       — Ну-ну, не переживай ты так. Прошлые экзамены сдала отлично и с этими справишься!       — Это да, но я все же волнуюсь…       — Не переживай, ты не обязана учиться на отлично, главное — знания, а не оценки, — папа крепко меня обнял и поцеловал в щечку.       — В этом ты прав. Так, ладно, мне пора собираться, иначе опоздаю.       — Давай, удачи тебе сегодня в университете.       — Спасибо, а тебе удачи на работе!       — Премного благодарен, — он улыбнулся и направился в свою комнату. Я проверила свой список дел на сегодня, собрала сумку, убедившись, что там лежат все необходимые мне принадлежности: тетрадки, заметки, канцелярия. Еще раз перечитала свой список, чтобы избежать каких-либо сюрпризов в последнюю минуту. Сегодня я решила пройтись до университета, наслаждаясь весенним Токио. Обычно меня папа подвозит, но сегодня я дала ему возможность отдохнуть. Быть директором компании не просто, но благо, у него есть заместители, которые помогают ему, и это мои дядюшки. Оказавшись на территории университета, я отправилась в аудиторию. Как оказалось, я пришла рано, ждать лекцию нужно было ещё 30 минут. Пока я пыталась не уснуть, на мой телефон пришло сообщение от моего парня — Иори. Мы с ним встречаемся чуть больше года.       — «Котенок, привет. Прости, что в последнее время не видимся, у меня полный завал по учебе… Предлагаю завтра вечером в девять поесть данго в нашей любимой кафешке, согласна?»       — «Привет, любимый. Всё хорошо, у меня тоже завал. Скоро экзамены, но я не против. Папе скажу, что пойду к подруге. С нетерпением жду нашей встречи! Целую»       Да… Папа до сих пор не знает о том, что у меня есть Иори. Он считает, что отношения в двадцать лет — это рано, хотя сам стал отцом в этом возрасте, как иронично. Он думает, что отношения будут мешать моей учебе, как и ему когда-то. Однако когда я появилась на свет, у него появилась мотивация закончить с отличием университет и найти высокооплачиваемую работу, чтобы мы ни в чем не нуждались. Он всегда настраивал меня на то, что учиться нужно для себя, а не для кого-то. Поэтому у нас «табу» на тему отношений, а про секс вообще молчу… Наконец-то начались занятия.
Примечания:
77 Нравится 39 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (7)