***
Flashback***
«- Почему опять кровь? — я стоял на коленях перед Зелёнкой, сидящим на кровати, шипящим от боли, и обрабатывал ему разбитый нос. Он явился очень поздно и всеми силами отгонял меня. Как маленький, Ей Богу! — Не твоё дело, Рогатый! — съязвил в ответ Пятый и кинул свою фирменную улыбку в моё хмурое лицо. Слишком неискренне. — Я вообще-то волнуюсь за тебя, Дебила. — Пф! Не смеши мои очки! С каких пор? — Серьёзно? С каких пор? То есть я просто так за тобой везде хожу и выручаю в случае чего. -Я — твой Король, и всегда буду о тебе беспокоиться. — ссориться без повода не хотелось от слова «совсем». Зелёный ничего на это не ответил, лишь зло пялился на меня, шипел и морщился, когда я задевал ватой особо глубокие ранки. -Терпи. — Единственное, на что хватило решимости. Потом мы сидели молча. Уже складывая аптечку, я спросил: -Это те парни из параллельного класса? — Отомстить та я должен. -Какая уже разница? Было и было… Или что? Решил показать какой ты «внимательный»? — Вся комната залилась его сумасшедшим смехом. Не люблю его, он какой-то… Ненастоящий. Бесит. — Да или нет? Я был на взводе. Нет, ну какого? Я помочь пытаюсь, а он… — Даже если так, Идиотина, чё ты сделаешь? Меня из дома не выпустишь? Или поступишь как с Эвой*? А? А? — Этот Дебил стоял в гордой позе «а-ля руки-в-боки». Он опять доводит меня до приступа! Зрачки покраснели, я начал часто дышать, кулаки сжимались до побелевших костяшек и начинали трястись от яростного желания кому-то врезать, ручка аптечки, за которую я держался, треснула. — Оу… Псинка разозлилась! Ну давай же! Врежь мне как следует! — Валет стоял передо мной с высокомерной рожей и смотрел прямо в глаза. За очками конечно не видно, но я знал это. Я чувствовал. Неужели он настолько меня ненавидит? Тот, кого я боготворил. Тот, чью рожу я готов был видеть каждый день 24/7. Тот, чья искренняя радость будила бабочек в моём животе. Тот, кто заставляет меня меняться в лучшую сторону: бросил курить, нашёл работу, стал более общительным и внимательным, даже вычитал все книги по Романтичной Хуйне Ромео, которые он позволил взять! Но нет же! У нас же не всё так просто! Да я готов убить любого, кто хоть кинул косой взгляд в сторону моего Листочка, а он мало того, что до этого просто меня игнорировал, так сейчас совсем объявил меня своим врагом! И казалось бы — за что?! За то, что твой Король на самом деле не такой уж злой и ужасный, каким кажется?! Что со мной не так?! Мои размышления прервал звон, не только разлетевшийся по комнате, но и в моих ушах. Пощёчина. Я же говорил… — Что, моя Вечно Спокойная Рогатая Скотина уже на взводе? Ну давай! Откуси мне голову! Слушайте… Может он мазохист? Я конечно понимаю, что не ударю его даже если он самолично достанет нож и потихоньку начнёт меня зарезать, но он-то этого не осознаёт. Хотя нет, я его знаю. В таком случае мне бы пришлось обрабатывать не только его нос, но и порезы по всему телу. Осознание догадки громко стучало в голове и не хотело уходить, смешиваясь со свистом в ушах и болью покрасневшей щеки. «Он меня ненавидит». Глаза предательски заболели, в носу неприятно защипало и я бросился прочь из комнаты. Только бы не заплакать, только бы не при Нём. Громкий хлопок дверью, и ноги понесли меня подальше от проблем. Туда, где меня никто не достанет. Аптечка скорее всего осталась в комнате Куста.***
Я сидел на скамейке в парке, с опухшими красными глазами и дорожками слёз на щеках. Плакать уже не было сил, и я просто старался выкинуть всё из головы. Странно это слышать, правда? У грозного Короля Пик есть эмоции, которые он тоже иногда выплёскивает. Злой и ужасный Император Пиковой Империи страдает от неразделённой любви… Да мне уже самому от себя тошно становится. Может… Стоит стать прежним? Когда я был тем «безразличным эгоистом», как любили меня называть, он хотя бы общался со мной нормально. Ко мне с обеих сторон присели какие-то парни. — Эй, Чел! Закурить не найдётся? — недоброжелательно бросил один из них. Боже, как бы мне сейчас хотелось, чтобы они просто ушли. — Не курю. - Да? А чё с глазами? Жёлтые они обычно у зажиточных курильщиков. — Слушай, чувак, не мог бы ты от… — я устало повернул голову в сторону оппонента и увидел подозрительно знакомую рожу… Точно! Это тот пацан, из-за которого меня вызывали в школу. Они с Вару подрались. Не удивлюсь, если этот инцидент произошёл не без его помощи. Я выпрямился и с оскалом посмотрел на причину очередной нашей ссоры, которая подозрительно лыбилась и немного дёрнулась, наверное, наконец заметив мой взгляд и наверняка покрасневшие зрачки. В затылок прилетела резкая боль… Меня ударили чем-то тупым по голове.» — Вот почему башка раскалывается… «Очнулся я уже в тёмном городском переулке. Очень смутно всё помню… Наверное из-за удара. Парень, заговоривший со мной в парке, смотрел в мои глаза и что-то очень долго вещал, что-то, что мозг категорически отказывался воспринимать. Единственное, что удалось уловить, это: «Этот Пидор Зелёный получит по заслугам!» и «А ты? Действительно думал, что мы тебя не узнаем?» Я сидел, прижавшись спиной к стене за собой, и пытался собраться с мыслями, игнорируя боль по всему телу. Боже, через какие кусты они меня тащили? Или уже успели поиздеваться, не дожидаясь пробуждения своей «Жертвы». Хотя… Это мы ещё посмотрим, кто из нас Жертва. В живот неожиданно прилетел удар. Ещё и ещё. 5… 6… 7-8… Уже 12. Они прикалываются? Разве троя на одного — честно? Я тяжело закашлялся и выплюнул несколько сгустков крови. Во рту появился привкус металла, а в глазах потемнело. ВАРУ, это всё твоё заразное умение набирать приключений на задницу! Артём — вроде так зовут главаря банды — присел на корточки, схватил меня за горло и с плотоядной улыбкой подставил нож под челюсть. Фу! Меня сейчас стошнит. — Ну… И чего это мы расклеились? Чего это не отвечаем? — Детей не бью, — Этот Гандон с отвращением и неким непониманием прищурился. — тем более инвалидов. — Да как ты…?! — резким движением на моём лице оставили очередной намёк на шрам, прямо поперёк правой брови. Тихое шипение раздалось в сторону бандита. — Ну что, Малыш, похоже, ты сейчас немного не в том положении, что бы язвить… — Да что ты говоришь? — У каждого должен быть козырь в рукаве, а особенно у Пикового Короля. Намерения убивать у меня пока что конечно нет, но… Я достал из кармана свои ключи, — А как тебе это? — один увеличился раз в 100 и оттолкнул от меня «Обидчика». О да, одно из немногих приятных напоминаний о Карточном Мире, а что поделать? Нужен был толчок. Моё Верное Оружие опять уменьшилось до размера обыкновенного брилка и…»***
End Flashback
***
И дальше ничего не помню… Да уж, использование магии плохо на меня влияет… Что-то погода ухудшается. *Грохот Грома. Дождь Превратился В Ливень* Ну, класс. Ахуенно! Просто браво! СПАСИБО ВСЕЛЕННАЯ!!! КАК ЖЕ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! ЧЁРТОВА Вселенная! Чёртова судьба! Чёртовы гены! Чертова Любовь! Чёртовы… Стоп. Я что, умер? Почему уже минуты 2 я не чувствую ливня, который, на секундочку, лил, в прямом смысле, как из ведра. Голову всё же с неохотой, но пришлось поднять. — Ержан, Ержан, вставай! На работу пора! — надо мной придерживала зонт всеми нами знакомая Зелёная Макушка. — Не смешно… — Я устало опустил голову на уже налёженное место, — Ну и как ты меня нашёл? — Увидел убегающих в страхе и крови Артёма со своей компашкой. — Мне протянули руку в немом предложении встать. — А нахрена вообще искал? — идти никуда не хотелось, слишком устал… — Эм… Совесть замучила?.. — Слишком неуверенно и неубедительно прозвучало. — Ха-ха-ха! Не смеши мои рога! Великий Вару знает, что такое «Совесть»? — О, Боже! Это его надутое личико просто Чудо! Он милый даже когда злится! Да м… Я тут из-за него лежу в луже крови без желания жить, но при этом всё ещё восхищаюсь этими прелестными ямочками на щёчках! Ничему меня жизнь не учит… — Так! Во-первых: Великий Вару знает ВСЁ! — Всё-таки этот Комок Токсинов ничто не исправит, — Во-вторых: Не смей копировать мои фразы! — Рука всё ещё находилась у моего лица и, напомнив о себе, она потряслась, говоря: «Эй! Я всё ещё здесь!» — А в-третьих: ты — мой Король, и я всегда буду о тебе волноваться. Ого… Не ожидал это услышать. Я схватился за предложение и кряхтя, всё же поднялся на ноги, опираясь о плечо Вару. Благо, разница в росте не сильно велика. Мы медленно направились в сторону дома. — Ну, раз такое говорит сам Правитель Варуленда, тут грех отказать! И да — это кто ещё чьи фразы копирует? — Ой-ой-ой, как остроумно. Долго придумывал? — Да я палец готов дать на отсечение, но просто уверен, что он только что закатил глаза! — Ну, рассказывай. — Вся эта какофония начинает потихоньку надоедать. Зелень сглотнул. — Ч-что рассказывать?.. — О, Дьявол! Вот, что угодно, но только не делай из себя Дурака! — Хи-хи, за Дьявола «Спасибо», Псинка! — Нет, ну вы посмотрите на него! Он ещё и прикалывается! И я опять готов поспорить — он мне подмигнул! Слишком хорошо его знаю… Так! Стоп! Что-то тут нечисто! Сначала после обработки носа, потом в том переулке, теперь сейчас… Мой хитрый прищур не заставил себя долго ждать. — Вот только не говори, что ты таким способом пытаешься перевести тему! Как же забавно наблюдать за его растерянным личиком. Сначала удивлённый взгляд, затем рот открылся, закрылся, снова открылся в дополнении с поднятым вверх указательным пальцем и опять закрылся, как у рыбы, выброшенной на берег, а палец опустился — явный признак немого шока и одновременно желания что-нибудь сморозить, — потом обиженное лицо, выражающее фразу «Я обиделся», и высунутый язык в дополнение. Он всегда так делал, когда обижался. И сейчас та же самая картина. А затем идут оправдания: — Помнишь, после последней стыковки с хулиганами… — В точку, Детка! -… ты всё лето пролежал в больнице… — А-а-а… Так вот оно что. Тот случай… Я действительно немного переборщил… Совсе-е-е-ем чуть-чуть. -… Я пытался тебя остановить, но, как помнишь, не вышло… Все мои попытки переключить твоё внимание оказывались четными… А потом, ты стал откликаться на это прозвище… и… раздражаясь, вскоре забывал о проблеме. Но сегодня что-то пошло не так. Когда ты увидел мой разбитый нос, так завёлся идеей мести, что мне ничего не оставалось, кроме как перейти на более жёсткие оскорбления и… Рукоприкладство, — он указал на щёку. — А когда ты ушёл, ничего не сделав, не ответив, да уйдя даже не в свою комнату, я начал волноваться. Тем более по телеку передавали дождь… Ну, а дальше ты знаешь. Ну вот чего я точно не ожидал услышать, так этого. Он… Волновался? За меня? Так, либо во мне говорит низкая самооценка, либо тут что-то не так. -Ой, вот только не смотри так, будто у меня рога на голове выросли. Ну, раз сегодня день откровений, я не выдержал и… Рассмеялся. Боже, как же давно мне не было так смешно. Нет, ну согласитесь! «Рога на голове»! Ха-ха! Эммм. Ну вот, теперь мы поменялись местами — я смеялся, а Зелёный недоумённо смотрел. Я решил, что пошутить никогда не грех: — Что? У меня что-то с глазами? И вот представьте себе картину: где-то около 3:00 ночи, идут по улице 2 парня с цветными волосами: один — чуть выше и с рогами на голове — полуубитый, с кучей ссадин, ран и синяков; второй — ниже на голову, с пластырем на носу и в дурацких зелёных очках — тащит первого, облокотив его на своё плечо, и оба ржут во всё горло, не боясь мнения окружающих. Так себе, правда? А со стороны выглядит именно так. Отсмеявшись, я заметил одну незначительную, но весьма важную деталь… — Слушай, Вару… А как так получилось, что меня эти «Бандиты» чуть не убили, а тебе только нос разбили? — Зелёный хотел было опять сморозить что-то про то, «Какой он сякой», но я его обогнал, — Перед тем, как начнёшь врать: я отчётливо помню фразу Арта, или как его там… — «Этот Пидор Зелёный получит по заслугам!» — Не знаю точно, что это значит, но, по идее, он бы это так просто не оставил… — Ну…***
Flashback. Pov.Вару***
Я шёл по дороге, уткнув свой взгляд в новостную ленту ВК, как мне неожиданно приспичило поднять голову и… *Ба-бах! * Влетел лицом, а точнее носом в фонарный столб.***
End Flashback. End Pov.Вару.***
— И всё? — Нет, я правда удивлён. Трудно было сразу сказать? — Ну да. А ты ожидал услышать эпичную историю о том, как я дерусь с местной Гопотой за звание «Самого Чёткого Парня На Районе»? — Вообще-то да. — Тогда иди к Чёрту! И да — зато эти Гандоны не намерятся осуществить свой «План» в жизнь. Мы ещё немного поподкалывали друг друга, как время незаметно пролетело, и вот перед нами дверь. Дверь туда, куда одновременно хотелось и попасть, и убежать от этого за километры, зная, что за ней, возможно, ждёт разъярённый Трефовый Король. И вот — момент истинны. Дверь тихонько отворяется, и… Никого. Вару, в унисон со мной, облегчённо выдохнул и повёл нас в ванную. — Так, Рогатый, сиди здесь! Ты двигаться можешь? — Я скептично посмотрел на Зелёнку. — Ой, да ладно! Я должен был убедиться! Крч, ты сиди тут и веди себя тихо, а я схожу за одеждой. Надеюсь сам помыться сможешь? — Ой, а то что? Детка стесняется? — я кокетливо поиграл бровями. — Иди нахуй! Флирт тебе не идёт. — уходя проговорил Пятый. — А твоё красное лицо говорит об обратном! — и дверь с грохотом захлопнулась. Это ещё кому из нас надо вести себя тихо?***
— И так… — именно с этими словами вернулся Мой Валет, — Вот всё, что нашёл. Как помоешься футболку не одевай… — я опять поиграл бровями, а зря… В тот же момент в меня прилетело полотенце, — Обрабатывать я тебя буду, Ромео-На-Минималках. — Больно вообще-то… — А потому что нефиг! — и опять захлопнул дверь. Вот что это за человек и как я в него влюбился?***
Я вымылся уже минут 10 назад и сидел на бортике ванны, а он где-то шляется! Хорошо, пар не успел осесть, а то ещё и замёрз бы. Самое время подумать о жизни и как я до неё докатился… Можно было бы, если бы не зашёл Вару с аптечкой в руках. Постоял. Потупил. Покраснел и ушёл, быстро захлопнув дверь. Ну сколько можно? Весь дом разбудит! Вернулся он через пару минут с размазанной под носом кровью. Я опять засмеялся, прикрыв рот рукой. — Чё ржёшь? — я просто показал пальцем на запотевшее зеркало. Зеркало протёрли, покраснели, умылись как следует и вернулись к аптечке, зло зыркнув в мою сторону. — Ты. Ничего. Не видел. — Есть, Сэр! — я идиотски отдал честь. Как же любовь меняет людей. Ну что могу сказать — это была самая лучшая ночь в моей жизни, не смотря на то, что изначально всё казалось не так уж и радужно. Мы болтали, прикалывались, смеялись, дискуссировали и просто дурачились. До одного вопроса, который задал Мой Предмет Обожания в тот момент, когда складывал медикаменты. — Слушай, а чего это ты такой в последнее время? — Я сглотнул. — К-какой? — Ну ты всегда такой: «Я Пиковый Король — злой и ужасный. А ты, человечишка, отправляйся в пустоту. Бла-бла-бла», — Я так не говорю — А сейчас ты как-то… Изменился? Стал более открытым и весёлым… Заступаешься за меня. — Может ты просто раньше этого не замечал? — Я уже давно хочу признаться в своих чувствах, но сейчас… — Нет. Мы с тобой и раньше общались, и, допустим, года 2-3 назад ты однозначно был… Другим. — Ну что? Самое время. Конечно не так как я хотел — на закате при свечах, но и так сойдёт. Если что — у меня всегда есть, куда уйти от стыда. — Любовь меняет людей. — Слушай, ты точно не заболел? — тыльная сторона ладони коснулась моего лба. Я точно болен. Заражён болезнью, от которой нет лекарства. Я хватаю его запястье и тяну на себя. Наши лица настолько близко, что мы соприкоснулись носами. — Я неизлечимо, неизлечимо болен, Зелёнка. — Я шептал, будто боялся его спугнуть. — И чем же? — он тоже шепчет, не совсем понимаю его реакцию. Чёртовы очки, но, если сниму их, могу только всё испортить. — Тобой. — И наши губы соприкоснулись. Я не мог отстраниться, когда он был так близко, когда был так красив с этим румянцем на пухленьких щёчках, когда его дыхание опаляло мои губы, когда он сам не отстранился… Я почувствовал, как в начале его глаза раскрылись в изумлении. Ожидал чего угодно — пощёчины, криков, ругани, насмешек, но… Не ответа, который последовал буквально через секунду. Я подхватил его и посадил себе на колени. Он такой лёгкий. Не помню, сколько мы целовались. Может 10 секунд, может уже несколько минут, часов… Но для меня это мгновение казалось вечностью. Мой первый поцелуй оказался с привкусом металла, видимо из-за разбитой губы, а может это у меня кровь из носа пошла… Углубить его я не решался. Самая большая наглость — мой язык мягко лизнул нижнюю губу Куста. Хотя… Действительно ли мягко? Мне всегда говорили о шершавом кошачьем языке. Все: сестра, родители, врачи… Но сейчас это абсолютно неважно. Важен лишь человек напротив… Его горячее дыхание; зарывающиеся в волосы руки, которые будто притягивают тебя всё ближе к Возлюбленному Тобой Идиоту напротив… В такие моменты хочется забыть обо всём, раствориться в мгновении, прижать к себе Партнёра и никогда не отпускать. Я бы хотел жить только этим поцелуем, этим мигом, этим Человеком. Но всему приходит конец. А особенно всему самому хорошему… — Т-ты! — немного отдышавшись, возмутился Валет. Что-то мне страшно… С другой стороны, навряд ли он был бы таким красным, если бы не понравилось.- Пидор сраный! — Кто бы говорил.- Я прижал его ближе, зарыв голову в шее своей Истерички. Он покраснел ещё пуще. Да и мои лицевые сосуды были до краёв наполнены прилившей к ним кровью. — Не делай вид, что не понравилось… Твоё лицо тебя же выдаёт. — Д-да иди ты! — Ради тебя — хоть на край света. — И долго ты будешь так делать? — Пока ты не попросишь прекратить. — Ненавижу тебя! — Можешь меня ненавидеть, но я всё равно тебя люблю… — Дурак. И он поцеловал меня. Просто поцеловал. Потом ещё и ещё… За окном тем временем рассветало, а днём клоны найдут двух Долбоёбов, заснувших в обнимку прямо в ванне, и, Слава Богу, не заметят на шеях обоих багровые засосы, которых, кстати, было прилично. К сожалению или к счастью, дальше прелюдий никто не заходил, пока… А для Пары это будет новый день, полный эмоций, новый шаг, который поможет укрепить их отношения. Но это уже совсем другая история…