Правда или действие?

PG-13
Завершён
71
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 057 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 7 Отзывы 19 В сборник

Часть 4

Настройки
Всю ночь Мияно мучили размышления, от которых он всё никак не мог заснуть. Встать с кровати в 7 утра ему стоило больших усилий: глаза закрывались сами собой, а тело так и просилось в теплую постель. Но выхода не было, пришлось взять себя в руки и начать собираться. Оказавшись в школе, Мияно всё искал глазами семпая, однако его нигде не было. После второго урока парень наткнулся на одноклассников Сасаки и решил спросить: –Ребят, вы не знаете где Сасаки? Хирано с Огасаварой лишь переглянулись. –Я думал, ты знаешь, где он. –сказал Огасавара. –Его нет в школе. Может быть он придет к третьему уроку, но это на него не похоже, он никогда так не делал. –сказал Хирано и задумчиво почесал затылок. –Слушай, а вы разве домой не вместе пошли? Он ничего не говорил тебе? –Нет...–Мияно невольно вспомнил вчерашнее признание и залился краской. –Может, позвонить ему?–предложил Огасавара. –Н-нет, не нужно!–спохватился младший. –Я лучше сам. Мияно хотел было отойти, что бы поговорить с Сасаки по телефону, но тут прозвенел звонок. "Видимо, придется позвонить ему на следующей перемене, если он, конечно, не придёт к третьему"–подумал парень. Войдя в кабинет и сев за свою парту рядом с Курэсавой, Мияно тяжело вздохнул и упёрся лбом в парту, не желая что-либо делать. Курэсава ещё с самого утра заметил странное поведение друга, но, почему то, решил спросить его об этом только сейчас. –Мияно, что с тобой? Опять яой всю ночь читал что-ли? Ответа не последовало. –Кстати, я помню, что ты вчера гулять ушел с Сасаки. Куда ходили, что делали? –Курэсава, не напоминай мне об этом, пожалуйста! Тут в кабинет вошёл учитель и начал урок. Мияно достал телефон и, стараясь не спалиться, написал смс Хирано, в котором спросил пришел Сасаки или нет. Но ответа не последовало, Хирано был не в сети. Весь урок Мияно проверял уведомления, но сообщения всё не было. "Блин, неужели они что-то пишут? Пробник экзамена скорее всего, им же готовиться надо"–подумал парень. ★★★ Мияно стоял на крыше, в самом тихом и отдалённом месте. Погода была пасмурной, воздух - холодным, поэтому людей на крыше было очень мало, но даже не смотря на это Мияно решил не светиться на людях. Его обед лежал на полу, а сам он, облокотясь на сетчатую перегородку руками, смотрел вдаль. От Хирано малой так и не дождался сообщения, а после третьего урока ему не посчастливилось встретиться с ним. Мияно думал о Сасаки. "Каково ему после вчерашнего? Будь я на его месте, я просто помер бы со стыда! И, наверное, мне было бы грустно. Когда ты любишь человека и надеешься на взаимность, а тут в один миг все твои надежды рушатся - это очень больно. Как же мне утешить его? Позвонить или нет? Сказать ему?" Набравшись смелости, Мияно набрал номер семпая. Послышались гудки, а затем из телефона раздался голос, такой нежный и приятный, что как только парень услышал его, ему сразу полегчало. –Мияно? –Привет, семпай. Я... хочу тебе кое-что сказать. –И что же? –Прости за вчерашнее, я, наверное, разбил тебе сердце? –Тебе не за что извиняться, Мияно. Ты не виноват в том, что не любишь меня. Голос Шумей был настолько печален, что сердце Мияно сжалось, а в горле застрял ком. –Нет, Сасаки! Я люблю тебя! Какое-то время из трубки не доносилось ни звука, а затем из неё раздался тихий, немного шокированный голос парня. –Что? Правда? –Да. Прости, что не сказал тебе об этом вчера, это было настолько неожиданно, что я впал в ступор. Я всю ночь пытался разобраться в своих чувствах и пришёл к выводу, что тоже люблю тебя, семпай. Снова молчание. Сердце Мияно колотилось с бешеной скоростью, дышать с каждым разом становилось всё трудней. –Где ты сейчас?–наконец-то спросил Сасаки. –В школе, на крыше. –неуверенно сказал парень, не понимая к чему семпай клонит. –Ни куда не уходи, оставайся там, пожалуйста. –сказал Сасаки и сбросил трубку. "Что всё это значит? Он собирается прийти в школу? Но ведь ему тогда придётся долго ехать, он просто не успеет. Неужели он в школе?". Тут двери, ведущие на крышу, с грохотом распахнулись, и Мияно увидел запыхавшегося Сасаки, судорожно ищущего его глазами. Наконец заметив подростка, скромно стоящего в самом углу крыши, семпай подбежал к нему и заключил его в теплые и нежные объятия. В тот момент Мияно совершенно забыл о людях, стоящих неподалёку, да и вообще забыл обо всём. –Мияно, ты правда любишь меня?–тихо спросил семпай, не выпуская младшего из рук. –Правда. Я всё обдумал. –твердо ответил парень. Сасаки сжал Мияно ещё сильнее, стараясь укутаться в нём, раствориться, слиться воедино. –Я так рад. – мягко начал Шумэй. –Всю ночь не мог уснуть, смириться с тем, что не нравлюсь тебе и с тем, что наши отношения изменились. Навсегда. Я боялся, что мы с тобой перестанем общаться, а на взаимность я вообще не рассчитывал. Но сейчас я стою на крыше школы с тобой в обнимку и чувствую такое облегчение и счастье, что хочется плакать. Рыжеволосый отстранился от Мияно и взглянул ему в глаза. – Сасаки, ты что, плачешь? – вдруг спросил младший, заметив парочку слезинок на глазах семпая. – Ой, прости. – Шумэй быстро смахнул слезы с щёк. – Это от счастья. –Прости, Сасаки. Прости, что заставил тебя страдать. Что мне сделать, что бы ты перестал плакать? В этот же миг рот Шумэй растянулся в нежной улыбке. –Поцелуй меня ещё разок. Секунда и парни снова слились в поцелуе. Слезы больше не лились из глаз семпая, а влажные дорожки давно высохли. Больше нет ни страха, ни печали, а есть лишь огромное безграничное счастье и любовь. Парни совершенно забыли о людях, пребывавших на крыше, и о том, где они сейчас находятся. Всё это уже не казалось важным. Тут двери ведущие на крышу распахнулись, и из них вышли одноклассники Сасаки: Хирано и Огасавара. В руках у них были коробочки с едой, поэтому они явно пришли на крышу, что бы перекусить. Первым парочку заметил Хирано. –О-о-о, какие люди! –Привет, ребята, –поздоровался Шумей с друзьями. –Перекусить пришли? –По нам не видно?–спросил Огасавара и потряс в воздухе коробкой. –А вы тут что делаете? –Кстати, –перебил Хирано. –Сасаки, ты почему к третьему пришёл? Тебя Мияно сегодня весь день искал! –Я уже нашёл его. –со смешком сказал младший и с нежностью посмотрел на Шумей. –Плохо себя чувствовал, но потом решил, что пробник прогуливать нельзя. –ответил Сасаки. –Вы пробник писали?–поинтересовался Мияно. –Да, два урока подряд, поэтому я и не смог ответить на твоё смс. –ответил блондин. –Давайте есть, –предложил Огасавара. –У меня есть тархун. –У тебя всегда есть что-либо из газировки. –подметил Хирано. Компания уселась на пол, и все принялись за еду. Мияно чувствовал себя самым счастливым человеком на Земле в компании друзей и любимого. "Надо будет им как-нибудь рассказать о нас"–подумал парень и посмотрел на Шумей. Он думал о том же. Мияно с нежностью посмотрел на друзей, ведь именно из-за них он осознал свои чувства и понял, кем является на самом деле. Казалось бы, правда или действие - всего-лишь игра, а сколько всего она изменила в его жизни. Вот так вот бывает, когда что-то спонтанное и, на первый взгляд, ничего не значащее становится чем-то важным для тебя. Бывает, что обычная игра в компании друзей может сделать кого-то счастливым.
71 Нравится 7 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)