Сладкий аромат любви

NC-17
Заморожен
14
автор
Размер:
4 страницы, 1 741 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
14 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 1:Нежданное спасение

Настройки
Утро ранее, ещё солнце только только пробивается из-за горизонта, в окно попадают первые лучи сквозь ткань порванную, грязную, что некогда, а может быть и даже давно, были, возможно, шторами или даже занавесками. Девушка проснулась от того, что холодок прошел по её телу заставляя почувствовать это каждой клеточкой, словно тысячи маленьких иголок пронзали тело, заставляя девушку съежиться и прижаться к рядом спящему младшему брату - Чарли, который лежал и дрожал от холода, он не просыпался,но тоже прижимался к сестре. Элизабет встала с кровати так тихо, насколько позволяла старая кровать, в которой они спали уже не первый год. Выйдя из комнаты и спускаясь по лестнице вниз не издавая лишних звуков, девушка стала собираться на работу. Элизабет надела свою старую курточку, которую сама несколько раз подшивала. Девушка вышла из дома и направилась на работу, на это время ей уже исполнилось 19 лет и она могла позволить себе более серьезную и чуть более высокооплачиваемую работу, чем ранее, пока она была такой же маленькой, как её младший брат. Скоро должен был быть её день рождения и она хотела немного заработать для семьи и помочь им. Девушка устроилась в кафе с графиком с 7:00 до 00:00 и всего с одним выходным. Жильё их находилось на отшибе города, что было далековато от работы. По пути она постоянно проходила некогда знаменитую шоколадную фабрику Вилли Вонка, где работала большая часть мужского населения, но сейчас, по стечению обстоятельств, фабрика закрыта уже как 15 лет. Иногда девушке было интересно как выглядит сам хозяин этой фабрики, о котором иногда рассказывал дедушка и сколько ему лет, но каждый раз проходя его она так никого и ничего не видела. Сквозь забор посмотреть было невозможно, а единственное место, где было видно - парадный вход на фабрику - всегда выглядело так уныло и пусто, что даже мысль о том, что там хоть кто-то есть отпадала сама собой. Через минут 17 девушка дошла до работы. Зайдя в помещение и поздоровавшись с рабочими, которые уже готовились к открытию, Элизабет быстро надела черный фартук со значком кафе, ниже от значка был бэйджик с её фамилией и именем. Когда кафе открыли, люди стали приходить и заказывать еду с собой, а некоторые сидели чуть дольше наслаждаясь атмосферой кафе и их кухней. Спустя время, в самый час пик, когда многие приходят на обед, заказов становилось всё больше и больше. Взяв поднос, девушка быстро подошла к столику, где сидел мужчина в элегантном костюме и расстёгнутой куртке. Поставив латте и тарелку с круассаном, Элизабет проследовала к следующему столику, где сидела женщина лет 46. Она что-то рассказывала по телефону, но Элизабет не вникала в их разговор. На стол девушка поставила зеленый чай, тарелку с заказом, где лежал шоколадный тортик, а рядом с ним и чайная ложка. Девушка вернулась к столику и, взяв ещё заказы, стала их разносить. К вечеру посетителей стало меньше и можно было немного расслабиться, пока в кафе не зашла весёлая компания состоящая из 2 девушек и 3 парней. Они подошли к столу для 4 людей и оставшийся парень взял стул от соседнего столика и сел рядом с ними. Девушка подошла к ним и, подав меню кафе, с улыбкой на лице ожидая их выбора, Элизабет оглядела всех. Внешне они все выглядели богато. Когда все выбрали еду и напитки, девушка подошла к стойке заказов, передав информацию о заказе большой компании и через минут 5 все было готово. Взяв поднос с едой и напитками, Элизабет направилась к столу и разложила еду для каждого, после чего пошла обратно. Положив подносы Элизабет от усталости присела на стульчик. Когда компания ушла, девушка взяла поднос и подошла к столику, где собрала грязную посуду, после чего отнесла на кухню, где их стали мыть. Собравшись, девушка вышла из кафе и в лицо подул холодный ветерок, по телу пробежали мурашки от того, что одета она была не по погоде. Стоя у пешеходного перехода, Элизабет ждала, когда загорится зеленый свет. Хоть машин и не было, девушка не решалась идти на красный. Вдруг сзади её взяли за шею, Элизабет вздрогнула и стала кричать о помощи, но на улице никого не было.Когда к шее поднесли нож, девушка прекратила кричать, а на щеках появились слёзы от безысходности. Девушка попыталась вырваться, что ужасно получалось, так как девушка с детства была слабой. Когда мужчина стал уходить подальше от света, за поворотом послышались шаги, которые приближались к ним. Мужчина был уже рядом, но лица так и не было видно из-за того, что мужчина был в тени, а не у фонаря, и был виден только силуэт с цилиндром на голове, а в правой руке виднелась трость, но ходил мужчина не прихрамывая, что очень даже странно. - Что же тут происходит, да и ещё в позднее время? - спокойным тоном проговорил незнакомец и сделал несколько шагов вперёд, выходя на свет. - Тебе какая разница? Иди своей дорогой! - произнёс хриплый голос мужчины, который держал перед горлом Элизабет нож, да так и не отпускал. Мужчина в цилиндре всё приближался и когда был рядом с ними, ударил тростью по лицу мужчины. Тот невольно отпустил Элизабет и взялся за то место, куда попала трость. Девушка быстро подбежала и спряталась за спиной спасителя. Мужчина хотел ударить кулаком, как вдруг рука незнакомца опередила его, словно предвидел этот момент. Спаситель с кулака ударил в челюсть. Мужчина закричал от боли и упал на холодный снег. Незнакомец взял девушку за кисть и повел к светофору. Перейдя на зеленый свет, мужчина остановился и посмотрел на девушку. - С тобой всё хорошо? Этот мужчина ничего не сделал тебе? - вопросительно проговорил незнакомец и заметил, что Элизабет дрожала. Спаситель снял с себя пальто и надел его на девушку. Попрощавшись с ней спаситель пошёл в другую сторону от её дома. Когда время было 00:36, девушка вернулась домой, всё семейство спало, кроме матери, которая волновалась за дочь. - Ты вернулась! Я так волновалась! И что это за пальто? почему ты так поздно? - мать встала со старого и немного поломанного стула, подходя к дочери. - Не переживай, мама, я просто сильно устала и замёрзла пока ждала зеленый свет на светофор, но ко мне подошёл незнакомец и подарил мне пальто, а сам ушел в другую сторону. - девушка немного соврала и, повесив пальто на вешалку, пожелала спокойно ночи. Элизабет поднялась по лестнице и легла рядом с Чарли. Немного приобняв брата, девушка заснула. Когда Элизабет засыпала, её мысли были о том мужчине, который спас её. Что, если бы он ей не помог? Она бы умерла? Или её бы изнасиловали?... Повернувшись на другую сторону, девушка пыталась заснуть и через несколько минут ей это удалось. Месяц заканчивался и уже завтра должна была быть зарплата, на которую она бы могла купить еды или недорогую одежду для Чарли. Под утро девушке приснился кошмар и она резко поднялась, от чего даже закружилась голова. Солнце постепенно поднималось из-за горизонта, освещая своими лучами комнату и наполняя её светом. Сегодня воскресенье, а по сему и рабочий день был немного позже обычного, поэтому девушка, зевнув, легла обратно на кровать и стала засыпать.
14 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)