Часть 1
26 мая 2023 г., 18:26
Сижу в углу во тьме ночной
И тихо в комнате пустой
Гитара, рядом что стоит
Стоит тихонько и молчит
"Прости меня"
Шепчу в ночи не зная для кого
И слышу звон гитарных струн
Что отвечают мне
Бесшумно плачу в темноту,
Кричать нет сил и я молчу
Все слышу звон гитарных струн
Пытаюсь успокоить шум
Что в голове стоит.
Не зная, что же делать мне
Я слышу голос в темноте
И понимаю, он не враг
Он, будто бы, сейчас мне рад
И я так медленно встаю,
Поддавшись голосу тому
Иду за ним сквозь тьму ночи
И сквозь сознания боль.
И, кажется, ещё чуть чуть
И можно будет отдохнуть
От всей той тьмы, что предо мной
"Спасибо " - говорю ему
И выхожу на свет...
Сижу я снова в том углу
И болью гложет душу ту
Не знаю, что теперь сказать
И продолжаю я молчать.
Все как тогда
Спасения нет
И мысли, словно стайка птиц,
Кружат и не дают покоя
Такое чувство, что кругом
Одна лишь тьма - мой верный дом
А голоса все нет и нет
Лишь только музыка в сознании
Она одна - мой лучший друг
Она одна - моё спасение.
И верю я лишь только ей
Ведь нет сейчас её родней,
Она, как тихое местечко в мире,
Наполненом одной лишь суетой.
А демонов, что треплят душу,
Пытаются её сожрать,
Не победить, не растерзать.
Пройдёт ещё немало дней
А я все в том углу,
И будет вечным этот бой
Со звоном струн гитары той
Что рядом все стоит,
Стоит и больше не молчит
Поддерживает, бьётся рядом
И, будто, поражает взглядом
Всех тех, кто против нас.
И музыка, в сознании что играет
Она, ведь,тоже помогает
Все держит на плаву.
А бой в душе ещё идёт
И кто к победе в нем придёт
Сказать не можем мы.