Часть 3. Неожиданная встреча. Начало.
29 мая 2023 г., 21:02
Что?!Это же тот самый, что приходил вчера в кофейню! Он так изменился! Я же ещё в 20 сезоне от него тащилась!
Я поперхнулась от возмущение, при этом почувствовав как краснеют мои уши.
- Здравствуйте.- коротко произнёс парень
Моё сердце замирало от каждого его слова, а на лице расползалась дурацкая улыбка.
- Здравствуй, Дим. Вот два конверта, в них фотографии людей. Твоя задача понять мёртвые они или живые, и если мёртвые, то почему?-провозгласила Вера Сотникова.
- Мгм.. Я понял. Можно приступать?
Ведущая лишь кивнула головой.
Чернокнижник начал аккуратно рассматривать каждого, стоящего перед ним.
Он остановился перед мамой:
- Тут что-то с мужчиной связано. Плохие воспоминания... Бил вас? Пьянки, гулянки. Непостоянный мужик. От одной бабы к другой...
Мама лишь кивала головой и заливалась слезами.
Парень рассказывал про моего биологического отца. Он ушёл от нас когда мне было 2 года. Постоянно гулял, пил, маме изменял. Мама на него не сердилась, не ругалась. Она боялась что снова будет бить. Такое было редко, но гематомы и синяки он ставил огромные.
Вскоре Дмитрий подошёл ко мне. Он положил руку мне на грудь, из за чего моё сердце забилось как бешеное.
- Очень ты грустишь из за брата. Он в этом конверте. По отцу тоже скучаешь..отец тут тоже твой...но не родной... Отчим.
Я не могла связать не слова. Как он всё угадал?!
Этот вопрос меня мучал до самого конца съёмок. Вскоре я решилась подойти к Диме и задать вопрос:
- А можно с вами лично поговорить?
- Да, конечно. Только давай на "ты", ладно?
Я издала звук по типу: "Угу".
Мы зашли в комнату, где я на время поселилась в родительском доме, и уселись на край кровати
- В самом начале испытания, у тебя очень сильно билось сердце. В моей практике такого сердцебиение я ещё не чувствовал. Всё хорошо?
Слова потерялись на полпути, так и не собравшись в предложение, понимая насколько глупо я сейчас выгляжу, пытаясь выкрутиться из ситуации.
- А..э...ну..ну да да всё хорошо..
- Пожалуйста, не переживай.
Он положил свою руку на мою, как бы подбадривая меня.
Я сделала глубокий вдох и продолжила диалог:
- Я хотела спросить, как ты думаешь, смерть моих родных чисто случайно, или это порча?
- Честно говоря, я не вижу здесь никакой порчи, мне кажется это чисто совпадение.
После пары вопросов про родных, мы уже как близкие друзья говорили на разные темы. Он рассказывал про музыку и работу, а я рассказала про вчерашний случай в кофейне.
- Аа, так это ты была? А я думаю, где я тебя видел. Я обязательно зайду к тебе ещё) Когда ты работаешь?
Я чуть подумала и сказала:
-Завтра у меня выходной,после завтра я выхожу на работу.
- Понял, принял. А кстати, не поделишься своим номерком))
Я рассмеялась..но случайно, на долю секунды обратила свой взгляд на зеркало, висевшее передо мной.
ТВОЮЖ МАТЬ, Я ВСЯ КРАСНАЯ КАК ПОМИДОР!
Я выбежала из комнаты ничего не сказав. Я выбежала на улицу, как увидела, что чернокнижник выбежал за мной.
- Авелин, всё точно хорошо?
- Прости пожалуйста, мне нужно немного побыть одной...
По щекам полились слёзы.
- Ну ж нет. В таком состоянии я тебя одну не оставлю. Выкладывай всё как есть
- Не могу...
Я не могла принять того, что я влюбилась в него. " У нас ничего не получится... У него таких как я тысячи."
Дима чуть приобнял меня.
-Авелин, скажи пожалу...
Я не дала чернокнижнику договорить и вырвалась из его объятий и убежала прочь.
Я остановилась на горе возле речки. Там стояла лавочка на которую я присела.
- Как мне сказать, что люблю я его? У него миллионы фанаток.. он не выберет одну меня...
- Почему ты думаешь, что не выберет?)- Послышалось из за спины.
Я обернулась и увидела Матвеева.
- Ты всё слышал...- растерянно произнесла я
- Угу- сказал парень и приблизился ко мне.
- Блять..прости пожалуйста.
- Тебе незачто извинятся. В следующий раз не надо скрывать свои чувства пожалуйста. Завтра если хочешь можем прогуляться, если номер мне свой оставишь.
- Спасибо большое тебе.
Парень лишь обнял меня, и мы так просидели половину часа, любуюсь на реку и небо...
Примечания:
Подпишись пожалуйста на тгк :) https://t.me/wwtxsg